Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.01.2011, 17:04   #2806
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Natalia.RU, у нас был питомниковый кашель. Давала сироп Проспан, вроде еще можно сироп с алтейкой. А от горла я давала лизать сосалки с шалфеем и декатиленом (зажимала в пальцах и собанька лизала) К антибиотику, не взирая на мои протесты, врач выписала дексаметазон, против воспаления, в минимальной дозе. На третий день кашля не стало.
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
 
Старый 07.01.2011, 19:12   #2807
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спасибо. А сколько давали сиропа, мой 4, 1 кг весит. Я у врача спросила, про питомниковый кашель , но мне сказали, что симптомы другие. Я вот ещё думаю, может он чем подавился и ему что-то мешает, но вроде не похоже, нос не трёт, ест нормально, только как то странно зафыркивается, как буд-то что-то попало, профыркается и перестанет, ну и кашель.
 
Старый 08.01.2011, 00:57   #2808
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Natalia.RU, у нас начался кашель сразу сильно, я сначала думала что подавилась собака. Потом все сильнее и аж до рвоты слюнями. Насморка не было. Сироп давала по кофейной ложечке 3 раза в день( дозу мне врач не сказал, я на свой страх и риск...). Мы весим 5,300-5,500. Очень не хотела я дексаметазона, но врач убедила колола по 0,2 (заверяла что это минимум и снимет воспаление) еще выпаивала фоспренил по 1 мл -2 раза в день-10 дней. Но у нас точно был питомниковый кашель (начало сентября и только с выставки)
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
 
Старый 08.01.2011, 02:00   #2809
Ариэлька вне форума
Ариэлька
Наставник
 
Аватар для Ариэлька
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Moskow
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 347
Получено благодарностей: 624 в 118 постах
По умолчанию

Natalia.RU От кашля можно Лазолван или сухая детская микстура с корнем Алтэй. Давать по чайной ложке в течение дня.
 
Старый 08.01.2011, 11:32   #2810
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Natalia.RU, а каков возраст Ромика? И Вы уверены, что это простуда? Кашель то может быть и "сердечный".
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 08.01.2011, 11:49   #2811
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

да, больше похоже на сердечное, а глисты не вариант ?
 
Старый 08.01.2011, 14:34   #2812
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

А разве бывает насморк от "сердечного кашля"?
Вроде анандин - есть такие капельки... для носа.
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com


Последний раз редактировалось Eeste; 08.01.2011 в 14:40.
 
Старый 08.01.2011, 14:40   #2813
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

При аллергии тоже может быть кашель и насморк.Например на стиральный порошок или на растения домашние.У меня маленький щенок однажды обгрыз сансевьеру на полу в вазоне и тоже какое-то время кашлял.Потом я в литературе прочитала,что сансевьера может вызвать аллергию.

Лиса добавил(а) [date]1294487063[/date]:

Да и даже если ничего не грызть,можно получить аллергию.Папоротники,пелла ргония и др.растения могут вызвать аллергию.Тогда и лечение совсем другое...
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
 
Старый 08.01.2011, 15:12   #2814
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eeste
А разве бывает насморк от "сердечного кашля"?
Вроде анандин - есть такие капельки... для носа.
насморк бывает от многих причин, но "отфыркивание" я бы не назвала собачьим насморком.

Mannique добавил(а) [date]1294488862[/date]:

но по форуму вообше нельзя говорить на ети темы, ведь важно как кашлает, как отфыркивается и всё такое, да и не ветеренары мы :) я бы вообше не стала ничего советовать заочно :)
 
Старый 08.01.2011, 17:11   #2815
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
но по форуму вообше нельзя говорить на ети темы, ведь важно как кашлает, как отфыркивается и всё такое, да и не ветеренары мы я бы вообше не стала ничего советовать заочно
Всё верно. Не видя собаку, невозможно давать какие то рекомендации. Можно только порекомендовать к какому специалисту обратиться.

Цитата:
А разве бывает насморк от "сердечного кашля"?
Если это вообще насморк. Некоторые владельцы принимают за насморк капельку влаги на носу собаки.

Цитата:
"отфыркивание"
От пыли бывает. Залезла собака куда-то, где пыль скопилась, вот и отфыркивается. Иногда в паласы пыль забивается. А иногда и плохо вычесанная шерсть даёт такой же эффект.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 
Старый 08.01.2011, 17:46   #2816
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Роме 2 года, мы же у врача были, а не сами придумали лечение, просто на мой взгляд, оно какое то не полноценное , она его долго слушала, про сердце ничего не сказала (хотя до этого нам говорили, что оно у него увеличено), а послушать сердце тоже я настояла, сказала, что только жёсткое дыхание. Глистов выводим 2 раза в год (последний раз в ноябре), да и где ему их сейчас взять, зима, да и гуляют они в намордниках, подобрать на улице в принципе ничего не могут.
Он сегодня кашляет меньше, в основном после прогулки, зато сегодня закашлял Тимур, не сильно и не часто, но всё же, поэтому я сегодня и Тимке на всякий случай даю лекарство (цефалексин), насколько знаю, тот же питомниковый кашель, всё равно лечится антибиотиками. Хотя я врачу сказала, что у меня две собаки,и спрашивала, как мне обезопасить вторую собаку, но она сказала, что ничего не надо. Сейчас полечимся дома (пропьём курс)и на днях поведу к другому врачу уже обоих, пусть хоть ещё послушают обоих.
А про лазолван от кашля мне сегодня тоже сказали, его как раз ветернары назначают.
Кстати анализы я им периодически сдаю, и даже биохимию, мальчиков блюду по полной.
Ни каких анализов сдать предложено не было (хотя я спросила), просто послушала и назначила антибиотик.


Последний раз редактировалось Natalia.RU; 08.01.2011 в 17:54.
 
Старый 08.01.2011, 19:17   #2817
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Девочки, а "обратное чихание" с чем может быть связано?
Вообще почему оно появляется? я что то такое слышала про глистов, но не могу сообразить каким боком они относятся.
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
 
Старый 08.01.2011, 19:23   #2818
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Fiona
Девочки, а "обратное чихание" с чем может быть связано?
Вообще почему оно появляется? я что то такое слышала про глистов, но не могу сообразить каким боком они относятся.
ето как ? ну от глистов подкашливают или отфыркиваются, не помню там какой вид, они вроде в верних дыхательных сидят

Mannique добавил(а) [date]1294503928[/date]:

а питомниковый кашель очень противное заболевание конечно, при чем мои ветеренары лечат моих собак курсом, по-моему 10 дней, то есть принимаем таблетки и после прекрашения кашля
 
Старый 08.01.2011, 19:27   #2819
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

ты не знаешь что такое обратное чихание? ну это когда собака шумно втягивает носом воздух и потом также шумно выдыхает и фыркает-хрипит, как будто слегка задыхается. звук такой неприятный, но это быстро проходит.


и это не кашель, а именно аналогия заложенного носа
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
 
Старый 08.01.2011, 19:31   #2820
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
она его долго слушала, про сердце ничего не сказала (хотя до этого нам говорили, что оно у него увеличено)
Я так думаю, что эта информация будет для Вас полезна. Конечно, Вашей собаке не 10 лет, но всё же:
"Застойная сердечная недостаточность

Кашель – одни из самых характерных симптомов болезни сердца. Самая общая и частая форма болезни сердца у собак и кошек начинается с повреждения митрального клапана на левой стороне сердца. При аускультации можно обнаружить патологические звуки в левом верхнем квадрате сердца – область, где этот клапан расположен. Рентген и ультраэхография сердца домашнего животного показывают типичный округленный, увеличенную форму сердца. Жидкость может быть замечена в легких животного. Эта жидкость и давление увеличенным сердцем на трахею – первичные причины кашля. Десны домашних животных являются часто синевато-серыми. Печень этих домашних животных увеличена из-за застоя в воротной вене, и у них может быть жидкость в их брюшной полости. Недостаточность митрального клапана – самая общая болезнь сердца у старых собак. Это проблема выявляется у более чем одной трети собак, которым более 10 лет.
Назначая животному мочегонное средство, фуросемид, можно устранить или уменьшить кашель и улучшить состояние ослабленного сердца. Больные собаки и кошки хорошо реагируют, когда используется диета со сниженным количеством натрия. Также одним из самых эффективных лекарств является эналаприл."

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1294504447[/date]:
Цитата:
ты не знаешь что такое обратное чихание?
Вот так описывают "обратное чихание" у французских бульдогов
"Обратное чихание


Это состояние лучше всего описывается как быстрое многократное вдыхание воздуха, сопровождающееся храпящим звуком, похожим на тот звук, который вы издаете, когда непроизвольно смеетесь и затем всхрапываете при смехе, вдыхая. Этот храпящий звук и есть “обратное чихание”. (Попробуйте, действительно это так! (Прим. перев.) Причиной этого сильного вдоха обычно является раздражение в верхнем заднем носовом проходе (или в задней части носоглотки), вызванное вдыханием мелких инородных частиц пыли или пыльцы, или воспаление тканей, вызванное аллергией или инфекцией. “Обратное чихание” может случиться однажды или повторяться. Если частота повторов возрастает, это может быть признаком более серьезных проблем со здоровьем, таких как удлиненное мягкое небо, и тогда будет правильно посоветоваться с ветеринаром.
Хотя вы можете испугаться, увидев первый раз “обратное чихание” вашего француза, приступ обычно быстро проходит без вашего вмешательства. Если вы хотите помочь французику, можно попробовать один из двух простых приемов:
1. Слегка пощекочите вашего французика под горлышком. Это может помочь расслабить мышцы горла, что в свою очередь поможет остановить обратный храп.
2. Осторожно положите пальцы на переносицу французика, блокировав доступ воздуха. Это заставит французика открыть рот и вдохнуть, что поможет прекратить “обратное чихание”.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1294504623[/date]:

А это информация из справочника
"Домашний ветеринарный справочник для владельцев собак" Делберт Г. Карсон, Джеймс Гриффин: Реверсия чихания, или резкий вдох:"Это необычное состояние, возникающее после перевозбуждения. Создается впечатление, что собака поперхнулась, как будто что-то попало ей в дыхательные пути и она пытается от этого освободиться, резко вдыхая воздух. Такой вдох сопровождается характерными вибрирующими шумами, напоминающими храп. Полагают, что это вызвано резким непродолжительным спазмом мышц горла. Это явление может быть связано и со скоплением слизи в задних отделах носовой полости. Собака совершенно здорова до и после этих приступов. Лечения не требуется."
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot