Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 20:38   #31
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру

Получено благодарностей: 16 490 в 6 029 постах

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что такого со мной никогда не случится, что я реально оцениваю свои личные силы, весьма скромные и тащить на себе буду ровно столько, сколько смогу без ущерба себе и собакам.
Ну так а я о чём? Да о том же.
А в статье прямо некая неотвратимость конца на помойке живописуется. Причём, про всех чохом.

Цитата:
я считаю что автор в статье очень верно и правильно подметила все тенденции. Возможно написано несколько .... резко что ли, но по сути считаю все верным.
Дело не в "резко". Дело в "чохом".
Припоминаем песТню известную: Если кто-то, кое-где у нас порой.... ;)))
И суть автора верна только в отношении определённой прослойки людей, которые не в состоянии обуздать свои "хотелки".
Я вот тоже хочу и красного, и белого, и фантома...А ещё дога очень хочу...плащевого. И что? Борешься себе потихоньку с искушениями, да и всё...
МоСК-то на что?

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
Старый 22.08.2018, 22:39   #32
Мария вне форума
Мария
Гуру

Получено благодарностей: 1 079 в 466 постах

Посмотрела на ФБ все фото из квартиры "питомника" ксоло... загажены все помещения, в голове не укладывается как там еще ребенок жил

а вот здесь ни денег, ни жилья.... http://tvep.mybb.ru/viewtopic.php?id=1474&p=2

даже не думала к чему может привести подобное, и поразительно, но случаев слишком много...

Последний раз редактировалось Мария; 23.08.2018 в 00:01.
Старый 23.08.2018, 03:59   #33
EGOR вне форума
EGOR
Гуру

Получено благодарностей: 21 496 в 7 164 постах

Цитата:
Возможно написано несколько .... резко что ли, но по сути считаю все верным.
Что касается меня, я читая статью заметила некоторые моменты, которые у меня уже проскакивали , в мыслях!
- вот-вот, Анюта! Именно! Хорошо, что ты это осознаешь...У всех "сумасшедших" заводчиков это присутствует в той или иной мере (иначе они бы давно бросили это занятие). Просто кто-то замечает это за собой, и "ловит себя за руку', а кто-то - нет. Большинство (как я со стороны наблюдаю) как раз не может себя остановить, и продолжает "безудержное хватание (или производство) собак с желанием сделать что-либо с их помощью, выбиться, выдвинуться, доказать всем что...и т.д." И это печально...
Старый 23.08.2018, 19:00   #34
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру

Получено благодарностей: 16 490 в 6 029 постах

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- вот-вот, Анюта! Именно! Хорошо, что ты это осознаешь...У всех "сумасшедших" заводчиков это присутствует в той или иной мере (иначе они бы давно бросили это занятие).
Ключевое в твоём посте я выделила.
Именно степень выраженности - мера всему.
Это как в фармакологии. Всё есть яд и всё есть лекарство. И только доза делает лекарство ядом и яд - лекарством <Парацельс>

А насчёт "сумасшедших заводчиков" - так любое дело двигают фанаты, не давая делу погибнуть. И бросают "это занятие" лишь коммерсанты от породы, видя, что оно не приносит более прежний барыш; просто уходят в коммерческие породы или вообще меняют род занятий.
На этом форуме я таких практически не вижу.
Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Большинство (как я со стороны наблюдаю) как раз не может себя остановить, и продолжает "безудержное хватание (или производство) собак с желанием сделать что-либо с их помощью, выбиться, выдвинуться, доказать всем что...и т.д." И это печально...
На каком основании, позволь спросить, ты толкуешь про "большинство"? Ты располагаешь какой-нито статистикой на этот счёт?
Именно, что "со стороны" наблюдаешь. Ты бывала в домах у заводчиков, у кого больше одной собаки? Ты видела, как они содержатся?
А вот я навидалась (в т.ч., будучи грумером), как люди могут содержать и одну-единственную собаку... И это - не со стороны.

Ужасные истории типа "Шоушока" - именно меньшинство, редкость, потому и вызывают такие волны со стороны общественности, что на форумах, что на ФБ.
Я уже здесь не говорю о разном изначальном состоянии психического здоровья заводчиков, а ведь именно этим фактором, бывает, объясняется итоговое плачевное состояние их собак...И последующие "форумные расследования" приводят к выводу, что 'что-то не так' было сразу с человеком, да вот не разглядели те, кто продал ему щенков - была ещё одна история с гибелью тоек в Хабаровске...(((

Хотя...есть такая типа шутка: Психи - все. В психушке сидят только те, кто спалился..

ЗЫ:
Короче. Повторюсь. То, о чём повествует автор той статьи, имеет место быть.
Но я против глобальных обобщений. Против той одной гребёнки - грести ею всех.

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (28.08.2018), Куколка (30.08.2018)
Старый 28.08.2018, 10:21   #35
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру

Получено благодарностей: 2 880 в 1 274 постах

Какое-то гадливое чувство остается после прочтения этой статьи...
Думаю, кто это написал ни разу не заводчик и понятия не имеет никакого об этой работе. А имеет зуб на какого-нибудь заводчика (может и не совсем порядочного), у которого приобретал щенка.
А у заводчика его заводческая деятельность - это РАБОТА, работа, как и любые другие виды деятельности и другие работы. Да, наша работа сопряжена не только с материальными, но и с огромными моральными затратами. А потому что дело имеешь с живыми существами...
И как всякая другая работа должна приносить и какую-то прибыль и моральное удовлетворение. И материальные издержки есть, а как без них? И тут уже каждый заводчик сам себе менеджер - он должен четко представлять себе баланс дебета и кредита своей деятельности.
И о моральной стороне продукта. Стараешься произвести в питомнике красивых, адекватных и, главное, здоровых щенков. Чтобы они в первую очередь радовали своих хозяев (совсем не ринги бомбили). Главное - найти порядочных хозяев!

Как резюме: эта статья вообще не имеет никакого отношения к заводческой деятельности. Статья о людях, которые просто стрессо-психологически неустойчивы, не могут рассчитать\просчитать свои реальные силы и возможности. Но, ведь это, повторюсь, может быть в любых сферах деятельности. Мало что ли взявших кредиты, заложивших свои квартиры под какие-то бизнес проекты. И прогоревших..., к сожалению... ставших бомжами. асоциальными элементами, и т.д. и т.п. Бизнес есть бизнес.

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21

Последний раз редактировалось ДЖОЛЛИ; 28.08.2018 в 11:08.
За этот пост ДЖОЛЛИ поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (29.08.2018)
Старый 29.08.2018, 13:50   #36
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор

Получено благодарностей: 14 824 в 5 485 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™

ДЖОЛЛИ, я дала ссылку на автора, это заводчик.

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
Старый 23.09.2018, 21:40   #37
tazhtavatur вне форума
tazhtavatur
Гуру

Получено благодарностей: 1 172 в 378 постах

Aikenka, про приюты в СПб. Полянка, Смоленский, Теремок, есть ещё на Ржевке. Эти самые крупные у нас в городе.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: