Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 17:39   #16
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от s-kardinal06
Безусловно, нет таких правил! И без родословной кобеля можно предлагать для вязок! А почему когда предлагают без резца об этом утаивают?
Вот мне и в голову придти не может о такой засаде! И если так дальше дело пойдет, то у каждого кобеля сначала надо количеством резцов интересоваться, вне зависимости от его титулов и званий?
А если хочется порекламировать своего такого кобеля, так может, найти место для рекламы попроще?
Ну хорошо, а если автор напишет, что у него нет одного резца? Боги разрешат ему остаться???
Естественно надо интересоваться зубами и яйцами. А вы никогда не интересуетесь, полнозубый кобель или нет?
Титулы уже мало чего говорят, особенно такие, как Ч России.
А почему она должна искать место по проще? Тут рекламируется только элита???
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:08   #17
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Len4ik, а то! Практически полубоги:) Тут, по слухам, уже даже неьзя честно написать что ищешь щеночка на диван - сразу зачмор-команда выступает в полном составе:)

Меня только одно удивляет - бурная реакция вледельцев сук. Все по фото вяжутся, что ли? Никто не смотрит кобеля, не лезет к нему в рот? Руками не трогает никто? Но виноват потом и тп - владелец кобеля?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:17   #18
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Hanstvo,
Цитата:
Тут, по слухам, уже даже неьзя честно написать что ищешь щеночка на диван - сразу зачмор-команда выступает в полном составе
Маш, ну кто лучше тебя скажет? =)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 19:54   #19
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
зачмор-команда
Меня только одно удивляет - бурная реакция вледельцев сук. Все по фото вяжутся, что ли? Никто не смотрит кобеля, не лезет к нему в рот? Руками не трогает никто? Но виноват потом и тп - владелец кобеля?

Ну, видать, пока суковладелец размышляет с кем повязать свое сокровище, такие вещи просто забываются. А когда приезжают на вязку, то дело не до щупанья Хотя я, признаюсь, когда вязала свою собаку, не залазила кобелю в рот.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:11   #20
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Тут, по слухам, уже даже неьзя честно написать что ищешь щеночка на диван - сразу зачмор-команда выступает в полном составе:)

У меня сложилось как раз другой мнение, когда ищут щеночка на диван, без претензий, предложения сыпятся со всех сторон, а объявления тех, кто с опытом и ищет для выставок, висят практически годами и предложений нету .......
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:18   #21
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

При запросе в яндексе по собакам вышла пара таких ссылок
на собственно Русский Двор - где он совсем малыш
http://russky-dvor.poodle.ru/advert.htm
и на помёт от этого мальчика
http://www.goldpudel.ru/shenki.html

Len4ik, у меня не забывается))) я всегда спрашиваю очень о многом - в том числе и про полнозубость (правда спрашивая про колтчество зубов всегда подразумевала премоляры... мне бы и в голову не пришло спрашивать все ли резцы!!!), прошу разрешить пощщупать собачку на выставке (по завершению рингов ессно) - как правило никто не отказывает!

Благодаря обширному опыту (некоторой частью и здесь, на русфоруме приобретенному) теперь наверное уже наврядли чему-нить смогу удивиться.

Сама я ещё никому из интересующихся не отказала кобеликов моих пощупать и зубки посчитать - при моём согласии и присутствии разумеется))) даже клеймо могу показать))) на всякий случай - чтоб достовернее был осмотр
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:27   #22
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирская Язва


Len4ik, у меня не забывается))) я всегда спрашиваю очень о многом - в том числе и про полнозубость
БЛАГОДАРЯ ОБШИРНОМУ ОПЫТУ
Насть, ну ты же понимаешь, что не о таких, как ты идет речь. Ты профессионал, который имеет свой питомник. Я имела ввиду обывателей, таких как я и половина этого форума. Но у меня есть большой плюс- мой любимый заводчик, которому я доверяю, как себе, поэтому могу позволить не щупать или не смотреть.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 21:48   #23
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ira i Laki
У меня сложилось как раз другой мнение, когда ищут щеночка на диван, без претензий, предложения сыпятся со всех сторон, а объявления тех, кто с опытом и ищет для выставок, висят практически годами и предложений нету .......
Ну тут прецедент был на днях буквально:) Когда за объявление с честным "нам для себя" человека заклевали и предали общественому порицанию с побиением каменьями. Все ж профессионалы, фигле.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:59   #24
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Я как-то сказанула, повторю и сейчас. Я рада, что не искала щенка через форум. И до сих пор рада, что мне не пришлось это все выслушивать. А уж когда, вроде бы, уважаемые люди, начинают в личке у потенциальных ручек загаживать конкурентов...
На одно невинное- заверните мне от той-то вот этого, приходит минимум 2-3 письма с """"ом в личку. Знаем, плавали... уж точно, профессионалы, фигле
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 00:41   #25
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Len4ik
Ну хорошо, а если автор напишет, что у него нет одного резца? Боги разрешат ему остаться???
Естественно надо интересоваться зубами и яйцами. А вы никогда не интересуетесь, полнозубый кобель или нет?
А вот если автор напишет, что у кобеля нет одного резца, это будет честно по отношению к тому, к кому обращена эта реклама. А уж где, как и какие Боги кому разрешат остаться не знаю.

Я, вот по глупости своей так же, как и Сибирская Язва, под полнозубостью подразумеваю вообще-то премоляры. А резцы пересчитывать как-то не камильфо. А вот оно как поворачивается!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 09:44   #26
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от s-kardinal06
А вот если автор напишет, что у кобеля нет одного резца, это будет честно по отношению к тому, к кому обращена эта реклама. А уж где, как и какие Боги кому разрешат остаться не знаю.

Я, вот по глупости своей так же, как и Сибирская Язва, под полнозубостью подразумеваю вообще-то премоляры. А резцы пересчитывать как-то не камильфо. А вот оно как поворачивается!
(пожимая плечами) так есть простейшее решение.

1. Смотреть кобеля и считать его зубы прежде чем договариваться о вязке. Я в свое время не поленилась поехать в Москву только за тем, чтобы на одной выставке посмотреть, пощупать, пообщаться с 4 кобелями! И до сих пор не жалею, потому что могу судить о каждом не по системе ОБС, а по своим глазам и рукам.

2. Ввести простейшее требование к объявлениям о рекламе производителей на форуме - указание зубной формулы. Объявления, не соответствующие этому правилу, удалять.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!


Последний раз редактировалось Hanstvo; 31.05.2009 в 10:09.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:01   #27
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маш, зубную формулу, конечно, расписать можног... но..... ты знаешь, на заборе слово МИР тоже пишут с тремя ошибками.... где гарантия, что тут напишут правду о зубной формуле????? я тоже сторонник пощупать, залезть в рот, посмотреть в движении..... но, согласись, не всегда есть такая возможность... и в такой ситуации вся надежда только на порядочность владельца кобеля, который ценит свое ИМЯ (если оно есть) или просто на порядочность владельца... имхо..... Могу сказать (из личного общения) порядочные люди есть! И немало!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:11   #28
lesya вне форума
lesya
Наставник
 
Аватар для lesya
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 31 в 18 постах
По умолчанию

Len4ik, у меня не забывается))) я всегда спрашиваю очень о многом - в том числе и про полнозубость (правда спрашивая про колтчество зубов всегда подразумевала премоляры... мне бы и в голову не пришло спрашивать все ли резцы!!!), прошу разрешить пощщупать собачку на выставке (по завершению рингов ессно) - как правило никто не отказывает!


Вот и я тож,спрашивая про зубы...,имею ввиду именно премоляры.про резцы как-то само сабой...,ну блин ни с первым же встречным вяжешь,в другую страну выезжаешь,а пощупать я люблю,и движения посмотреть,а вот зубы как-то не пересчитывала(резцы та точно)
_______________________________________
ЛЕСЯ
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:33   #29
Fan Fan Tulpan вне форума
Fan Fan Tulpan
Banned
 
Аватар для Fan Fan Tulpan
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 5
Получено благодарностей: 25 в 16 постах
По умолчанию

Конечно, если собака выставляется и имеет титулы, лезть ей в рот с целью посчитать резцы даже как-то неудобно, да и такое просто в голову не придёт!
Только вот в этом случае не понятно, куда же смотрели все остальные судьи?! Это же получается, что не один какой-то судья проглядел, а их было несколько...
Может он всё же этот резец позже потерял? из-за травмы, например...
а если нет, то как ему выдали документы? или это допускается и нигде не указывается??? мне всё это не понятно :(
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:51   #30
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Как собака могла получить документы? Очень просто... оформляли мы как-то помет карликов через клуб служебного собаководства. А там овчаристам плевать на этих козюль. Никто им даже в рот не заглянул, когда доки выдавал и клеймил. А одна девка имела перекус. Промолчи мы- получили бы собаку с нормальными документами...
А судьи в основном смотрят премоляры и прикус, а резцы им некогда смотреть, да и они не ждут столь жуткого подвоха)))
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot