Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 13:43   #1171
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Помогите пожалуйста в Москве найти классного ветеринара офтальмолога.

Я не могу справиться с текущими глазами моего кота (экзот), все анализы сделала, по ним пролечила, опять текут))))) Говорят правда, что у данной породы, еще у персов практически у всех глаза - слабое место, но может есть какая методика по их излечению???
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 10:10   #1172
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что можно подавать взрослой собаке для успокоения нервной системы так сказать? Ни неврозов, ничего такого особенно нет, просто она сама по себе такая нервно-бешено-возбудимая. В быту меня это очень утомляет, да и ей, я думаю, чуть больше спокойствия было бы на пользу.

В ветеринарке мне сказали по полтаблетки глицин форте подавать, но мы так-то прививку просто делали...я спросила - врач ответила. Думаю, нормальный совет или просто первое, что ей на ум пришло:)))
Я не во враче сомневаюсь, просто, может, есть более удачные варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 14:02   #1173
Fleure вне форума
Fleure
Профессор
 
Аватар для Fleure
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 4 271
Получено благодарностей: 1 520 в 576 постах
Wink

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что можно подавать взрослой собаке для успокоения нервной системы так сказать? Ни неврозов, ничего такого особенно нет, просто она сама по себе такая нервно-бешено-возбудимая. В быту меня это очень утомляет, да и ей, я думаю, чуть больше спокойствия было бы на пользу.

В ветеринарке мне сказали по полтаблетки глицин форте подавать, но мы так-то прививку просто делали...я спросила - врач ответила. Думаю, нормальный совет или просто первое, что ей на ум пришло:)))
Я не во враче сомневаюсь, просто, может, есть более удачные варианты?
Нам наш врач капли успокоительные для собак "Фитэкс" прописывал. Мы пили, понравилось )
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 15:25   #1174
Akulina вне форума
Akulina
Кандидат
 
Аватар для Akulina
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 561
Получено благодарностей: 858 в 379 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста в Москве найти классного ветеринара офтальмолога.

Я не могу справиться с текущими глазами моего кота (экзот), все анализы сделала, по ним пролечила, опять текут))))) Говорят правда, что у данной породы, еще у персов практически у всех глаза - слабое место, но может есть какая методика по их излечению???

Если есть возможность, обратитесь к ученикам Шилкина (он лучший офтальмолог, но к сожалению сам сейчас не ведёт приём)
Есть прием на "Бабушкинской": ветклиника "Эскулап". Староватутинский проезд д.12, стр.2
врач Олейник Вера Владимировна. часы приёма понедельник 14-21. её личный тел.8-965-217-84-74
Аверин четверг с 15 до какого часа не знаю

Есть ещё его центр, но я туда не обращалась никогда, вот:
центр ветеринарной офтальмологии доктора Шилкина А.Г.. ул. Снежная д.13, стр.1
Павлова Татьяна Николаевна. понедельник 14-18, пятница, воскресенье 11-15 тел. 8-495-507-58-12
есть ещё врач, но фамилию не помню и как работает тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 16:27   #1175
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
просто она сама по себе такая нервно-бешено-возбудимая.
Эээ... Темперамент таблетками лечить? И что, всю жизнь собачку на "успокоине" держать? Вы уверены, что это хорошая идея? Может быть лучше попробовать как-то не медикаментозно скорректировать поведение... Давать выплеснуть избыточную энергию в мирное русло, переключать на безобидную деятельность, и т.д. Чем она вас так утомляет в быту, что вы готовы таблетками ее кормить?
  Ответить с цитированием
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Darena (01.09.2014)
Старый 31.08.2014, 22:14   #1176
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да я тоже об этом же подумала, либо человек не по себе собаку завёл, флегму надо было взять другой породы, гулять активно с собачкой надо, глядишь годам к трём остепениться немного, правда возраст не указали))
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 04:37   #1177
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Я по себе просто сужу, первая собака была сенбернар-флегма, после нее карликовая пуделяшка тааааакой мельтешней казалась, ее карликовую было заметнее, чем слоника сена 8))). Тоже долго привыкали. И это она еще по сравнению с Дашо спокойная была, как оказалось. Вот я думаю, если б сразу попалась такая коза-егоза, как Дашка, мы б тоже на стены полезли, наверное? Но, кстати, при всем при этом "успокаивать" собачку даже мысли не возникло ни разу. А Дашка... - это сгусток радостной солнечной энергии просто, батарейка-энерджайзер, и мы ее такую и любим, и принимаем, как есть... хоть и стонем от нее иногда. ))) Вот и хочется мне понять, там действительно характер такой "нервно-бешено-возбудимый" (с), или просто чисто по сравнению с более флегматичной собакой он таким воспринимается, и человек не привык просто, не ожидал такого, как мы после сенбернара...
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 08:25   #1178
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Yam Посмотреть сообщение
Я не могу справиться с текущими глазами моего кота (экзот),
Дакриоцистит в начальных стадиях лечится антибиотиками, массажем, иногда - гормональными мазями и каплями, чтобы снять отёк, но если канал уже зарос - то или терпеть потёки или несложная операция по восстановлению его проходимости.

если не найдёте вет офтальмолога - то обратитесь к медикам, Вам дадут окрашенные капельки, которые нужно закапать в глазки и по ним проверить проходимость канала, если канал проходим - небольшое количество красителя выходит через нос.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 09:16   #1179
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
просто она сама по себе такая нервно-бешено-возбудимая. В быту меня это очень утомляет, да и ей, я думаю, чуть больше спокойствия было бы на пользу.
Не советую вам лечить это лекарствами - вы просто приглушите ее темперамент на время действия таблеток. Тут только 2 пути - или вы стараетесь смириться и приспособиться к ее поведению, не изменяя ничего в жизни собаки, или начинаете очень интенсивно ею заниматься, чтобы она утомлялась и от этого успокаивалась. Возможно, очень много гулять, гонять ее на велосипеде, заставлять бегать за мячиком, аджилити, ловля тарелок итп. Посоветуйтесь с форумчанкой vip i, она прекрасно "укротила" такую собаку.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 01.09.2014 в 09:20.
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Darena (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 09:34   #1180
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Дамы, у Snake вроде бы два больших пуделя. Вопрос про "не ту породу" тут мимо, и человеку явно есть с чем сравнить. И, если я не ошибаюсь, младшая собака была подобрана. Snake, поправьте меня, если я все напутала.

Что делать с темпераментом - я не знаю. У себя дзен отращивать разве что. Можно попробовать дать курс Кота Баюна и посмотреть, что будет. Там травки, попить невредно. Постоянно вряд ли можно им пользоваться, а вот на нем можно попробовать какие-нибудь усмирительные упражнения. Ну вот например. Шафран ужасно не любит, если я повышаю голос (не на него, ну других людей). Начинает нервничать. Чтобы прекратить его нервяк, я даю ему команды. Обычные - сидеть, лежать. Просто чтобы вывести его из мандража, переключить на другое. Но он не холерик, он переключается. А холерика еще фиг переключи. Если на Коте Баюне в принципе поискать у собаки кнопку, то потом можно попробовать эту кнопку использовать вне лекарств. Может, и не сработает.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 01.09.2014 в 09:53.
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Snake (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 10:52   #1181
Snake вне форума
Snake
Наставник
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 473
Сказал(а) спасибо: 450
Получено благодарностей: 298 в 130 постах
Отправить сообщение для Snake с помощью ICQ
По умолчанию

Svetlyachok, спасибо вам большое! Вы меня прям выручили!! Времени не было писать, но комменты прочитала и расстроилась: решила, что, как часто бывает в и-нет общении, опять все с ног на голову перевернули и задавший вопрос еще и виноватым остался.

Проясню ситуацию.
У меня и правда 2 стандарта. Причем, обе появились у меня не со щенка и даже где-то вопреки моим желаниям)) старшая белая месяцев в 7 меня сама выбрала и сейчас, когда она уже выросла, - для меня идеальный характер. Легко расшевелить, легко успокоить, идеально слушается (я,конечно, занималась), дома под ногами не путается, но решишь с ней поиграть - всегда готов! Просто супер характер.

Младшую мы и правда подобрали с улицы другого города фактически. Инициатором оставить ее себе после передержки был муж, он и сейчас говорит, что ее "живой" темперамент нравится ему больше покладистго Алисиного (хоть он тоже на нее бывает ругается!), а мне, видать, все-таки чересчур!

Кстати, не надо другим людям отказывать в здравом смысле! У меня мозги-то есть. Я не собираюсь собаку держать на таблетках! Спрашивала про какие-нибудь, может, травы. Несколько раз курсами,а может, и одного хватит.

У меня сейчас маленький ребенок, еще и живем на 2 города. Никакими аджилити и всем прочим возможности совершенно нет заниматься!
Просто реально уже устала. Домой приходишь-бешеные прыжки, даже лаять уже на нас начала, очень долго успокаивается, в другой комнате закроешь- скулит; где-то привяжешь, отойдешь (даже в зоне видимости) - громко пищит,скулит; дома остаются вдвоем - гавкает и воет (первое время боролись-я думала, все, ок, но соседи опять начали жаловаться!); по квартире просто по пятам ходит! Вот и сейчас ребенка укладываю - пищит за дверью другой комнаты (там мой папа в комнате,а все равно пофиг ей)

Велик ее, кстати, не больно "убегивает"! Когда выезжаем в лес на несколько дней, она там отрывается, но хватает максимум до следующего дня.

Ну вот, длинно, но чтоб все объяснить!!! Извините за некоторый офф в теме
А то так без дзен :) скоро, глядишь, мне самой придется травки какие успокоительные искать))))


Последний раз редактировалось Snake; 01.09.2014 в 12:04.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 12:13   #1182
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Snake, ну мне вот только это в голову и приходит - занятия на успокоительных, чтобы сформировать другой стереотип поведения, потом занятия без них. В себя тоже, кстати, не помешает, если так бесит. Я сейчас сама на успокоительных вперемежку с витаминами от стресса. Ибо ремонт. Моя нервная система такое не выдерживает без доп помощи. С коллегой пьем пустырничек на брудершафт (у нее тоже ремонт). Тоже сорри за офф.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 12:27   #1183
malldina вне форума
malldina
Гуру
 
Аватар для malldina
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1 757
Сказал(а) спасибо: 1 842
Получено благодарностей: 808 в 339 постах
Отправить сообщение для malldina с помощью Skype™
По умолчанию

Snake, у мне похожая ситуация с одной из моих стандарток))) я ее раз в день интенсивно выбегиваю за пулером ( благо она его очень любит) хватает полчаса беготни чтоб на день хватило спокойствия в доме, может поможет попробуйте..
_______________________________________
Нужно дарить тем кого приручили любовь так как они дарят её, без остатка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 12:39   #1184
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Snake, извините, ни в коем случае не хотела Вас обидеть или как-то задеть, действительно - издержки интернет-общения. Просто хотела понять ситуацию. Имхуется мне, нормальная у вас собачка, вовсе не "нервно-бешено-возбудимая"... просто, видимо, ей не хватает внимания, учитывая, что у Вас маленький ребенок, и живете на 2 города, еще и собаки у вас две. Дашка такая же, но, учитывая, что детей у меня нет, и все мое внимание - ей, то проблем особо не возникает, я даже ей иногда надоедаю.
Вы упомянули мужа, что он инициатором был, чтобы себе оставить вторую собаку. Характер живой ему нравится... А он занимается сам с этим "живым характером"? Или все на Вас? Как "живой характер" со старшей собакой взаимодействует? По идее, двум собакам вдвоем не до скуки должно быть...
Вам правильно советуют, гонять, выбегивать, дрессировать... но это время надо, конечно...

Svetlyachok, а вам, может быть, афобазол лучше? У меня когда по работе стрессы - мне он хорошо помогает. Он не "тормозит", а как-то на позитив настраивает, и все проблемы спокойнее воспринимаются


Последний раз редактировалось ТатьянаТ; 01.09.2014 в 12:46.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (01.09.2014), Svetlyachok (01.09.2014)
Старый 01.09.2014, 14:14   #1185
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
Кстати, не надо другим людям отказывать в здравом смысле! У меня мозги-то есть. Я не собираюсь собаку держать на таблетках! Спрашивала про какие-нибудь, может, травы. Несколько раз курсами,а может, и одного хватит.
Вы реально верите, что холерика можно превратить в кого-то другого травами? Мне кажется, что вам просто нужно расслабиться и, как здесь советуют, попить пустырника или афабозола. Ведь к этой проблеме можно подойти и с другой стороны - постараться не реагировать на особенности вашей собаки. Кстати, стерилизация может улучшить ее характер. Мы стерилизовали свою малую по медпоказаниям, и ее характер (а был почти такой же) стал поспокойнее. Хотя это бывает не всегда. Можно, конечно, подавать ей Кот Баюн или что-то вроде, но мы в свое время просто старались не реагировать. И еще - некоторые собаки хорошо реагируют на игнор, особенно в случае, если они кого-то бурно встречают или лают. Просто отстраните ее и не обращайте внимания.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot