Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 23:02   #16
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Не растраивайся! Это у тебя "аклиматизация", вольёшься в коллектив и все пойдет, как "по маслу"
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 10:47   #17
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
А у меня голос пропал, совсем:(
Уважающий себя человек, а тем более учитель(воспитатель) не позволяет себе повышать голос - он своим поведением и разъяснениями убеждает окружающих в важности для них самих толкаемых им речей, а посему я говорю спокойно и тихо, что довас - то своим шумом вы мешаете не мне, а своим товарищам, которые и объяснят вам на сколько вы не правы во время перерыва...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 18:19   #18
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

О, Дим, классная идея!
Так им и буду говорить....
а я голос и не повышала, сама удивляjuсь, не помню, чтобы со мной вообще такое случалось. Сегодня лишь шипящие буквы могу говорить

studentka добавил(а) [date]1164298941[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от UMA
Не растраивайся! Это у тебя "аклиматизация", вольёшься в коллектив и все пойдет, как "по маслу"
Спасибо, Умочка


Последний раз редактировалось studentka; 23.11.2006 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:20   #19
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
Уважающий себя человек, а тем более учитель(воспитатель) не позволяет себе повышать голос - он своим поведением и разъяснениями убеждает окружающих в важности для них самих толкаемых им речей, а посему я говорю спокойно и тихо, что довас - то своим шумом вы мешаете не мне, а своим товарищам, которые и объяснят вам на сколько вы не правы во время перерыва...
Точно, точно: говоришь внушающим, голосом - гипнозом и "присаживаешь" класс на свою волну...После, значующими словами делаешь паузы...Давай, studentka, эксперементируй, прощупывай их мозг (гормонально активный) под черепной коробкой..
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:58   #20
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...собственно их не надо прощупывать - они такие-же как и мы, а следовательно ничего нового в мотивах поведения. Однако важно, дабы класс понимал и был заинтересован в основной своей массе дисциплиной... Когда-же в дисциплине заинтересован только учитель(именно учитель - препадам место в ВУЗах), то ничего не получится. Просто необходимо выявить интелектуальную группу в коллективе и тех, кто к ним близок из наиболее авторитетных из физически развитых. Укрепить эту связь, по возможности превратив её в симбиоз.
Не знаю как Вы, а я желаю видеть своих детей умными и физически развитыми - мне нравится СОВковая школа потому, что она даёт больше возможностей в выборе професии. Конечно тяжело выбирать из сотни сортов колбас, но когда их все перепробовал - уже наверняка знаешь какие производители тебе по нраву и какие конкретные сорта тебя интересуют. А ограничивать ребёнка на первом сделаном им выборе, скажем рисовании - по крайней мере обворовать его судьбу... Дело учителя разжевать до удобоваримой массы и вложеть, а иногда и протолкнуть пальчиком знания, дабы несмыщлёнышь(а таковы в большинстве своём дети - они просто не осознают зачем им не интересные знания) смог спустя годы воспользоваться ими, заглянув при необходимости в свою "кладовую".

Удачи всем учителям!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:25   #21
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Монументально !
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:48   #22
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дмитрий
...собственно их не надо прощупывать - они такие-же как и мы, а следовательно ничего нового в мотивах поведения. Однако важно, дабы класс понимал и был заинтересован в основной своей массе дисциплиной... Когда-же в дисциплине заинтересован только учитель(именно учитель - препадам место в ВУЗах), то ничего не получится. Просто необходимо выявить интелектуальную группу в коллективе и тех, кто к ним близок из наиболее авторитетных из физически развитых. Укрепить эту связь, по возможности превратив её в симбиоз.
Не знаю как Вы, а я желаю видеть своих детей умными и физически развитыми - мне нравится СОВковая школа потому, что она даёт больше возможностей в выборе професии. Конечно тяжело выбирать из сотни сортов колбас, но когда их все перепробовал - уже наверняка знаешь какие производители тебе по нраву и какие конкретные сорта тебя интересуют. А ограничивать ребёнка на первом сделаном им выборе, скажем рисовании - по крайней мере обворовать его судьбу... Дело учителя разжевать до удобоваримой массы и вложеть, а иногда и протолкнуть пальчиком знания, дабы несмыщлёнышь(а таковы в большинстве своём дети - они просто не осознают зачем им не интересные знания) смог спустя годы воспользоваться ими, заглянув при необходимости в свою "кладовую".

Удачи всем учителям!
Дима, супер!!!!))))))))))

я уже законспектировала твои предыдущие мысли.....вот думаю сижу....
для меня это и вправду новое...

.......получается, что учитель это тот, кто раньше, чем по природе ему дано, захотел передать детям свои знания (или не детям, всё равно).
Потому что по природе вещей, такие мысли по передаче своего накопленного знания приходят после 50-60 лет (забыла, когда точно, надо подсмотреть). Там такой есть пункт, когда человеку надо найти учеников и им всё передать, тогда выйдешь на новую стадию развития и смиришься с предстоящей старостью.
:



Последний раз редактировалось studentka; 24.11.2006 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 19:23   #23
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
когда человеку надо найти учеников и им всё передать
: [/B]
Это вполне применимо к условиям соц.жизни , а то может оказаться , что учителю нечего есть будет , а вот в духовном смысле должно быть наоборот : Мудрыи человек , потому мудрыи , что он кому-то нужен , его ищут .
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 20:04   #24
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Икарус, мне пондравилась твоя ммысль!!!))))))))
действительно, если человек сам по себе интересен и самому себе интересен, ну такой он и есть, какой он и есть, то тогда те, кому он ещё интересен, к нему потянутся.


;)про 50-60 лет - это из Эриксона стадий развития, он в Соц. стране не жил:)


дети были сегодня в ударе, пришли без домашних заданий, и носились все, и когда пришла моя шефиня, носились с удвоенной силой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 21:11   #25
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
;)про 50-60 лет - это из Эриксона стадий развития, он в Соц. стране не жил:)

дети были сегодня в ударе, пришли без домашних заданий, и носились все, и когда пришла моя шефиня, носились с удвоенной силой.
Насчет возроста и передачи опыта - я скажу иначе... ежели человек по призванию учитель - дорога ему в педагогику не взирая на 17лет, когда он(а) это осознал(а), а ежели челу и в 60 нет желания делиться опытом - следовательно он такой "социальный" индивидум...

Аха, знащит детки пошли на вторую стадию проверки...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 23:49   #26
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И побольше подшучивать над ними ( по доброму ) , это детей расслабляет и сближает с учителем, а урок проходит в игральной форме, что в последствии не вызывает неприятных ощущений, когда нужно идти на следующий урок...
Дмитрий, у нас настоящий батько, отец двух взрослых детей- опыт имеет..а дети смпотяги ( на фото), можно сказать "парода"...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 10:18   #27
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ума, а где фотки-то, я не видела...хочу посмотреть...


про детей вчерась: пришла моя шефиня, стоит себе тихохонько в сторонке. Смотрит, как я детей успокаиваю. А дети будто нарошно такой гвалт устроили!! перед ней они хотя-бы частично делали свои домашки, а она пришла, и они кинулись рисовать на доске, погремушки для танцев трясти , мел искать по шкафам.
такая дурацкая ситуация, мне надо документы передать, а они кидаются ко мне с вопросами по домашнему заданию....
В России допустим, дети тоже бы шумели, но в разговор двух взрослых вмешиваться?

я у неё попросила устроить мне посидеть на чьём-нибудь уроке на последней парте. прямо горю нетерпением увидеть, как проходят уроки в Германии....

Я могу их успокаивать, как мои учителя это делали, но это как в армии, чёткие приказания, строгость, периодические слова: Тииихооо! И абсолютно так же вела себя вчера с ними моя шефиня.... никакой разницы, что русские учителя, что немецкие....
у меня так на практике получалось. Но вся моя натура противится такому подходу... что делать....
шефиня выглядела как солдат, в защитного цвета штанах, и курточке, и такая представительная, прямо атаманша... и тут она решила мне помочь;): она им такого наговорила, туши свет, кидай гранату, и то, что я всё записываю про безобразия!! и ей докладываю (шпиён такой:)), что если они хотят строгого учителя, она им устроит, что директора можем позвать, если будет шумно, что тот, кто сидит тихо, получит конфетку итд итп.....

парнишка из Афгана ей предложил, что он хочет в её классе учиться.. Это что, тоска по предводителю? И открыв рот, ловить каждое слово, и в конце замаршировать....

studentka добавил(а) [date]1164439602[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от UMA
И побольше подшучивать над ними ( по доброму ) , это детей расслабляет и сближает с учителем, а урок проходит в игральной форме, что в последствии не вызывает неприятных ощущений, когда нужно идти на следующий урок...
Дмитрий, у нас настоящий батько, отец двух взрослых детей- опыт имеет..а дети смпотяги ( на фото), можно сказать "парода"...
про подшучивать мне понравилось... одна проблема, я ещё не знаю немецких шуток...
однако можно опросить студентов, как шутить по-немецки:) всё записать и выучить;)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 23:03   #28
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от UMA
И побольше подшучивать над ними ( по доброму ) , это детей расслабляет и сближает с учителем, а урок проходит в игральной форме, что в последствии не вызывает неприятных ощущений, когда нужно идти на следующий урок...
Дмитрий, у нас настоящий батько, отец двух взрослых детей- опыт имеет..а дети смпотяги ( на фото), можно сказать "парода"...
попробую на днях разместить новые изо...

Дмитрий добавил(а) [date]1164485565[/date]:

Студентка, подле каждого ника(аватора) есть изо лупы - это княпа переносящая тебя в фотогалерею, на страницу пользователя около коего ты нажмала оную княпу...

Смотри не проколись с шутками - как бы сами студенты тебе не насоветовали, дабы над тобой подшутить...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 00:02   #29
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

о, Дим, и правда, а я не знала про княпу

посмотрела на твоё семейство, молодец, папочка!;)

studentka добавил(а) [date]1164488610[/date]:

с шутками: да не, я лишь у друзей спрошу... но ты прав, так как шутки иностранца на неродном языке - это вдвойне смешно
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 12:56   #30
UMA вне форума
UMA
Наставник
 
Аватар для UMA
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Нидерланды, Роттердам
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от studentka
Ума, а где фотки-то, я не видела...хочу посмотреть...


про детей вчерась: пришла моя шефиня, стоит себе тихохонько в сторонке. Смотрит, как я детей успокаиваю. А дети будто нарошно такой гвалт устроили!! в армии, чёткие приказания, строгость, периодические слова: Тииихооо! И абсолютно так же вела себя вчера с ними моя шефиня.... никакой разницы, что русские учителя, что немецкие....
у меня так на практике получалось. Но вся моя натура противится такому подходу... что делать....
шефиня выглядела как солдат
А вы помните Ералаш с молодым Хазановым, когда он пришел в новую итальянскую школу преподавать !? (Один из самых классных ералашей!) Так и ты, studentka!
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot