Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 17.03.2016, 14:34   #196
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Света, это не так. В ближайшей СББЖ есть аптека, я там лично и неоднократно покупала эссенциале и другие мед.препараты, когда лечила Чику, там же и капали
И все-таки это бардак какой-то. А вот интересно, может, аптека хоть и при СББЖ, но зарегистрирована как человеческая... В смысле ну арендует она угол в этом здании. Типа.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.03.2016, 14:35   #197
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Svetlyachok, нет никакого запрета на использование мед препаратов в ветеринарии. Есть запрет на продажу.
Эссенциале при том же пирике мало что заменит. Хотя есть нюансы.
Что касается стерилизации - Сукам лучше там, где лучше наркоз, кобеля можно кастрировать и за 500 руб ( премедикация и местный анестетик).
В этих вопросах много тонкостей.

Но сейчас речь о другом: где собаки и в каком состоянии?
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), JASMIN (17.03.2016), Svetlyachok (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:42   #198
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Возмущает нежелание команды объясниться.
Poodil, вот это для меня ключевая фраза. Правда я бы сказала не "возмущает", а "крайне удивляет и напрягает" - как нежелание объясниться, так и нежелание разобраться и помочь, раз уж команда оказалась прямо или косвенно втянута в историю.

Глобально меня лично еще и напрягает непрозрачность всего происходящего в целом. Действий, отчетности и т.д. Я понимаю, что члены команды добровольно взвалили на себя нелегкое очень благородное дело. НО. Я лично - взрослый человек, у которого свои проблемы, свои старики, своя собака, и которому деньги нелегко даются. И я НЕ готова участвовать в непрозрачных делах так сказать - я лучше на вполне прозрачные нужды своих родных или знакомых деньги и время потрачу. Мой личный "крик в никуда", потому что проблема благотворительности для меня острая и больная тема.
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), Fenyacha (17.03.2016), Карина В Мечтах О СОБАКЕ (19.03.2016), Наталья Сафонова (10.12.2017), Птица Счастья (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:45   #199
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Svetlyachok, здрасти,а лидокаин,а новокаин,а глюкоза,и физраствор?Всё это человеческие препараты,и они так же есть в ветеринарках.Так же как зелёнка,йод и пр.))) Всякие сердечные в тех же ампулах,для поджелудочной и т.д..
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:48   #200
anagori вне форума
anagori
Гуру
 
Аватар для anagori
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 1 844
Сказал(а) спасибо: 5 185
Получено благодарностей: 5 587 в 1 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что иногда этот вопрос решается неоднозначно. Пару раз были моменты, когда я думала "зачем тащить". Но осудить я это не могу, т.к. не на меня смотрят эти глаза. Я только надеюсь, что саму меня судьба не поставит перед таким выбором, и что мои звери уйдут сами и без боли. При этом я вполне допускаю, что объем обследований выполняется не для собственной наживы, а по предписанию ветеринара, которому просто доверяют и делают то, что он говорит. Ну и опять же не очень вижу, как можно тут наживиться куратору. Я знаю, что на ПиКе были случаи, когда никаких собак не было, а на них собирали. Может, потом и чеки не предоставляли, а просто сливались - не знаю. Но когда есть чеки, сложно что-то заработать.

Я бы скорее сказала, что может проявляться профдеформация. Как заводчик машинально считает собакам зубы, так и человек, систематически участвующий в подборе зверей с улицы, автоматически может видеть везде опасности, угрозы и нерадивых хозяев. Т.е. тут нужно чувство меры и понимание того, когда надо остановиться и перестать спасать (вернуть хозяевам, или усыпить, или вообще просто не вмешиваться).
Svetlyachok, почти со всем согласна, кроме - чеки ничего не доказывают. Написать можно что угодно. И с клиникой договориться, и в фотошопе наваять и т.д. А ветеринары - они разные бывают. К сожалению частенько если свою голову не включать можно и здоровое животное налечить на страшные суммы.

Повторюсь - команды помощи делают очень благородное дело и низкий поклон тем, кто тратит свое личное время, силы и деньги на помощь бездомным и больным. С одной стороны вникать досконально в ситуацию и здоровье каждой собаки, когда их десяток, а еще своя семья, работа и т.д. - тяжело. С другой - есть много но...
_______________________________________
Мишелькины путешествия и приключения на его сайте Львы Балтики Ночной Вихрь
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили anagori за этот полезный пост:
Удалить:
Птица Счастья (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:50   #201
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Юта, новокаин, глюкоза и пр. есть ветеринарного и медицинского производства.
Но после того как в ветеринарном рингере на вызове у меня крышка флакона вдавилась вовнутрь, я предпочитаю медицинские. И контроль выше, степень очистки лучше.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
За этот пост Синеглазка поблагодарили:
Удалить:
Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:52   #202
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Но осудить я это не могу, т.к. не на меня смотрят эти глаза. Я только надеюсь, что саму меня судьба не поставит перед таким выбором, и что мои звери уйдут сами и без боли.
На меня такие глаза смотрели... Я не знаю, как у меня поднялась рука, я всю жизнь с этим буду жить. Но тянуть за уши старуху, немощную, больную и не имеющую никаких шансов, ничью, а потом ныть о долгах клинике и передержке, по мне это самое жестокое, что можно только придумать. Кто-нибудь спросил этих собак, в радость ли им такая жизнь, где есть только боль, мучения, клиники, процедуры...
Мы все желаем, чтоб наши звери уходили сами и без боли, но раз уж завели, надо быть готовым и к другому сценарию. Это так, рассуждения на тему...
Очень хотелось бы верить, что эта компания, поняв, что немного заигрались, все таки собак вернут.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), JASMIN (17.03.2016), оя-оникс (22.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 14:54   #203
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anagori Посмотреть сообщение
... Несчастные старички, которых вместо того, чтобы отпустить, лечат на совершенно ужасающие суммы, а они все равно быстро умирают; процедуры, стоимость которых завышена как минимум в два раза; глубокие инвалиды, которых годами "пристраивают", собирая на их содержание и лечение столько, что десяток других собак прокормить можно было бы... Но во многих случаях у меня лично возникает ощущение, что несчастную собаку "держат живой" чисто ради людской наживы
Подпишусь под каждым словом!
Суммы, собираемые на лечение и передержку умирающих собак, у меня всегда взывают глубочайшее возмущение. Как и сам факт вытягивания "с того света" умирающих старичков.
Если бы люди платили за все процедуры из личного или семейного бюджета, то да, отрезвление пришло бы быстро.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), JASMIN (17.03.2016), Yulja c Dizelem (18.03.2016), оя-оникс (22.03.2016), Птица Счастья (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 15:06   #204
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
была очень удивлена, что собак с улицы приняли в клинике, не каждая клиника на такое способна.
Аня, у меня есть приятельница-зоозащитница, которая всех подряд собак и котов подбирает и лечит, у них тоже своя команда есть, найденышей они пристраивают в один известный приют в Москве, а также разбирают по домам к себе, а оттуда уже пытаются найти им хозяев. Так вот животных они возят в клиники по принципу какая ближе, везде принимают, в некоторых делают огромные скидки этим беспризорникам, собак и кошек стерилизовали даже бесплатно, оплачивали только препараты. Это пара клиник, одна коммерческая, вторая сббж. А есть и такая клиника, рядом со мной, у метро, где кота, которого переехала маршрутка, по косточкам собирали и тянули искусственно, чтоб побольше денег с этих волонтеров получить, а те платили, пока не дошло до того, что клиника им отказала кота из стационара отдать, заигрались... В итоге измученный кот сам умер, а второй похожий был все таки забран и его решили усыпить из гуманных соображений, потому что шансов не было, либо калека на всю жизнь, но кто его такого возьмет, а у них самих дома по несколько собак и кошек таких же.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Птица Счастья за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), Fenyacha (17.03.2016), JASMIN (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 15:16   #205
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы верить, что эта компания, поняв, что немного заигрались, все таки собак вернут.
Ну да, чтоб "случайно" вдруг "не потерялись" и "не убежали" в неизвестном направлении
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Elvira за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 16:05   #206
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Ну с чеками проблем нет никаких,можно аннулировать,можно сделать типа возврата. В Беланте выписывается что-то типа товарника и прикалывается чек из самого простого кассового аппарата.Те,кто когда-нибудь работал с кассой прекрасно это знают.Много способов есть ,как" выдернуть" деньги из кассы. Уж для постоянных клиентов всегда можно постараться.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vary за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 16:23   #207
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Я все равно не понимаю. ........ Мне кажется, откаты возможны только с каким-то другим документооборотом, исключающим чеки. Двойная бухгалтерия, черный нал. Что там еще бывает. А, ну еще можно вместо кассового чека выписать товарный, а в нем, как на заборе - все что угодно можно писать.
Безотносительно данного случая.
На кассовом чеке, как и на товарном, тоже можно нарисовать все, что угодно. Чекопечатающему устройству все равно что печатать. Имеет значение какой это будет чек - фискальный или нефискальный. Фискальный - это то, что официально проведено через кассу. Потом с этими данными работает налоговая. А нефискальный чек - это простая бумажка, хотя и имеющая законную силу. Продавец товара/услуг заплатит ЕНВД (вмененка так называемая) - там другая система налогообложения. Я в этом не спец совершенно, просто когда-то надо было погуглить этот вопрос. Бухгалтеры могут рассказать подробно. Те, кто на вмененке могут вообще никакой кассовый аппарат не использовать. Им достаточно товарный чек выписать.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 16:24   #208
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
Если есть доки на собак, владельцы определены, так пусть идут в полицию с заявлением. Зачем писать на собачьих форумах и собирать возмущения любителей "острых тем", которые толком не владеют ситуацией и высказываются по своему усмотрению.
Уже в кучу собрали "всех собак" - ОПГ, бандитов, откаты, обналичку и не нужность помощи бездомным пуделям. Все смешалось! Хотя если есть документы на собак и доказательства от владельцев, показания свидетелей пусть идут в полицию, а не на форумы. Забрать животное с доказательствами не составляет труда, тем более с привлечением полиции.
слушайте, да почему вы считаете, что в полицию не пошли? ПОШЛИ! Следственные действия ведутся. Или кого-то устроило бы чтобы все шито-крыто было? Наказали бы, но никто из кинологической общественности не узнал бы об этом?
и с чего Вы думаете, что мы судим только по форуму и толком не владеем ситуацией? есть еще и реальные люди, с которыми мы общаемся.

А мне например ужжасно интересно, я поняла, что они дерутся за БАБЛО. Извините, никогда не поверю что профдеформация касается отказа считать деньги. НЕ ПОВЕРЮ.
Может там и есть один-два человека, реально работающие за идею, но видно по ПесиКоту, что масса людей просто так РАБОТАЕТ. и ЗАРАБАТЫВАЕТ. и не надо из себя тогда строить бессребренников.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (17.03.2016), JASMIN (17.03.2016), Юта (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 16:29   #209
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

vary, те, кто работал с кассой, которая в налоговой зарегина - постараются сделать все, чтобы не было ни аннулирований, ни возвратов. Лишний геморрой не нужен никому. Потому что все, что вы проделываете на кассе, записывается в фискальную память и потом проверяется налоговой. Объяснять потом почему каждый день да через день возвраты или аннулирования - "дурных нема". ;)
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
vary (17.03.2016)
Старый 17.03.2016, 16:31   #210
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Сукам лучше там, где лучше наркоз, кобеля можно кастрировать и за 500 руб ( премедикация и местный анестетик).
Не, ну только под ксилой - это только в регионах бывает. У нас считается за живодерство, кобелей и котов кастрируют под общим наркозом. Скорее уж на миорелаксанте можно сэкономить.
Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
На меня такие глаза смотрели...
Ты поступила правильно, но я все равно не могу осудить тех, кто поступил по-другому. Точнее нет. Я один раз осудила коллегу, которая медлила с усыплением очень старого кричащего животного. Я сама тогда почти кричала, чтобы срочно усыпляла. Усыпили, но надо было на 2-3 дня раньше. Там однозначно неусыпление было откровенным издевательством.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot