Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.05.2019, 19:56   #1
Ankutma вне форума
Ankutma
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Ищу щенка (кобель) той-пуделя ИЛИ карликового Москва и МО

Здравствуйте. Имеется: семья из 5 человек, три взрослых ребенка (10+). Дома кошка, 5 лет, взята с улицы, любима всеми членами семьи. Кошка очень спокойная и ласковая по характеру. Привита и стерилизована. Все понимают как и умеют ухаживать за ней (к вопросу об ответственности).
Ранее у обоих родителей в юности были собаки, поэтому такие понятия, как уход, регулярное гуляние - правильное кормление известны. С перечнем необходимого для той-пуделя тоже ознакомлены. Больше не знаю, что написать, что является "маркерами" для ответственного хозяина).
К породе присматриваемся уже больше 3 лет, и в итоге на ней и остановились. Выбрали эту породу, во-первых, как очень общительную, и как наиболее "мобильную" по размерам, т.к. в отпуск будем забирать с собой. Ну и чисто внешне просто красавцы)

Теперь о запросе. Интересует щенок кобель той-пуделя ИЛИ карликового пуделя, только для дома.
Окрас НЕ белый.

НЕ ИНТЕРЕСУЕТ "именитая" родословная,
а интересует здоровое животное, ОТ 3 мес., забирать будем в августе-сентябре .
Ветпаспорт, возможность посмотреть на условия, в которых он рос.

Если у щенка есть "дефекты" , которые обсуждают на форуме (про окрас, хвостик и пр.), это не проблема. Скорее плюс, если это повлияет на снижение цены.

ПОЧЕМУ ТОЙ-ПУДЕЛЬ ИЛИ КАРЛИКОВЫЙ.Вопрос цены - пока не понимаю, на какие цифры ориентироваться (мнения очень гуляют).

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 20:36   #2
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Вопрос цены тоя ( именно тоя), он будет все- равновыше по стоимости и в разы, вам лучше исходя из вашего семейного положения брать нормального карлика, со всеми нюансами психотипа и особенностей поведения и характера в целом. Поймите меня правильно, тои - собачки либо дамские, либо чета без детей, либо все взрослые совсем и то собачка будет только для одного члена в этой семье. Я много лет стригу собак в одной семье, не первой собачкой на сей день является тойка серенькая, рост тоечки 24 см, так вот внучка терпеть ее не может в силу ее характера и привязанности только к одному члену семьи, самому главному в ее жизни, бабушке, которая абсолютно со светлой головой и собак кормит в доме она, ей почти100 лет, внучке 35, вот и делайте выводы)).
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Ankutma (23.05.2019)
Старый 23.05.2019, 20:47   #3
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Вопрос цены тоя ( именно тоя), он будет все- равновыше по стоимости и в разы, вам лучше исходя из вашего семейного положения брать нормального карлика, со всеми нюансами психотипа и особенностей поведения и характера в целом. Поймите меня правильно, тои - собачки либо дамские, либо чета без детей, либо все взрослые совсем и то собачка будет только для одного члена в этой семье. Я много лет стригу собак в одной семье, не первой собачкой на сей день является тойка серенькая, рост тоечки 24 см, так вот внучка терпеть ее не может в силу ее характера и привязанности только к одному члену семьи, самому главному в ее жизни, бабушке, которая абсолютно со светлой головой и собак кормит в доме она, ей почти100 лет, внучке 35, вот и делайте выводы)).
Нуу, это просто пример одной семьи и одной собачки . Бывают и варианты :)
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 22:47   #4
Ankutma вне форума
Ankutma
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

tsilya-v, А если расчет делается на одного члена семьи как раз, как Вы думаете? Дочь "болеет" собаками, очень ласковая и аккуратная к ним, заботливая. Если как раз "приучать" тойчика к ней? Я и муж спокойно (но не равнодушно) относимся к собакам, и старшие дети тоже, то есть ситуации ревности не должно быть. Так что любить собаку будут все, но хозяйка будет дочь)
Про цену уже поняла, да, пока в раздумьях).
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 23:36   #5
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я не большевод, но на моей памяти, доаольно долгой, я не встречала семьи, где бы пудель от малого и тем- более мелочь, никогда не будет собакой ребенка, даже если этот ребенок уже взрослый дядька, это уже пример в другой семье)), собачка пожилая. Сын взрослый, только мама всегда была и остается любимой в полной мере.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Ankutma (24.05.2019)
Старый 23.05.2019, 23:44   #6
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Поэтому я и говорю всегда, мелкие разновидности не будут интересны детям, того хуже бывают и конфликты достаточно сложные в отношениях, в силу своего ума, у меня напримкр мелкая собака в доме конфликтует с мамой, собачка слишком самодостаточна, у мамы свое виденье, а у собаки принцип, меня не раздражать, не уступлю ничего и никому, меня это не радражает, мне плевать, а мама к примеру у меня с другим видением)).
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Ankutma (24.05.2019)
Старый 23.05.2019, 23:57   #7
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Пуделя не возможно не любить, слишко там организация душевная другая, опять же не побоюсь сказать, что пудель не оачарка и не другая порода, ногой пинать не будешь, они слишком хорошо читают ваши мысли, не удасться вас завоевать, меня к примеру перва моя пуделиха именно завоевывала, могут возникнуть другие проблемы, ну мелочь довольно часто грешит ссаньем на кровать, если человека это будет радражать, лучше никогда не заводить декоратвные породы собак, вообще, проблем нет там, где пуделю позволено все, или почти все, в разумном конечно ключе, потому как компаньены. Короче любить его надо , целиком и полностью и всем в семье)
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Ankutma (24.05.2019)
Старый 27.05.2019, 15:42   #8
Ankutma вне форума
Ankutma
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2019
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

tsilya-v
У меня была овчарка)) Не могу представить, как ее пинать)) Мне кажется, вообще с собаками как с детьми - только доброта и терпение. По-другому никак!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 19:30   #9
bloom вне форума
bloom
Кандидат
 
Аватар для bloom
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: СМОЛЕНСК
Сообщений: 516
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 455 в 245 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ankutma Посмотреть сообщение
tsilya-v, А если расчет делается на одного члена семьи как раз, как Вы думаете? Дочь "болеет" собаками, очень ласковая и аккуратная к ним, заботливая. Если как раз "приучать" тойчика к ней? Я и муж спокойно (но не равнодушно) относимся к собакам, и старшие дети тоже, то есть ситуации ревности не должно быть. Так что любить собаку будут все, но хозяйка будет дочь)
Про цену уже поняла, да, пока в раздумьях).
"приучить" собаку какую-то ни было вообще нельзя к кому-то.Собака сама выбирает себе "своего" вожака, своего человека и слушается только его. В случае с тоями - согласна, выбирают ребенка очень редко. Миники более лояльны в этом отношении, даже если считает маму главной, с удовольствием играют и общаются с ребенком
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 09:44   #10
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Насчет пнуть овчарку, в подрастковом возрасте казалось дико, потом не сильно если есть за что, нормально, а то их служебников не пинали и пинают на площадках.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 09:48   #11
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Если есть дети, собака никогда , любая собака не будет собакой ребенка, такой принцип заложен уже рефлкторно, хозяином может быть только взрослый человек.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 05:00   #12
Irochka-fire вне форума
Irochka-fire
Ученик
 
Аватар для Irochka-fire
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 128
Получено благодарностей: 6 в 5 постах
По умолчанию

У меня тойка 10 лет детей не любит, позволяет им покормить и погулять, хоть и выросла с ними, а малая 6 лет и играет и спит с ребятами, когда её поругаю, она к ним бежит жаловаться( детям сейчас 18)
  Ответить с цитированием
За этот пост Irochka-fire поблагодарили:
Удалить:
rybka (29.05.2019)
Старый 29.05.2019, 13:31   #13
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

У нас два пуделя выросли с сыном. Оба как хозяина его не воспринимали, только как друга.Второго сын -уже подросток, и выгуливал, и кормил. Всё равно хозяин-папа.
Да и сейчас, с третьим, я кормлю, гуляю, играю, а хозяин-муж))) Его слушается беспрекословно, хотя муж его обожает и голоса никогда не повысил.
Все малые пудели.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 18:06   #14
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

А у меня малый был только моим в мои 12лет. Я для него была и "царь и Бог". Но родители его вообще не касались. И кстати он был чистый малый. А вот малый с примесью карликов выбрал хозяином самого старшего члена семьи, даже уже когда стала взрослой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 18:40   #15
Larissa вне форума
Larissa
Советник
 
Аватар для Larissa
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 163
Получено благодарностей: 314 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Я не большевод, но на моей памяти, доаольно долгой, я не встречала семьи, где бы пудель от малого и тем- более мелочь, никогда не будет собакой ребенка, даже если этот ребенок уже взрослый дядька, это уже пример в другой семье)), собачка пожилая. Сын взрослый, только мама всегда была и остается любимой в полной мере.
В моей семье из 5 человек и 7 собак тойка выбрала себе хозяйкой младшую дочь. Живет у нее в комнате, спит у нее в постели. Любит ее до безумия. Дочери было 10 лет когда купили эту тойку. Дочь даже уроки делает с собакой на коленях. К подружкам с ней ходит. У нас еще очень пожилые кавалеры и 2 молодых пуделя. И кошки. С животными дети с рождения. Но такую любовь, как между моей дочерью и Бэллой я к другим животным не вижу.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot