Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 00:48   #76
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Скорее всего это правильная версия. Я слышала у нас в некоторых питомниках погибают таким образом, как случилось у вас Натц, целые пометы и именно в возрасте около месяца. Мне говорили что есть такие простейшие-паразиты coccidi. Я не знаю как это переводится на русский язык, и к сожалению не нашла никакой информации на русском, но эта бяка как мне объяснил мой вет обитает в кишечнике и желудке. .
Все очень просто. Заходите в Яндекс и в поисковой строке пишете
Кокцидии у собак

Выскочит куча ссылок.
Например, c известного (очень толкового) сайта екатеринбургских врачей:
Кокцидии у собак не встречаются. Чаще всего за них принимают изоспор или цистоизоспор. Читайте тему http://zooforum.ru/index.php?showtopic=17622&st=20 и http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22528


Я бы хотела, очень хотела, чтобы владельцы упомянутых в этой теме собак (и сук, и кобелей) серьезно отнеслись к моему посту № 58 на 4 странице.

Юля (с Дизелем), я не считаю, что денежный вопрос - это первая сторона медали, как ты пишешь, а здоровье - вторая.

Уверена, что спорящие стороны должны и могли договориться о финансовых разногласиях не вынося всю эту позорную мутатУ на форум.

А вот что должно было бы взволновать не только владелицу суки, но и владельцев племенных кобелей - это серьезная проблема - это вопрос здоровья. Из первого поста мы убедились, что это вопрос жизни или смерти.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 22.12.2008, 00:49   #77
Натц вне форума
Натц
Ученик
 
Аватар для Натц
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem,
И трихопол пробовали. А вот выжившую девчонку лечила стольким что даже схему лечения не смогу повторить. Про простейших и их появление мне еще выдвинули версию из питьевой воды. Ну если учесть что к месяцу щенки начинабт практически обходиться без материнского молока и начинают больше пить воду. Большого скопления собак у меня нет. У меня 2 пуделя и 2 чау и дом 250 кв.м. и вольеры для чау... Иногда алиментные чаушата которые сидят отдельно...
 
Старый 22.12.2008, 00:50   #78
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Да, это похоже на элементарный коронавирус или парвовирус, в сверхостром течении. В первую очередь в таком возрасте страдает сердце. А то, что щенки дервенели, это следствие обезвоживания, а кричали от сильных болей и спазмов в кишечнике. Колостральный иммунитет как раз в этом возрасте начинает ослабевать, и у щенка наступает, так называемая, "иммунная дыра".
И при сверхостром течении анализы могут ничего не показать.
Поэтому и не следует упражняться в раннем выпуске щенков на улицу.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 22.12.2008, 01:11   #79
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna


А вот что должно было бы взволновать не только владелицу суки, но и владельцев племенных кобелей - это серьезная проблема - это вопрос здоровья. Из первого поста мы убедились, что это вопрос жизни или смерти.

 
Старый 22.12.2008, 01:25   #80
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Все очень просто. Заходите в Яндекс и в поисковой строке пишете
Кокцидии у собак

Выскочит куча ссылок.
Например, c известного (очень толкового) сайта екатеринбургских врачей:
Кокцидии у собак не встречаются. Чаще всего за них принимают изоспор или цистоизоспор. Читайте тему http://zooforum.ru/index.php?showtopic=17622&st=20 и http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22528
Ninsanna и Yulja c Dizelem, по-скольку я не ветеринар, то я не знала перевода на русский, в ит.-рус.словарях тоже нет перевода этого слова. Я просто столкнулась с этой болезнью в питомнике и у меня на руках умер один щенок (не мой). Владелица питомника сказала что coccidi. Я поинтересовалась у наших ветеринаров и они обяснили мне что это такое , затем информация, что я нашла на наших ветеринарных сайтах. Более того, не буду вступать ни к кем в спор, но наши ветеринары другого мнения, а я им очень доворяю, кокцидии (как вы пишите) у собак (щенков) очень часто встречаются, возможно только у нас, возможно в России по другому, не спорю. Ну что ж, значит на одну болячку у вас будет меньше.

PS. Извините, что опять влезла в дисскуссию со своим мнением, каюсь, больше такого не повторится.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 22.12.2008, 01:28   #81
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Ninsanna, конечно же здоровье первая!, но тут вопрос был изначально о финансовой стороне, поэтому так и "написалось".
А вообще я имела ввиду просто о двух сторонах медали и каждый для себя сам определяет какая сторона главнее.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 22.12.2008, 01:32   #82
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Dikovinka, а это ветеринар пишет:
Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Да, это похоже на элементарный коронавирус или парвовирус, в сверхостром течении. В первую очередь в таком возрасте страдает сердце. А то, что щенки дервенели, это следствие обезвоживания, а кричали от сильных болей и спазмов в кишечнике. Колостральный иммунитет как раз в этом возрасте начинает ослабевать, и у щенка наступает, так называемая, "иммунная дыра".
И при сверхостром течении анализы могут ничего не показать.
Поэтому и не следует упражняться в раннем выпуске щенков на улицу.
На лицо не соблюдение правил выращивание щенков, контакты со взрослыми собаками, без прививок! Больной алиментный щенок в доме! И рождение 25 щенков за год! Все эти причины и привели к гибели щенков!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html


Последний раз редактировалось Zlato-Sibiri; 22.12.2008 в 01:38.
 
Старый 22.12.2008, 01:35   #83
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

модераторы, закройте тему, плиз.. а то уже и здесь сплошное болото.... переход на личности, поливание грязью и т.д....
самим-то не надоело???????
Господи, как хорошо было, когда я форум не читала....
больше не буду палить трафик - не за чем......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 22.12.2008, 01:38   #84
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Zlato-Sibiri, а вы зачем мне это пишите??? Я что, отрицаю диагнозы ваших ветов?
Я ответила на пост Натц о простейших. Кстати, они тоже могут появиться от сниженного иммунитета, не соблюдения сан. норм. и т. д. , много разных причин.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 22.12.2008, 01:39   #85
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

ambercountry,

Вы все темы решили закрыть? А у форумчан не спросили?

Наташка-Диковинка, не вздумай куда-то слинять!!! Покумекай, сколько Нинсанне пришлось здесь выдержать, а она с нами!!!!!
 
Старый 22.12.2008, 01:43   #86
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna

Кокцидии у собак не встречаются. Чаще всего за них принимают изоспор или цистоизоспор. Читайте тему http://zooforum.ru/index.php?showtopic=17622&st=20 и http://zooforum.ru/index.php?showtopic=22528
вы наверное пошутили?
а как же это :
http://hunt.rin.ru/html/article1680-1.html
У собак в кишечнике, может паразитировать до 22 видов кокцидий, относящихся к 4 родам: Cystoisospora, Hammondia, Sarcocystis, Cryptosporidium. Среди однохозяинных кишечных паразитов для собак патогенное значение имеют кокцидии из рода Cistoisospora. Установлено, что изоспороз у собак могут вызывать четыре вида изоспор: C.canis, C.ohiolnsis, C.burrowsi, C.neorinalta, которые различаются морфологически лишь по эндогенным стадиям развития. К возбудителям кокцидиоза собак наиболее восприимчивы щенки до месячного возраста, но могут болеть - и до шестимесячного возраста. Взрослые собаки являются кокцидионосителями, без проявления клинических признаков болезни.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 22.12.2008, 01:43   #87
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry , Оль, я с тобой согласна!, Пошла-ка я отсюдова подальше, строить собачий домик, там куда приятнее общаться. Скинь мыло, я тебе приглашение пришлю.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 22.12.2008, 01:56   #88
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Dikovinka, это не перевод. У вас же там в посте написано coccidi - кокциди. Ни над кем я не издевалась, просто помогла найти ссылки. Уж как хотите понимайте. Могу свой пост снять.

Yulja c Dizelem, я не шутила - это начало цитаты с очень хорошего ветеринарного сайта. Вы же сами потом называете конкретные "имена" изоспор и цистоизоспор. А Кокцидии - это отряд. Понимаете, это классификация простейших.
Ну, так же как есть классификация у высших животных - отряд, род, семейство, вид, подвид...

Оспидяяя. Обидчивые все.
Я вот тоже все собираюсь на всех вас сразу обидеться, да как то все не получается.
Вот поубивала бы всех!
Терпеть вас всех не могу!
УУУУУУУУУУУУУУУ!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
Старый 22.12.2008, 02:02   #89
vera-Tim вне форума
vera-Tim
Гуру
 
Аватар для vera-Tim
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2 602
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 89 в 37 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna

Но, в любом случае нужно срочно:
- обследовать первого кобеля (бак.посев, активность спермы и т.п.),
- обследовать всех сук, если он еще вязал кого после этой суки,
- обследовать еще раз и желательно в "человеческой" лаборатории эту суку (Стрелку),
- обследовать абр.кобеля из Злато Сибири,
- обследовать сук, если З.С. вязал кого-нибудь после этой суки.
Девочки!
Обратите огромное внимание на то, что написала Нинсанна.
Как бы потом не пришлось кусать и не только локти.... А время будет упущено...
Да, у щенков мог быть и парво и короно вирус, могли быть простейшие, но лучше исключить и другие инфекции, которые, увы и ах, могут распространяться у собак и половым путем. А самое ужасное, что мы потеряем при этом огромный племенной материал: и сук, и кобелей.
_______________________________________
пудель - это ..... пудель
и лучше его нет
новый сайт:
http://goldstandartpoodle.siteedit.ru/
старый сайт:
http://www.geocities.com/goldstandardpoodle/


Последний раз редактировалось vera-Tim; 22.12.2008 в 02:10.
 
Старый 22.12.2008, 02:04   #90
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
[BОспидяяя. Обидчивые все.
Я вот тоже все собираюсь на всех вас сразу обидеться, да как то все не получается.
Вот поубивала бы всех!
Терпеть вас всех не могу!
УУУУУУУУУУУУУУУ! [/B]

УУУУУУУУ, это - ЛЮБОВЬ!!!! К Пуделю, а значит - к нам всем, несмотря ни на что!!!

Натаха-Диковинка, ты слышишь??? Перед Католическим Рождеством ты просто обязана услышать! Мы тут все под твою страну подстраиваимся вечером 24-го, когда ОН, Бенедикит 16 с твоей второй обретённой родины на 60-ти языках!!! нам скажет "Городу и Миру!".
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot