Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 23.09.2013, 21:42   #31
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZ Посмотреть сообщение
"пригодных для разведения" - это любая интактная сука, независимо от возраста.

Кроме того, в этот подсчет входят не только собаки, но и другие животные по списку, находящиеся в доме.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 21:54   #32
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Девушки, ну я не знаю, мне кацца не такая уж страхолюдная эта поправка, и даже где-то имеет смысл. В зависимости от того как это буит претворяться в жизнь. Я как-то не могу себе представить что USDA инспектор придёт и оштрафует заводчика где собаки сидят довольные по диванам, гуляют во саду и пр. за то что у них дома, скажем, не виниловые полы. Им же репорт надо составлять, документально подтверждённый, надеюсь не лишённый здравого смысла.
Другое дело что теперь он может прийти с инспекцией на любую Миссурийскую ферму несмотря на то что она в пэтшопы напрямую собак какбэ и не продаёт, а приторговывает ими на Крэйглисте. И собаки (а также кошки, кролики и тп) там содержаться как в обычном паппимилле - в клетках, на цепи, в сараях и т.д. И таких "разводчиков" развелось последнее время дофига. У них собак даже лучше покупают чем в пэтшопах - ведь все же знают что в пэтшопе брать щенка не комильфо, а тут дело вроде как другое. Откуда берутся дюдели всякие? Никаких USDA licenses у них естественно нет, а теперь вот придётся завести. Ну и конечно им придётся попрыгать или (хорошо бы) перестать заниматься разведением... или хотя бы сократить масштабы.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов


Последний раз редактировалось Tamara; 23.09.2013 в 21:57.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Tamara за этот полезный пост:
Удалить:
alkvalon (24.09.2013), oley (24.09.2013), ZoSo (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 22:32   #33
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Девушки, ну я не знаю, мне кацца не такая уж страхолюдная эта поправка, и даже где-то имеет смысл. В зависимости от того как это буит претворяться в жизнь. Я как-то не могу себе представить что USDA инспектор придёт и оштрафует заводчика где собаки сидят довольные по диванам, гуляют во саду и пр. за то что у них дома, скажем, не виниловые полы. Им же репорт надо составлять, документально подтверждённый, надеюсь не лишённый здравого смысла.
Другое дело что теперь он может прийти с инспекцией на любую Миссурийскую ферму несмотря на то что она в пэтшопы напрямую собак какбэ и не продаёт, а приторговывает ими на Крэйглисте. И собаки (а также кошки, кролики и тп) там содержаться как в обычном паппимилле - в клетках, на цепи, в сараях и т.д. И таких "разводчиков" развелось последнее время дофига. У них собак даже лучше покупают чем в пэтшопах - ведь все же знают что в пэтшопе брать щенка не комильфо, а тут дело вроде как другое. Откуда берутся дюдели всякие? Никаких USDA licenses у них естественно нет, а теперь вот придётся завести. Ну и конечно им придётся попрыгать или (хорошо бы) перестать заниматься разведением... или хотя бы сократить масштабы.
Ты слишком хорошо думаешь о них. Они все слепо следуют законам.
Почитай http://saova.org/news/APHIS/Living_w...ensing_Rev.pdf , на USDA веб есть инфа про коммерческие кеннелы.

Все эти коммерческие питомники=паппи миллы уже имеют USDA лицензию. Ты никогда не задумывалась почему USDA лицензию ассоциируют с паппи милами?

Хочется пожелать всем APHIS и USDA работникам такого же человеческого обращение к животным которое они прописали для них в своих правилах.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Alla за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (25.09.2013), Lika-MV (24.09.2013), oley (24.09.2013), Tamara (23.09.2013), tsilya-v (23.09.2013)
Старый 23.09.2013, 23:11   #34
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

Алл, ну понятно что эти USDA стандарты сильно занижены (хотя наверное без них было бы ещё хуже). Вот я как-то и сомневаюсь что они нарисуются со своими стандартами в полтора квадратных метра в большой красивый дом к нормальному заводчику и прикажут построить сарай с клетками. Ну к чему они прицепятся? Другое дело что они зайдут в реднечный мобил хом, а там 45 собак, kак часто бывает. Ну туда им и дорога. А сейчас они просто так ни в один трейлер легально вломиться не могут - trespassing. Пристрелят ещё.
Вобщем будем посмотреть... Наверное я оптимист )))
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Tamara за этот полезный пост:
Удалить:
na minutku (23.09.2013), oley (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 03:29   #35
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
У нас написано, что, если у тебя 4 или меньше особи женского пола, пригодных для разведения, то тебя это не касается.
- Лесь, мне американские заводчики написали, что вроде эти "4 или меньше особи женского пола, пригодных для разведения" должны быть произведены тобою же, в твоем п-ке, чтобы с тебя не брали деньги за лайсенз. А если ты их прикупил "на стороне", то на тебя тоже "поборы" распространяются...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 05:25   #36
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Лесь, мне американские заводчики написали, что вроде эти "4 или меньше особи женского пола, пригодных для разведения" должны быть произведены тобою же, в твоем п-ке, чтобы с тебя не брали деньги за лайсенз. А если ты их прикупил "на стороне", то на тебя тоже "поборы" распространяются...
Пока не прочитаю сама или меня не ткнут носом в текст, где это написано, не верю.
Сегодня домыслов было более, чем достаточно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 06:47   #37
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Нет ... ну к примеру, вот живу я в Штатах, у меня 7 собак ... условия позволяют .. 2 старых, одна молодая, 4 среднего возраста - все здоровы, не стерилизованы (а на фиг, если они у меня здоровы), вязать не собираюсь!!!

Меня что заставят оформить питомник или всех стерилизовать? Или еще какие санкции? А не пошли бы лесом?
Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
na minutku, да я не об этом сколько, я о том, что меня заставят оформить питомник или стерилизовать и вот эти там условия ... держать отдельно, кухня отдельно и т.д. и т.п., как можно держать отдельно компаньона?
А как можно держать семерых компаньонов??? Нет, можно конечно, но это слишком часто превращается в вещизм (hoarding) и изымать животных из нечеловеческих условий приходится уже при помощи полиции на деньги налогоплательщиков.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 24.09.2013 в 06:53.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 06:56   #38
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Лесь, мне американские заводчики написали, что вроде эти "4 или меньше особи женского пола, пригодных для разведения" должны быть произведены тобою же, в твоем п-ке, чтобы с тебя не брали деньги за лайсенз. А если ты их прикупил "на стороне", то на тебя тоже "поборы" распространяются...
Вот если брать отсюда: http://www.cfsph.iastate.edu/pdf/com...process-slides

Цитата:
Exemptions
Any person who breeds and sells dogs directly to a
pet owner, at retail, for the buyer’s own use as a
pet…
– AND does not buy any animals for resale
– AND does not sell any animals to a research facility,
dealer, or pet store
…is exempt from licensure.
Цитата:
Те, кто разводит и продаёт собак непосредственно покупателю, приобретающему собаку в розницу для личного "пользования" ...
- И не покупает животных для перепродажи,
- И не продаёт животных в исследовательские лаборатории, дилерам или пет-шопам,
... не подлежат лицензированию.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Alla (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 07:31   #39
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вот если брать отсюда: http://www.cfsph.iastate.edu/pdf/com...process-slides
ну, и где написано, что если я не сама вывела, а купила, то мне нужна лицензия?

а о том, что ты процитировала я весь день талдычила на двух форумах :-)


Последний раз редактировалось na minutku; 24.09.2013 в 07:33.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 08:22   #40
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
ну, и где написано, что если я не сама вывела, а купила, то мне нужна лицензия?
Нигде... Мне вот только один момент непонятен. Согласно действующему ныне Animal Welfare Regulation от 2009-го года, §2.1.3.iii, §2.1.3.iv и §2.1.3.vii, если ты вывела сама — можешь продавать в частные руки сколько хочешь. Если продаёшь for exhibition (для выставок?) или покупаешь животных с целью перепродажи, то на тебя включается ограничение в 3 племенных производительницы. Так? Что есть "продажа собаки для выставок"?

PS: да, собственно, вот эта ссылка http://awic.nal.usda.gov/government-...al-welfare-act подтверждает, что никаких новых законов на этот счёт в последнюю пару лет не принималось. Законопроекты есть, куда ж без них.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 08:34   #41
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Нигде... Мне вот только один момент непонятен. Согласно действующему ныне Animal Welfare Regulation от 2009-го года, §2.1.3.iii, §2.1.3.iv и §2.1.3.vii, если ты вывела сама — можешь продавать в частные руки сколько хочешь. Если продаёшь for exhibition (для выставок?) или покупаешь животных с целью перепродажи, то на тебя включается ограничение в 3 племенных производительницы. Так? Что есть "продажа собаки для выставок"?

PS: да, собственно, вот эта ссылка http://awic.nal.usda.gov/government-...al-welfare-act подтверждает, что никаких новых законов на этот счёт в последнюю пару лет не принималось. Законопроекты есть, куда ж без них.
где то я сегодня видела разъяснение про продажу для выставок и для племенной работы. попробую найти.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 08:37   #42
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Are there any exemptions to this rule?

The new definition of dealer subject to USDA licensing and regulation includes "any dog... for research, testing, experimentation, exhibition*, or for use as a pet, or any dog sold at the wholesale level for hunting, security or breeding purposes". (*exhibition as defined in the AWA excludes purebred cat and dog shows).

The rule seems to indicate that if you are selling a dog as a breeding prospect, to maintain bloodlines, or for hunting, working, or security, you would be exempt. If you are selling the dog as a pet, you would not be exempt. It is important that the seller be able to clearly demonstrate their purpose in selling the dog at the time of sale. However, additional clarification from USDA is needed on this point.

You are also exempt if you sell the dog in a face-to-face transaction.

Самой переводить лениво, поэтому вот гугло:
Есть ли исключения из этого правила?

Новое определение дилера подлежат USDA лицензирования и регулирования включает в себя "любую собаку ... для исследований, испытаний, экспериментов, выставки *, или для использования в качестве домашнего животного, или любой собаки продаются на оптовом уровне для охоты, безопасности или селекционных целях ». (* Выставка, как определено в AWA исключает породистый кот и собака шоу).

Правило, кажется, показывают, что если вы продаете собаку в качестве перспективы разведения, для поддержания родословной, или для охоты, работы, или безопасности, Вы были бы освобождены. Если вы продаете собаку как домашнее животное, вы не были бы освобождены. Важно, что продавец сможет четко продемонстрировать их назначение в продаже собаки в момент продажи. Тем не менее, дополнительные разъяснения от Министерства сельского хозяйства США необходимо на данный момент.

Вы также освобождаются, если вы продаете собаку, находясь лицом к лицу сделки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 08:39   #43
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Как всё запутано в вашей Америке! :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (24.09.2013), Tamara (24.09.2013), Zlato-Sibiri (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 08:52   #44
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Как всё запутано в вашей Америке! :)
и не говори!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:17   #45
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
если вы продаете собаку в качестве перспективы разведения, для поддержания родословной, или для охоты, работы, или безопасности, Вы были бы освобождены. Если вы продаете собаку как домашнее животное, вы не были бы освобождены.
Хм.... это что?? Принудиловка продавать животных с полной регистрацией в АКС? Борьба с теми заводчиками, которые продают под контракт от кастрации?
Для безопасности - интересно, есть список пород, которые могут обеспечивать безопасность? Или как это определяется? Вот пудель напри мер, даже той. Он подаст голос если вдруг кто в дом полез - это можно считать "для безопасности" ?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Alla (24.09.2013), Zlato-Sibiri (24.09.2013)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot