Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.13. Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 10:53   #361
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Не совсем про сухой корм, но про вкуснятку: даем щенку днём помусолить говяжий мосол свежий. Ну был свежий:)) Тазобедренная кость, распиленная пополам. Неделю уже грызёт, вечером убираем в холодильник. Нюхаю её-пахнет вроде нормально, лучше чем титбитовская была. Даже вроде завялилась немного. Как долго собаки грызут свежую кость?
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 13:46   #362
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, я угощаю только с разрешения хозяев,стафф и такса-наши друзья с детства.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 16:12   #363
Lovlina вне форума
Lovlina
Наставник
 
Аватар для Lovlina
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 809
Получено благодарностей: 1 180 в 294 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Как долго собаки грызут свежую кость?
Пока не кончится или пока Вы не отправите в мусорку. Надоест эта, заменяйте свежей.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 10:44   #364
antoniaanton вне форума
antoniaanton
Собеседник
 
Аватар для antoniaanton
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Греция
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 219
Получено благодарностей: 53 в 26 постах
По умолчанию brit care superpremium

поменяли сушку с ХИЛЛС на БРИТ (чешский корм )
Хочу сказать что с Хиллсом были проблемы (газы) Брит купила с ягненком и рисом без кукурузы,сои ,ГМО,добавок искуственных.
и хотя и Хиллс дороже Брит по-моему лучше ,по крайней мере нам лучше-газов нет,ест он его с удовольствием и СУПЕР ПРИМИУМ качество.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:32   #365
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А у меня на Брите не очень хороший стул, как у взрослых, так и у щенков, хотела было перейти и передумала, причем время перехода было, так и размазывался, за щенками не удобно убирать(
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 15:11   #366
Тимурчик вне форума
Тимурчик
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, какое сочетание белка и жира должно быть в корме. Про остальные наполнители вроде понятно.
Имеются два мальчика 8 лет, карлик Рома и малый Тимоша. До недавнего времени питались натуралкой . У них два года назад, причём у ОБОИХ начались непонятные припадки, как буд то отнимаются задние лапы, все в напряжении иногда выгибается назал голова, естественно были у невролога и не раз, через пару часов после тяжелейшего приступа никах признаков неврологического расстройства врач не видит. У Тима были два раза с разницей в год, у Ромика всё гораздо чаще и тяжелее, 27 июня сего года у Ромы был такой приступ, я думала всё уже конец, понеслись тут же опять в клинику неврологии, опять никаких признаков расстройства, мрт нам делать отказались, сказали нет показаний, сказали может быть что угодно и эпилепсия и опухоль мозга и просто избыток белка, но что меня смущает, что у ОБОИХ. Предположили начать от простого, избыток белка.
Ну естественно кровь и узи сделали и даже тест на портсистемный шунт, у тимоши печень, у ромика небольшое обезвоживание и главное, одни врачи ставят гипотериоз, другие опровергают, в теме про ветеренарию я спрашивала совета.
Теперь по теме
Посадили на корм хиллс кд, там белка 13 %, жира 18,3.(не много ли для 8 летней собаки)едим три месяца, Тимоша похорошел, поправился, а то кушал много, а был очень тощий. И прошли наши практические ежедневные рвоты и частые поносы. У него приступов не было, анализы перездали, всё нормально. Но он только что перенёс тяжёлую операцию на позвоночнике, парализовало, востанавливаемся теперь.
У Ромы было два приступа, один раз-спал(всегда спит на спине лапами в разные стороны), услышал звонок, резко вскочил и его скрутило и втрой раз совсем чуть чуть было. У ромы как и было до этого чуть повышена фосфотаза. И вот теперь гипотериоз ?

Но... что мне не нравится, они стали очень бледные, прям белокожие, как будто вся кровь ушла, гемоглобин в норме, у Ромика даже яички посветлели, стали совсем светлые и всё время мёрзнут и трясутся, особенно маленький, у него ещё опять же у обоих периодически падает сахар, ну и они вместе с сахаром.
Невролог, который это назначил, по совсем не точному, а по предположительному диагнозу, говорит можно сидеть пожизненно, а другие врачи, говорят надо переходить на обычный корм.
Нашла корм barking, вроде не плохой, там если по возрасту брать то белка 25, жира 11.
А есть ещё для толстячков, но это не мы совсем, но там 20 белка и 9 жира, может с него начать, что бы не резко или может какой другой корм посоветуете или что то вообще по нашей ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 20:24   #367
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Очень грустная история. Расскажите пожалуйста про натуральный рацион ваших собак?
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 21:00   #368
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kozlova Natalya Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста про натуральный рацион ваших собак?
- про натуралку - в соответствующую тему,. плиз! Есть на форуме тема - "Кормление собак натуральным кормом"...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 22:05   #369
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- про натуралку - в соответствующую тему,. плиз! Есть на форуме тема - "Кормление собак натуральным кормом"...
Я задала вопрос по высказыванию из этой темы. Как человек ответит мне если он будет задан в другой теме ???

Мне кажется многие хотели бы знать какой рацион привел к печальным последствиям .
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Kozlova Natalya за этот полезный пост:
Удалить:
МаргариттаМ (26.09.2016)
Старый 25.09.2016, 22:07   #370
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Тимурчик,

скажите ваши пудели чистокровные ? И с какого возраста они живут у вас ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:35   #371
Тимурчик вне форума
Тимурчик
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

С натуралкой всё как положено, мясо(индейка, говядина, ), овощи(кабачки, тыква, морковка), и рис или греча, масло капали. Творг, кефир не едят. Вот правда последнее время часто давали калтыки, свиные и говяжье горло, может чем напичканы были. Ну или мне так везёт.
Пуделя чистокровные с документами, в этом плане всё в порядке, с заводчицей я уже общалась, думала может что насследственное, правдо невролог сказал, что эпилепсия совсем не обязательно наследственая болезнь.
Так а по поводу корма, подскажите. Надо подобрать корм с небольшим процентом жирности, но что бы по белку нормально было, но не слишком много. По поводу составляющих в корме тоже понятно, а вот какие конкретно корма, не найти. А то надо сходить с лечебного, а он помоему слишком жирный 18,3%.
Barking кто нибудь кушает?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 10:40   #372
Тимурчик вне форума
Тимурчик
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Врач говорит, переходите на обычный хиллс, а он мне что то по составу совсем не внушает доверии
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 11:03   #373
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Тимурчик, я совсем не ветеринар, но смутила Ваша фраза про кормление свиными калтыками.
Может у Ваших пёсиков паразит какой в мозгу завёлся? На эту тему не проверяли?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 12:15   #374
Kozlova Natalya вне форума
Kozlova Natalya
Профессор
 
Аватар для Kozlova Natalya
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Г. Волгоград
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 562
Получено благодарностей: 264 в 157 постах
По умолчанию

Тимурчик,

Я кормила своих собак по разному . Только натуральная около года и на этом одна собака стала поносить . Мне пришлось перевести на сушку лечебную Хилс. Потом перешли на обычный и сидели на нем год. Как то все нормально стало, но особого восторга он не вызывал.

Всегда считала , что кормить надо или только натуральной или сухим кормом, но опытные заводчики часто советовали кормить смешано. В настоящее время я кормлю смешано . Одно кормление сухой ком, второе кормление натуральное.

Сейчас не уделяю большого внимания сухому корму . Какой есть такой и даю.
Месяцев 5 кормила Аканой ( цены стали очень высокие ) перешли на Пропак ( ели около года) . Потом перешли на про план с Лососем ели месяцев 6.

Сейчас едим Педигри около месяца. Удивительно , но едят с большим удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 00:03   #375
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Kozlova Natalya, на Педигри долго не сидите. Пойдут реакции. Временно можно.

Тимурчик, я встречала корма с низким жиром и хорошим составом. Вспомню, напишу. А вам пока работа - зайти на сайт магазина, который продает много марок кормов (Гавс, Петклуб, Петшоп, Мир корма и т.д.) И штудировать составы. Я так делаю примерно раз в год-два, т.к.забывается и появляются новые составы. Полезно для самообразования...
Хиллс мне не нравится совершенно по составу.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 28.09.2016 в 00:06.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot