Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 4.33. Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 18:58   #211
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу "отговорок" и тому подобного - я очень прошу, не надо!
Не зная всей ситуации - не надо!!!
Ира давно бы уже увезла семью или хотя бы дочь, раз остальные взрослые против, потому что не верят в опасность.
Но ребёнок был категорически против - КАК увезёшь насильно??!!
Сейчас уже прогресс - она уговорила её поехать ко мне "в гости" , но проблема в школе. Занятия отменили не везде, их школа работает, все дети ходят в неё!!! Ребёнок говорит - раз все ходят, то и я буду, пока школу не закроют, я никуда не поеду. Это обратная сторона "медали" японского воспитания. Надо всё делать как все!
Они уже подняли вопрос в школе. об опасности её посещения и передали просьбу распустить детей на каникулы пораньше (весенние каникулы на носу вообще-то) , но что там решат и когда? .....
Что касается нас - сейчас напишу.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:39   #212
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZLjusja
Аня, а что говорят про радиационный фон? Обычный космический фон около 30 микрорентген в час. Какой он у вас сейчас?
Прошу прощения, что отвечаю за Аню.

Le niveau de radiation se situe entre 10 et 17 micro-roentgen, alors que la norme pour ses régions-là est de 30 micro-roentgen, selon les chiffres officiels.

Уровень радиации от 10 до 17 микроренгенов, норма для этих районов - 30.

Взято из сегодняшней французской информации. Статья называется "Нервозность в России, военные готовы эвакуировать острова".

(речь идёт о российском Дальнем Востоке)

http://www.france24.com/fr/20110315-...les-pres-japon

Япония по-прежнему отказывается подтвердить объявленный французами уровень 6. У нас тока об этом и крутят ТВ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:02   #213
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

1.12. Что такое "нормальный радиационный фон" или "нормальный уровень радиации"?
На Земле существуют населенные области с повышенным радиационным фоном.
Это, например, высокогорные города Богота, Лхаса, Кито, где уровень космического излучения примерно в 5 раз выше, чем на уровне моря.
Это также песчаные зоны с большой концентрацией минералов, содержащих фосфаты с примесью урана и тория - в Индии (штат Керала) и Бразилии (штат Эспириту-Санту).
Можно упомянуть участок выхода вод с высокой концентрацией радия в Иране (г. Ромсер).
Хотя в некоторых из этих районов мощность поглощенной дозы в 1000 раз превышает среднюю по поверхности Земли, обследование населения не выявило сдвигов в структуре заболеваемости и смертности.
Кроме того, даже для конкретной местности не существует "нормального фона" как постоянной характеристики, его нельзя получить как результат небольшого числа измерений.
В любом месте, даже для неосвоенных территорий, где "не ступала нога человека", радиационный фон изменяется от точки к точке, а также в каждой конкретной точке со временем. Эти колебания фона могут быть весьма значительными. В обжитых местах дополнительно накладываются факторы деятельности предприятий, работы транспорта и т.д. Например, на аэродромах, благодаря высококачественному бетонному покрытию с гранитным щебнем, фон, как правило, выше, чем на прилегающей местности.

Измерения радиационного фона в городе Москве позволяют указать ТИПИЧНЫЕ значение фона на улице (открытой местности) - 8 - 12 мкР/час, в помещении - 15 - 20 мкР/час.


*****************************

1.14. Как защититься от радиации? Помогает ли от радиации алкоголь?
От источника радиации защищаются временем, расстоянием и веществом.
Временем - вследствие того, что чем меньше время пребывания вблизи источника радиации, тем меньше полученная от него доза облучения.
Расстоянием - благодаря тому, что излучение уменьшается с удалением от компактного источника (пропорционально квадрату расстояния). Если на расстоянии 1 метр от источника радиации дозиметр фиксирует 1000 мкР/час, то уже на расстоянии 5 метров показания снизятся приблизительно до 40 мкР/час.
Веществом - необходимо стремиться, чтобы между Вами и источником радиации оказалось как можно больше вещества: чем его больше и чем оно плотнее, тем большую часть радиации оно поглотит.

Что касается главного источника облучения в помещениях - радона и продуктов его распада, то регулярное проветривание позволяет значительно уменьшить их вклад в дозовую нагрузку.
Кроме того, если речь идет о строительстве или отделке собственного жилья, которое, вероятно, прослужит не одному поколению, следует постараться купить радиационно безопасные стройматериалы - благо их ассортимент ныне чрезвычайно богат.

Алкоголь, принятый незадолго до облучения, в некоторой степени способен ослабить последствия облучения. Однако его защитное действие уступает современным противорадиационным препаратам.

взято отсюда
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:59   #214
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

http://www.abc.net.au/news/video/2011/03/15/3164466.htm

Russian atomic scientists say Japan's damaged Fukushima nuclear power plant has better designs and safety systems in place than the Chernobyl reactor and cannot be compared.

(Русские атомщики говорят, что поврежденные в Японии АЭС имеют лучшие проекты и системы безопасности, чем реакторы Чернобыльской АЭС и не могут сравниться.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 22:04   #215
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Na minutju, пусть говорят...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 23:17   #216
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Чего-то как-то везде все умалчивают, что-то вот и Германия решила заморозить свои атомные станции, правда вот только те, которые построены до 1980 года, но все таки ... где Германия, а где Япония ... стремно, мож мы чего не знаем и не понимаем?
В Германии прения о закрытии начались еще задолго до случившегося в Японии. Еще с месяц назад Меркель твердой рукой подписала бумаги о продлении работы всех станций. Еще пару дней назад она же сказала что все станции проверят, но о закрытии разговора не шло. Но на носу выборы-оппозиция нагнетает обстановку. Меркель вынуждена объявить о закрытии-иначе проиграет выборы и это все понимают. И Япония тут ни при чем. Это исключительно вопрос политики.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 03:27   #217
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Мое имя Суворова Татьяна
ящик domor_ta@mail.ru
Я живу в Токио с мужем и дочкой. Мы живем российском представительстве с нами живут наши русские семьи сотрудников российских организаций, которых много. Начиная с пятницы мы живем в кошмаре, но наверное я и многие другие готовы вытерпеть еще раз пятничный ужас, когда мы выскакивали из дома кто в чем был и ждали все дружно, помогая друг другу пережить эти события. Нам повезло, дом цел, все живы и здоровы, но ситуация очень плохая, хоть наши мужья, когда возвращаются с работы пытаются нас подбодрить. Но поймите сами, уровень радиации повышен. На нашу беду или радость свет и Интернет у нас есть и мы сами отслеживаем информацию и по японским, и по русским и по другим иностранным информационным изданиям. В квартире всегда работает телевизор, и постоянно нас трясет - землятрясения не прекращаются, недавно было опять 4 балла, дети вздрагивают до сих пор и бегут к каскам, просятся уйти на улицу им страшно, мне тоже. Но ситуация с радиацией усугубляется об этом японцы постоянно рассказывают, наглядно показывая, что из себя представляют реакторы и утечки. Из дома в связи со сложившейся ситуацией нам рекомендовали не выходить, не смотря на землятресения , продукты в магазинах закончились, японцы предложили принимать йодистые препараты жителям Токио в том числе, мы ими не обеспечены. У нас нет респираторов, запасы воды ограничены, вытяжки и кондиционеры выключены, что бы не закачивать воздух с улицы, т.е. отопления в доме нет, а ночью температура опускается до 2-5 градусов. У нас около десятка женщин с детьми до 1 года, есть беременные, и детей более старшего возраста в каждой семье по 1-2 ребенка. Дети в шоке, мы одни, мужья на работе, мы нервничаем и за детей, и за мужей которые ездят и ходят по улице, где превышена радиация. В Токио есть даже полная средняя школа при посольстве, дети с 1 по 11 класс, учителя.
У МЕНЯ ВОПРОС КОГДА БУДУТ ПРЕДПРИНЯТЫ МЕРЫ ПО ЭВАКУАЦИИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН ИЗ ЗОНЫ БЕДСТВИЯ И РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ИЛИ МЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.!!!!

При этом многие страны уже эвакуировали или находятся в стадии эвакуации своих граждан (США, КИТАЙ) Аэропорты перегружены, сами мы вылететь не сможем.

НАДЕЖДА ТОЛЬКО НА НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. СЕЙЧАС МЫ ДОВЕРИЛИ ВАМ СВОИ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ НАШИХ БЛИЗКИХ,

И ТЕХ КТО МОСКВЕ И ДРУГИХ РЕГИОНАХ, КОТОРЫЕ ВОЛНУЮТСЯ И ПОСТОЯННО НАМ ЗВОНЯТ И СПРАШИВАЮТ, КОГДА ВАС БУДУТ ВЫВОЗИТЬ?
Но этот вопрос к вам

КОГДА НАС БУДУТ ВЫВОЗИТЬ? НА КОГО НАМ НАДЕЯТЬСЯ?

КТО ДАСТ НАМ ГАРАНТИИ ЧТО С НАШИМИ ДЕТЬМИ БУДЕТ ВСЕ ВПОРЯДКЕ?

Извините за излишнюю эмоциональность и корявость изложения но я очень волнуемся.

http://vladmama.ru/forum/viewtopic.p...9c2fd&start=20
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 06:54   #218
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

By ERIC TALMADGE and SHINO YUASA, Associated Press Eric Talmadge And Shino Yuasa, Associated Press – 34 mins ago
FUKUSHIMA, Japan – Japan suspended operations to prevent a stricken nuclear plant from melting down Wednesday after a surge in radiation made it too dangerous for workers to remain at the facility.

Chief Cabinet Secretary Yukio Edano said work on dousing reactors with water was disrupted by the need to withdraw.

Tamara добавил(а) [date]1300247809[/date]:

реакторы охлаждать прекратили т.к. уровень радиации делает работу людей на станции невозможной.
что же теперь будет ???????
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 07:23   #219
мышка вне форума
мышка
Кандидат
 
Аватар для мышка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: г.Люберцы, Московская область
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 87 в 39 постах
По умолчанию

у меня знакомая измерила дозиметром в Находке показало 37 микроренген... а в квартире 28...
а говорят по ТВ, что у нас 12
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 08:17   #220
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Outia, да не поймешь народ. Кто-то криком кричит- надрывается, а кого-то всем форумом уговариваем. Сколько людей, столько и мнений. Каждый сам выбирает. Про эти реакторы, оказывается, еще до постройки было известно, что в случае малейшего отказа в системе охлаждения, наступает большая " ..ОПА". Судя по всему- наступила.

Ингигерда добавил(а) [date]1300253219[/date]:

Шестой уровень опасности из семи возможных! Это мнение американцев,их в данной ситуации перестраховщиками не назовешь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 08:54   #221
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Аикенка- ..Аниа , Ириночка !!!! ?
как Вы там ?????
_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 08:56   #222
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KingToy's
Аикенка- ..Аниа , Ириночка !!!! ?
как Вы там ?????
Ирина собирается. ей пока не до инета.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:08   #223
KingToy's вне форума
KingToy's
Гуру
 
Аватар для KingToy's
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Poland
Сообщений: 3 817
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Йулиа , спасибо !
..слава Богу , ...Ирина решилас уйехат !!!!!!!

сытуаця страшна !!!

мы далеко от Йапонии....
ниезависимо ... болше ниедели мои тоычики ( в том числе 2 шченки Емисси) так ниеспокойны.....
у нас ниет спаниа ни дниом ни ночиу...
...
_______________________________________
M.M.KAmi... &
CANICHE Toy + 1 dwarf
iz ,,BEYOND THE TIME'' FCI / PL
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:30   #224
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

мышка
А я о чем вам всем говорила, до 30 микрорентген в час - это нормальный фон! Девочки, паника - самое плохое в сложной ситуации. Российский ученый-физик, который является членом МАГАТЭ сказал, что реакторы на японских АЭС нельзя сравнивать с Чернобыльскими, они совершенно другого типа! Он, в отличие от журналистов, знает о чем говорит. Да, все равно страшно, но физики лучше знают, о чем говорят. Тот же радиоактивный йод имеет период полураспада 8 суток, в отличие от плутония, у которого этот период составляет десятки , если не сотни лет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:57   #225
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

ZLjusja, 30 это не нормальный, это допустимый.
Я со страху нашла дозиметр и померила. У меня в доме 15....
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot