Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 21:59   #1
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию Готовимся побеждать!

У меня щенок белого тойчика, и грива (впрочем как и остальная шерсть) без фиксации не стоит. Я решила спросить у заводчицы, на что ответ был примерно: Вы что с ума сошли, лак и др. запрещены! Дисквалификация Дисквалификация!!! ! Но если совсем ничего не делать, то шерсть на пробор как у йорка распадается. Всё понятно, что щенок и т д и т п, но на фоне хорошо уложеных других щенков-пуделяшек она явно проигрывает, хотя всё остальное в ней просто превосходно. На регионалке (мы бегали по бэбикам) я её пенкой "Вэллафлекс" Экстра сильной фиксации, и хоть бы хны на голове ПРОБОР! Несмотря на 3 место среди всех бэбиков, я думаю что она бы могла выглядеть гораздо лучше с лаком, например. Пожалуйста, поделитесь опытом и расскажите что делать. И давайте будем в отдельной теме обсуждать подготовку к выставкам?!
P.S.Прикрепила фото моей девчонки в 52 дня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя девочка 52 дня.jpg
Просмотров: 634
Размер:	78.2 Кб
ID:	17790  
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:31   #2
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ягодная_мармеладка, -если остальные щенки выглядят лучше вашей, это значит, что они не " уложены" лучше, а у них лучшего качества шерсть. Если бы дело было только в укладке-Ваша бы на пенке тоже бы была "звездой".

Алёнка добавил(а) [date]1148499246[/date]:

И заводчица совершенно права-вылейте на щенка хоть 10 баллонов лака и прочего-шерсть гуще не станет, а вот с ринга могут удалить-и это самое мягкое.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:16   #3
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Я знаю что шерсть у неё действительно не лучшая, но для белого щенка более-менее, но всё-таки хотелось бы как-то помочь!
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:25   #4
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Ягодная_мармеладка, вы что, травить ребенка в 3 месяца лаком и всякой химией. А вы знаете, что от всего этого шерсть может еще больше пострадать.
Правильно Аленка сказала, в одном помете могут быть щенки с разным качеством шерсти. К тому же с возрастом шерсть может и улучшиться, естественно если за ней правильно ухаживать.
Поэтому мой вам совет, как заводчика белых тоев, потерпите. А пока, если хотите выставлять, выставляйте как есть, неужели для вас так важно, выиграет ваша малышка в таком возрасте или нет.
А сейчас, ухаживайте за шерстью, регулярно мойте хорошим шампунем с бальзамом, никаких масел!, и регулярно стригите, не реже 1 раза в месяц, и вы увидите шерсть у ваше девочки станет лучше.
Малышка действительно замечательная!
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:34   #5
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Помощь только одна-классное питание, хорошая подкормка для роста шерсти(например с биотином , группой В и Омега-3 и -6) и подбор качественной питательной косметики.
Ну еще можно каждую неделю состригать по" миллиметрику "шерсти-от этого она немного быстрее растет и как бы "набивается"-становиться более густой.
И не торопите события-вы еще все успеете получить-а выливая сейчас лак или другие средства на кожу и шерсть, только испортите их
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 11:25   #6
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за советы! Кстате нам уже 7 мес. Я спрашивала потому что мы собрались на "Белые ночи", мне кажеться что пролетим мы как фанера над Парижем из за конкуренции Москвы и Питера. С другой стороны идём мы тутелька в тутельку по щенкам, т. к. 24-25 выставка, а 28 нам 9 месяцев! Может и возьмём что-нибудь как "складётся"
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 12:00   #7
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Ягодная_мармеладка, УДАЧИ!
А главное, не настраивайтесь вы заранее на этот самый выигрыш. Вы едете показать собаку и доставить себе и ей удовольствие, а также пообщаться с единомышленниками. Тогда если и проиграеете, то проигрыш не будет таким обидным, а если выиграете, то победа будет сладная.
Еще раз удачи! Потом напишите, как вы прошли.

Кстати, еще совет. Попробуйте подобрать ваше малышке правильный шампунь для выставок, чтобы шерсть после него была более набитой и шесткой, а не шелковистой и разлетающейся. Здесь советы какую фирму использовать не помогут, это вы должны лично попробовать несколько шампуней, а затем решить что лучше.

И еще перед выставкой попробуйте не пользоваться бальзамом. Бальзамы смягчают шерсть.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 25.05.2006 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 13:52   #8
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Кстати, еще совет. Попробуйте подобрать ваше малышке правильный шампунь для выставок, чтобы шерсть после него была более набитой и шесткой, а не шелковистой и разлетающейся. Здесь советы какую фирму использовать не помогут, это вы должны лично попробовать несколько шампуней, а затем решить что лучше.
Полностью присоединяюсь. Хотела написать тоже самое.
Возможно, Вы просто используете косметику, излишне смягчающую и без того мягкую шерсть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 15:06   #9
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
...например с биотином , группой В и Омега-3 и -6)
Аленка , прости конечно за необразованность, но объясни пожалуйста что такое Омега-3 или-6. Я посмотрела, она у нас тоже в корме присутствуе, но я никогда не задавалась вопросом, что это такое. И кстати, не во всех кормах эта Омега есть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 17:10   #10
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Омега-3 и Омега-6 это полинасыщенные жирные кислоты... кстати, все что описано выше есть в витаминах фирмы 8в1 - называются БРЕВЕРС! они действительно изумительны для шерсти! И растет быстрее, и как-то жесче становиться! (я на абрикоске с ватой вместо шкуры проверяла) - так что вперед! Еще, на них нет аллергии и собы с удовольствием едят их сами!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 17:44   #11
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, спасибо за разъяснение! В таком случает, что для пуделя лучше Омега-3 или Омега-6, в чем их принципиальная раница?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2006, 21:46   #12
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Диковинка - эти аминокислотьы необходимы обе, и не только пуделю... Главное, чтоб их соотношение было правильным... если мне не изменяет память, то О-3 к О-6 как 1:2. но могу и ошибиться, а залезьть подглядеть некуда - вся литератра на работе... Меня для кормежки устраивает как ни странно Роял Канин, в этом корме они есть и сбалансированы хорошо... но, не смотря на это, я периодически свим пескам даю БРЕВЕРС - там как раз группа В, эти омеги и биотин - для шерсти - лучше не придумать... а там уж решайте сами что делать... Они поддерживают печень и пищеварение, правильный баланс аминокислот в организме, а здоровая печент и пищеварение - как раз - здоровая кожа и хорошая шерсть.. Так что - думайте сами, решайте сами - давать или не давать)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 09:52   #13
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

А если мы сидим на корме витамины тоже добавлять, ведь помоему так нельзя, или я ошибаюсь? Дело в том что на сухач я перешла недавно, из-за аллергии на весеннее мясо напичканое гормонами и у меня стоит ещё целый пузырёк витамин Canina, выбрасывать жалко, всё-таки дорогие!
Что делать?
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 10:58   #14
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ягодная Мармеладка! Не бойтесь! Главное не злоупотреблять! Я своих кормлю сухим кормом (уже писала каким) и периодически, где-то 2-3 раза в неделю добавляю бреверс и кальцидий взрослым, щенкам же - даю их постоянно вместе с кормом, только в чуть заниженой дозе... Никаких проблем! И еще. каким вы кормом питаетесь и что за состав в ваших витаминах (желательно подробно) тогда могу вам все расчитать... ну, и вес собы разумеется...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 11:11   #15
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Вес 1.8 кг Корм Перформанс, подробный состав витамин напишу чуть позже, т. к. их нет под рукой. А может всё-таки кто-нибдь порекомендет шампунь по жёстче?
P.S. Роял Канин, к сожалению, для белых собак не подходит, т к в него добавляют свёклу, а иногда и морскую капусту, от чего собачки часто буреют и краснеют, кстате от Эканубы белые очень часто желтеют, из-за бета-каротина. Так что с кормами нужно осторожно!

Ягодная_мармеладка добавил(а) [date]1148632556[/date]:

И последний вопрос, я незнаю в чём выставлять мою девчонку. Раз белая собака, то костюм нужен либо синий либо голубой, но какого оттенка, юбка или брюки? Если есть у кого-то фотки пожалуйста вывесите, буду очень благодарна!
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot