Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 19:24   #166
solo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от все поправимо
Я зуб тоже удаляла когда у меня были низкие тромбоциты... с 50 тыс их конечно надо поднять...а то много крови будет...
а низкие тромбоциты - это какие?
сколько у вас было? где вам его
удаляли? что за клиника?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:33   #167
валентина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня гемангиома левой половины лица В детстве были частые носовые кровотечения потом прекратились В1987 году родила сына 1989 удалили правую долю щитовидной железы 2000год бронхиальная астма 2002 удаление желчного пузыря 2004 тромбоцитопения 6-ть месяцев на преднизолоне дали не плохой результат если не считать пообочных действий преднизолона С сентября 2004 по май 2007 года тромбоциты держались 150т В декабре 2007 была на обследовании в Санкт-Петербурге Нашли антитела к тромбоцитам и лейкоцитам Однако лейкоцитов 10-12т при норме 6-8т а тромбоцотов 10 -20т принорме 250 300т ПРОбовала лечиться полиоксидонием Все лицо покрылось герпесом ни одного живого места на лице не было Температура под 39 градусов Пришлось пропить антибиотики После приема антибиотиков тромбоциты поднялись до210т Правда не на долго всего на неделю Сейчас тромбоцитов 20-40т принимаю преднизолон короткими курсами Врачи не знают чем меня лечить одни говорят что тромбоцитопения это результат моей гемангиомы другие -нарушение обмена веществ Мне же кажется что у меня в крови какая-то инфекция Почему так подействовали антибиотики и полиоксидоний И тем более в Питере мне рекомендовали пройти курс лечения мабтерой хотя ее рекомендуют при лимфолейкозе И еще при 100т тромбоцитах сильные кровотечения а при 10 нет Чем это объяснить Как проверить наличие инфекции в крови
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 12:51   #168
Exzi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня была на приёме у кардиолога, ну и разговорились про болячки, она мне рассказала, что у её знакомой резко начили падать тромбоциты, проверилась оказалась, что с щитовидкой какие то проблемы, говорит что после операции на щитовидке резко выросли тромбоциты - это реальный случай без приёма гормонов и сплектомий, а мне посоветовала проверится на паразитов так как у меня плохая кожа. Сейчас у меня тромбоцитов 70 т., буду проверятся на паразитов и гепатиты. Спленэктомию если и соберусь, то буду делать только в крайнем случае, пока планирую почистить полностью организм.

Exzi добавил(а) [date]1232964799[/date]:
http://s44.radikal.ru/i103/0901/00/abaadec7f001.jpg

Много интересного.
http://depositfiles.com/files/1fni9zokd
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 07:38   #169
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего мужа тромбоцитопения с декабря 2007г. Все началось с зуба. Сильно болел зуб. Но стоматолог решила сначала чтобы получил пародантолог. Пока лечил парадонтолог, зуб болел и муж много пил анальгетиков. Потом появилась сыпь, а дальше сами знаете сдали анализ - тромбоцитов 16 т. Но примерно в этоже время сделали УЗИ печени и там нашли большую кисту - 10 см. Начали лечить тромбоцитопению. Лечили в больнице преднизалоном. Никакой реакции. Селезенку решили не удалять а применить сразу химию (кажется циклофосфан). Конечно после этого тромбоциты быстро увеличелись до 400 т. В течении полугода они потихоньку падали. После выписки из больницы постоянно пили сбор травы (тысячелистник, шиповник, пастушья сумка, кукурузные рыльца, крапива, кора калины, земляника). Сегодня сдали анализ тромбоцитов 33т. У меня такое впечатление что дело все в кисте, правда я боюсь что если врачи согласятся ее удалить они в купе захотят и удалить селезенку. Помогите советом что делать? И еще вопрос при очередном падении тромбоцитов наш гематолог посоветовала пить этамзилат?
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 09:08   #170
SergeyV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как сбить температуру при тромбоцитопении?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:28   #171
Оленька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-нибудь излечился?

Всем привет.
Случайно нашла эту страничку.
Я хотела бы поделится тем что я пережила.
С тромбоцитопений я попала в больницу после летнего одтыха на юге ( Украина), мне было 9 ле.Случайно обратив внимание на кровянные потеки на ногах в нутренней стороны локтя, стала жаловатся на тяжесть в правом боку.
Врачи вначале предположили перенасыщения йодом, но получив анализы крови, просто ахнули, тромбоциты были практически на нуле.
Конешно была немедленная госпитализация. Вначеле лечили немецкимыи лекарствами, не помогло через неделю выписки вернулась обратно с более плохим результатом, тогда врачи решили преднезалон.
Да помогло не скрою прожив 6 месяцев в стенах больницы на преднезелоне, выписывая меня второй раз врачи не обещели полнлго выздаровления.Но как любая мама у которой ребенок на грани, решила найти лекарстио которое даст 80% результат, так заканчивая преднезолонный курс дома я паралельно принимала лекарства DR.Nona.через 3 месяца когда увидели врачи мои анализы они не поверили а мой внешний вид и состаяние суставов было хорошим. Иммуная система была отличная, тромбики стали стабильными 300. Организм востанавил горманальный фон после нанесенного вреда. Я проходила 5 лет наблюдения. Излечилась, и врачи теперь всем кто попадается с этой штукой рекомендуют DR.Nona.Ведь методы их лечения уничтожают иммунитет, тем самым все услажняется и без того сложную штуку.
Я не вкоем случае не отговариваю от традиционной медицины, но если бы не DR.Nona, я посей день боялась бы и переживала как за состояние здоровья так и за внешний вид.
Мне сейчас 21 год, веселюсь и наслаждаюсь жизнью, позваляю себе все что хочется, хотя врачи говорили обратное что я буду зависима от таблеток.
Единственное что мне нельзя сделать так это татоо, хотя очень хочется.Веду активный образ жизни а главное все органы целы, и отлично функционируют.
Спасибо за вниманиею
P.S.
В России как мне кажется тоже можно натий дестербютеров Dr. Nona.
если есить грамматические ошибки, не судите строго когда все время говариш и пишеш на другом языке появляются маленькие погрешности.
Если стало комуто интересно узнать по больше пишите studento4ka2006@inbox.lv.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВЫЗДАРОВЛЕНИЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:22   #172
GALYA вне форума
GALYA
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

здравствуйте ,уважаемые участники форума. Умоей мамы тоже тромбоцитопения.Начали лечение на 20 тыс. тромбоцитах-преднизолоном.За 3 месяца сразу они поднялись до 115 тыс.,а потом начали падать ,хотя преднизолон продолжали принимать в том же колличестве.Когда тромбоцитов стало 30 тыс.,доктор велел снижать дозу гормонов. Что было удивительно-на снижении преднизолона тромбоциты начали подниматься до 150.Подержались так месяца 2.Но тут сильно заболели все суставы. Назначили Мовалис 6 уколов. Пока кололи боль уходила ,а когда пректатили суставы болят снова.Если у кого нибуть было такое с суставами после приема преднизолона отзовитесь ,может кто то справился с этой болью. Спасибо,Галина.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:35   #173
все поправимо вне форума
все поправимо
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Доброго дня всем.
Сегодня ходила получать анализ - 350 тас- даже перебор!А я теперь халтурю и пропускаю прием своих травок!
Шла попути из поликлиники домой и думала что очень важно желание поправится!Поставить цель и идти к ней!
Люди Я с 2006 года пила не пропуская и дня по 2-3 стакана своих отваров.. брала в походы, на работу,в гости .. куда угодно!Все дачи друзей обчистила от лишней травы (поддорожников,тысячилистн иков,крапивы,кашки,земляни ных листиков..и т .д)И в этом году буд делать тоже самое ! Просто буду делать перерывы небольшие.
По поводу боли с суставах-это конечно ужасно!Они меня и сейчас беспокоят немного!И когда тока выписалась из больницы аццки ломило все, причем я сразу устроилась на работу и еле еле снимала с полок тяжелые папки документов...но через боль разработала !
Все то что что разрушил этот гневный преднизалон при завершении его приема востонавилавется но очень медленно , поэтому нужно это стимулировать(курагой,твор огом,капустными листиками....всем витаминизированым)Иммунит т разрушен и его надо обязательно востонавилвать!
Желаю всем ужачи и никогда не накладывать на себя руки!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:03   #174
Людочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! У меня диагноз-аутоимунная тромбоцитопения. (с сентября 2008 г.) Тромбоцитов было -3 тыс. Назначили преднизалон-12 таблеток в день. За 10 дней тр-ты резко возросли до 253 тыс., но с снижением дозы - вновь падали. Долго была на 6 таблетках, тр-ты держались в пределах нормы. После отмены тромбоциты упали до 9 тыс. В данный момент принимаю метипред, чтобы поднять тромбоциты. (на таблетках 8-ой месяц). Мой доктор советует делать операцию по удалению селезенки, т.к на стероидах столько времени нельзя сидеть, тем более эффекта особого нет. Если кто делал эту оперцию, напишите, что собой представляет, какой по времени восстановительный процесс?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 15:35   #175
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все поправимо, Здравствуйте, а не могли бы вы написать все травки которые вы пили, и как вы их заваривали и как их принимали до или после еды или как? Зарание большое спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:15   #176
aika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет!!!! всем здоровья!!!! хотела поделиться своими достижениями!!!! пол года не сдаю анализы, но тьфу-тьфу-тьфу все хорошо, последний анализ показал 139 тысяч!!!! до начала лечения травами и маслом у меня было 23 тысячи, хотели положить на операцию, так как на преднизолоне я была почти 10 месяцев. сейчас живу полной жизнью и до сих пор пью травы и масло. недавно ездила к морю, жутко боялась, поэтому взяла масло с собой, но вроде все обошлось (тьфу-тьфу-тьфу). самое главное верить в выздоровление и не падать духом, заниматься спортом (хотя когда я лежала в больнице мне запрещали даже ходить) и не принимать никакие лекарства, даже от простуды (когда я простывала лечилась только народными средствами и настойками из трав). и еще по поводу суставов, после второго курса преднизолоном (внутривенно 200 мг.) я в течение месяца пила парное молоко по 4-5 раз в день, так что проблем у меня особо не было.

всем здоровья

по поводу трав, на форуме имеется рецепт
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:44   #177
etoile вне форума
etoile
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте, все! Могу поделиться своей историей болезни, или выздоровления, как хотите.
Диагноз ИТП мне поставили в 1999 году. Анализ показывал единичные тромбоциты в редких полях зрения. Лечиться я не хотела и довела дело до анемии и гемоглобина 50, еле ходила.От госпитализации отказывалась, так что лечилась дома предпизолоном (12 таблеток в день) + этамзилат. Через 3 месяца тромбоциты повысились более 200, но через полгода опять упали практически до нуля. К очередному этапу ечения меня уже доставили на скорой помощи. Снова полтора месяца преднизолон и настойчивые уговоры докторов удалить селезенку. К тому времени я уже в полной мере ощутила всю прелесть последствий приема гормонов - да вы все их прекрасно знаете. Поэтому я настроилась на операцию и перенесла ее в январе 2001 года вполне спкойно. Тромбоциты после операции поднялись более 300, а позже стабилизировались (около 200). Через полгода случился рецидив, причины я так и не поняла, да это для меня и неважно. Тромбоциты снова упали где-то до 12.

etoile добавил(а) [date]1247763339[/date]:

Но!!! Каково было мое удивление, когда в больнице мне ПРОСТО провели курс витамина С, и за неделю тромбоциты снова выросли о 260. С тех пор 8 лет я жила как нормальный здоровый человек, перестала обращать внимания на анализ крови, меня сняли с учета.
Сегодня мне 53 года. Вапреле этого года обратила внимение на появление синяков, стала писть витамин С, синяки стали исчезать, но параллельно я запустила бронхит, поэтому снова рецидив ИТП и больница. Я отлежала в общей сложности 10 дней, снова лечили витамином С, этамзилат, ну и еще доктор уговорила меня на 8 мг преднизолона в капельницу. Можно было и не делать этого, т.к. на одной аскорбинке за 2 дня тромбоциты поднимаются (увеличиваются) на сотню. Надеюсь, что ситуация стабилизируется, и доктор мой так говорит, ведь 8 лет - это замечательный результат. Я живу в Беларуси, в Гомеле. Эта территория считается пострадавшей от последствий аварии на ЧАЭС, поэтому у нас гематология развита достаточно хорошо. У нас замечательный Центр радиационной медицины, там как раз гематологическое отделение. Беларусы, само собой, лечатся, но принимают больных и из России. Приезжайте!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:19   #178
zoja вне форума
zoja
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ответьте пожайлуста, появляются ли у кого синяки,питехии и прочее при тромбоцитах в районе 90-100? Очень хочется услышать как у кого проходят месячные при тромбоцитах 40 - 60. Очень жду ответа!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 18:49   #179
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
Question

Доброго времени суток всем. у меня 'болезнь Вергольфа' тромбоцитопеническая пурпура. мне 21 год. Рост 190, вес 78.5, заболел этой болезнью в июле этого года, попал с сыпью на теле и болью в сутствах на ногах, пролежал в больнице в родном городе 10 дней, пил преднизалон, капельницы, омез. выписали состояние было отличное. через 3 дня сыпь появилась. обратился к врачу который лечил. он сказал иди к терапевту. мой врач в этот момент был в отпуске. другие не приняли. через 2 недели пошла носом кровь не останавливаясь 3 часа. вызвал врача, положили в больницу в лоротделение. там кололи чет не понятное. сделали тампанаду. через 3 дня отправили в Архангельск так как у нас нет гематологов. сделали пунцию, начали давать преднизалон 25штук плюс капельницы калия и кальция плюс 2 таблетки омеза, 2 недели качали меня бульонами и таблетками, тромбоциты не появлялись уровень не больше 4. перевели на метипред так как организм не справлялся с таблетками, сыпь, лицо опухло, потеря веса, диабет появился. щас пью 17 таблеток метипреда, 2 омеза, колят инсулин, синяки на ногах. хожу мало. мой вес щас 78.5(похудел на 10кг за месяц) помытся не могу целый месяц из за носовых кровотечений. уровень тромбоцитов почти нулевой. но я не унываю. это временно и должно пройти. я верю в исцеление. нахожусь до сих пор в больнице под наблюдением врачей. вопросы; 1-исчезнет ли диабет после полной отмены метипреда? 2-говорят что капельницы не вредны(мне водят калий и кальций) так ли это? мне их каждый день колят, нет ли риска что меня ими заколят? 3-как поднять эти тромбоциты? хочу уже помытся. 4-у кого была такая же ситуация как с ней боролся? 5-как поднять имунетет без таблеток? а то мне нельзя ни каких, то есть крайне не желательно. заранее спасибо.
Врачи настаивають на удаление селезенке, но при этом говорят что вряд ли это поможет, и не делают ни каких обследований для этого, узи показала что селезнка не увеличена.
_______________________________________
В силу специфического чувства юмора автора высказанное им мнение может не совпадать с его точкой зрения.


Последний раз редактировалось BakaNeko; 09.09.2009 в 06:26.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 07:32   #180
GALYA вне форума
GALYA
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

здравствйте BakaNeko. У моей мамы тоже тромбоцитопения.Пила метипред 6 месяцев ,а тромбоциты падали,когда пошли на отмену гормонов- начали подниматься ,но нормы так и небыло (80-130). Все прелести
преднизолона тоже испытали. После отмены гормрнов пршел год. Сахар так и держиться 6.5 на инсулине(10 ед). Суставы болят.Но когда начала их разрабатывать(терпя боль,через силу)-стало лучше. Но у нее к тому же гипертония,а все таблетки от повышенного давления имеют пообочку-трмбоцитопению,а без них она не может.Здесь много рецептов пишут люди-попробуйте ! Настои трав мы пробовали
я думаю , что помогает,ну покрайней мере не навредят!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot