Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Результаты опроса: Сибирская Язва - какой кокериный стригаль?
да ужОс... - отрубить руки эа такое!((( 3 15.00%
ничё... покатит!))) 17 85.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 22:51   #31
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Согласна про критику и мнения. Но и про то что любая критика направленая на конкретного человека должна быть конструктивной, это раз. А в данном случае я думаю правильно было бы оценить работу и дать советы-указания, это два. Я не пытаюсь кого-то обидеть я просто высказываю мнение согласно сложившийся ситуации. А на три я просто затыкаюсь, а то щас и мне по холке попадёт за разжигание политического конфликта.
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
 
Старый 14.09.2008, 22:57   #32
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
А в данном случае я думаю правильно было бы оценить работу и дать советы-указания, это два.
Дело в том, что никто здесь не обязан давать советы-указания.
Я лично написала просто оттого, что мне хреново, а форум хоть как-то развлекает.
 
Старый 14.09.2008, 23:09   #33
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Сибирские Язвы, Настя!Мне вообще смешно читать,что кто то будет указывать кого стричь,когда и сколько)))
Это твоя работа,твои интересы,твои клиенты!Могу понять если работодатель(у которого ты получаешь зарплату)уведомил тебя,что эту собаку(в интересах его бизнесса)ты стричь не будешь,но,кто то...на улице или на выставке,говорит лучше не позорься...ему то какое дело,!!!
Если он действительно породник,он только рад будет,что нашёл помошника и дополнительную помощь в подготовке большего числа участников.
Настя,тебе интересно -делай ,учись и готовь коккеров,если не будет ошибок в жизни ничему не научишся)

Hali добавил(а) [date]1221423142[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от goovy
Сибирские Язвы, Если честно ...ужасно. Не беритесь стричь выставочных америкашек,не позорьтесь.
А позор то в чём?Что трудно скрыть ошибки разведения?
 
Старый 15.09.2008, 00:00   #34
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Сибирские Язвы,

Говорят не от фонаря, а потому, что действительно не нравится.
А критику, Настенька, научись принимать ЛЮБУЮ, в любом виде. Это в жизни помогает.
Вик, это я не про то... про наезд голокошатников написала...

Они пуделей за стрижки пролажали доказывая что лысая кошка имеет гораздо более привлекательный вид, чем свежестриженный пудель(((
я вот о чём собссно писала...

а к критике я хорошо отношусь и довольно спокойно))) просто есть у меня небольшая склонность к возможно излишнему анализированию и рассуждениям... не спорю)))

и жизнью своей я в общем и целом очень довольна))) хотя многие нормальные люди меня, мягко говоря, не совсем понимают...

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1221426221[/date]:

Ягодная_мармеладка,

Hali,
хуже того "работодатель" сказал: "Сильно НАДА!"

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1221426640[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Дело в том, что никто здесь не обязан давать советы-указания.
Я лично написала просто оттого, что мне хреново, а форум хоть как-то развлекает.
Вика, мне очень жаль, что у тебя не всё хорошо (искренне надеюсь - какие-то временные трудности?)

Я постараюсь развлекать тебя и дальше! не гарантирую, что качественно, но старания приложу!!! - так или вот так
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 15.09.2008, 05:08   #35
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

ну не знааа.... когда хозяевам говоришь помыть и отфенить кокера до стрижки (ну и расчесать желательно), а приходишь и видишь вот такое

под которым еще см 3 войлока.........
лично я такое даже не чешу. просто ровненько стригу по колтунам

, мне руки и инструмент дороже))))))))
Надеюсь, все кокеристы-породники поняли, что на выставки (а также диванных кокеров с документами) я НЕ стригу. ТОЛЬКО безродов!!! во избежание отнятия хлеба)))))))))))))))))))))))))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 15.09.2008, 09:37   #36
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
ну не знааа.... когда хозяевам говоришь помыть и отфенить кокера до стрижки (ну и расчесать желательно), а приходишь и видишь вот такое
под которым еще см 3 войлока.........
лично я такое даже не чешу. просто ровненько стригу по колтунам
Девушки, Насть, а не лучше ли сразу владельцев таких вот клиентов, если они хотят выставочную стрижку, предупреждать, что мыть и фенить будешь ты? Если не согласны, тогда пошли они в пень. Лучше потерять несколько сотен рублей, чем потерять имя проф. грумера. И не стесняйся спрашивать советов.
Я тоже 2 года назад впервые начала стричь англ. кокеров. В России я их никогда не стригла, я когда уезжала у нас их в городе вообще не было. Так вот сейчас вспоминаю, подстригла просто ужасно! Хорошо хоть не на выставку и хорошо что владелец собаки был молодой парнишка который вообще не представлял что такое англ. кокер. А так бы мне надо было руки оторвать за такую стрижку.
Короче я пришла сюда и спросила как нужно правильно стричь их. Огромное спасибо всем нашим грумерам на этом форуме, я вас очень люблю! Они мне здесь все разжевали, накидали ссылок, даже видео, фоток. В частности очень помогли Ljusja и Вика. И вот уже который англичанин по счету у меня получается не плохо. На выставку я бы наверное стричь не рискнула. Но я выкладывала здесь фотки и наши девочки мне сказали, что очень даже не плохо.
Та же история была с йорками. Большое спасибо Ольге (на форуме она spassvogel ) . Именно по ее фотками я научилась красиво стричь морды йоркам.

Dikovinka добавил(а) [date]1221460935[/date]:

А вообще, как бы здесь не говорили, ИМХО, КАЧЕСТВО стрижки все таки в 50% зависит от подготовки шерсти к стрижки, мытье и отфенка шерсти.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 15.09.2008, 12:35   #37
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

не, слава собачьему богу, хозяева не осмеливаются хотеть выставочную стрижку)))))))) хоть в этом они реально смотрят на вещи)))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 16.09.2008, 00:10   #38
goovy вне форума
goovy
Новичок
 
Аватар для goovy
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
goovy, да что ж вы так накинулись!
Простите! Это я накинулась ? Помоему это вы у нас кидаетесь!Я высказала свое мнение!

Цитата:
goovy, вы вообще какой породой занимаетесь?
Догадайтесь с трех раз? И чтой-то я вас так зацепила?

goovy добавил(а) [date]1221513425[/date]:
Цитата:
А позор то в чём?Что трудно скрыть ошибки разведения?
Хали Вы у нас породником стали?
Стрижка черного щенка просто жуткая,там не только недостатки не скрыты ,но и добавлены !


Цитата:
а приходишь и видишь вот такое
Действительно ,такая шерсть бывает только у собак который брили изначально,нарушая структуру шерсти.
_______________________________________
Bambucha
 
Старый 16.09.2008, 05:33   #39
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

не знаю-не знаю..... эту кокершу до меня никто не стриг и не брил, тк жрется не хуже кошки, а на спине у нее, если присмотритесь, точно такой же слой войлока. я ее только подстригла а ля модерн пуделиный, тк совать в ЭТО машинку...нет уж, увольте(((( а вообще, ВЫСТАВОЧНЫЕ кокеры Омска стригутся на выставки ТОЛЬКО у своих грумеров. Равно как и выставочные пудели у меня и Насти. И я не понимаю, уважаемая Татьяна Бурлачко и неизвестная нам goovy, Настя что - подстригла собак ВАШЕГО разведения??? или может эти кокеры в этих стрижках на своих единственных в жизни выставках обошли ваших собак??? составили вам безумную конкуренцию??? вы больше нигде не сможете получить громкие титулы САС и ЛЩ??? тем более вам ответили, что на следующий день собаку обкромсали налысо. думаю, не ошибусь, что и "жуткого" щенка постигла та же участь (что вряд ли прибавило ему красоты)...ЧЕГО вы так разошлись??? это было единожды и НЕ повторится! и не из-за того, что Настя не умеет стричь (это наживное, как известно), а потому, что сделано это было по великой просьбе Татьяна-знает-кого. По-моему, тема исчерпана.
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 16.09.2008, 09:34   #40
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
............ По-моему, тема исчерпана.
Закрываем её?
 
Старый 16.09.2008, 10:23   #41
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Все когда-то начинали и не у всех получалось идеально! Так что Настя дерзайте дальше, если интересно, все получиться!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 16.09.2008, 11:42   #42
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

У меня складывается впечатление, что все породники прям родились с ножницами в руках.....Я. кажется, понимаю, почему Настя не пошла на породный форум, а сюда. Если даже сюда примчались с криками "не позорьтесь!", то что уж говорить о моносреде породников? Девушки, будьте если не терпимее, то, по крайней мере спокойнее.... Стрижет себе человек - и стрижет. Вот пришел, задал вопросы, Вика, спасибо ей, все разъяснила, будет человек совершенствоваться, возможно... Боитесь, что клиентов отобьет? Так на ваш век работы хватит. Что вы, ей богу, так нервничаете? У нас тоже не все пуделиные грумеры - Фомины, Алексеевы, Булатовы и Никитины. И Вы, я так подозреваю, не Мун...Так что, если хотите помочь освоить эту науку - помогите. Нет - исправляйте свои ошибки. Их, кстати, на последней фотке "от грумера" тоже несчесть. Удачи!

Mozaika добавил(а) [date]1221555036[/date]:
Сибирские Язвы, Настя, Dikovinka права. Лучше, все-таки, самой мыть и фенить собак, если стрижешь на выставку. Во-первых, когда моешь = можешь рассмотреть собаку практически в лысом виде и наметить, что и где тебе надо прорабатывать, особенно хорошо увидешь скульптуру головы под кудрями, ноги-руки, ....Ну и работать все-таки с правильно отфененой шерстью несравненно лучше. и не опускай руки, все получится. Если уж пуделей стричь научилась, то коккер - это намного легче. Я тоже со своими первыми стрижками америкашек бегала на наши породные форумы за советом. У нас, правда, настоящих профи - амеркановодов очень много, поэтому, видимо и нет такой остроты восприятия "новичка". Спасибо им, они мне ошибки подправляли. Да и стригла я первый раз на выставку под руководством мастера - я делала, а он стоял рядом и говорил, как и что нужно....Собака потом группу выиграла и 3 в БЕСТе была.
 
Старый 16.09.2008, 12:37   #43
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Mozaika, респект!)))

на стрижку с мытьем кокеров брать не смогу - нет столько времени и сил(((
всё на пуделей уходит))) их то без отфенивания и вовсе не постричь...

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1221557605[/date]:

И в завершении хочу сказать тем, кто мне здесь ответил - большое спасибо!


а именно -

Породникам - ТАТ и goovy, за критику!

Mannique, за проявленный интерес!

Yulja c Dizelem, Берта,Jellun, Victory, Hali, Duchess, Dikovinka,JASMIN и Mozaika, - за отзывы и поддержку!!!

Особо хочу поблагодарить -

Вику, за помощь и практические советы!!!

и, ранее не знакомую мне, форумчанку - Ягодная_мармеладка, за столь подробные и аргументированные посты в этой теме!!!


Результат опроса - 88,24% за то, что я отнюдь не самый кошмарный стригаль кокеров на диван!

- прекрасный стимул к дальнейшим попыткам улучшения результата))) а теперь мне указано основное направление - буду осваивать полученые советы на практике, а результатом поделюсь уже в общей темке)))



Aikenka, теперь тему можно закрывать!

PS. если конечно всё желающие уже высказались по этому вопросу... я вот пока пост этот кропала, еще и Mozaika успела эдесь отписаться)))
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 16.09.2008, 12:44   #44
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

щас я еще проголосую и закрываемся)))))))))))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot