Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 14:50   #766
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Svetlyachok, спасибо большое. Есть еще у нас пара месяцев, все посмотрим, все изучим )
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 15:01   #767
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Итак, какое время считается оптимальным для этого?

Кобели: после опускания семенников в мошонку, но до появления агрессивного поведения связанного с половой зрелостью, то есть до 7-10 месяцев
наверное у меня все кобели были и есть "неправильные"... я агрессивного поведения от них так и не дождалась...
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я не уверена, что каждый хозяин суки с родословной должен обязательно заняться разведением, это огромная работа
в этом вы абсолютно правы, я тоже так считаю...
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
anagori (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 15:11   #768
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, если вы не хотите заниматься разведением, это не повод стерилизовать суку. Я тоже не занимаюсь разведением, свою собаку повязала один раз - исключительно осознавая свою ответственность перед питомником, в котором она появилась на свет. Потому что иначе вязка ее родителей была бы просто бессмысленной. Моя собака заложила новую линию, теперь ее дочка, которая вернулась в родной питомник, продолжит эту линию. Не знаю, повяжу ли я ее снова, возможно, чтобы на этот раз получить кобеля, который пойдет по стопам своего отца, интерчемпиона, чемпиона Европы и чемпиона чуть ли не 20 стран, и своей бабушки, двухкратной чемпионки мира.... Но я не занимаюсь разведением!!! Просто если заводчица просит вас получить помство от вашей собаки, может, стоит прислушаться к ее просьбе? В конце концов, вы можете договориться с ней и передать ей щенков в возрасте одного месяца - для выращивания и поиска новых владельцев. Не знаю, из какого питомника ваша собака, но некоторые заводчики идут на это, чтобы не потерять для разведения ценную суку. У вас же миниатюра? - правильно я понимаю? Тем более не проблема, пометы у миниатюры, как правило, небольшие. А стерилизовать свою собаку вы всегда успеете.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили donna-anna за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 02.09.2015, 15:21   #769
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Ох, не понять мне женщину, которая в 21 принимает глобальные и безвозвратные решения. В 21 может быть детей не хочется, и в 30 может быть это решение еще кажется правильным, а вдруг потом в 60 захочется головой об стенку побиться?

Если что, ни в коем разе не призываю заниматься разведением, но у каждой медали две стороны. И органов в здоровом организме лишних нету, и собака может оказаться по качеству на голову выше выставляющейся сестры, и щенка от собственной собаки может захотеться через несколько лет, потому что такую собаку еще поискать - да все что угодно может случиться. Ан нет, уже отрезаны возможности.

А проблемы с брошенными детьми, беспризорными животными и т.д. - они от людской безголовости, а не от "лишних" органов...

Неужели кроме как кастрировать/стерилизовать нет других способов справиться с собакой и не допустить случайной вязки?
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 02.09.2015, 15:26   #770
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
Неужели кроме как кастрировать/стерилизовать нет других способов справиться с собакой и не допустить случайной вязки?
Дело не в вязке, а в профилактике ОМЖ. Конечно, можно стерилизовать в 6-7-8 лет. Но возможность практически на 100% исключить из жизни собаки ОМЖ схлопывается с первой течкой. Между первой и второй все еще остается большой шанс, но далеко не такой большой, как до первой. Отсюда и выбор: то ли рискнуть и посмотреть, что у нее на роду написано - а вдруг все будет хорошо, то ли не а вдруг.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (02.09.2015), Deliss (06.09.2015)
Старый 02.09.2015, 15:36   #771
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Ещё одно обсуждение на тему осложнения кастрации и стерилизации собак

http://yorklove.com/index.php?showtopic=18518

информация из этого обсуждения
Цитата:
Перечислим плюсы кастрации:
* устраняется риск приобретения такого заболевания, как рак яичка (<1%) и смерти от данного заболевания;
* снижается риск развития нераковых заболеваний простаты;
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* возможно снижение риска по приобретению диабета (данные неубедительны).

Перечислим минусы кастрации кобелей:
* кастрация, сделанная собакам до достижения ими одного года, существенно увеличивает риск приобретения такого заболевания, как остеосаркома (рак кости); данное заболевание чаще всего встречается среди средних и крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 1,6 раза увеличивается риск заболевания гемангиосаркомой сердца;
* в три раза увеличивается риск заболевания гипотериозом (стойкий недостаток гормонов щитовидной железы);
* увеличивается риск гериатрических когнитивных нарушений;
* в три раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* в четыре раза возрастает риск заболевания раком простаты (показатель у некастрированных собак <0.6%);
* в два раза возрастает риск заболевания раком мочевыводящих путей (показатель у некастрированных собак <1%);
* возрастает риск появления ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцинацию.

Ситуация у сук более сложная. В некоторых (но далеко не во всех) случаях число преимуществ стерилизации может превышать количество проблем со здоровьем. Согласно изученным данным, общая польза от стерилизации, пожалуй, зависит от возраста суки и породных особенностей.

В общем и целом, плюсы стерилизации таковы:
* если стерилизация сделана до 2,5 лет, существенно снижается риск приобретения опухолей молочной железы (наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей у сук);
* почти полностью исключается риск заболевания пиометрой, которой обычно подвержены около 23 процентов нестерилизованных сук (пиометра убивает примерно 1% сук);
* снижается риск приобретения перианальных фистул;
* удается полностью избавиться от риска развития раковых опухолей на матке, шейке и яичниках.

Теперь о минусах стерилизации сук:
* если стерилизация сделана до одного года, существенно возрастает риск развития остеосаркомы (рака кости); это заболевание чаще встречается среди сук крупных пород, и прогнозы по нему неутешительны;
* в 2,2 раза возрастает риск приобретения гемангиосаркомы селезенки, и почти в 5 раз возрастает риск приобретения гемангиосаркомы сердца (среди некоторых пород этот вид рака встречается довольно часто и приводит к летальному исходу);
* в три раза возрастает риск развития гипотиреоза;
* в 1,5 - 2 раза увеличивается риск ожирения, частой проблемы у собак с другими связанными между собой нарушениями;
* у 4 – 20% сук появляется недержание мочи;
* в 3-4 раза возрастает риск приобретения хронических или острых инфекционных заболеваний мочевыводящих путей;
* возрастает риск нарушения формы петли, заболевания вагинальными дерматитами и вагинитами, особенно у сук, стерилизованных до достижения ими зрелого возраста;
* в два раза возрастает риск развития опухолей мочевыводящих путей (у нестерилизованных собак он составляет <1%);
* возрастает риск развития ортопедических нарушений;
* возрастает риск проявления побочных эффектов на вакцины.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 02.09.2015 в 15:41.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (02.09.2015), avi_back_to_black (02.09.2015), donna-anna (02.09.2015), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (02.09.2015), Наталья Колесникова (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 16:02   #772
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

У меня была сука большого пуделя, которая ни разу не рожала, но при этом не была стерилизована. И прожила 15,5 лет. Да, последние 2-3 года у нее была онкология и сезонные рецидивы пиометры, но не могу сказать, чтобы они осложняли собаке жизнь. Скорее, мне, потому что приходилось все-таки следить за ее здоровьем и вовремя проходить лечение. И возраст, до которого она дожила, говорит сам за себя. Не думаю, что стерилизованной она прожила бы дольше. Кстати, когда началось воспаление матки, я хотела собаку стерилизовать, но во время обследования обнаружилась онкология, врачи сами не рекомендовали мне оперировать. Сказали: обеспечьте хороший уход - и пусть доживает спокойно свой век. После этого собака прожила еще два года. И ушла спокойно, без боли.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 16:03   #773
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

У меня однажды был разговор о стерилизации с одной немчатницей. Она была категорически против стерилизации без показаний. Но. Она всем своим сукам после течки делает УЗИ. Каждый божий раз. Боится закрытую пиометру проглядеть.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:14   #774
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, в Ирландии несколько иначе все это происходит. Здесь нельзя взять и повязать, а потом продать щенков, это большая работа, нужно сделать все тесты суке, нужно вести беременность с ветеринаром, оплатить лицензии. Это большое дело, даже если ты вяжешь один раз, за которое я совершенно точно браться не буду в связи с отсутствием времени и желания. Я все-таки специалист в другой области.

Очень интересная статистика, вот она-то мне и нужна. А источник не указан там?

anagori, дело не в том, чтобы обеспечить невозможность вязок. Это, я думаю, вполне возможно. Дело в том, что у суки, которая вязаться не будет, раз в полгода будут проблемы с назойливыми кобелями, течками, возможно, ложными беременностями. Собака — это, все-таки, не человек. У людей есть социальные вещи, такие как, например, шанс передумать, психологические особенности. У собак нет этого аспекта, а риски по здоровью и большие неудобства — есть. Стерилизовать можно и в зрелом возрасте по медицинским показаниям, но нужно понимать, что по медицинским показаниям риски по смерти собаки во время операции сильно возрастают.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 02.09.2015, 17:41   #775
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Очень интересная статистика, вот она-то мне и нужна. А источник не указан там?
Указан - другой форум. Я привёл ссылку. Можно пройти по ней... там ещё о сроках кастрации / стерилизации идёт речь.
Если серьёзно, то более достоверные источники информации - научные журналы. Если задаться целью, то можно нужную информацию найти. Стерилизация обычно проходит под наркозом и случаи не выхода из наркоза есть. Недавно такой случай едва не произошёл на моих глазах. Стоит ли рисковать здоровым щенком ради неизвестно чего?


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 02.09.2015 в 17:44.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:47   #776
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, кто-то рискует здоровьем суки и вяжет, хотя знает, что суки умирают в родах, иногда требуется кесарево. Кто-то рискует ради питомника, я рискую по другой причине. Все мы, конечно, берем на себя ответственность за то, что делаем. Я подожду все-таки, может быть есть на форуме опыт.
  Ответить с цитированием
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 02.09.2015, 17:57   #777
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Я подожду все-таки, может быть есть на форуме опыт.
Опыт стерилизации?
Тогда лучше почитать в теме про кастрацию и стерилизацию, споры по этому вопросу там как раз и происходили.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:58   #778
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
[Я подожду все-таки, может быть есть на форуме опыт.
Опыт есть, но у каждого свой.
На форуме много противников и сторонников кастрации "так на всякий случай, чтобы проблем меньше было" . Выше я давал ссылку на тему нашего форума по этой проблеме. К единому (абсолютно правильному мнению) там не пришли. На других собачьих форумах похожая ситуация.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 02.09.2015 в 18:07.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:59   #779
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Здесь нельзя взять и повязать, а потом продать щенков, это большая работа, нужно сделать все тесты суке, нужно вести беременность с ветеринаром, оплатить лицензии. Это большое дело, даже если ты вяжешь один раз, за которое я совершенно точно браться не буду в связи с отсутствием времени и желания. Я все-таки специалист в другой области.
avi_back_to_black, если ваш заводчик хочет продолжить линию - пусть сам себе оставит щенка-суку и продолжает с ней линию. Как говорится, всё в его руках!

Вообще не понимаю, почему другой человек, не собирающийся тратить на разведение своё время и силы, должен учитывать такие пожелания заводчика?.......
Ясное дело, если покупаешь на определённых условиях и соглашаешься на них и готов выполнять - обещал, сделай.
А когда купил, ничего такого не планируя и тут начинают тебе на нервную систему "капать" : а давайте так сделаем, ах линия и ты ды и ты пы...... нехорошо это как-то.....


Цитата:
В принципе, у меня девчонка с очень хорошими родителями по генетике, сами мы генетику еще не делали, потому что рано.
Вы имеете в виду генетические тесты сделать собаке? Или что-то другое?
Генетические тесты можно сделать и щенку. Но обычно их делают только если разводить собрались. Если собака просто живёт дома как домашний любимец, делать ген. тесты нет необходимости.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 02.09.2015, 18:06   #780
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, опыт у каждого свой, индивидуальный.
Японские ветеринары тоже советуют кастрацию молодых животных и всё, закрыли тему так сказать.
Есть масса собак, прекрасно перенёсших операцию и прекрасно проживших свою жизнь.
Есть собаки, у которых были какие-то негативные последствия. Всё индивидуально.
Считается, что у пуделя обычно не бывает проблем со здоровьем после кастрации. В отличии от некоторых пород, у которых изменения бывают "как правило".

Вот, есть тема-опрос на другом форуме, по поводу последствий, почитайте, если есть желание
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=30441
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot