Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 17:58   #2446
Jusja вне форума
Jusja
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 46 в 19 постах
По умолчанию

По поводу гадкоутенства . У Моти в период созревания росло что-то одно: либо клюв,либо передние или задние лапы. Правда, Джон рос более равномерно, хотя в один прекрасный день я на него взглянула и ахнула - за ночь пацан сильно прибавил в росте ,особенно задние лапы. Так что....неизвестно "что день грядущий нам готовит "... Может у девок по-другому ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 04:49   #2447
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
у моих еще этот момент проявляется худобой и излишней элегантностью, по этому я вообще не ограничиваю щенков и молодых собак в еде, а после 2-3 лет ситуация меняется кардинально на оборот))) и просто не знаю как мне достичь золотой середины...
Не, ну я писала 'в основном...'. Разумеется, есть ещё масса деталей, которые требуют времени для доформирования, как-то, к примеру: объём и глубина груди, хороший мышечный корсет на холке, фрагменты головы, которая формируется достаточно долго, и ты пы.
Неспроста во времена МГОЛС*а, когда разбивка на возрастные группы была другая (группы - младшая, средняя, старшая) в младшей группе высшей оценкой было "Очень хорошо". Т.е., считалось, что молодая собака, в силу возраста, попросту не может претендовать на более высокую оценку. Мало того, титул "Победитель" (1место) присуждался только в старшей группе, т.е., от 3-х лет. В средней группе, если ты прошёл первым, получал скромное "Отлично, 1место".

Потом, ещё есть молодые собаки, с которыми "не в коня корм" (у меня Дора такая долго была; буквально только недавно, после вторых родов, раздобрела), есть собаки, которых наоборот приходится ограничивать в пайке - в общем, индивидуально всё. Да и от линий многое зависит.

И тем не менее, повторюсь:
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
в принципе, собаки некрупных пород сухого крепкого типа конституции развиваются обычно достаточно пропорционально, так что вполне можно какие-то прогнозы выстроить. Это ж не сенбернара вырастить, когда всё кусками растёт, да в разные стороны.
Так шта, наши всё же достаточно далеки от классического гадкоутёнства. ;)))

А вот этого вообще не пОняла, сорри:
Цитата:
у моих еще этот момент проявляется худобой и излишней элегантностью, по этому я вообще не ограничиваю щенков и молодых собак в еде, а после 2-3 лет ситуация меняется кардинально на оборот)))
Похоже, здесь Вы говорите о кондиции собаки, которая может меняться в зависимости от режима кормления и физических нагрузок. Это, так сказать, величина переменная.))) К примеру, собака может быть загруженной, т.е. иметь излишний вес.
А как это - излишняя элегантность? Элегантность - это вещь врождённая; она либо есть, либо её нет. Это величина постоянная. Это такой вот экстерьерный нюанс, полутон; кстати, это качество вполне просматривается и в щенке - в помёте такой щенок обычно притягивает к себе глаз.

Вот, из интервью с Ричардом Бьючемпом:
Цитата:
Р.Б. Да. Люди ставят щенка так, как им нравится, вместо того, чтобы посмотреть как он естественно двигается сам. Лучший щенок не тот, который имеет хорошие стати, а тот, который умеет ими пользоваться. Я думаю, что щенок, который выделяется в помете стилем, элегантностью и осанкой в конце концов окажется лучшим в помете.

Д.Ф. Он как бы сам себя выбирает?
Р.Б. Это никогда не обманывает. Осанка никуда не исчезнет и элегантность, конечно, тоже. Если вы изучали стандарт и наблюдали, в вашем воображении сложился некий образ. Когда щенок останавливает на себе ваш взгляд и всем своим видом говорит: "Я идеальный шнауцер" - это то, что вам нужно, не смотря на то, что у него может не быть тех двадцати миллионов вещей, о которых говорится в стандарте.
Вот таким, в частности, был Джон. Да и мать его - Джока моя. Таковыми и остались по жизни.

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 22.03.2019 в 20:55.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 09:07   #2448
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jusja Посмотреть сообщение
По поводу гадкоутенства . У Моти в период созревания росло что-то одно: либо клюв,либо передние или задние лапы. Правда, Джон рос более равномерно, хотя в один прекрасный день я на него взглянула и ахнула - за ночь пацан сильно прибавил в росте ,особенно задние лапы. Так что....неизвестно "что день грядущий нам готовит "... Может у девок по-другому ?
Мотя - даааа, зажигал...;))) Ну, так у него и ростовой потенциал большой был заложен, как оказалось. А ведь самым мелким щенком в помёте родился, ещё долго потом под маленького косил, а позже как пошёл махать в рост с ногами 45-го размера... Но особо "гадким" всё равно не был.
Кстати, о ногах. Вот тут мне Мотя очень нравится - реклама Вашей фирмы:



А Джон вполне сбалансированным рос, никаких "особенно задние лапы"(с) я что-то не заметила, а я ж его со щенка стригу.
Вот, Джонни - щенок и юниор:



Цитата:
Может у девок по-другому ?
Суки, как правило, раньше кобелей в росте останавливаются, поэтому и быстрее формируются. Это кобели растут как 'хочиют', могут и после года удивить...
Джоконда моя, к примеру, развивалась вполне пропорционально (как и все другие мои суки).



И вот уже 10-летняя Джока, после двух операций:



ЗЫ: Джока на самом деле не такая тёмная, хоть и имеет достаточно интенсивный окрас.
Просто снято было по-быстрому на телефон при никаком освещении поздним вечером.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (31.03.2019)
Старый 22.03.2019, 14:04   #2449
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Урряяя!!! <'Наши в городе!'>
Цитата:
День весеннего равноденствия 21 марта 2019 года.

Земля 21 марта 2019 года примерно в 00:58 по московскому времени пройдет ровно половину пути между двумя солнцестояниями — зимним и летним.
С этого момента день начинает увеличиваться, а ночь сокращается.

21 марта считается также и астрологическим новым годом - ведь Солнце переходит в Овна, открывающего Зодиакальный круг.
Это праздник всех астрологов и людей, изучающих влияние планет и звезд на энергетику человека.

Овен пришёл, Весну привёл - Жизни Начало!!!
Всех - с Началом! Новых сил, света, тепла, любви!


.



_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 22.03.2019 в 14:08.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:28   #2450
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

И Джоконда встретила свою десятую весну...



_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.03.2019), Vasilevska (29.03.2019)
Старый 22.03.2019, 20:34   #2451
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...А маленькая Лола <рождённая прошлой осенью> свою первую весну встретила.)))






_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.03.2019), Vasilevska (29.03.2019)
Старый 25.03.2019, 06:36   #2452
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

А воооот комууу кошку свежепойманную?!


На самом деле история печальная...Кошка эта на старости лет стала бомжом. Умер её хозяин, наш сосед, который жил с нами на одной лестничной клетке...
Причём, это выяснилось очень нескоро. Тревогу забила соседка, у которой общая стена с ним. Т.е., по вентиляционным ходам она почувствовала странный запах. Спросила у консьержки, как давно она видела соседа выходящим/входящим. Оказалось, что та очень давно его не видела, где-то порядка месяца. Ну, тут уже вызвали милицию. Дверь вскрыли, запах сбил с ног...жгли бумагу чтобы пройти в квартиру, тут же заорала пожарная сигнализация. В общем, увезли парня (40 лет ему только было).

Когда мне об этом сообщили, я сразу вспомнила, что у него была кошка. Снова вызвали милицию, вскрыли дверь. Кошка вышла. Живая!

В общем, оставили кошку в общем коридоре, не зная, что с ней делать - куда пристроить, кто возьмёт старую кошку (а ей порядка 13 лет)? Тем не менее, сразу опросили народ - желающих не нашлось ессно... А кошка слонялась около своей двери и жалобно плакала...Вынесли мы ей одеяло, поставили воду и еду, а также кошачий лоток неподалёку. Она попила-поела, но плакать всё равно продолжала. Потом мы сообразили поставить ей кошачий домик (укрытие жеж!), она сразу забилась в домик и немного успокоилась.
Мы ушли домой, но ….всё время бегали смотреть - как там кошка. Она тут же выходила из домика, бодалась, мурчала...
Очень контактное животное, очень ласковое...Жалко её было до слёз...

Короче говоря, к вечеру этого дня мы не выдержали. Домашняя кошка - и вдруг в одночасье сирота бездомная. В общем, затащили мы её к себе в квартиру - типа, временно, пока руки не найдутся. Поместили со всеми удобствами в Глашину комнату (кошатница у нас Глаша). Вскорости кошка каталась уже по глашиной кровати и вовсю ласкалась/бодалась - вот жеж НС у кошки! Такой стресс пережить - и как живая. Воистину - у кошек девять жизней!

Её зовут Пуфа, и она очень красивая кошечка.
Эти фото всё ещё из общего коридора:



В общем, хотелось бы кошку переустроить, конечно, причём, так, где бы она была единственным животным в доме, ибо она так и жила свою жизнь со своим единственным хозяином. А у нас перебор с животными - свой кот и четыре собаки, одна из которых кошек очень не жалует (своему коту всё время достаётся).
Пока кошка из глашиной комнаты не выпускается, а собакам объявлен запрет на вход туда. Когда в первый раз запустили к ней нашего кота - Пуфа страшно зашипела и на кота бросилась, после чего забилась под шкаф и долго ещё оттуда ворчала. При попытке вытащить её расцарапала Глаше руку. Кот в недоумении - ведь это была его территория, он с Глашей вместе спал. Потом кот уселся неподалёку и стал Пуфу пасти, деликатно, тем не менее, отворачивая от неё морду. Но кошка бухтеть не переставала, поэтому кота выгнали - слишком уж много у кошки впечатлений за один день.
Блин, как бы они не занялись разметкой территории...Наш кот кастрированный, Пуфа - не знаю.
Не представляю, что будет с кошкой, если она увидит собак. Или что будет с собаками: кошка - зверь серьёзный...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 16:22   #2453
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Кошечка Пуфа.

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 00:19   #2454
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Бежит время...И вот:
месяцев уже исполнилось Лолочке - О'ля-ля!
Расти и дальше детке, быть здоровой, благополучной, успешной; и побольше собачьих радостей.
А ещё...сохранять по жизни вот этот истинно-пуделиный взгляд - с горячим, живым выражением.)))


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (31.03.2019), Vasilevska (29.03.2019)
Старый 27.03.2019, 16:41   #2455
Jusja вне форума
Jusja
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 46 в 19 постах
По умолчанию

От всей нашей пуделинной мужской компании (Мотя и Джон), а также от их "мамки" поздравляем Лолочку с полугодовалым юбилеем! Расти ,детка, умничкой и красавицей,радуй нас всех! Надеемся увидеться на очередной выставке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 23:10   #2456
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

6 месяцев!!! ничёсе, когда успели??? вчера тока батоном была)))Поздравляю красоту с обалденным лицом

мон ренессанс,
Цитата:
А как это - излишняя элегантность? Элегантность - это вещь врождённая; она либо есть, либо её нет. Это величина постоянная. Это такой вот экстерьерный нюанс, полутон; кстати, это качество вполне просматривается и в щенке - в помёте такой щенок обычно притягивает к себе глаз.
То что Вы описываете я называю стильностью, вот стиль либо есть либо нет, с ним надо родиться. Излишней элегантностью я так деликатно называю излишнюю худобу, тонкость костяка, когда собака просто дрыщ)) но это лишь временное возрастное явление, а во взрослом состоянии я называю вещи своими именами)
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 19:19   #2457
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Тамара Шакировна! С днем рождения Вас! Всех благ Вам, здоровья, сил и возможностей осуществить задумки, уюта и весеннего солнышка в душе, тепла и спокойствия в доме, оптимизма не смотря ни на что.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 22:15   #2458
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Как можно больше радости в жизни!!!

Ароматами бархатных роз,
Каждым светлым, чудесным мгновеньем,
Исполнением радужных грёз
Будет радовать пусть День Рожденья!

Нежных, искренних слов теплота
Пусть согреет волшебным дыханьем,
Чтоб в душе было счастье всегда
И сбывались любые желанья!


_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 12:01   #2459
Лето красное вне форума
Лето красное
Собеседник
 
Аватар для Лето красное
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 215
Получено благодарностей: 171 в 85 постах
По умолчанию

С Днем Вашего рождения! Сил.желаний.надежд.здоровь ! С любовью и уважением.Amber Holiday.
Изображения
Тип файла: jpg с днем рожд пудели.jpg (110.0 Кб, 164 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 16:28   #2460
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

Дорогая Тамара Шакировна, с Днем Рождения Вас! :))) опять отстала от календаря... но ничего... пожелания крепкого здоровья, благополучия, радости и счастья всегда актуальны :))) От всего сердца желаю Вам всего этого, и побольше :))))
И, конечно, розы... :)))))





и коты... ну такие задорные танцоры ;))) не могу не поделиться ;))

  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot