Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 13:42   #196
Elena вне форума
Elena
Гуру
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 4 772
Сказал(а) спасибо: 1 963
Получено благодарностей: 4 137 в 1 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
я только сказала, что на Голубику документы в СПК,
А я Вам ещё раз отвечаю: на эту собаку нет документов в СПК!!!
СПК не занималось оформлением документов на собак, принадлежащих госпоже Кореньковой С.

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
А я какие-то претензии СПК предъявила,
Ещё чего не хватало!!!
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
остальные у меня ... в чем криминал, от куда агрессия?
У нас криминала нет. У нас всё прозрачно и в рамках закона. Тихо, спокойно, без агрессии в общении с добросовестными членами нашего клуба.
Вас же ещё раз просят уяснить, что нет в СПК никаких документов на этих собак. А кому и что Вы передавали... с этим разбирайтесь сами.
_______________________________________
Счастливый человек это тот, кто хорошо живет сам и не мешает жить другим.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:24   #197
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Официальный запрет, к сожалению, не решает проблему. Разводить и продавать животных можно и без РКФ-СКОР или других подобных организаций. Большая часть животных и продаётся через рынки совершенно без документов.
ИМХО не та психология, чтобы Птичку разводить. Ей признание нужно, блистать, быть победителем.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:28   #198
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Добавлю к тому, что правильно написала Наталья Дмитриева.

Доказать вину в данном случае - это значит, иметь документ о вскрытии собак, в котором однозначно написано, что причиной смерти явилось обезвоживание и голод (иначе лицо всегда может сказать, что собаки погибли, например, от инфекции).
Отсутствие такого документа говорит о том, что данное лицо не виновно в жестоком обращении с животными. С моей точки зрения, это дело бесперспективно с точки зрения юридической ответственности.
А вот участники форума могут быть привлечены к ответственности по заявлению этого лица или его родственников:

Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ.
Часть 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию...
часть 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Часть 4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих,
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

Будьте внимательны к своим высказываниям на форуме.


Последний раз редактировалось Наталья74; 31.03.2013 в 15:31.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Галка (01.04.2013), Наталия Дмитриева (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 16:10   #199
molga вне форума
molga
Гуру
 
Аватар для molga
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Израиль -Россия
Сообщений: 2 237
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 50 в 16 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
ИМХО не та психология, чтобы Птичку разводить. Ей признание нужно, блистать, быть победителем.
Как не та психология. Если человек так и разводил в последнее время. Без документов, без клуба.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:25   #200
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Добавлю к тому, что правильно написала Наталья Дмитриева.

Доказать вину в данном случае - это значит, иметь документ о вскрытии собак, в котором однозначно написано, что причиной смерти явилось обезвоживание и голод (иначе лицо всегда может сказать, что собаки погибли, например, от инфекции).
Отсутствие такого документа говорит о том, что данное лицо не виновно в жестоком обращении с животными. С моей точки зрения, это дело бесперспективно с точки зрения юридической ответственности.
А вот участники форума могут быть привлечены к ответственности по заявлению этого лица или его родственников:

Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ.
Часть 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию...
часть 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
Часть 4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих,
наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

Будьте внимательны к своим высказываниям на форуме.
Совершенно правильно! Пока нет НЕ ОДНОГО документа, подтверждающего всё выше сказанное в данной теме в адрес С.К., какие либо действия в отношении её БЕСПЕРСПЕКТИВНЫ и ЗАКОНО-НАКАЗУЕМЫ.
Увы!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
Галка (01.04.2013)
Старый 31.03.2013, 16:50   #201
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Могу подбросить темку для размышления для Хабаровского клуба. Если квартира ВСКРЫВАЛАСЬ, то без милиции дело не обошлось. ВОЗМОЖНО оформлялся акт вскрытия квартиры и в акте должно быть указано, ЧТО там было обнаружено (фикалии, трупы собак и тд и тп). Если такой акт существует, клуб, на своём уровне, может этот акт (или копию его) запросить, мотивируя этот запрос потерей ПЛЕМЕННОГО поголовья животных и дальнейшим "разбором полётов" с заводчицей. Далее, можно обратиться в прокуратуру, чтобы было установлено, где заводчица проводила своё драгоценное время, пока ЦЕННЫЕ (Чемпионы всего-на-свете) ПЛЕМЕННЫЕ животные умирали с голоду.
Трудно сказать, будет ли результат от всех этих "акций", но попытка не пытка. И вот, если после проведения подобного расследования клубом, будут определённые результаты, есть с чем обращаться в РКФ ( и другие организации).
Но, повторюсь, подобное расследование должно проводиться именно ОРГАНИЗАЦИЕЙ, а не частным лицом. И чем КРУЧЕ статус организации, тем ответственнее к нему отнесутся и в милиции и в прокуратуре, если ОРГАНИЗАЦИЯ туда обратится за содействием!
Только, думаю, акта никакого нет. Акт составляется, если квартира вскрывается в отсутствие хозяев или родственников, либо в квартире находится человеческий труп, но это уже совсем другая история.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 31.03.2013 в 16:53.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (01.04.2013), Галка (01.04.2013)
Старый 31.03.2013, 17:32   #202
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Вариант №2.
Написать коллективное заявление в РКФ с просьбой обратиться в прокуратуру по факту гибели племенного поголовья у данной заводчицы, указав в заявлении вероятную причину гибели животных. Собрать максимально возможное количество подписей и подать это заявление ОФИЦИАЛЬНО под "подпись и печать". Думаю, что заявление будет рассмотрено и будет принято какое-либо решение.
Если РКФ откажется это сделать, тогда вариант №3.
Самим подавать КОЛЛЕКТИВНОЕ заявление в прокуратуру.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (01.04.2013), Галка (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 00:17   #203
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Elena,
Цитата:
А я Вам ещё раз отвечаю: на эту собаку нет документов в СПК!!!
Только что выше, Вы сказали что есть ...

Цитата:
Точно помню, что есть оригинал ДУБЛИКАТА щ/к на какую-то собаку, замешанную в этой жуткой истории. Кличку посмотрю. Сдаётся мне, что этот дубликат на Голубику Ягодку и есть.
Я про это и говорю, я не говорила, что родословная на нее выписана, она не могла быть выписана, так как там несоответствие общепометки со щенячкой ...

Цитата:
Вас же ещё раз просят уяснить, что нет в СПК никаких документов на этих собак. А кому и что Вы передавали... с этим разбирайтесь сами.
А я еще раз, прошу Вас уяснить, я никогда не говорила, что документы на этих собак в СПК (кроме Голубики), я еще раз говорю, что на рыжих, на серебристую Жемчужину и черную собачку документы у меня, на Гламурного Тоя у ДЖОЛЛИ (заводчика) ... документы на Жемчужину я передам заводчику Юле Приходько, остальные уничтожу, на собаку Ворожеи могу передать, если надо ...

Мадам, я прекрасно понимаю, что Вы меня сильно "любите", но! Держите себя в рамках и не бросайтесь защищать СПК ... мой пост был абсолютно нейтральным, я ни на кого не нападала и претензии к СПК не предъявляла ... меня просил оформить документы на собак Хабаровский клуб, так как щенячки были переданы мне Кореньковой, клуб пошел Кореньковой на встречу и оформил пометы, щенки с актированы и проданы, сходили на выставки, получили титулы, а документов нет, я обменяла щенячки на родословные, отдала копии Надежде Лебедевой и отослала еще копии в Хабаровский клуб, чтобы они могли до оформить все как положено, кроме Голубики, так как там были неточности, щенячку передала Надежде Лебедевой, чтобы уже с заводчиком Янтарный Амулет они могли это исправить, что там дальше - я в неведении!

Повторяю еще раз - просто изложила факты, собак нет, все это уже пыль ... на Жемчужину, коль она жива и находится в хороших руках надо будет сделать смену владельца и все ...

Никто ни какие махинации не делал и не собирается делать - не ищите черную кошку в темной комнате, ее там нет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (01.04.2013), Галка (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 02:17   #204
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение

Да она "завтра" возмёт да представит справку, что попала в больницу, в беспамятстве. Что "вчера" только пришла в себя. Что Вы скажете на это? Вот и получится, что она белая, пушистая, несчастная, убитая горем хозяйка, а Вы - злыдня и сплетница, которой она , допустим, не продала щенка, которого Вы очень хотели.
Если была в беспамятстве и будет справка - вот Вам и причина не позволять ей заниматься собаками.

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Попробуйте найти таких. Вот интересно, кто скажет в открытую "Я видел (наблюдал), как с голоду умирали 6 тоев, но помогать животным не стал. А на фиг?"
А кто квартиру вскрывал и мёртвых собачек выносил? - вот и свидетели!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 08:40   #205
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
А кто квартиру вскрывал и мёртвых собачек выносил? - вот и свидетели!
Свидетели факта гибели собак, но не причины. Доказательством гибели от жестокого обращения может быть только экспертиза.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 01.04.2013, 10:49   #206
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Ни от одной из известных болезней 6 собак одномоментно не погибают в течение короткого времени.

Для того чтобы обвиняемому доказать что собы померли от инфекции, нужно как минимум заключение вета, который этих собак в это время должен был лечить. неоказание помощи тоже проступок. не такой тяжкий как жестокое обращение, но всё же.

Другое дело то, что вряд ли кому этим постфактум заниматься интересно.

Что касается обвинений в клевете - это на самом деле может быть серьёзным.

Один раз столкнулась, когда сказала что неадекватные люди не должны с детьми работать. Платила штраф, а сейчас эта женщина лежит в психушке, но уже постфактум, после суда и получения штрафа.

С другой стороны, на том же Пёсике можно завести тему о том, что поступила такая информация - тогда как бы всё нормально. Потому что мы не обвиняем человека, а констатируем факт получения информации.

если хотите могу я открыть, только ночью, когда скорость будет у инета. Сейчас работы много.
И надо знать в каком разделе - по причине отсутствия скорости мне шариться некогда.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (01.04.2013)
Старый 01.04.2013, 12:13   #207
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Свидетели факта гибели собак, но не причины. Доказательством гибели от жестокого обращения может быть только экспертиза.
Но ведь, раз вскрывали квартиру, значит собаки были на долгое время оставлены без помощи и погибли, в результате без воды и еды... Вот Вам и жестокое обращение налицо!
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:25   #208
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Но ведь, раз вскрывали квартиру, значит собаки были на долгое время оставлены без помощи и погибли, в результате без воды и еды... Вот Вам и жестокое обращение налицо!
И тем более если окажется,что все собаки были оставлены закрытыми в клетках или боксах...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:58   #209
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Но ведь, раз вскрывали квартиру, значит собаки были на долгое время оставлены...
Цитата:
И тем более если окажется,что все собаки были оставлены закрытыми в клетках или боксах...
Галка, Юта, Вы будете заниматься проверкой этой информации и доведением дела до конца? Думаю, нет! И здесь никто не будет, уверена! Это всё домыслы!

Нет никакой подтверждающей информации:
- Был ли акт о вскрытии квартиры с описанием, где возможно, зафиксирован факт гибели собак их количество, порода и т.д.?
- Кто был инициатором вскрытия?
- Где был хозяин квартиры, сколько он отсутствовал, причины отсутствия...?

И чтобы всё выяснить, всю правду, должна быть проведена кем-то очень большая работа…Но здесь нет таких людей!!! Одно пустомелие!)

Цитата:
Вот Вам и жестокое обращение налицо!
А для этого вывода, пока, нет оснований!!!
Цитата:
С другой стороны, на том же Пёсике можно завести тему о том, что поступила такая информация - тогда как бы всё нормально. Потому что мы не обвиняем человека, а констатируем факт получения информации.
Синеглазка, а этот вариант очень даже подходящий! Глядишь и овчаристы их Хабаровска подтянутся!

Здесь упоминается о Светлане Кореньковой http://www.gsd-dv.ru/15_2_2000.html
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)


Последний раз редактировалось TAIL; 01.04.2013 в 14:01.
  Ответить с цитированием
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Старый 01.04.2013, 14:00   #210
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

TAIL, а тут,на форуме, этим и занимаются-домыслами(на основе предоставленной информации)...мы ж не судьи...тему открыли,каждый имеет право ,в рамках правил форума,высказать своё мнение...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 01.04.2013 в 14:02.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot