Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Домашние животные

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.08.2009, 01:47   #1
todavia
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation Срочно нужен корм для кота

Люди, прошу вас о помощи! Ситуация такая. Я живу в Москве. Год-полтора назад в Москве и вообще в России начались большие проблемы с поставками диетических кормов для животных. А в последние полгода корм (для кошек с заболеваниями почек), на котором уже 5 лет сидит мой кот, пропал в России совсем. Другой корм мы есть не можем. Мне его уже привозили люди понемножку из Америки, а тут я решила, что можно и по почте послать, чтобы не напрягать никого. Мне его выслали из Нью-Йорка через DHL, обещали, что срок доставки до дома будет 4-5 дней, но все оказалось гораздо сложнее. В DHL мне заявили, что нужно будет проходить ветконтроль на таможне (изначально об этом никто не предупредил), для этого я должна предоставить ветеринарный сертификат страны отправления и разрешение Россельхознадзора на ввоз такого корма. Не знаю, как насчет сертификата, но получить справку Россельхознадзора частному лицу нереально вообще – это огромная организация, которая занимается отношениями с крупными фирмами, например, с поставщиками мяса в Россию и т.д. Пробовали узнавать – пока все бесполезно. То есть неизвестно, как вытащить корм из DHL и сможем ли мы это сделать вообще. Корма у нас осталось на 10-12 дней, дальше кормить кота нечем.
Просьба такая: может быть, кто-то в ближайшее и не очень время летит в Москву и может взять с собой 1 или 2 упаковки? Упаковка весит 2,5 кг. Когда мне его привозили, проблем с таможней ни у кого не возникало. Я бы могла сама корм на ваш адрес заказать через интернет-магазин и оплатить по карточке. Всем, кто откликнется, буду очень признательна.

С уважением,
Наталия
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 03:23   #2
Chinchilla cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нашли ли корм котику?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 17:56   #3
todavia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удалось найти пару оказий и переправить партию корма из Америки маленькой фирмой, которая как-то смогла договориться с таможней.
Но поставки в Россию не возобновились, а из Америки теперь некому мне отправлять посылку. Так что проблема пока остается, потому что привезенный корм мы уже доедаем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 00:25   #4
Chinchilla cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ,что за корм то такой ценный ?
Orijen or Akana?

так это канадские корма и продаются во всех странах даже в россии ,а больше достойных мы не знаем

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:48   #5
todavia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это Eukanuba Renal (он же Iams Renal – тот же корм, просто в Европе он под одним названием, а в Америке под другим), производитель – Iams. Корм для кошек с болезнями почек.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 23:13   #6
Chinchilla cat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж !
вот удивили !
Кто ж Эканубу из америки возит ее и так везде много лежит никто не берет?
Пойду специально в магазин и посмотрю продают ли спец корм в Австрии,хотя бывает ,что спец кормами торгуют лишь ветеринары ..... тогда еще легче мы ездием в Словению, и там я видела только этим и кормят кажется.... Если у ж у вас будет совсем безвыходная ситуация ,купим вам !
А, как таможня смотрит на пересылку кормов в россию? Это не запрещено?
Неужели он действительно так хорош?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 00:26   #7
todavia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России есть часть обычных (не лечебных) кормов Ямс, а лечебные есть только в сухом виде, консервы уже год как перестали возить, их нет ни в одном городе. Сухой корм кот отказывается есть, так что нам нужны как раз консервы.
То, что этого корма везде полно – неправда, к сожалению. Хорош этот корм сбалансированностью состава, подобранного специально под каждую проблему. Нам подходит именно Eukanuba Renal.
Насчет таможни. Если честно написать на посылке, что внутри кошачий корм, то такой груз не пропустят. Надо предоставить два очень серьезных документа, которые даже поставщики корма, которые везут тонну, не всегда могут получить, а тем более частное лицо.
Ненадолго выручают оказии. Чтобы привезти побольше, думаю, можно передать через проводника поезда – знаю, что это налаженный канал передачи грузов, в том числе и на международных поездах. Для Вас этот вариант в принципе возможен?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot