Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 02:07   #91
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Dikovinka, это не перевод. У вас же там в посте написано coccidi - кокциди. Ни над кем я не издевалась, просто помогла найти ссылки. Уж как хотите понимайте. Могу свой пост снять.
Ninsanna , если уж говорить на итальянском, то это будет КОЧЧИДИ. Поэтому, ну уж простите меня тупую, ну никак я не могла предположить, что это кокциди, я же не ветеринар, и слава Богу, мои собаки этим не страдают.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 22.12.2008, 02:08   #92
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zlato-Sibiri
Dikovinka, а это ветеринар пишет: На лицо не соблюдение правил выращивание щенков, контакты со взрослыми собаками, без прививок! Больной алиментный щенок в доме! И рождение 25 щенков за год! Все эти причины и привели к гибели щенков!!!
ну уж если так судить, то что тогда у тех у кого больше 25 щенков в год бывает.??
Может хватит судить и переходить на личности.?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 22.12.2008, 02:27   #93
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ну уж если так судить, то что тогда у тех у кого больше 25 щенков в год бывает.??
у одной собаки????? Не, Юля, гнилая эта тема - и ты, Инна, зря ее сюда вынесла, говорю, как непосредственный участник событий. А Нэша я обязательно проверю на все инфекции, ему это полезно будет для дальнейшей работы ))) Ножки и глазки уже проверили - все ОК! Недавно проданный кобелиный помет, надеюсь, нелишнее подтверждение благонадежности Рыжика. Юля, если никто больше не имеет ничего сказать по теме, а именно - стоит ли оплачивать работу кобеля или ну его, то темку можно закрыть.
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 22.12.2008, 02:29   #94
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
у одной собаки?????
А че? Вот было у моей Кокоски 13 щенков. Ну повяжи я ее еще раз. Еще 13. 26 получаеццо.
 
Старый 22.12.2008, 02:46   #95
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

ну ты ведь не сделала этого.... Молчу-молчу...
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 22.12.2008, 02:47   #96
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

нет, не сделала.

да я резвлюсь, номано все
 
Старый 22.12.2008, 02:52   #97
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
[
Вот поубивала бы всех!
Терпеть вас всех не могу!
УУУУУУУУУУУУУУУ!
Так-с - так-с, воооооооот-с когда все и выясняется!
Так нас Усех, так!
Как же теперь жить?
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 
Старый 22.12.2008, 03:04   #98
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

И суку и щенка и кобеля и вот этих, которые родились потом и уже разъехались по своим домам - ПРОВЕРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А насчет платить не платить, ну дорогу оплатить однозначно, а вот за помет, но ведь они родились, родились, до месяца прожили, прожили, контакт с улицей и другими собаками был, был, неуглядели. Кто кого заразил кобель суку или сука кобеля - концов не найти. Но помет погиб, деньги на лечение потрачены - обидно. По хорошему составить договор и отдать внуком, ну или попробавать договориться и отдать неполную стоимость или перевязаться за полцены. Но ведь вязка состоялась, щенки родились благополучно, потом погибли, если бы родился один или щенки оказались нежизнеспособные и поумирали в течении 3-х суток это одно, можно было бы предложить перевязаться за полцены, так как один щенок, для стандарта это мало. Но тут родились и прожили месяц! Сложный и спорный вопрос, можно только апеллировать к человеческому фактору.

JASMIN добавил(а) [date]1229905402[/date]:

Диковинка, Наташка не нервничай, мы тебя все любим!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 22.12.2008, 04:56   #99
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

В америке, канаде, я узнавала - три тысячи долларов вязка. Ну, дорогу сами прибавим, да? :) В японии вязка с пэтом обычным - 800 дол., с пэтом хороших кровей - 1500 дол, с Грегмаром Омура лично озвучил - 3000 дол. Дорога тоже ой сколько стоит.... В россии дороже????????

Представила ситуацию: если я вдруг тут приду к владельцу кобеля и скажу - вы знаете, у меня помёт погиб в месячном возрасте... а можно я вам не заплачу часть денег?
Аня, я не знаю, откуда ты такие цены взяла. Разве что с тебя решили взять как с японки по вашим же ценам. На сколько я знаю стоимость вязки тут у стандартов $1000 или немного выше……у тоев и миниатюры от $300-$600 чаще всего $500. Многие очень многие гарантируют живых щенков (указывают количество), если таковых не окажется, то бесплатно перевязывают, могут вернуть деньги, или можно договорится о перевязки вообще другой суки.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
 
Старый 22.12.2008, 05:30   #100
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, согласна все таки с Жасмин. жалко заводчика, но щенки погибли не по вине владельца кобеля.
тема себя исчерпала полностью. каждый сделал для себя выводы. Продолжать обсуждения нет смысла. Все что кто то не сказал-можно сказать в личку. Предлагаю закрыть тему.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666


Последний раз редактировалось Yulja c Dizelem; 22.12.2008 в 13:37.
 
Старый 22.12.2008, 13:16   #101
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Аня, я не знаю, откуда ты такие цены взяла. Разве что с тебя решили взять как с японки по вашим же ценам. ....
Из за разницы часовых поясов позволю себе дописать пост после закрытия темы.


Алла, говорю только то, что знаю. Такие цены я взяла из того, что мне лично озвучивали!
Если так цена варьирует смотря от того, из какой страны спрашивают - так это очень даже мило радует, ага :)
Раз ты живёшь в японии, значит, видимо, тут на тебя деньги падают с неба и тебе нехило будет заплатить тройную цену за вязку плюс оплатить трансатлантический перелёт большой собаки и прочие расходы по всему этому мероприятию , да? :) Причём, может быть дважды, т.к. суки порой пустуют после вязок.....
Как говорится - хочешь - пользуйся, не хочешь - свободен.
А я что, я не в претензии! Мне озвучили условия, я и решила, подходят они мне или нет.
Кто и что гарантирует - всё это оговаривается до вязки.
Люди, которые не первый день в собаководстве, в курсе этого.
Все вопросы должны оговариваться двумя заинтересованными сторонами и ни кем более.
Если человек занимается собаками не первый день, он должен хотя бы прочитать правовые документы, касающиеся его деятельности:
Есть племенное положение РКФ в котором всё просто и понятно:
IX.ВЗАИМОРАСЧЕТЫ МЕЖДУ ВЛАДЕЛЬЦАМИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

1. Условия вязок и взаиморасчетов между владельцами производителей должны быть оговорены до вязки и оформлены актом вязки.
2. После вязки владелец кобеля выдает заводчику сертификат племенного обслуживания (марку) установленного образца, подписывает ее, без чего акт вязки не может быть зарегистрирован в РКФ.
3. Все финансовые разногласия между владельцами производителей решаются только в судебном порядке.


Есть международное положение о племенной работе Международной Кинологической Федерации (FCI) , которое является обязательным для всех стран-членов FCI, а также стран-партнеров по контракту:
Заводчик должен обеспечить племенным животным хорошие условия, которые соответствуют их физическим и психическим требованиям. До тех пор пока щенки находятся у заводчика, он обязан создать им условия, наиболее благоприятные для физического и психического развития и обеспечить хорошую социализацию.

Взаимные права и обязанности владельцев племенных кобелей и племенных сук регулируются национальными правовыми актами, положениями клубов и питомников, а также особыми соглашениями.

Заводчикам и владельцам племенных кобелей настоятельно рекомендуется излагать все обоюдные договоренности до вязки в письменной форме и четко определять финансовые обязательства.

Владельцам племенной суки рекомендуется отвозить суку лично или через доверенное лицо к кобелю. Если сука проводит несколько дней у владельца кобеля, то все возникающие в связи с этим расходы, напр., на питание и проживание, возможное лечение, а также расходы, связанные с возможными травмами, которые сука получила вследствие содержания в питомнике или в квартире владельца кобеля, относятся на счет владельца суки. Таким же образом, за счет владельца суки осуществляется обратная ее транспортировка владельцу.

ОПЛАТА ВЯЗКИ
8. Владелец кобеля имеет право подписывать свидетельство о вязки после оплаты заранее оговоренной стоимости вязки.
10. Владелец кобеля, кроме оговоренной стоимости вязки, не имеет других прав на потомков кобеля. В особенности он не имеет законных прав, касающихся продажи щенков.
Если в качестве оплаты вязки предусмотрен щенок, то эта договоренность должна быть подтверждена в письменной форме до акта вязки. В подобном соглашении должны быть указаны следующие пункты:

a. Время выбора щенка владельцем кобеля
b. Время передачи щенка владельцу кобеля
c. Срок, когда право выбора щенка владельцем кобеля, безотзывно истекает
d. Срок, когда право приема щенка владельцем кобеля, безотзывно истекает.
e. Регулирование транспортных расходов.
f. Особые соглашения на случай, если сука родит только мертвых или одного живого щенка или до момента передачи щенок умирает.
11. После корректно совершенного акта вязки услуги кобеля считаются выполненными, и, таким образом, предпосылка для получения оговоренной суммы за вязку – осуществленной. Данная предпосылка не включает в себя гарантию последующей беременности суки. Только владелец кобеля имеет право решить, как поступить в случае, если сука остается пустой: либо бесплатно повязать суку в следующую течку, либо вернуть часть денег за вязку. Подобное соглашение подтверждается в письменной форме в договоре вязки до акта вязки.

Племенные положения стран-членов FCI, а также контрактных партнеров в своих требованиях могут быть более обширными, чем положения FCI, если только они не вступают в противоречие с международным положением о племенной работе FCI.

Взято отсюда http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=234398

Решив заняться чем-то - читайте правила и выполняйте их. Это так просто!

Я так и не поняла, зачем автор темы вывесила тут свой рассказ? На суд общественности??? Так мы не товарищеский суд и, слава Богу, прошли те времена, когда общественность на полном умняке решала за людей их личные вопросы.

Найти сочувствие или разобраться в ужасных причинах гибели помёта? ТОгда писать нужно было не так.......
 
Старый 22.12.2008, 13:43   #102
Натц вне форума
Натц
Ученик
 
Аватар для Натц
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Из-за чего я открыла эту тему?
1. Из-за домыслов, которыми обрасла история вязки и имела негативный резонанс в Минске.
2. Из-за того что с владельцем питомника не получилось придти к разумному решению вопроса о рассчете лично.
3. Из-за того что владельцы кобеля изначально ввели в заблуждение о стоимости дороги (вместо 250 обошлось 500 долларов)
4. Я не напрашивалась на вязку они мне сами предложили приехать
5. Все факты вязки и договоренности лично постоянно перетасовывались и искажались поэтому хотелось придти к четкому соглашению публично.
6. Мне очень жаль что щенок остается без документов, но другого выхода я не вижу.
7. Потому что даже на форуме на конкретно заданные вопросы если оплачивать то сколько, если писать договор то какой я не услышала.
8. По чьей вине погибли щенки? Я никого не обвиняю и не считаю что виновата половая инфекция.Как после первой вязки с Данвиком у нас родились и выжили все щенки,так и у Данвика после нас рождались щенки . От Нэша щенки погибли, но со щенками от него до нас все было хорошо, так и после нас тоже было хорошо. Я не снимаю своей вины за гибель помета,причины могут быть разными начиная от вируса заканчивая обыкновенной кишечной палочкой либо простейшими из питьевой воды.
 
Старый 22.12.2008, 13:45   #103
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

тема открыта по просьбе непосредственных участников ситуации.
Прошу всех - соблюдайте правила.

Цитата:
самим-то не надоело???????
Господи, как хорошо было, когда я форум не читала.... больше не буду палить трафик - не за чем......
Надоело. Поддерживаю вас в этом порыве. Правильно! Не жгите трафик!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 22.12.2008, 14:02   #104
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Натц

3. Из-за того что владельцы кобеля изначально ввели в заблуждение о стоимости дороги (вместо 250 обошлось 500 долларов)
Натц , я вам скажу по этому пункту, как у нас это происходило. У меня брат 2 года назад ездил на вязку с серебристым стандартом в другой город по просьбе владелице суки. До поездке и покупке билета была сразу согласована сумма оплаты дороги с владелицей суки. Т.е. если бы ему пришлось выложить за билет больше, чем была договоренность или полететь самолетом, то это была бы уж проблема моего брата, ни о какой компенсации речи не могло быть. Но это наш случай!
В вашем же случае, вы должны сами разобраться с владелицей кобеля не привлекая сюда посторонних людей. Это только ваше дело!
Что касается оплаты вязки кобеля. Я, честно говоря, не понимаю дискуссии на эту тему. Не устраивает стоимость, не едь, не вяжись! А рассуждать, сколько владелиц суки должен заплатить кобелю, это все равно что лезь в чужой карман. Ведь владельцу суки никто не диктует цены на щенков.
И конечно, какими бы вы друзьями не были, договариваться (и лучше письменно) об оплате вязки нужно до вязки учитывая все нюансы.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 22.12.2008, 14:11   #105
Натц вне форума
Натц
Ученик
 
Аватар для Натц
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Dikovinka,
Я обьяснила причину задолжности за дорогу, а не отказываюсь покрыть все расходы за дорогу. Потому что в Минске обсуждалось что я НИЧЕГО не оплачивала совсем.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot