Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 13:58   #691
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

У нас невозможно не обрабатывать животных, некоторые вообще считают, что у собак должнен быть иммунитет, особенно, кто переболел пироплазмозом))). А как можно вообще не обрабатывать беременных, кормящих и пожилых ( которые особенно находятся в "зоне риска")????
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 15:49   #692
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Останина Татьяна, я очень переживаю за собак в клещевой период. Вы совершенно правы, что пироплазмоз беременным и старым собакам очень страшен. Так как очень легко проворонить самое начало болезни, когда его можно остановить почти без последствий для организма.
Резюме: Обрабатывать, но строго соблюдать указанные сроки и дозы, особенно беременных, старых и щенков... Ну и визуальный контроль у коротко стриженых, и прочесывание.
От клещей нет панацеи. Все средства - это пестициды (или химиотерапия -беренил с имидокарбом...) которые так или иначе воздействуют и на теплокровный организм.
Это я все к тому, что я лично не выражаю восторженности (по крайней мере пока) от "новых" рекламируемых средств. И другим не советую.:))))) Работают они? Нашли засохшего клеща на шерсти? И слава богу. Будем молиться, чтобы бабезии не попали в кровь, или сами там сдохли, или клещ был незараженный, или нервная система у плодов развилась, как надо, или у стариков судороги не начались или еще чего... Как то так..:))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 17:23   #693
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Останина Татьяна Посмотреть сообщение
Очень рада, что появился Бравекто! Защищает отлично! Мои друзья, которые практически "живут в лесу", с собак снимают только трупы засохших клещей.
Вот у меня тоже вопрос: "трупы", до того, как стать трупами, успевают укусить собаку?
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (29.04.2015)
Старый 28.04.2015, 17:53   #694
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Нашла ответ:
\https://youtu.be/GBXmQs08kf0?list=PL...XvH4YXLzdWO82T
Успевают...(((((((
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
LanaLSD (29.04.2015), Алиса (28.04.2015)
Старый 28.04.2015, 18:08   #695
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

А у нас нет препаратов, которые обладали бы репелентным действием
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 18:12   #696
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Xusha75,
Toy Art, у меня такой вопрос: после капель в холку( Фронтлайн или другие) все-таки нахожу засохших клещей на собаке. Стало быть, клещи всегда успевают впиваться, пусть и погибают сразу после этого ? И ,значит, защита практически не работает?
Я-то надеюсь, что капли в какой- то степени отпугивают клещей, что они ( клещи) не хотят впиваться в кожу собаки, которая обработана каплями. Но реально-то эти надежды напрасны. Клещ все равно вопьется? Значит всегда есть риск подцепить опасного клеща, независимо от того, обработана собака или нет?
Или все-таки после обработки фронтлайном(или другими каплями) собака становится менее привлекательна для клещей?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 18:32   #697
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Останина Татьяна Посмотреть сообщение
А у нас нет препаратов, которые обладали бы репелентным действием
Ошейник Скалибор позиционируется, как обладающий репеллентным действием. Правда, не уверена, может ли он считаться препаратом. Мы с Дашкой второй сезон начали с этим ошейником, пока полет нормальный. Гуляем каждый день по лесу, клещей пока, тьфу-тьфу, не видела. В прошлом сезоне он нас тоже не подвел. Только в этот раз что-то чешется Дашка от этого ошейника. Я смотрю - раздражения нету, затянут вроде не туго, ну и пусть тогда чешется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 19:13   #698
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

А у меня с ошейником связаны очень неприятные воспоминания. Надела на шею коричневого пса ошейник голландского производства( во всяком случае, написано было , что сделан в Голландии). Гарантировалась стопроцентная защита от клещей. Через несколько дней нОски этого ошейника шерсть под ним и чуть ниже стала ярко рыжая! Пес не чесался, ничего вроде бы его не беспокоило, но шерсть-то порыжела! Я сняла ошейник и больше никогда им и другими не пользовалась. И сколько бы эту шерсть в течение многих лет я не состригала, у моего коричневого кобеля навсегда вокруг шеи осталась рыжая полоса.


Последний раз редактировалось Алиса; 28.04.2015 в 19:15.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
wahrmund (29.04.2015)
Старый 28.04.2015, 19:45   #699
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Xusha75,
Toy Art, у меня такой вопрос: после капель в холку( Фронтлайн или другие) все-таки нахожу засохших клещей на собаке. Стало быть, клещи всегда успевают впиваться, пусть и погибают сразу после этого ? И ,значит, защита практически не работает?
Я на своем рабочем псе ни разу не находила клещей при использовании Барса, хотя лазил он у меня в ТАКИХ местах, где под каждым кустом по своре клещей сидит
и где необработанным он ловил клеща в ухо за 20 минут.

Я наивно верила всегда уверениям , что действующие в-ва этих капель, оседая в сальных железах, выделяются с кожным салом, распределяются по шерсти, которая приобретает отпугивающий запах(роторв не моют так часто, как пуделей!). А пахнет сам препарат на самом деле неприятно...
Цитата:
Принцип действия средств защиты следующий: действующее вещество, находящееся в каплях , впитывается в кожу и попадает в фолликулы. Затем оно выделяется с сальным секретом и отпугивает клещей. На этот процесс орагнизму животного требуется время, поэтому капли нужно начинать применять уже весной в период схода снега.
Но вот теперь читаю и слышу, что "пробивается" он.
В чем причина - клещи адаптировались, или само средство изменилось(бодяжат?) , - не знаю...

С пуделями просто не бываю в тех местах, где работала с большими собаками.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 28.04.2015 в 19:51.
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Алиса (29.04.2015)
Старый 28.04.2015, 19:47   #700
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А у меня с ошейником связаны очень неприятные воспоминания. Надела на шею коричневого пса ошейник голландского производства( во всяком случае, написано было , что сделан в Голландии). Гарантировалась стопроцентная защита от клещей. Через несколько дней нОски этого ошейника шерсть под ним и чуть ниже стала ярко рыжая! Пес не чесался, ничего вроде бы его не беспокоило, но шерсть-то порыжела! Я сняла ошейник и больше никогда им и другими не пользовалась. И сколько бы эту шерсть в течение многих лет я не состригала, у моего коричневого кобеля навсегда вокруг шеи осталась рыжая полоса.
Жуть какая.((((((
Я противоблошиными ошейниками не пользуюсь .
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 05:06   #701
Kpasa вне форума
Kpasa
Собеседник
 
Аватар для Kpasa
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 277
Получено благодарностей: 43 в 21 постах
По умолчанию

Доброе утро форумчане! мне вчера наш хендлер посоветовала капли на холку "Практик" кто знает про них что ни будь и подойдут ли такие карлу?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 09:46   #702
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Kpasa, мы им обрабатываемся третий год - полет нормальный. Пока нареканий нет. Хотя если выходили в лес, я рыжему лапы еще "Тайгой" или "Гардексом от клещей" подбрызгивала.
Ограничение по массе - для собак от двух кг и по возрасту - старше 8 недель. Действующее вещество из того же класса, что и фипронил ("Фронтлайн", "Барс", "БлохНэт" и многие другие). Что фипронил, что пирипрол ("Прак-тик") очень нежелательно применять на собаках, имеющих в анамнезе любые судорожные проблемы, т.к могут спровоцировать повторные приступы. Оба ДВ могут вызвать при передозировке нейротоксические реакции. Ну и индивидуальную чувствительность никто не отменял. Токсичен для кроликов, пчел, рыб. Собственно и все.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (29.04.2015), Алиса (29.04.2015)
Старый 29.04.2015, 10:05   #703
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Kpasa, мы им обрабатываемся третий год - полет нормальный. Пока нареканий нет. Хотя если выходили в лес, я рыжему лапы еще "Тайгой" или "Гардексом от клещей" подбрызгивала.
После того, как обнаружила первого в этом году клеща, приехавшего "мыться-стричься" в салон на крошке-чишике, всем клиентам напоминаю о необходимости принимать меры от клещей даже в городе...
Одна пожилая клиентка с йорком, собиравшаяся с ним на дачу, рассказала, что не хочет обрызгивать свою красотку всякой химией, но гуляет она у неё в жилетике, обработанном противо-клещевым спреем.)))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 10:32   #704
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Toy Art, я и не спорю про обработку в городе. СобакИн обработан каплями. Если предполагается выход - дополнительно обрабатывается спреем. Основная обработка обязательна. Ну и осмотр тоже никто не отменял. В общем, параниок-паникер я, чё уж....
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 10:55   #705
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Может обрабатывать часто ещё вреднее, чем не оьрабатывать вовсе. Печень-то у зверюги садится... как вы думаете, почему не выдерживают этот фронтлайн кролики и дохнут? огни что не из мяса и крови сделаны, как и собаки? вот вам вопрос на досуге обдумать...
Я лично думаю, что смысла нет перебдеть, чтобы собака от цирроза сдохла... Уж лучше от клеща, что менее вероятно, чем от токсичных фонтлайнов... нужен разумный баланс...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot