Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 26.05.2014, 16:41   #1111
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Кстати, Еремин лечил одну нашу собаку именно в таком возрасте и с таким же диагнозом. Движения ограничивали, это точно... Эффект от лечения уже не помню когда наступил и когда фиксацию сняли, а обострения были каждую весну и осень пока не прошли курс Цель+ Траумель. А фиксировали так. Подвешивали лапу на время гуляния чем-то , типа косынки и водили на поводке. Дома снимали.
Позже лечили моего кобеля в том же возрасте, которого мой муж искупал в озере, а потом парень сох в тени под домом с высоким фундаментом на сквозняке (меня не было). Охромел на обе задние лапы Причем, сначала было не очень заметно, а когда спохватились артрит уже процветал. Да много встреч у меня было с Ереминым, он прекрасно ставит диагноз, но долечивались всегда гомеопатией. ("Дружила" с Липиным)
А вот старшим собакам, перетренированным, больше помогал страйд и тоже ограничение движений, но без фиксации. Просто пешком ходили и не долго.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 02:42   #1112
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Да много встреч у меня было с Ереминым, он прекрасно ставит диагноз, но долечивались всегда гомеопатией. ("Дружила" с Липиным)
- Танюш, вопрос не в тему, но все же - а ты что-то о Липине знаешь? Он жив? Работает?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 08:37   #1113
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Танюш, вопрос не в тему, но все же - а ты что-то о Липине знаешь? Он жив? Работает?
Последний раз общалась с ним пару лет назад. Был жив-здоров, работал в ветклинике.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Lady_N за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (27.05.2014), emerei (28.05.2014), Lida (27.05.2014)
Старый 27.05.2014, 10:31   #1114
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
А фиксировали так. Подвешивали лапу на время гуляния чем-то , типа косынки и водили на поводке
Татьян, а можно чуть подробней- я не поняла как. так чтоб вообще не опирался, на трех лапах чтоб скакал? Как это технически сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 17:31   #1115
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Nazie, а можно еще пластырем приклеить к подушечке лапы кружочек-колючку от ипликатора Кузнецова. У меня когда-то знакомый овчарист свою собаку так после перелома разбегал. Клеил колючку к здоровой лапе, чтоб собака опиралась на свежесросшуюся. На колючку не наступишь.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Nazie (28.05.2014)
Старый 28.05.2014, 20:38   #1116
Nazie вне форума
Nazie
Наставник
 
Аватар для Nazie
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: МО г.Королёв
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 298 в 98 постах
По умолчанию

может и правда...)) а то превикокс видать подействовал, пес хромать перестал. и как я ни держу, он постоянно умудряется подпрыгивать, подскакивать, дергаться...кошки же кругом у нас как тараканы бегают, голуби стаями...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 21:54   #1117
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Танюш, вопрос не в тему, но все же - а ты что-то о Липине знаешь? Он жив? Работает?
Я с Липиным тесно общалась в 2000-2002 гг, прослушала его курсы по биомолекулярным препаратам в том числе, обращалась к нему со своими собаками и собаки питомника к нему ходили. Были страшно довольны. Но потом я с ним связь потеряла, он периодически куда-то напрочь пропадал (не будем уточнять), а потом чересчур увлекся этими самыми биомолекулярными препаратами, выдержать стоимость которых мало кому под силу. Да и я уже вполне могла обходится без него.
Самой интересно, чем он сейчас увлекается. Знаю, что он участвовал в "создании" препаратов "Хельвет", но потом оттуда ушел.
Кстати, преподает он очень хорошо!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 21:55   #1118
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazie Посмотреть сообщение
может и правда...)) а то превикокс видать подействовал, пес хромать перестал.
Настя, надо очень хорошо понимать, что артрит за один день не проходит.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 21:57   #1119
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Nazie, а можно еще пластырем приклеить к подушечке лапы кружочек-колючку от ипликатора Кузнецова. У меня когда-то знакомый овчарист свою собаку так после перелома разбегал.
Во как! А мне Еремин предписал Филиппа после снятия гипса на поводке водить еще не меньше месяца. И я честно водила.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:05   #1120
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nazie Посмотреть сообщение
Татьян, а можно чуть подробней- я не поняла как. так чтоб вообще не опирался, на трех лапах чтоб скакал? Как это технически сделать?
Да, на трех лапах. Через шею фиксировали широкой полоской ткани и на поводке... Основная проблема кобелю на трех лапах пописать! Но сейчас, может быть, какие-то другие приспособления придумали.
Когда Филя лапу сломал и прошел послеоперационный шок, вторым шоком для меня как раз было месяц водить его на трех ногах на поводке и с тяжелым гипсом на всю дину лапы, включая локоть с фиксацией через шею.... Эх... Но все проходит.
_______________________________________
http://emerei.ru/


Последний раз редактировалось emerei; 28.05.2014 в 22:07.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:06   #1121
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

emerei, ну, я деталей-то уж не помню за 20 лет. Может, и не сразу после снятия гипса а попозже чуть. Но вообще, да, помню, там было кто кого переупрямит - кобел на заросшую ногу наступать ни в какую не хотел, а доктор сказал "надо".
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 22:50   #1122
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня у нас +17 вместо +28, Сар носился, как новенький. Идти на прогулку не отказывается, ест хорошо.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Sivka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (29.05.2014), Darena (31.05.2014), emerei (28.05.2014), Magic Mist (29.05.2014), Татьяна Шершова (29.05.2014)
Старый 28.05.2014, 23:37   #1123
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Но вообще, да, помню, там было кто кого переупрямит - кобел на заросшую ногу наступать ни в какую не хотел, а доктор сказал "надо".
О дааа! Это знакомо. (Ну да, я не подумала, что это же не сразу). Но так как Филя ходил на поводке, то как-то получилось постепенно. А Розку после трещины в шейке бедра уже в пожилом возрасте я спецом на поводке водила, как-то темп меняла... Как будто ей и не нужна была четвертая нога!
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 03:34   #1124
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Самой интересно, чем он сейчас увлекается. Знаю, что он участвовал в "создании" препаратов "Хельвет", но потом оттуда ушел.
- нашла я Сашку Липина! Вот он где: http://www.vetland.ru/nashi-vrachi.html
Он - ветврач от бога, я считаю... Он такие диагнозы ставил нашим собакам при таком отсутствии диагностики и аппаратуры в то время, когда остальные только руками разводили... И лечил классно (тем что было). Когда не исчезал надолго, да... ( но это отдельная тема)..
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 29.05.2014 в 03:36.
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
emerei (29.05.2014)
Старый 29.05.2014, 04:56   #1125
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- нашла я Сашку Липина! Вот он где: http://www.vetland.ru/nashi-vrachi.html
Он - ветврач от бога, я считаю... Он такие диагнозы ставил нашим собакам при таком отсутствии диагностики и аппаратуры в то время, когда остальные только руками разводили... И лечил классно (тем что было). Когда не исчезал надолго, да... ( но это отдельная тема)..
Я его знаю. В 90-х ещё к своей собаке приглашала, безнадёжной практически (7 мес. щенку было). И тогда он славился и ценился именно как диагност, так как ветлечебницы только-только начинали оснащаться толком и медтехникой, и лабораториями; а своевременный правильный диагноз, естественно, решал всё.. Но я так тогда поняла, что у него совершенный крен на гомеопатии. Лечение той моей собаке он назначил довольно странное, на мой взгляд, нелогичное что ли для такого критического состояния. Причём сам же и сказал, что собака очень тяжёлая, на краю...Короче, в главном я его назначения всё ж изменила на своё усмотрение, посоветовавшись с другими врачами. Но главное, что собака выжила. И я, конечно, ему благодарна, ибо диагноз наконец-то был поставлен. "На глаз". Не знаю, может быть, это был тот самый случай: Несмотря на усилия врачей, пациент выжил...
Кстати, предложенной им схемой вакцинации я пользуюсь до сих пор. А ведь не секрет, что и по сей день среди ветов тут нет единодушия.
Посмотрела я на него по твоей ссылке - теперь бы не узнала...Такой красавец-мужчина был - этакий авантажный брюнет-бородач. Очень неприступно всегда держался, вопросов не любил, в диалоги не входил. На всё одна реплика: "Кто из нас ветврач?". А я всё же люблю понимать, как и чем лечат мою собаку. Ибо тоже не вчера родилась...насмотрелась на ветеринаров. Самые тёплые у меня воспоминания остались о Самошкине, когда он ещё только начинал (80-е годы) - интеллигентный, любезный человек. Помню, как меня поразило, что он сам мне позвонил, спросить как собака. А я всего-то один раз была у него на приёме в ветлечебнице. Кстати, это был мой первый пудель, которого в два года веты мне предложили усыпить, т.к. диагноз никто не мог поставить. Куда и к кому я только ни ездила...до Митина на Каширке добралась...Диагноз Митина "онкология" анализами не подтвердился. Впрочем, диагноз был, разумеется, предположительным. Хотя даже я понимала, что сама этиология заболевания должна бы исключить это "предположение" (опухоль, появившаяся и выросшая буквально на глазах, за один день). Кстати, Митин предложил оперировать собаку, долго и тщательно в деталях стал мне объяснять, где и какие я должна сделать надрезы, как развернуть и фиксировать края кожи, куда накладывать корнцанги и прочие лигатуры (на горле!!!)....Когда я, выпучив глаза, спросила: Зачем Вы так подробно мне всё это рассказываете? Вы что, считаете, что я сама должна это сделать?! Он невозмутимо ответил: А вы считаете, что я? Мне это не нужно. У меня дел хватает.
Абзац...
Собака дожила в итоге в полном здравии почти до 17 лет.
Вообще, конечно, ужОс была та ветеринария: каждый второй диагноз - усыплять. Лаборатория, рентген - только на ул.Юннатов. Как вспомнишь...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot