Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.11.2015, 16:49   #811
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

Действительно. а почему бы не настоять на прописывании норм содержания животных (собак и кошек) в нашем законодательстве. тем более, что закон о налоге на домашних животных наше доблестное правительство пропихнуть пыталось.
и прописать, что собаке такого то размера необходимо предоставить жилую площадь (клетку) допустим в 3- 10 кв метра, в зависимости от размера, питание не менее 1 раза, питье постоянно. Если клетка занимает, допустим 10 кв м, т.е. большую часть комнаты, где собака может сидеть, лежать, прыгать и бегать, где в разных далеких углах стоит миска и питье, а на полу поддон и нет решетки, так почему нет.
У меня у тренера отличная клетка стоит- на полу клетки ламинат . ковер и одеяло. в клетку кобели отправляются тогда, когда приходят гости (и то не все).
моя маська в эту клетку гуляет с огромным удовольствием- у меня коридор меньше, чем клетка эта.
т.е прописать, что собаку в клетке можно оставлять на таких то таких то условиях, например на время, не больше Х часов
или прописать, что вместо клетки должен быть вольер...
обсуждать жестоко или нет сейчас бессмысленно. надо предлагать конкретные варианты, под которыми могут подписаться много человек.
а с ШоуШоком... Ольгу надо проверять на вменяемость, и не факт, что ее можно будет привлечь в этом случае.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили C4astlivaya за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (05.11.2015), Tess (11.11.2015), Ингигерда (05.11.2015), Любитель (05.11.2015), Птица Счастья (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 18:00   #812
Рондо вне форума
Рондо
Профессор
 
Аватар для Рондо
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 807
Получено благодарностей: 1 006 в 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение

P.S. Я не бываю на Песике( только по ссылкам иногда), поэтому не знаю, возможно , там уже эта тема обсуждается. Тогда прошу простить за неведение и прошу дать ссылку на такую тему.
Нет, Аржанова на Пёсике не обсуждается. Нашла там другую тему, тоже про концлагерь в Нижнем. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=9603
Эту тётю знают все старые собачники Нижнего, про её приют рассказывают ужасы реальные люди, побывавшие там. На неё писали, были суды, но воз и ныне там...

Тема вроде не закрытая, её можно поднять.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:08   #813
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

Алиса, Рондо, вот тема на пёсике, там в конце про Аржанову
http://pesiq.ru/forum/showthread.php...%EE%EA&page=51
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Akulina за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (05.11.2015), sizyadze (05.11.2015), Алиса (07.11.2015), Рондо (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 18:16   #814
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Вообще не представляю пуделя в клетке... Вот на свою Дашку смотрю - и представить не могу, как бы она в клетке была, что бы с ней было... Пудели ведь настолько энергичные, активные, жизнерадостные, деятельные, просто сгустки позитивной энергии, им постоянно надо что-то делать, участвовать в окружающей жизни - и вот такое жизнедеятельное существо в клетку? Не, точно не понимаю...

А насчет манежных движений... Дашка у меня клетку и в глаза не видела, но когда мы идем гулять, выходим на лестничную площадку, и пока ждем лифт, она круги по площадке нарезает - это как понимать? Надо озадачиваться, или все нормально?
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
sizyadze (05.11.2015), Алиса (07.11.2015)
Старый 05.11.2015, 18:33   #815
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Возникает вопрос. Вы не пробовали изучить правила содержания животных в своем регионе. Они утверждаются местными органами власти. В нашем омском законе нет ограничений по количеству голов, и меня это радует, потому что я могу ткнуть пальцем, тому, кто будет обсуждать мое количество голов. У меня их не 40, но для людей-соседей 2-3 собаки вызывают ажиотаж. И еще правила больше рассчитаны для многоквартирных домов. В своем доме и на своей частной собственности правила уже не действуют. Мы их должны соблюдать в общественных местах, но за заборам в моей частной собственности количество голов и клеток это мое личное дело.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 20:10   #816
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C4astlivaya Посмотреть сообщение
а почему бы не настоять на прописывании норм содержания животных (собак и кошек) в нашем законодательстве
Потому что те,кем составляются эти законодательства делают многое через ж...

А вообще когда люди остаются людьми, тогда и такое количество законов не нужно.
И грань легко находится между целесообразностью и жестокостью.

У меня в доме нет клеток, но как врач я могу назначить ограничение свободы тем же таксам при дископатии на неделю или две. И тогда то, что собака приучена к ограничению пространства идет ей во благо.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:18   #817
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
но за заборам в моей частной собственности количество голов и клеток это мое личное дело.
Вот с этого "моё личное дело" жестокое отношение к животным начинается. Содержание в клетке по "техническим" причинам - понятно и объяснимо. Но когда 20-30-40 собак в клетке постоянно, да ещё в несколько этажей - это не правильно, это жестоко. Коммерческое использование собак - это и есть жестокое отношение к животным.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
Harlequin (11.11.2015), Roza (05.11.2015), Sisika (05.11.2015), Tess (11.11.2015), Алиса (07.11.2015), Ингигерда (05.11.2015), Ленча (05.11.2015), Мария (12.11.2015)
Старый 05.11.2015, 21:49   #818
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А что это? ( напомню, речь не о временном помещении собаки в клетку по "уважительной" причине).
Постоянное содержании собаки в клетке Вы не считаете жестоким обращением. А я считаю. Как и содержание животных в клетках в зоопарках. (Опять же, в европейских зоопарках животные имеют возможность свободного перемещения на довольно больших территориях, и правила есть на этот счет)
Вот в том и вопрос- достаточно ли у нас убежденных во вреде для собаки ( а значит и жестокости по отношению к ней)содержания в клетке или гораздо больше тех, кто считает, что собаке и в клетке всю жизнь неплохо.

Кстати, в этой теме уже задавали вопрос, который я хочу повторить:

Зачем человек содержит 15 и больше собак, не выпуская их из клеток неделями и месяцами.
Зачем ему это нужно???
Бизнес? Так тут заводчики хором утверждают( и я верю), что породное разведение прибыли не приносит.
Так зачем у себя дома устраивать тюрьму для собак???
Просто коммерческий проект, не ставящий цель- совершенствование породы, а конвейер для производства продукта на продажу? Если это так, то безнравственность такого отношения к собакам для меня бесспорна. Но это уже не юридическая категория.
Почему же прибыли не приносит? - Не приносит тем, кто вяжет собаку 1-3 раза за всю жизнь с мечтой-идеей улучшения поголовья.
А есть заводчики, у которых всегда есть щенки)). Всегда! В любое время года и при любой погоде)). Такие заводчики есть в каждом городе во многих породах. И многие их знают))). Они сравнительно недорого продают щенков, потому как обычно вяжут им же принадлежащими кобелём (ми) нескольких сук. Получают постоянный доход, содержат на эти средства и своих собак, и себя, любимых. Это скорее уже образ жизни.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (05.11.2015), Sisika (05.11.2015), Алиса (07.11.2015), Ингигерда (06.11.2015), Ленча (05.11.2015), Мария (12.11.2015), Татьяна Шершова (05.11.2015), Энджи (06.11.2015)
Старый 05.11.2015, 23:25   #819
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А есть заводчики, у которых всегда есть щенки)). Всегда! В любое время года и при любой погоде)). Такие заводчики есть в каждом городе во многих породах.
Вот это меня всегда напрягает, когда пишут на сайта или в объявлениях,что щенки в питомнике есть всегда(((
Пудель существо возвышенное, его в клетку (пожизненно) нельзя! и накапливать по 40-50-60 и т.д. собак нельзя!
_______________________________________
+7917-250-66-49
www.zk-poodle.ru
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ленча за этот полезный пост:
Удалить:
elenka-belka (15.11.2015), Алиса (07.11.2015), Любитель (06.11.2015), Мария (12.11.2015), Татьяна Шершова (05.11.2015)
Старый 05.11.2015, 23:42   #820
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А вот меня удивляет (и достаточно давно) несколько иное: на данный момент существуют питомники пуделей с постоянным клеточным содержанием собак. На этом форуме присутствуют люди, кто лично видел это и все (завсегдатаи) их знают. Но все молчат.
Продублирую свой пост.
Очень уж интересно услышать мнение по этой проблеме...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:03   #821
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Darena, все потому и молчат, что "сотрясание воздуха" охами и ахами по поводу того, как ужасно клеточное содержание, ни к чему не приведет - запрещающие нормы отсутствуют. Возможно некоторые, в частности те, кто, как Вы пишите, видели это, убедились в отсутствии жестокости -собак кормят, поят, гуляют, моют, прививают. Может, клетки позволяют им свободно двигаться. При таком раскладе, возможно, кто-то считает недопустимым вмешательство в личную жизь и частную собственность владельцев питомников. Сразу оговорюсь - лично я с подобным содержанием не сталкивалась, хотя подруги, содержащие питомники, имеются. С другой стороны - вот Вы не промолчали, сказали во всеуслышание - и что изменилось?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:22   #822
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

King, да ничего кроме общественного ФИ и я это прекрасно понимаю. Тогда к чему обвинения нижегородцев в замалчивании?
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...


Последний раз редактировалось Darena; 06.11.2015 в 09:25.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:37   #823
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Алиса, Ваш пост (806) с вопросами: "Зачем человек содержит 15 и больше собак, не выпуская их из клеток неделями и месяцами. Зачем ему это нужно??? Бизнес? Так тут заводчики хором утверждают( и я верю), что породное разведение прибыли не приносит. Так зачем у себя дома устраивать тюрьму для собак???" заставил меня вспомнить два случая.
Года два - три назад натолкнулась на две статьи заводчиц разных пород собак (не пуделей), довольно известных среди своих пород, да и у других, кто постоянно принимает участие в крупных выставках, их питомники на слуху. Производители (и производительницы) этих питомников тщательно подбираются в пару друг другу, их происхождению и титулам уделяется большое внимание, покупаются они в лучших мировых питомниках за немалые деньги. Так вот, в дальнейшем, в племенной деятельности (особенно в одном из этих питомников, учитывая специфичность породы) суки участвуют 1-3 раза за всю жизнь. Затем их стерилизуют и отдают в хорошие руки (по рекомендации). И набирают новый племенной материал.
Когда я это прочитала, то мне очень понравился этот подход, считаю его вполне профессиональным, гуманным для собак. И какого же было мое удивление, что нашлись люди, которые сочли этот метод жестоким и негуманным!!! по отношению к отданным собакам. Что, мол, они привыкли к владельцам и им тяжело расставаться ( и так далее, приводились и другие доводы). Этого мне никак не понять, ведь в противном случае, если постоянно обновлять крови и покупать новых собак, а без этого деятельность питомников просто заглохнет, то количество собак как-раз и превысит все мыслимые пределы.
Может, потому и растет количество собак в питомниках, что отдавать собак после их "использования в коммерческих целях" стыдно и вызовет новый резонанс в обществе.


Последний раз редактировалось King; 06.11.2015 в 09:47.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 09:44   #824
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Darena, у Нижегородцев другая ситауция, там имела место жестокость, о том случае и не молчали, раз об этом стало известно широкой общественности, собак в итоге спасли. Вы же спрашиваете о том, почему все в принципе молчат об известных им случаях клеточного содержания.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 10:53   #825
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Я думаю, что все зависит от порядочности людей, которые берут на содержание и несут ответственность за своих животных. Человеческий разум и вопрос: "А потяну ли я?" должны задаваться самому себе ежедневно. Человеческая особенность, как жестокость, это редкое явление в собаководстве, чаще - отсутсвие грани остановки и торможения.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot