Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 18.05.2018, 09:35   #991
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Если человек задает такой вопрос, видимо не в курсе, вы вот лично про трохею спрашивали, а собственно с вашим опытом должны бы знать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 09:47   #992
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Несоглашусь я с вами насчет голденов, у меня перед глазами несколько питомников разных линий, тестированы, нормальные собаки не гавкучие, очень много берут семьи с детьми, даже как вы пишите про размер, есть очень некрупные девочки, да и кобели нормального вида. Зато у меня соседский мальчик, брали кстати тоже у соседки во дворе, спокойно двух кобелей без поводков выгуливает, а один к ним на переустройство взрослым попал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 13:33   #993
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Мен Ренессаес, просто видно у нас свами опыт по жизни разный, безусловно, а когда собачек начинают переустраивать люди, не моих, потому как не подумали при выборе породы, мы ж для вас москвичей всегда большой деревней были, ну видимо у вас все покупатели правильно-грамотные.
А "Мен Ренессаес" - это Хто? Ежели это про меня, так я для начала "вумен". А "Ренессаес" вааще какой-то монстр словесный.
А не проще ли просто кликнуть на ник оппонента?

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Если человек задает такой вопрос, видимо не в курсе, вы вот лично про трохею спрашивали, а собственно с вашим опытом должны бы знать.
И совсем даже не должна. Это область ветеринарии, знаний специальных, и тут у меня нет ессно никакого опыта.
На собаках своих ничего такого особо не замечала, вот и поинтересовалась, каковы клинические признаки того диагноза.
А Вы - ветеринар? Тогда должны бы знать, что не существует такого органа как трОхея.

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Несоглашусь я с вами насчет голденов, у меня перед глазами несколько питомников разных линий, тестированы, нормальные собаки не гавкучие, очень много берут семьи с детьми, даже как вы пишите про размер, есть очень некрупные девочки, да и кобели нормального вида. Зато у меня соседский мальчик, брали кстати тоже у соседки во дворе, спокойно двух кобелей без поводков выгуливает, а один к ним на переустройство взрослым попал.
Отвечу Вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Мен Ренессаес, просто видно у нас свами опыт по жизни разный
И на прогулках бывали с ними неприятные встречи, где отмахиваться приходилось, и знакомые есть с этими собаками, ими недовольные, и породные веточки почитываю, где честные разведенцы проблем не утаивают.
И потом, я же не сказала, что вся(!) порода такая.
Ну а здесь:
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
....... даже как вы пишите про размер, есть очень некрупные девочки, да и кобели нормального вида.
- ну прям совсем несерьёзно...Вы можете гарантировать, взяв щенка, какого роста он будет в итоге?
Ещё раз. Какого... Вы советуете собак крупных пород, когда люди на этом форуме в основном ищут собак мелких, уж не говоря о том, что ищут именно пуделя.
Поэтому я и написала - Вы прям как вредитель какой-то, антирекламу нашей породе постоянно делаете. Достаточно почитать, что Вы пишете людям в теме "Поиск".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 13:51   #994
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я что хочу, то и пишу, как тут не раз подмечалось разными пользователями), а какого роста собаки вырастают, так никто до миллметров никогда и никому не гарантирует, в стандарте, ну может опытный заводчик скажет примерный рост.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 14:02   #995
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Мон Ренессанс, ну что вы право, в каждой породе хватает всякого и у нашей тоже, а уж какие лица делают некоторые эксперты, или веты при виде пуделя, так просто коробит от таких людей. А насчет покупателй, так даже здесь кто искал и купил и у кого я знаю лично, так ой-ой, оставляют люди желать много лучшего, поэтому и пишу, особенно у кого не было никогда ничего и никого, то думать надо, а кто с малолетными детьми, так особо, потому как люди не особо то будут образ жизни свой менять, скорее с животным расстанутся((
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 17:19   #996
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Зайки, вальсики, это малая моя первая умела все и больше, сразу оговорюсь, что никаких трудов и тем- болеее дрессуры я к ней не прикладывала, закрепилось в общении, что просто собаке нравилось, насчет зимних прогулок с маленькой собачкой, ну знаете, да , любят, да я не люблю намокшую до костей собаку, а комбез превратит ее в колтун, так что долгие прогулкт только для не выставочной коротко стриженой одетой собаки, насчет ваших самокатов, так моя первая выдавала практически авто, поезда ЭР- 200 в 90 е годы были любимой забавой по четвергам(((((. Сами понимаете, что микроинфарктов от такой собачки всей семьей получено образно ни один раз, я просто исхожу из возраста ребенка, если и мальчик скажем, хочется большую сильную собаку в массе своей, да, не буду говорить за всех, я всегда советую людям малых, не карликов и возрст ребенка должен быть хотя бы лет 10, это не только мой опыт, а опыт десятилетий моих друзей собачников с детства.

Ну шо ты несешь то???? Я гуляю со всеми своими собаками, маленькие гуляют так же как и малые зимой, по снегу, на даче - в лесу, никакого колтуна нет, шерсть на месте, папильотки не отвалились, комбезы только когда снег мокрый.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
За этот пост Мария поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (22.05.2018)
Старый 18.05.2018, 17:21   #997
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisi4ka Посмотреть сообщение
GriAlek, спасибо!
Вот поэтому изначально вопрос был: если взять щенка, когда ребенку лет 7, и собаку будут воспитывать преимущественно взрослые (вообще собака не для ребенка, а для себя планируется), будет ли она ребенка хотя в быту слушаться (простое послушание типа "нельзя", "место")? Я так понимаю, что есть некоторые породы (или скорее, некоторые отдельные собаки), которые кроме одного хозяина никого вообще не признают и не слушаются. Когда в семье несколько человек, тем более, дети, то это очень осложняет жизнь.
Естественно, уход за собакой преимущественно осуществляется взрослыми.

Будет ребенок любить собаку, станет ей другом, все у них будет отлично и слушаться будет.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
GriAlek (22.05.2018), vary (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 17:24   #998
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Голден)
Не ну сравнила, этого крупного, тяжелого, волосатого кошмарика с пуделем. Еще аллергия на постоянно летящую шерсть бывает. Грязи от него до фига. Собака крупная, а мыть и расчесывать.... ой, да не дай Бог такого.

Люди хотят пуделя, друга, компаньона, без шерсти и грязи в квартире, а ты советуешь брать эту махину, ни о чем, не боец, ни сторож, ни охранник, ни защитник...ничего...а еще ест много, ребенка с ног может снести....

А уж что они милашки, у нас такие милашки ходят, всех сожрать готовы, хуже немцев в сто раз. Немцы идут нормально, эти чудики на всех швыряются....

Люди приходят на породный!!! форму, люди ходят взять/купить пуделя, может им помощь выбрать разновидность / размер? Нет, обязательно надо рассказать какая пудель порода удивительная, не для всех. У меня только один вопрос, зачем тебе столько пуделей? Может лучше поменять на голденов?

А стрижки, так лев мало кому нужен, постригли в спортивную и все отлично. Вот скажи честно, Вер, если к тебе прийти к тебя все идеальны и во льве? Нет... далеко нет. Поэтому надо всегда начинать с себя, а потом уже на других говорить. А то люди еще только хотят купить щенка, а ты уже рассказываешь черт те что.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ


Последний раз редактировалось Мария; 18.05.2018 в 17:32.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
GriAlek (22.05.2018), JASMIN (22.05.2018), Olga_fog (18.05.2018), vary (19.05.2018)
Старый 18.05.2018, 22:53   #999
Марина777 вне форума
Марина777
Гуру
 
Аватар для Марина777
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 2 581
Сказал(а) спасибо: 20 044
Получено благодарностей: 4 773 в 2 053 постах
Отправить сообщение для Марина777 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Марина777 с помощью Skype™
По умолчанию

А я пришла от ротвейлеров и французов к пуделям. Мои три копейки относительно того, что начинать надо с других пород, а заканчивать пуделем - это трудный путь. Ведь щенок пуделя в 2 месяца уже отлично знает свою кличку, команду ко мне и это без занятий, а если и позаниматься минут 5 в неделю, то и ОКД к 3 месяцам освоит)))) легко!!! А вот щенок ротвейлера до года выучит только удобную для него команду ко мне и кличку, знать-то он будет и много ещё чего, но вот выполнять - не будет и даже тупые глаза может строить. Только после 10-12 месяцев, а свою породную злость он покажет гарантированно - месяцев с 8 к посторонним людям и собакам, если конечно, он с неиспорченной психикой. А до года будет упрямится. А сожрать кого-нибудь в этом возрасте он уже может легко. Французики - милые и тоже умные, но тоже упрямая порода до полугода примерно, а то и до 8 месяцев и тоже будет изображать тугоухость тысячепроцентную. Не то, что пудель. Только стал глазками хорошо видеть, а в глазах уже читается:"Мой обожаемый хозяин, что тебе сделать, зайчика, танец или присядочку?" Лучше всего начинать с пуделя,многие же владельцы, обладая очень приятными собаками по экстерьеру, даже и не думают о выставочной карьере питомца. Ну и всё тогда, никаких проблем - купили машинку и в добрый путь. Пускай не такой красивый как во льве, зато послушный и безпроблемный. Я никогда не хотела пуделя, мне казалось, что пудель - это собака расфуфыренных жеманниц, и только заведя себе пуделя (за то, что это порода-долгожитель), я увидела насколько это легкая в общении, управлении собака, что фактически не требуется никаких усилий по воспитанию. С грумингом, да, сложновато, это не тряпочкой ротвейлера перед выходом в ринг от пыли протереть, но есть грумеры, можно самому попробовать поучиться, а можно шерсть почти под ноль собаке состричь. Красоты такой не будет, но порода всё-таки очень хорошо сложена и смотрится красиво, даже побритая машинкой. А ещё большой плюс по сравнению с другими линяющими собаками. Вот один ротвейлер в линьке за три дня засыпает шерстью квартиру почти ковром (это у меня сломался пылесос и я три дня не пылесосила) , французы ещё больше линяют, да и не долгожители они. Пудель на мой взгляд - не порода, а сказка!!!!! Гуляешь и отдыхаешь!!!! Их даже наказывать практически не за что!!! А не то что выходишь с крупной собакой и шарахаешься от всех, кто-то боится, кто-то злится. А с пуделем гуляешь - сплошной позитив!!!! И с любыми собаками можно дружить и гулять. У меня ротвейлер был злобны,как положено по стандарту, хотел сожрать всех кобелей на земном шаре, а вот пуделя кобеля, любил и разрешал даже на себя рычать и скалить зубы, когда тот находил кость и охранял эту кость! В общем лично для меня - лучше пуделя и комфортнее в быту - породы НЕТ!!!!!!
_______________________________________
A HOUSE is not a HOME without a POODLE
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66468
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Марина777 за этот полезный пост:
Удалить:
GriAlek (22.05.2018), JASMIN (22.05.2018), jkmua (22.07.2018), rybka (19.05.2018), vary (19.05.2018), Любитель (22.05.2018)
Старый 19.05.2018, 00:33   #1000
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Маша , ну уж не надо перед людьми здесь то хоть врать, а то ты не была свидетелем нынешней нашей прогулки по лесу, мой то мелкий весь мокрый был, чушь то не неси, сама в лес малых взяла , а мелкие типа намокнут((((
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 09:23   #1001
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Тема вроде как о дрессировке, думаю все согласятся, что пудель удобная собака в быту. И с детьми ладит хорошо, и обучается легко. Не понимаю страха брать щенка, если в доме есть дети, моим было веселее вместе)))
С точки зрения ухода за шерстью, с двумя большими нет проблем, думаю, с карликом еще меньше...Да мои собаки ходят зимой ежедневно в ездовой шлейке, весной -осенью в комбинезонах, а летом по лесам-горам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 00:56   #1002
Саша Носик вне форума
Саша Носик
Ученик
 
Аватар для Саша Носик
 
Регистрация: 25.01.2018
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Тема вроде как о дрессировке, думаю все согласятся, что пудель удобная собака в быту. И с детьми ладит хорошо, и обучается легко. Не понимаю страха брать щенка, если в доме есть дети, моим было веселее вместе)))
С точки зрения ухода за шерстью, с двумя большими нет проблем, думаю, с карликом еще меньше...Да мои собаки ходят зимой ежедневно в ездовой шлейке, весной -осенью в комбинезонах, а летом по лесам-горам.
Если собакой не заниматься то может и детей покусать. Даже пудель.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 11:11   #1003
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Может и покусать, воспитание здесь не главную роль то играет, скорее образ жизни семьи и скорее воспитание ребенка, если он к месту и нет постоянно собаку достает.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (22.05.2018)
Старый 22.05.2018, 00:08   #1004
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Будет слушаться!!!!!Мы взяли щенка малого пуделя,когда ребёнку было 6лет.....Оставлась собака и 6,и 8часов сама....да,так получалось....редко,но было дело.....
Жалею,что раньше не завела пуделя,а были доберманы....Все наше семейство балдеет от собаки нашей!Мы её обожаем !!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 01:06   #1005
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Мой первый пудель кусал моего ребёнка. Точнее, обозначал укус.
Но только тогда, когда сам ребёнок его доставал. А ребёнки, они это умеют...
Для этого и нужны взрослые - разрулить. Т.е., обоим - ПЖ.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot