Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Любовь, похожая на сон

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 28.05.2003, 14:46   #76
Gazel вне форума
Gazel
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Да тут не только родственники. Тут мой муж разные заморочки откалывает. Даже странно, как я этого раньше не замечала...
Алевтин, это закон такой и всегда так бывает, к сожалению. То есть, конечно, ты и раньше все замечала, только был он к тебе (и ты к нему) другим бочком повернуты.
Есть на этот счет маленькая теория. Вот когда встречаются люди посторонние, то общаются они ,прячась за такие "фасадики" - Как поживаешь? - О, спасибо, за-ме-ча-тельно! - А как твои дела? - да все отлично!...бла-бла-бла...
Ну, в общем и пообщались, и хорошо, и ладно.
А внутри-то проблем полно и до смерти хочется про себя любимого поговорить и душу излить! Но ведь чужие - они опасные, мы лучше "фасадиками" прикроемся, ну их всех!
А потом вдруг один из чужих однажды делает что-то , что твой "фасадик" рушит: взгляд в упор, слово неожиданное, прикосновение или , к примеру, смех звонкий, как у девчонки, которая до смерти нравилась тебе в 5 классе...
И все - нет преград, ура-ура, мы не одиноки во вселенной! И есть кто-то, не такой как все - его можно за фасадик пустить и кое-что ему показать-рассказать!
И к этому первопроходцу-проходимцу ты поворачиваешься таким теплым-теплым бочком и обходишься с ним мягко и кайф от этого ловишь, потому что только ОН теперь знает, КАКОЙ ты замечательный. И, если повезет, он тоже к тебе таким же боком повернется и получится у вас ...ну, если опять же повезет - ЛЮБОВЬ!
А для других ты можешь быть хоть хам, хоть Баба-Яга, хоть Чикатило! На них теплых бочков не наберешься, блин!
Ну а если любовь по каким-то причинам проходит...НЕТ ТЕБЕ БОЧКА , ДЕТОЧКА! даже еще наоборот тот, что похуже выставим! Мало не покажется!
И, конечно все это и раньше во мне было, просто техника безопасности не позволяла к тебе этим боком прислоняться - что ж я, сам себе враг?
У меня в жизни был случай, когда мой спутник имел совершенно жуткую славу бабника, болтуна и т.д. и т.п.
А со мной в течении двух лет это был самый нежный, самый тонкий, самый любящий и, как это не странно, верный мужчина. Все недоумевали: что я в нем нашла? А я отвечала - да вы его просто не знаете, как я !!!
_______________________________________
Все - к лучшему!!! Даже если сейчас мы думаем иначе...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 18:30   #77
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Короче, прав был Шекспир, сказав:
-Нет ничего печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте...
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2003, 23:17   #78
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Короче, прав был Шекспир, сказав:
-Нет ничего печальнее на свете,
Чем повесть о Ромео и Джульетте...
Уж эт точно!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 06:57   #79
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Расскажи поподробнее,пожалуйста. Еще чей-то опыт очень помогает в дальнейшем. А я вечером новенькое о моей свекрови расскажу.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 08:17   #80
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elen
У меня тоже. Да, повезло... :-(
Думаю, что тоже в этом году пополню ряды разведеных. Видит Бог, не хотела, а что делать...
Ничё, свято место пусто не быват! Рас есть конец - буит и начало.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 12:12   #81
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Алевтина, меня тут давно не было, но если позволишь я все же выскажусь.
Сейчас для тебя всё это вожно, мозги кипят, тебе кажется, что ты всех ненавидишь и все ненавидят тебя. Ты сгоришь в этом, поверь. Я прошла через все это и теперь поняла, что тогда была права, когда просто УШЛА, а не стала зарываться в скандалы и выяснения отношений. Ели ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все решила, значит все остальное уже не должно играть для тебя решающей роли.
Я не совсем тут понимаю людей, которые пугают тебя пепелищем и ужасом одиночества. Перед тобой открывается новый мир, появятся новые, замечательные друзья. Поверь после неудачного брака, мир становится шире, разнообразнее. Но только в том случае, если ты не позволишь себе закапываться в дерьмо выяснения отношений.
Я искренне тебе желаю всего самого наилучшего и даже завидую немного. Когда очищаешься от скверны-словно оживаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 16:10   #82
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию Re: Развод и т д

Цитата:
Первоначальное сообщение от Elen

Только не ругайте меня, что я продажная. Видит Бог - не хотела такого сценария. Не за деньги, дома и машины выходила тогда.


Удачи
Слушай, а может он просто это по инерции делает? Может ещё не привык к тому, что женат и что уже всё, что нужно нашел? Ты не спрашивала у него, что он хочет от этих девушек? Ищет новую жену, просто развлекается или кураж?
Может просто ребенка вам родить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 16:35   #83
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Елен, у меня , конечно, нет 99% информации, но ты знаешь, если ты не можешь избежать изнасилования, нужно расслабиться и получить удовольствие.
Когда я узнала, что мой тогда ещё муж изменяет мне, нашему сыну было всего 2 месяца. Вначале я начала возмущаться, скандалить, а потом подумала...остаться одной с 2-х месячным ребенком, к тому моменту всего-лишь 3 курс института...и решила подождать пока хоть чуть-чуть встану на ноги.
Может это эгоизм, может инстинкт самосахронения.
Я тебя полностью понимаю. Нельзя уходить в никуда, если он тебя вытащил туда, где ты сейчас находишься, то как бы эгоистично это не выглядело нужно из этой ситуации выжить всё, что можно.
Это не твоя вина, и мораль тут ни при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 19:07   #84
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Если помните, не так давно я вам часть истории рассказала: лирическую
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
... А моя свекровь в ссоре со своей дочкой выпустила такую мульку, что я собираю документы на то, чтобы лишать ее материнства. Я такго сном духом не говорила.
Теперь пожалте, вторая часть. Детективная.

Звонок мне на сотовый. Мой пока еще муж спрашивает, действительно ли я не подавала документы на плохое отношение к собственным детям его сестры?! Я просто офигела!!! Вот и открывается то тайное, которое было явным еще в самом начале. Уверена, что эту низость сдалала сама моя свекровь. Пусть она будет жива и здорова!!!

Alevtina добавил(а) [date]1055347920[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от elle
Алевтина, меня тут давно не было, но если позволишь я все же выскажусь.
Сейчас для тебя всё это вожно, мозги кипят, тебе кажется, что ты всех ненавидишь и все ненавидят тебя. Ты сгоришь в этом, поверь. Я прошла через все это и теперь поняла, что тогда была права, когда просто УШЛА, а не стала зарываться в скандалы и выяснения отношений. Ели ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО все решила, значит все остальное уже не должно играть для тебя решающей роли.
Я не совсем тут понимаю людей, которые пугают тебя пепелищем и ужасом одиночества. Перед тобой открывается новый мир, появятся новые, замечательные друзья. Поверь после неудачного брака, мир становится шире, разнообразнее. Но только в том случае, если ты не позволишь себе закапываться в дерьмо выяснения отношений.
Я искренне тебе желаю всего самого наилучшего и даже завидую немного. Когда очищаешься от скверны-словно оживаешь.
Спассибо, Эллюша, за хорошие слова и пожелания. У меня не будет пепелища, так как даже пепел уже развеялся. если бы я разошлась два года назад, то мне было бы еще хоть о чем-то жалеть. Сейчас уже жалею, что я не сделала этого еще два года назад.

Alevtina добавил(а) [date]1055348409[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Elen
НУ что....Я расскажу, потому как уже не так больно. Когда бьют (в переносном смысле) полгода подряд - уже всё пофигу что ли...

... Я жду паспорт (ну не продажная ли я сволочь стала :-) ), нахожу работу и решаю уходить самой или вышвыривать его (дом мы снимаем). Или третий вариант - забыть. Но не уверена, что третий вариант у меня получится. Слишком много всего случилось.
Знаешь, моя подруга сейчас живет в точно такой же ситуации. И поверь, что ваши случаи не уникальны. Таких девушек очень много. Моя подруга не просто работает - она полностью обеспечивает себя и своего мужа. Она снимает квартиру, купила машину, одевается сама и одевает своего мужа, покупает питание. Короче, все! Ей осталось только полгода до получения паспорта. Так что, она должна все бросить? Ни за что! Она хотела уезжать сразу, а я ее уоворила потерпеть немножко. Можно будет сбежать, но потом, когда ты станешь гражданкой, что открывает перед тобой дополнительные двери и дверки. Так что, если уж терпишь, то уж дождись того, чтобы стать человеком с железным статусом в чужой стране. А про забыть... Тут я тебе плохая советчица... в своих бы семейных делах не запутаться б...
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 19:23   #85
nadia вне форума
nadia
Советник
 
Аватар для nadia
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: USA
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Алевтин,
Приветанне.
Я вот прочитала и хочю поддержать.
Ти-- звезда, что на фото, что в сообсчениях. А звёзды долго и постоянно гoриат, даже если их не видно из-за облаков и даже если где-то находит солнечное затмение.
Надо сделать всё хирургическим методом. Больно будет, но зато сразы и инфекции не будет, если хорошо и глубоко почистешь.
Я думаю, что ты так уже решила.
_______________________________________
Can you feel a little love...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 19:23   #86
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gazel
... Все недоумевали: что я в нем нашла? А я отвечала - да вы его просто не знаете, как я !!!
Вот и у меня так было в семье и среди друзей... Со своими родственниками я вообще два года после свадьбы неразговаривала из-за того, что они плохо отнеслись к моему мужу поначалу. а теперь вона - другим боком повернулось все.

Alevtina добавил(а) [date]1055349155[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от nadia
Алевтин,
Приветанне.
Я вот прочитала и хочю поддержать.
Ти-- звезда, что на фото, что в сообсчениях. А звёзды долго и постоянно гoриат, даже если их не видно из-за облаков и даже если где-то находит солнечное затмение.
Надо сделать всё хирургическим методом. Больно будет, но зато сразы и инфекции не будет, если хорошо и глубоко почистешь.
Я думаю, что ты так уже решила.
Ну, со звездой ты погорячилась...

А на счет хирургического вмешательства, то точно. Уже все решено. Теперь ищу дороги как бы все ускорить. Пока ничего не получается. Своеобразие законов не дает никакого кислорода для зравого смысла. Но ищу. Не думаю, что у меня не получится.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2003, 21:03   #87
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Аля, а твой муж не хочет тебе помочь в плане развода? Глупый вопрос может, но ведь зная тебя это в его интересах.
Мне, например, мой муж очень помог, все сделал как я просила.
Насколько я помню твои рассказы, он очень даже интеллигентный, не глупый мужчина...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2003, 06:17   #88
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от elle
Насколько я помню твои рассказы, он очень даже интеллигентный, не глупый мужчина...
Это все было в прошлом. Сейчас у нас постепенное тупение до маразма. На днях он мне заявил:"Имей в виду, что свою зарплату ты не заберешь с нашего общего счета даже после развода. Иди на вторую работу, с нее и живи." Нормально? Только конченный придурок такое может заявить после того, что я сама беру на себя все расходы по разводу и не имею имущественных претензий. Тут такое дерьмо наверх полезло, я аж утонуть боюсь. Чессслово!
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2003, 09:18   #89
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Это все было в прошлом. Сейчас у нас постепенное тупение до маразма. На днях он мне заявил:"Имей в виду, что свою зарплату ты не заберешь с нашего общего счета даже после развода. Иди на вторую работу, с нее и живи." Нормально? Только конченный придурок такое может заявить после того, что я сама беру на себя все расходы по разводу и не имею имущественных претензий. Тут такое дерьмо наверх полезло, я аж утонуть боюсь. Чессслово!
Интересно, а у вас такие законы есть, что после развода, жена продолжает иметь финансовые обязательства за дом, кторый после развода переходит к мужу? И как ты все это терпишь?
Алевтина, ты не дразни его сейчас, пусть мелет, со всем соглашайся или просто лучше даже молчи и делай свое дело.

Шипучка добавил(а) [date]1055399261[/date]:
Elen конечно это взгляд с одной стороны, но если все действительно так как есть, то я на твоей стороне, ты имеешь полное моральное право дождаться паспорта, и не кидать все и возвращаться в Россию. Если через 3 года барка, он позволяет себе подобные вещи, можно представитьч то будет в дольнейшем. С таким мужчиной не может быть никакой уверенности, и ни какого доверия. Это получается уже и не семья. Тем более ты говоришь, чо не хочешь заводить с ни детей. Я бы то же не стала, окажись в такой ситуации.
Таких историй действительно очень много, бывает и похлеще, к сожалению. У меня одна знакомая девушка, то же живет с мужм ради грин карты. Но он русский и они просто не сошлись характерами, она говорит, чтоон её совсем не уделяет внимания, ну и так по мелочам семейные дрязги. Сейчас она старается получить образование, что бы к моменту получения грин карты встать на ноги самостоятельно. Ну кто виноват, что так получилось? Ну не сложилась жизнь...выходилито вы замуж не ради документов, а ради семьи, ну не сложилось, но за это время вы привыкли к стране и она вам нравится, так значит нужно готовиться к другой жизни, без мужа. Сколько разводов в России, по разным причинам. Такие же проблемы могут возникнуть и в интернациональной семье и в русской семье за границей, но жизнь не кончается и кажды человек имеет право устроить её наилучшим образом. В конце концов, будущие дети точно не скажут маме спасибо, за то что она упустила возможность родить их гражданами той страны в которой она оказалась. Нет, я люблю Россию, я бы сама с удовольствием вернулась, и мы с мужем не отрицаем такую для себя возможность...но учиться то детей все стараются отправить за границу...и потом российская армия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2003, 14:29   #90
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
На днях он мне заявил:"Имей в виду, что свою зарплату ты не заберешь с нашего общего счета даже после развода. Иди на вторую работу, с нее и живи." Нормально? Только конченный придурок такое может заявить после того, что я сама беру на себя все расходы по разводу и не имею имущественных претензий.
Ты знаешь, мне кажется, что он хочет тебя запугать теми сложностями, которые тебя ждут без него. И окунув тебя в грязь пытается укоренить в тебе мысль, что без него ты ничто.
Обычный трюк любого мужчины.
Никто не может заставить тебя не поменять счет в банке и тем более содержать бывшего мужа.
Наверное план разводов везде одинаковый. Моя бывшая свекровь тоже сначало лила на меня грязь, потом увидев своего сына в новом свете пыталась нас опять соединить, а потом заявила, что я для неё навсегда останусь лучшей невесткой. так что подожди, толи ещё будет...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot