Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 11:21   #1621
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Злобной морде вверху предыдущего поста просьба не верить.
Да лаааадно))) Хорошая такая морда. )))) Она там совершенно в тему стоИт.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 00:48   #1622
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. У Винюшки в попке опухоль, ее в марте диагносцировали, ее не трогали, поскольку старенький, но теперь сказали, нужно удалить, потому что растет и может вскрыться. Вчера операцию назначили на 13 сентября и сдали кровь.

Мы сдавали кровь в мае до этого, был немного повышен креатинин, чуть-чуть и мочевина, очень ненамного, он прилично себя чувствовал. В середине лета он стал более вялым, и произошел странный случай, он был какой-то горячий и сердцебиение. Мы поехали к кардиологу, она ничего особенного не нашла, мы сдали мочу, белка не было совсем, вообще моча была идеальная, соотношение белка/креатинина в моче нормальное, маленькое, и почечная недостаточность вроде отпала. К терапевту не поехали сдавать кровь.

Последнее время вялость увеличилась, еше он чихает, вероятно, воспалились оставшиеся зубы, я думала, вялость из-за этого или из-за попки. Теперь сдали анализы перед операцией, и оказалось, что креанинит 275, мочевина 22. Прямо не знаю, как мы в июле не сдали кровь, была такая идеальная моча, может быть, просто анализы перепутали, что я не могла подумать о почечной недостаточности. Хотя меня смущала его вялость, я думала, из-за зубов. Все время обсуждали с врачом возможность операции для зубов и попки. Но беспокоила нас печень, а не почки, в первую очередь.

Когда мочевина стала повышенной (была 12 в мае), мы начали принимать ипакитине, пили месяца четыре, несколько дней назад сняли. Пили долгий курс канефрона, тоже месяца четыре. От почек гепатовет, урсофальк, гептрал, с чередованием. У него всегда печеночные анализы были плохие, а сейчас приличные. Еще от почек недолго пили кантарен. Так получилось, что все курсы уже закончились в августе. Может быть, надо что-то вернуть, или наоборот, это могло повредить.

В общем, врач анализы, наверное, видела, но еще не звонила, может быть, думает, как быть с операцией. Подскажите, пожалуйста, можно как-то прооперироваться с таким креатинином или это нереально? Печеночные анализы сейчас очень приличные, а почечные ужасны. Моча у него действительно последнее время светлая и пьет многовато, кардиолог сказала, анализ мочи все покажет. Может быть, перепутали анализы, а я поверила. Средства у меня несколько ограничены, а пришлось еще кота везти к терапевту на УЗИ, вот и не сдали кровь. Хотя может быть, в июле еще таких цифр и не было.

На УЗИ вчера ничего нового по сравнению с маем не обнаружили.

Подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь, как выкрутиться из этой ситуации. Может быть, капельницы, чтобы можно было оперировать, или местный наркоз. Невозможно его потерять, я так к нему привязалась, надо как-то выкрутиться. Я говорила врачам, и терапевту, и кардиологу, что он похудел, но они считали, что просто старенький пудель.

Перевести срочно на ренальный корм, сейчас он на гастроэнтерик?

Может быть, это еще не последняя стадия, его не рвет, он кушает, вначале вяло, я ему с рук даю, но это он и раньше капризничал, у него челюсть больная, а потом расходится, еще и добавку съедает, миску вылизывает. Операцию можно, может быть, на неделю перенести, и что-то сделать за это время?

Конечно, завтра я в любом случае с врачом созвонюсь, сегодня она была на работе, анализы получила, завтра мне что-то скажет, но мне самой как определиться, в чем больше риска, тянуть с операцией, или делать операцию с такими показателями?

Заранее огромное спасибо!
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 08.09.2015 в 01:34.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:47   #1623
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Len_, попробуйте найти хорошего анестезиолога - есть особенности наркоза таким пациентам. И предоперационной подготовки. При этом риск конечно останется. И до этого посмотрите насколько опухоль проросла в ткани, насколько полно её можно убрать. химию он не перенесет - только травы остаются, поэтому важно чтобы опухоль можно было убрать максимально полно, тогда у собаки шансов больше.
зря вы ждали с марта - опухоль выделяет в кровь токсины. Её лечат или оперативно, или консервативно. простое наблюдение - потеря времени.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Len_ (08.09.2015)
Старый 08.09.2015, 22:42   #1624
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Len_, попробуйте найти хорошего анестезиолога - есть особенности наркоза таким пациентам. И предоперационной подготовки. При этом риск конечно останется. И до этого посмотрите насколько опухоль проросла в ткани, насколько полно её можно убрать. химию он не перенесет - только травы остаются, поэтому важно чтобы опухоль можно было убрать максимально полно, тогда у собаки шансов больше.
зря вы ждали с марта - опухоль выделяет в кровь токсины. Её лечат или оперативно, или консервативно. простое наблюдение - потеря времени.
Синеглазка, огромное спасибо за ответ! Нам пока назначили лечение на дому, если за неделю-две не поможет, сделаем капельницы и потом будем оперироваться. Наверное, напрасно ждали. Дело в том, что врачи считают, что он очень старенький, поэтому не хотели оперировать. Мы приезжали в мае, она не росла, или врачи не заметили, сказали, все хорошо, а теперь вот так.

Врачи мне сказали так, что поскольку старенький и плохая печень, не рисковали, пока можно было не удалять, а теперь надо удалять, поскольку нет вариантов. Я сама всего боюсь, не настаивала. Он как-то во второй половине лета поплохел, это чихание началось. Наверное, я все делаю не так, поехали к кардиологу, а надо было кровь сдать. Главное, я не перевела его с пищеварительного корма на почечный, вот теперь только. Я летом советовалась с врачом, она сказала, что поскольку проблемы и там, и там, а пока он на пищеварительном, лучше не трогать. Но теперь однозначно почечный.

Не знаю, как у меня все все время так получается, что ни сделаю, все ошибка. Потом как бы все ясно становится, как надо было сделать, а пока принимаю решение, все время неверное. Но операцию тогда врачи как-то отговорили, наверное, надо было еще куда-то съездить.

Проблема в том, что он очень нервничает от поездок, тоже не хотелось его травмировать таким образом. Вроде сказали, что не надо оперировать, я и обрадовалась, что мальчик спокойно будет дальше жить, без операции, а все не так оказалось.

В общем, все я делаю не так. Я не подумала, что опухоль может на почки повлиять. Я в марте записалась еще к Гаранину в Биоконтроль, он девочке две операции делал. Но туда очень далеко, час на такси, Виня бы извелся, и когда врачи меня успокоили, я решила не ехать, и отменила. Наверное, надо было поехать, может быть, он настоял на операции.

Еще раз огромное спасибо за ответ! Буду вытаскивать его, как смогу. Это уже точно моя последняя собака, других не будет, на зубах буду тащить. Оперировать собирается доктор Панков, о нев вроде хорошие отзывы в интернете, а в марте другой хирург смотрел.

PS Пока не известно, доброкачественная опухоль или злокачественная, просто известно, что растет, или это я опять все не так поняла. Может быть, врачи, глядя на меня, что я так нервничаю, недоговаривают.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 08.09.2015 в 22:52.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 19:02   #1625
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, сколько может стоит обращение к вету со сломанной лапой? Закрытый перелом со смещением (?). Установка спицы, и что еще делается в таком случае во время первого обращения? Спасибо!
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 19:57   #1626
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, открываете сайт любой клиники и ориентируетесь. Вот тут, например http://spbvet.com/ceni.html Пункты 5 и 15 разворачиваете и смотрите. Плюс к рентгену (обычно в двух проекциях) однозначно перед установкой спицы попросят сделать ЭКГ и - скорее всего - сдать кровь. Это как пить дать. Найдете дешевле - хорошо. Я просто не знаю питерские клиники и уровень проф.подготовки врачей (кто-то возьмется, а кто-то и нет, тем более там смещение). На ЭКГ я бы лично не экономила: деньги не слишком великие, но от знания состояния сердца зависит и премедикация, и дальнейшее ведение операции, и последующий выход из наркоза, чтобы не пришлось - не дай бог! - в режиме ошпаренной кошки принимать решения, когда собака уже в наркозе на столе.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:01   #1627
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Маргарита, сходите к нашим девочкам, они подскажут, мне в марте совсем недорого обошлось, 6 спиц.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (13.09.2015)
Старый 13.09.2015, 20:03   #1628
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Маргарита, Катя в декрете, но зато есть её брат, обратитесь к Стасу, он очень рукастый и грамотный )
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили tsilya-v за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (13.09.2015)
Старый 13.09.2015, 21:10   #1629
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Xusha75, Спасибо большое, но что такое ЭКГ и снимок я могу понять, а вот название всего остального - не по моим познаниям в медицине. А цифры с тремя нулями ... я до стольки и считать не умею.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 21:58   #1630
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, смотрите металлоостеосинтез - это Ваш случай. К сожалению, все это не три тысячи стоит. Но попробуйте поискать подешевле.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (14.09.2015)
Старый 13.09.2015, 22:11   #1631
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

МаргариттаМ, Маргарита, все уже подумали, что проблема у вас.................... а это не так)))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 08:53   #1632
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Но попробуйте поискать подешевле.
Спасибо большое, спица уже стоит, сейчас ежедневные перевязки и уколы.

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
все уже подумали, что проблема у вас.................... а это не так)))
_______________________________________
Беда у ближнего - слезы общие. Вроде псина прилично выглядит.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 09:01   #1633
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Добрый день, Уважаемые Форумчане! Прошу помощи, так как сама не могу определиться. Несколько дней назад собака перестала запрыгивать на диван с той легкостью, с которой делал это раньше. То есть запрыгивает, но несколько секунд думает и видно, что приноравливается. Сразу после этого пошли на прогулку и заметила, что ходит как-то странно, как на велосипеде или полуприседая. На следующий день походка стала лучше, но какая-то неуверенная. Положила на пол лежанку - стал с удовольствием спать в ней, хотя раньше - только на диване. При этом ест нормально, без изменений, все остальные жизненные процессе тоже в норме. Собаке 8 лет. Скоро делать прививку.
Прошу, кто знает, подскажите, сильно все страшно? Что это может быть. И самое главное - к какому специалисту стоит обратиться (хирург, отропед или еще кто-нибудь), можно ли делать прививку? Возможно кто из Новосибирска подскажет конкретного врача или клинику. Спасибо.
  Ответить с цитированием
За этот пост King поблагодарили:
Удалить:
Fleure (14.09.2015)
Старый 14.09.2015, 16:47   #1634
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Скорее всего где-то ущемило, можно проверить на рефлкс задние конечности, можете это сделать сами, положите собаку на бок постучите по коленке ножницами и посмотрите реакцию нервной проводимости, у моего так было несколько лет назад, так на диван потом почти два года с трудом запрыгивал, одна нога хуже была, вторая нормально, на перид сильного обострения естественно укололи Римадил, так как с ногами совсем плохо было, сняло, но окончательно прошло очень не скоро.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
King (15.09.2015)
Старый 14.09.2015, 17:47   #1635
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

King, Несколько дней - сколько конкретно? Паранойя у меня уже, но все же спрошу - клеща не снимали недавно? Сразу Дашку вспомнила, у нее пироплазмоз с вялости начался, сначала вроде не сильно выраженно, но походка была такая какая-то, а на следующий день как она с дивана сползала, это моя-то попрыгунья с вертикальным взлетом - у меня сердце оборвалось... вот тут-то я мочу и додумалась посмотреть... В клинику к открытию полетели. Но Дашка еще и от еды отказывалась, Ваш-то ест.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
King (15.09.2015), Калина5 (14.09.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot