Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 11:58   #16
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А вы вообще чем моетесь?
Попробуйте помыть собаку шампунем для жёсткошёрстных собак. И не пользуйтесь после этого бальзамом.
Только учтите, что шерсть после такой помывки может очень легко спутываться и, есно, сильно теряться при расчёсывании. Поэтому, может быть это будет вариант для мытья перед выставкой с последующим перемыванием (через несколько дней) обычным средством.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 12:26   #17
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ягодная_мармеладка
И последний вопрос, я незнаю в чём выставлять мою девчонку. Раз белая собака, то костюм нужен либо синий либо голубой, но какого оттенка, юбка или брюки? Если есть у кого-то фотки пожалуйста вывесите, буду очень благодарна!
Лично мне нравиться в голубом или синем (но не слишком темном). Помоему Вика Денисова и Дина Куприянова всегда выставляют белых собак в голубом. Еще не плохо смотриться собака на красном, но это если ваша собака абсолютно белая, а если с небольшои кремовым оттенком, то красный цвет вашего костюма еще больше оттенит собаку в крем. Тоже самое с желтым и коричневым цветом. (это просто мое мнение, как человека работающего в полиграфии с цветом ) А вот виола и малиновй тоже хорошо подойдут для белого цвета, но это слишком сильные цвета, режут глаз. Можно и в черном, очень элегантно, но лично я не люблю ченый цвет (у меня муж его называет цветом вдов ). А вы сами походите по сайтам владельцев белых собак, наверняка найдете фото с выставок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:01   #18
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, Я по рекомендации Прасковьи (мы живём в одном городе и часто встречаемся в клубе) мою Пантином для сухих волос, а сейчас он у меня заканчивается. К сожалению, в нашем городе нет большого выбора по шампуням, а поехать в Москву в близжайшее время неудасться. По-моему скоро придётся мне открыть и салон и магазин с нормальной косметикой! =)
Dikovinka, Спасибо, вроде подобрала ткань, решила, что буду шить клёши и удлинённый пиджак с рукавом 3\4, но задача цвет светло-голубой, подойдёт ли он?
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:09   #19
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ягодная_мармеладка

Dikovinka, Спасибо, вроде подобрала ткань, решила, что буду шить клёши и удлинённый пиджак с рукавом 3\4, но задача цвет светло-голубой, подойдёт ли он?
Смотря на сколько он светлы , я думаю, что подайдет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 13:20   #20
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Омега-3 и Омега-6 это полинасыщенные жирные кислоты...
полиНЕнасыщенные. Полинасыщенные - это твредые жиры. НЕнасыженные - жидкие.
Цитата:
Диковинка - эти аминокислотьы
Это НЕ аминокислоты. Это незаменимые ЖИРНЫЕ кислоты. Амино-кислоты, это органические кислоты, содержащие АМИНО-группу. У Жирных кислот такой группы нет. Это алифатические монокарбоновые кислоты.
Существуют две незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты, альфа-линоленовая кислота, называемая "Омега-3", и линолевая кислота, называемая "Омега-6". Их называют "незаменимыми" или эссенциальными. Омега 3 в большем количестве находиться в общем жире морских рыб и животных. Омега 6 - в немерянном количестве в льняном масле.
Цитата:
кстати, все что описано выше есть в витаминах фирмы 8в1 - называются БРЕВЕРС! они действительно изумительны для шерсти
Бреверс в переводе с аглицкого - дрожжи. Кстати, ОЧЕНЬ сильный аллерген и, тоже кстати, достаточно сильный пищевой канцероген. Я бы не стала рекомендовать дрожжи всем без разбору. Поинтересуйтесь о последних исследованиях в этой области, о проценте рака ЖКТ у народов, традиционно употребляющих в пищу дрожжевые продукты и у тех, кто их не ест НИКОГДА. Японцы, в частности, или ортодоксальные мусульмане или иудеи


Последний раз редактировалось Mozaika; 26.05.2006 в 13:28.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 14:02   #21
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ягодная мармеладка
Пантин многим подходит на повседневный уход, поищите что-нибудь именно для шоу.
Поспрашивайте у владельцев ж/ш собак, чем они их моют. может быть кто-то из "продвинутых" владельцев закупает для своих собак специальный шампунь для жёстиков? Попросите капельку на пробу, у вас же масенькая собачка :)
Обидно покупать целый флакон, да ещё заказывать его издалека, и после первой помывки обнаруживать, что средство не подошло......
Ещё вариант, попробуйте разик вымыть собаку шампунем для жирных волос и посмотреть результат.
Есно, все эксперименты нужно ставить заранее, а не накануне выставки :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 14:19   #22
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ягодная_мармеладка
мою Пантином для сухих волос, а сейчас он у меня заканчивается. К сожалению, в нашем городе нет большого выбора по шампуням, а поехать в Москву в близжайшее время неудасться. По-моему скоро придётся мне открыть и салон и магазин с нормальной косметикой! =)
Ягодная_мармеладка , вот в этом может быть и проблема, что вы моете собаку Пантином. Он сам по себе смегчает волос, а к тому же там еще содержится и бальзам. Как повседневный его хорошо приминять, а для выставок, мне кажется, вам нужно подобрать другой шампуть для собак. Кстати, ехать в Москву совем и не обязательно, сейчас можно же и по Инету все заказать, , может чуть по-дороже выйдет, но все равно дешевле, чем ехать самой в Москву, да еще и сама Москва кучу денег сожрет.

Dikovinka добавил(а) [date]1148642490[/date]:
ОЙ! Пока писала, Aikenka тоже самое уже написала.

Dikovinka добавил(а) [date]1148642787[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka

Ещё вариант, попробуйте разик вымыть собаку шампунем для жирных волос и посмотреть результат.
Есно, все эксперименты нужно ставить заранее, а не накануне выставки :)
Aikenka, я боюсь, что шампунь для жирных волос тоже может не подойти. Он сам по себе высушивает волосы, и они становятся более легкими и разлетающими, это я говорют на своем опыте, как обладатель жирных волос. Хотя конечно, можно и по пробывать.

Dikovinka добавил(а) [date]1148643110[/date]:
Mozaika , спасибо за просвящение "темного народа" по Омегам. А то я читаю на упаковке нашего корма и не знаю хороше это ими нет, потому что для одного типа собак она, эта Омега, есть, а для другого нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 14:42   #23
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, не подойдёт, его можно накрайняк на себя смыть или подруге отдать.... ;)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 14:50   #24
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Ягодная_мармеладка
Есть ведь для собак шампуни для придания объема, как у людей.
Например, есть шампунь Биогрумовский для объема, есть и других фирм, почему бы Вам не попробовать в сочетании с шампунем для придания жесткости

Пантин это уж точно не для выставок косметика.
Моему Пантин для сухих волос вообще не подошел, после двух раз появилась перхоть, которой никогда не было, теперь пользуюсь только специальной косметикой для собак.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 15:28   #25
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ягодная Мармеладка,
я понимаю, что интересно знать мнение разных людей, полезно собирать опыт, который накопился у владельцев пуделей тем более, что в соседних темах этого форума "живут" и очень успешные грумеры...

Но я не понимаю вот чего - неужели вы верите в то, что люди никогда не видевшие вашу собаку, не знающие ее родителей, не имеющие представления о тех проблемах или достоинствах, какие есть у их шерсти - так вот откуда эти люди возьмут вам правильный или хотя бы не напрасный совет??? Все советы будут ОБЩИМИ!!!
Насчет костюма, ткани и цвета - не спорю.

И у меня к вам встречный вопрос - почему вы не обратитесь за советом к СВОЕЙ заводчице, которая знает какая шерсть у мамы-папы-бабушек-дедушек, которая известна как весьма успешный заводчик и опытный грумер???
Для меня это загадка. Когда есть возможность воспользоваться таким опытом, да еще "готовясь побеждать", вы выходите на главную площадь И-нета за советом.

Мы много чего вам насоветуем. Но не обижайтесь, если наши советы КОНКРЕТНО ВАШЕЙ собаке не подойдут.
Будете обижаться на советчиков? Вспомните страшные рассказы про конкуренцию?

Ваша заводчица, как никто другой на свете, ЗАИНТЕРЕСОВАНА В УСПЕХЕ ВАШЕЙ СОБАКИ потому, что она рождена в ее доме и носит приставку ее питомника.
Когда вы станете заводчицей (а это вполне вероятно) вы поймете о чем это я...

Извините, но ласковей не получилось
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:39   #26
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

еее ... реч о том 4то б 3 месяца шерсть не стоит ?:)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:23   #27
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
Lightbulb

Ninsanna, У меня не самые лучшие отношения с заводчицей, мне трудновато с ней общаться. Вполне возможно, что проблема во мне, просто если я не могу найти общий язык с человеком я несмотря на его большой опыт и уважения, не смогу преодалеть свой "Пунктик" и пойти за советом. Я ей регулярно звоню, спрашиваю её мнение, выслушиваю советы, но большинство из них я, хотя бы, не могу претворить в жизнь в меру обстоятельств. А некоторые я считаю абсурдом, например: у нас из-за аллергии на весеннее мясо потекли глаза, и она предложила перейти на сухач + обещала прислать классный рецепт от пищевой аллергии, когда я увидела этот "рецептик" я ужаснулась это были таблетки 3 раза в день супрастин, бисептол и карсил! Представьте какой удар по печени будет сразу: переход на сухач и таблетки и всё это для 7ми месячного щенка!
Именно поэтому я хочу узнать мнение всех и каждого, ведь это люди с большим опытом которые на этом деле "ни одну собаку съели". Надеюсь, вы меня поймёте!
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 02:24   #28
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Есть вопросик: как правильно подготовить к выставке ши-тцу?
Дело в том что у меня есть одна клиентка с ши-тцу, которого она хочет повыставлять, благо характер у собачки потрясающий. Кроме ежедневных качесвенных расчёсываний и не совсем правильного мыться дорогими шампунями она с шерстью ничегошеньки не делала. Что я собираюсь сделать:
1 Правильно отмыть с предварительной маской для кончиков.
2 Отфенить-оттянуть
3 Придать шерсти аккуратный вид и форму.
4 Сделать топ как у йорка (это у меня получается почти мастерски)
Если есть какие-нибудь советы или критика пожалуйста скажите. Надо ли сделать что-нибудь ещё?
P.S. Хозяйка против "мученья" ввиде папильоток.
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 10:00   #29
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Ягодная Мармеладка!
Я вас прекрасно понимаю. Мы все люди разные и не всегда могли бы стать приятными собеседниками или соседями друг-другу. Но нас, таких разных, объединяет одна любовь - пудели. Объединяет и во многом примиряет. Не думаю, что вы, покопавшись в себе, не найдете каких-нибудь недостатков. Таких людей нет.
Просто я еще раз хочу подчеркнуть, что никто больше чем ваш заводчик не знает о свойставх шерсти вашей собаки и никто больше него не может желать ей успеха. Заводчик заинтересован в вашем успехе, потому что это и его успех.
Вот, что я имела в виду.

А что касается "рецептика", то наверное и он уже испробован в подобной ситуации на родственниках вашей собаки. Не могу обсуждать его ценность или вред потому, чтоя не ветеринар. Вот с врачом, наверное следовало бы посоветоваться. И аллергия вполне может оказаться придуманной вами, а дело как раз в печени или поджелудочной. Что у пуделей не редкость. Да и неприятности со слезным протоком не редкость у мелких пуделей, а ваша ведь очень мелкая.
Возможно, следовало бы показаться Шилкину. И это тоже в Москве, как и хороший шампунь, проверенный, который вам советовала заводчица.

И еще.
Не спешите взрослИть свою собаку - каждому возрасту соответствует своя прическа и свой метод ухода за шерстью. У вашей собаки еще не началась возрастная линька - единственная настоящая линька в жизни пуделя, а эта малышка уже успела показаться в классе бэбиков в прическе "Континенталь". Как трехлетняя девчушка на маминых шпильках... Смешно и грустно.
Смешно потому, что это пародия на взрослого пуделя в чемпионской стрижке. А грустно потому, что вы мешаете шерсти правильно формироваться.
А потом конечно переживаете, что вам досталось 3 место. Но тут ваш личный вклад и вклад того, кто надоумил вас на эту стрижку гораздо больший, чем вклад собаки или эксперта.
Не думаю, что это заводчица вам посоветовала...

Желаю успеха
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 10:59   #30
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Ninsanna, Да, я полностью с вами согласна. Я не так много знаю о пуделях, Я человек очень эмоциональный, поэтому иногда делаю то, чего бы и не стоило, хотя на тот момент мне кажется что по-другому невозможно. Где то я нействительно неправа, я признаю это и каюсь. Но по своей натуре я склонна не просто говорить что это неправильно, а искать выход из любой сложившийся ситуации. В моей жизни было очень много сложных и неприятных моментов, поэтому, повторюсь, я не ищу наказания себе или другим, а ищу выход, решение, компромис. Я хочу чего-то достичь в жизни, стать хорошим грумером, достойной пуделисткой и вообще хорошим человеком, и менно поэтому я здесь, я хочу общаться, получать и давать советы, и, может быть я буду для кого-то полезной, этого мне хотелось бы больше всего. Я не имею такого колоссального опыта как вы, но мне очень бы хотелось его приобрести... И спасибо вам за советы.
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot