Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 01.11.2008, 17:51   #16
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Слушайте. Это же несправедливо.На микрошпица целых 1.5 часа(там работы-то на 20-30 мин) и на огромного...кто там у юноши выгнаного был А его только мыть 30 мин.
Правда я не поняла, что там стричь-то надо было. Судя по виду псов, никто не был стрижен, так помыли-почесали-пофенили и все
А еще меня просто убивает эта генеральная установка на пополизство: и людям и собакам-со всеми надо сюси-пуси разводить и чем обильнее, тем больше шансов на победу...
А тетя со своими" покрасневшими глазами" и "ватными шариками". Убила бы, честное слово. Или это психологическая атака такая :)
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 02:41   #17
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

вот тут http://www.youtube.com/results?searc...+has+it&page=2
на английском...Если б еще помнить,о каком мальчике речь...Тот,который плакал потом?
а про пополизство...Ето и есть американцы.У них так принято и это нормально.Вежливость такая.:))
А с собаками тут иначе нельзя.Только сюси пуси.Особенно если первый груминг у щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 19:18   #18
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

А у нас только вчера показали серию, которую вы сейчас обсуждаете.
Я бы, наверное, тоже хотела, чтобы грумер с моей собакой разводил уси-пуси, хотя у нее первая стрижка была давно
Грустная реальность нашей жизни состоит в том, что в нашем городе, например, только 2 человека стригут пуделей. Они уси-пуси разводить не будут - конкуренции практически нет. Не нравится как стригу - иди к другому мастеру. Поэтому я даже завидую американским владельцам собак - при такой конкуренции грумеров владелец собаки может ВЫБИРАТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 04:11   #19
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от spassvogel
Слушайте. Это же несправедливо.На микрошпица целых 1.5 часа(там работы-то на 20-30 мин) и на огромного...кто там у юноши выгнаного был А его только мыть 30 мин.
Правда я не поняла, что там стричь-то надо было. Судя по виду псов, никто не был стрижен, так помыли-почесали-пофенили и все
А еще меня просто убивает эта генеральная установка на пополизство: и людям и собакам-со всеми надо сюси-пуси разводить и чем обильнее, тем больше шансов на победу...
А тетя со своими" покрасневшими глазами" и "ватными шариками". Убила бы, честное слово. Или это психологическая атака такая :)
ППКС!!!

Сегодня именно эту серию посмотрела... Раньше "это2 не видела - впечатления - сильно тошнотные...

Ветврач с шариками... ппц - да тому кокеру в уши воду налить - надо недюжинным талантом обладать реально!!! дядка ей отлично ответил - а нах???

Одинаковое ограничение по времини БЕЗ учёта обьема работы (элементарно - размеры настолько у соб разные...) просто шокировало нафиг...

Парень которого выгнали конечно псих, но он старался очень! и нервничал ессно потому, что ему досталась такая здоровая "корова" на 90 минут, а не лысй коер или малюсенький шпиц - и восе не из-за "глаза намыленного" как ветеринарша приплела...
Короче - впечатлений масса.
Желание пристрелить американскую ветеринаршу мягкго говоря появвилось по мере просмотра просто острейшее...



Сибирские Язвы добавил(а) [date]1225761460[/date]:

Sorbonna, у нас МНОГО стригалей в городе, которые могут выежать на дом и делать пуделям уси-пуси.
Приэтом стригу они пэтов хреново - шоу вообще принципиально не могут...

И два реально Мастера, которые могут КРАСИВО и адекватно (но скорее всего - без поцелуев и восторженного писка - спокойно) подстричь пуделя - как к шоу, так и просто красиво сделать пэта.
Спокойно, быстро, без "уси -пуси".

Ваш выбор в такой ситуации какой?

да, забыла предупредить - те два Мастера еще "грешны" невложением ваты в уши при мытье - причем хронически "грешны"...
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist


Последний раз редактировалось ????????? ????; 04.11.2008 в 04:18.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 05:57   #20
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы


да, забыла предупредить - те два Мастера еще "грешны" невложением ваты в уши при мытье - причем хронически "грешны"...
У меня за 17 лет работы выработался автоматизм по процедуре с ушами: засыпаю порошок борной кислоты в каналы, вычишаю, вышипываю , вставляю ватные томпоны и только после етого мою собаку. Не понимаю, а что так сложно на всякий случай вставить вату в уши? У меня за 7 лет работы в очень busy салоне никогда не было жалоб ни из-за ушей, ни из-за порезов, ни из-за аллергии. Возможно, у нас сложнее в плане недовольства клиентов, есть службы, которые на жалобы реагируют, да и нервы помотать здорово могут недовольные клиенты, и ,конечно, дорога репутация салона, я своим трудом и опытом ее завоевывала. Уже больше 8 лет не стригу в салоне, а мои клиенты до сих пор при встрече готовы расцеловать и прежде всего за отношение к своим собакам, за то, что после стрижек не было никаких проблем, многие не гнались за красивой стрижкой, им нужна была здоровая ухоженная собака , возврашаюшаяся из груминга без стрессов, аллергий, проблем и порезов.
Перестала стричь в салоне, но оставила парочку собак, которых стригла у себя дома, многие клиенты "охотились" за моим телефоном, умоляли взять их собак на стрижки, мне сложно было отказывать, понимала, что работать на 2-х работах не смогу, приходилось некоторым уступать после рассказов о проблемах, полученных собаками у других мастеров...Сейчас остались 4 совсем старые собаки, которых стригу уже 16,5 лет, когда-то они пришли ко мне щенками, я сюсюкалась с ними, играла, отвлекала, потому что первые стрижки самые ответственные, от них зависит ,как будут потом эти собаки стричься, легко привить нелюбовь к процедуре, сложнее добиться позитива...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 04.11.2008 в 06:17.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:14   #21
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Да с детьми все сюсюкаются, это ж чуды такие. НО. Этим чудам еще и объяснить нужно. Кто из щенков не орет при выщипывании волов из ушей. Таких по пальцам пересчитать можно А смотря на реакцию этой чудо-докторицы, кажется, что это смертельно, ужасно и нужно все немедленно бросить, дабы не напугать бедненького пупсика. И что? Или под наркоз или выращивать пробки серно-волосатые. Одна из задач грумера-объяснить, что это так НАДО и все. Нам тоже не нравится ходить к стоматологу и больно нам тоже бывает-мы же терпим. А там, ааа, собачка пикнула, все, ножницы в стенку и айда сюсюкать. Это просто уже тенденция какая-то, модная, что ли. Не знаю как и сказать-то.

spassvogel добавил(а) [date]1225901791[/date]:

А насчет шариков в уши, мне не везет. Собаку они раздражают и она башкой мотает без конца. В Америке наверное собаки приучены генетически к шарикам ушным, иначе чего тетя-доктор так истово возмущалась их непреминением :)
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:33   #22
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

spassvogel,
+1

а то мне уже стало казаться, что мы с Наташкой просто какие-то изверги в натуре - всё делаем неправильно - и уши садистки щиплем и злобственно вату в ушки при мытье не суем...
ну НЕ ПОПАДАЕТ у меня туда вода... не вижу в этом ничего криминального, в отличии от штатовского вета.

Ксттати, у нас многие веты отрицательно относятся к "дополнительным" процедурам на стрижке причисляя к этой группе выщипывание из ушей, истку желез и стрижку когтей - проделывая эти процедуры груммеры лишают их тех денег, которые они бы могли получить за это в отдельном порядке.

Так же, наверное местных ветов могла бы (если б они канешь прознали) сильно опечалить наша настойчивое в рекомендование средств профилактики клещей и блох - отсутствие изрядного процента пироплазмозников на бюджете клиники отражается отнюдь не положительным образом...
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:50   #23
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

А у нас наоборот. Веты посылают к нам с ушами. Мол, сходите, выщипите, а мы полечим..
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:54   #24
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от spassvogel
Да с детьми все сюсюкаются, это ж чуды такие. НО. Этим чудам еще и объяснить нужно. Кто из щенков не орет при выщипывании волов из ушей. Таких по пальцам пересчитать можно А смотря на реакцию этой чудо-докторицы, кажется, что это смертельно, ужасно и нужно все немедленно бросить, дабы не напугать бедненького пупсика. И что? Или под наркоз или выращивать пробки серно-волосатые. Одна из задач грумера-объяснить, что это так НАДО и все. Нам тоже не нравится ходить к стоматологу и больно нам тоже бывает-мы же терпим. А там, ааа, собачка пикнула, все, ножницы в стенку и айда сюсюкать. Это просто уже тенденция какая-то, модная, что ли. Не знаю как и сказать-то.

spassvogel добавил(а) [date]1225901791[/date]:

А насчет шариков в уши, мне не везет. Собаку они раздражают и она башкой мотает без конца. В Америке наверное собаки приучены генетически к шарикам ушным, иначе чего тетя-доктор так истово возмущалась их непреминением :)
Никогда шенок не будет орать при вышипывании шерсти из ушей, если ему перед вышипыванием засыпать пудру или порошок из борной кислоты в ушной канал , шерсть вышипывается легко и безболезненно после етого. Если вату заталкивать грубо в ухо собаки, то никакая генетика не поможет, тем более, что в моем груминге 70% собак-клиентов были привезены из бывшего Союза. Мне еше ни разу не приходилось сталкиваться с проблемой при вкладывании ваты в уши, собаки совершенно нормально к етому относятся.
Ну а то, что вы видете по ТВ - ето самое обыкновенное шоу, и как всякое шоу цель его - заинтересовать любым путем среднего зрителя, а обыкновенному зрителю неитересно просто наблюдать за процессом стрижки, ему нужны живые емоции...


LioudmilaSherman добавил(а) [date]1225992003[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
spassvogel,
+1

а то мне уже стало казаться, что мы с Наташкой просто какие-то изверги в натуре - всё делаем неправильно - и уши садистки щиплем и злобственно вату в ушки при мытье не суем...
ну НЕ ПОПАДАЕТ у меня туда вода... не вижу в этом ничего криминального, в отличии от штатовского вета.

Ксттати, у нас многие веты отрицательно относятся к "дополнительным" процедурам на стрижке причисляя к этой группе выщипывание из ушей, истку желез и стрижку когтей - проделывая эти процедуры груммеры лишают их тех денег, которые они бы могли получить за это в отдельном порядке.

Так же, наверное местных ветов могла бы (если б они канешь прознали) сильно опечалить наша настойчивое в рекомендование средств профилактики клещей и блох - отсутствие изрядного процента пироплазмозников на бюджете клиники отражается отнюдь не положительным образом...
Такие услуги ,как чистка ушей, стрижка когтей, вычишение анальных желез входят в груминг собаки в Америке.
Веты тоже выполняют ети услуги при annual check up.


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 06.11.2008 в 20:22.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:20   #25
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
Никогда шенок не будет орать при вышипывании шерсти из ушей, если ему перед вышипыванием засыпать пудру или порошок из борной кислоты в ушной канал , шерсть вышипывается легко и безболезненно после етого.


.
вы думаете, я деру прям так, без пудры? Без нее, родимой, и выщипывать-то проблематично(даже у ультра спокойных зверей), волосы-то жирные, замечали, пальцы скользят-эффекта ноль. Пудру насыпал. цепкость увеличилась.И тем не менее. А цверги мохнатоухие(им уже селекцию пора проводить, направленню на обезволосение ушых каналов. Это ж бедные звери, иметь такие волосатые ухи. Жжуть), а йорки....
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:50   #26
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от spassvogel
вы думаете, я деру прям так, без пудры? Без нее, родимой, и выщипывать-то проблематично(даже у ультра спокойных зверей), волосы-то жирные, замечали, пальцы скользят-эффекта ноль. Пудру насыпал. цепкость увеличилась.И тем не менее. А цверги мохнатоухие(им уже селекцию пора проводить, направленню на обезволосение ушых каналов. Это ж бедные звери, иметь такие волосатые ухи. Жжуть), а йорки....
Обычно, когда в ушах сверхшерстистость, то засыпаю ОЧЕН" много пудры и шиплю пальцами потихоньку. Только подчисшаю пинцетом. Обычно неспокойным процедуру ету делаю в положении лежа. Правда, я давно неспокойных не стригла, мои старички , как правило спят на столе.
Вчера позвонила хозяйка 16-летней (сегодня исполнилось 16 лет) кокерши Роны, говорит,кажется пришел момент,когда надо решать :( ... у собаки больное сердце она давно на лекарствах, я ее умоляла дать ей уйти самой , не похоже, что она мучается, только стала сильнее кашлять, похудела,но ест, гуляет... боюсь не придет она больше никогда ко мне на стрижку...:( Больше 15 лет ее стригу, пришла ко мне после 2-х стрижек у других грумеров, никто ее повторно брать не хотел... мои девочки ассистентки даже высушить ее не могли,
мне она руки выкручивала поначалу, шебутная жутко была, до лап дотрагиваться не давала...машинку, ножницы пыталась схватить, девочек даже через намордник пыталась пришепнуть, а меня только носом пихала, лет 5 я даже ,когда лапы обрабатываю, не одеваю ей намордник. 15 лет пронеслись, даже не верится,очень быстро, все они, мои старички такими родными стали, когда они уходят , то вспоминаются только молодыми, крепкими и здоровыми...


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 06.11.2008 в 23:58.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 16:59   #27
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Да уж понятное дело, что пинцетом, только я использую для этого гемостатик. Это знааачительно уменьшает болезненность процедуры, но все равно находятся и горлопаны. У вас бы меня посадили бы наверное :)
Будем сегодня с трепетом глядеть очередные сюси-пуси ;)
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:17   #28
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Я тоже не пинцетом вышипываю, не знаю просто, как по русски назвать: Forge Curved Hair Pullers
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:31   #29
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ПРикольно. А так и называется "Кривой(изогнутый)"волосо-выщипыватель. У меня такая же системы. только прямой ;)
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 20:26   #30
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

LioudmilaSherman,
Уважаемая Людмила, мне очень близка Ваша позиция, по поводу отношения к собакам, стараюсь вести себя также, особенно с молодыми и щенками, которые впервые у парикмахера.Правда в уши ватку не закладываю, но выщипываю сразу после мытья, пока собака остывает в полотенце.Как правило Через несколько сеансов собачки привыкают и в самом деле могут спать в момент обработки.
Выщипываю вот такими маленькими щипчиками, но и собачки у меня маленькие - карликовые и тои!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot