Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 07:53   #1126
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Меня щас тут, конечно, заклюют, но боюсь, что кто-нибудь, начитавшись хвалебных отзывов, ломанется к Липину. Будьте осторожны! Если одним словом описывать этого человека - прохиндей! Гомеопатией занимается, поскольку зарабатывает на этом бешенные бабки. Диагноз может поставить верно, а может просто страху нагнать и сразу предложить дорогущий препарат, которого в России нет, и только он его может достать в Германии. При этом на руки дает бутылочку с сокращенной надписью, сделанной от руки. Основное же действие препарат - это стимуляция организма, запускающая все внутренние процессы на полную мощь (пишу своими словами, но где-то у меня валялся перевод с немецкого, я в свое время запомнила название, которое он говорил, и нашла описание на немецком сайте). С одной стороны, это может и хорошо (организм получает "волшебный пинок" и, если есть ресурс, есть шанс вытянуть больное животное), однако, с другой стороны, если в организме происходят иные процессы (например, появляется опухоль), препарат ускорит их, что приведет лишь к более быстрой гибели животного.
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 09:05   #1127
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Диагноз может поставить верно, а может просто страху нагнать и сразу предложить дорогущий препарат, которого в России нет, и только он его может достать в Германии. При этом на руки дает бутылочку с сокращенной надписью, сделанной от руки.
Это как??? Я в отношениях вс врачами люблю открытость и взаимопонимание. Ну, прохиндей, это, может, сильно сказано, но я тоже потеряла к нему доверие примерно из-за того же. (Закажу-привезу... а я знаю, где это берется и без него). И еще. Препараты, которыми он пользуется, имеют строго направленное действие и применяются в определенном порядке, устраивать из них кашу бесполезно. Все, что просто "вздергивает иммунитет" имеет право на существование, но только в профилактических целях. Часто эффект наступает при правильном выборе препарата с одной-двух инъекций. Тут как раз наоборот, чем меньше вмешательство, тем сильнее эффект. На этом мы с ним и разошлись.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 15:08   #1128
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, ужОс была та ветеринария: каждый второй диагноз - усыплять. Лаборатория, рентген - только на ул.Юннатов. Как вспомнишь...
Немного не в тему беседы, но диагностика развита в крупнейших городах России, даже не в крупных. А в остальных как раз и работают на глаз до сих пор...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Darena за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (17.06.2014), Ронда (31.05.2014)
Старый 31.05.2014, 22:23   #1129
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
...а может просто страху нагнать и сразу предложить дорогущий препарат, которого в России нет, и только он его может достать ...
Мне кажется - это стандартная схема))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 16:47   #1130
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Подскажите, может кто-то сталкивался с таким: собака последнее время периодически как будто пытается отрыгнуть/позывы к рвоте. Питание не меняли, ничем не обрабатывались. Случается раз в 3-4 дня примерно. Впервые когда началось стошнило. Траву ест, но за 3-5 часов до того момента, как это начинается. Сдали кровь общую и б/х - все показатели в норме...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 17:10   #1131
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Подскажите, может кто-то сталкивался с таким: собака последнее время периодически как будто пытается отрыгнуть/позывы к рвоте. Питание не меняли, ничем не обрабатывались. Случается раз в 3-4 дня примерно. Впервые когда началось стошнило. Траву ест, но за 3-5 часов до того момента, как это начинается. Сдали кровь общую и б/х - все показатели в норме...
У нас тоже были такие позывы. Началось все вечером, думала, маленьким перышком подавился (у нас попугаи), но всю ночь симптомы сохранялись. Утром подхватились, помчались в ветеринарку - оказалось, это кашель. Подцепили на выставке "питомниковый кашель". Может быть, Ваша собака тоже кашляет? Только не от инфекции, а например, от аллергии?
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:04   #1132
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Нет, что такое пит.кашель я знаю, аллергии нет. Это не постоянно происходит, а раз в неделю, чуть чаще-чуть реже...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:15   #1133
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

А косточки грызть даете? Может просто желудок таким образом чистит?
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 18:43   #1134
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Darena, А эти позывы не с утра? У меня у эрдельки частенько (особенно если на кануне ела кости или траву) такие позывы были иногда с отрыжкой желчи или пены. Спасала небольшая порция еды. Началось после 6 лет....
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 19:21   #1135
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Darena, Lady_N, у нас сейчас пух везде тополиный. Моя собака как бы пытается языком из пасти что-то вынуть и откашливается. За нашим домом поляна прямо по щиколотку этим пухом покрыта. И в доме он накапливается по углам, хотя каждый день влажную уборку делаю... Може и у вас в этом дело?
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:31   #1136
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Косточки нет, траву ест давно, но началось около 3 недель назад, днем - ни утром, ни вечером не замечала...
Lida, я сама мучаюсь с пухом, как в той рекламе - все пробовала, ничего не помогает )) В принципе может быть. Но с другой стороны, не постоянно, а только иногда. Я в первый раз подумала, что у него в горле что-то застряло, движения такие же.

В общем что-то не опознанное.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 10:28   #1137
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Девушки, поставили диагноз коллапс трахеи, еще год назад. Но сейчас мы потолстели сильно и пух, у нас опять дикий кашель. Пожалуйста, приведите те препараты, что могут назначить и чем НЕ надо пользоваться. Просто у много такие противопоказания.
Собака - малый толстый пудель, 11 лет. У кардиолога были, все в норме. Может есть проверенная схема лечения.
Очень не хочется нарваться, в том году назначили препарат, у собаки на третий день приема начали отниматься задние ноги.
Может кто подскажет проверенного врача на лечение этого безобразия.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 02:36   #1138
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Alora, у нас назначают подавители кашля (бронхолитики), кортикостероиды (для контроля воспаления) и антибиотики (если надо). И очень советуют жесткую диету, так как любой лишний киллограм при этом деле ухудшает состояние...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:19   #1139
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

У меня появилась тревога по поводу использования фронтлайна. В теме "Память" было упомянуто, что после закапывания в холку фронтлайна у собаки резко ухудшилось самочувствие. Правда , собака была больна. И была ссылка на мнение многих других владельцев, что фронтлайн дает опасные побочные явления. Я же только фронтлайном и пользуюсь. В начале весны и во второй половине лета капаю в холку. А теперь мне что-то страшно стало, вдруг я врежу здоровью собаки, просто этого не видно, пока молодой. На закапывание у собаки вообще нет никакой реакции. Но , может быть, все-таки есть, только незаметная? Я даже вдруг стала думать, что ,может быть, обширный инфаркт моего предыдущего кобеля в 13 лет случился в связи с тем, что он тоже всю жизнь на фронтлайне был?( прошло больше четырех лет, а я все никак не могу смириться с тем, что здоровый, вроде, пес погиб от инфаркта почти мгновенно- 20 минут прошло с начала приступа до конца).
Кто-нибудь может по поводу фронтлайна компетентно просветить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 14:37   #1140
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Алиса, мои 2 собаки тоже на фронтлайне, и я тоже начала беспокоиться, хотя за 2 года не видела на своих ни одного клеща, не знаю, как они выглядят. Но хотелось бы знать, есть ли фронтлайну разумная альтернатива. Кто чем пользуется? Мы еще пользовались американским Хартц, у белого была непонятная реакция, вялость и нежелание играть несколько дней. Адвантикс, вообще, пробил его на рвоту и слюнотечение. Барс, по-моему, тоже будет слишком жестким. И еще такой момент. От дефилляриоза фронтлайн не защищает. Как с этим быть?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot