Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 16:22   #91
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, эта тема, "Сколько стоят щенки" - не столько... или не только?... объяснение почему они так стоят. Эта тема затрагивает момент который страшно бесит ответственных заводчиков: зачастую хотят за копейку, но породистого и хорошего, рассказывая сказки что нам для себя и любви. А потом ждут не дождутся, когда же они смогут получить щеночков и выгодно продать их!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:37   #92
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Hanstvo, Yulja c Dizelem, однако тема вновь возродилась как Феникс из пепла. Только теперь она называется "Сколько стоят породистые щенки".

И опять много-много-много букофф. Опять переливание из пустого в порожнее. И опять нытьё по поводу как тяжела жизнь заводчика и какие покупатели тупые и жадные.

Ну, ей Богу! Уж сколько раз твердили Миру - тяжело тебе это дело, найди другое.

Нет сил физических? Нет свободного капитала для начала дела? Нет знаний? Нет помещения достаточного? Родные против?

Только экстремалы в таких условиях продолжат. И если продолжат, да еще будут получать от этого моральное (или еще какое удовлетворение), то это их решение, их жизнь. И не надо никого другого винить в возникающих трудностях.

Никто нас с вами не заставлял заниматься собаководством насильно.
Каждое слово - во главу угла.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:41   #93
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Да - тут вспомнился случай, произошедший прошлым летом. Живет у меня дома серибристая миниатюрная собачка, которую я поздно , по стечению обстоятельств собралась повязать ( надо сказать - что собачка эта серибристая является дочкой моей другой серибристой собачки, в 1998 году привезенной мной из России). Так вот, повязать мне ее не удалось - пыталась 2 раза. Все в конце концов закончилось стерилизацией собаки и постановкой диагноза поликистоз. Ну вот так получилось. Так вот - прошлым летом - собачка поранила себе лапку - как поранила - для нас всех до сих пор загадка большая - но случилась травматическая ампутация пальчика на передней ножке и перелом кости - собаке накладывали 15 швов. Мне ее пришлось везти в неотложную клинику - ветеринарную в День Канады ( 1 июля). Так вот, этот небольшой вояж к вету, в неотложку мне обошолся всего лишь в 1200 $. Просто за один визит. Собачка эта, просто живет у меня как пэт - щенков никогда не имела и не будет иметь. Это так - к слову о доходах с собак. Когда я рассказала про этот случай у нас в больнице, на отделении врачу - он мне самолично пожал руку.

Это в раздел про траты на собак, покупку собаки для себя, но потом, думая - а как же щеночки-то ? Покупали - столько потратили - надо хоть как-то окупить это все

Поэтому, если потенциальные покупатели моего щенка, смогут оплатить вета при неотложной ситуации ( не дай Бог), я буду очень им благодарна. Выставки - это все очень замечательно - но лучше я сама , с этими выставками как-нибудь разберусь.

_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 08.01.2010 в 17:07.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 17:58   #94
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Собаке была нужна помощь - собаке оказали помощь. Тем более помощь оказана собственной собаке...
Не поняла, за что жали руку... это героический поступок - оказать помощь? Или героизм в оплате лечения в 1200 $? Так надо же было...
Содержать собак - дорогое удовольствие. Никто не спорит.
Нашу семью соседи по дому считают состоятельной: у нас четыре ухоженные выставочные собаки и собаки на совладении, периодически бывающие у нас дома, которым тоже нужно помогать полноценно жить.

Roza добавил(а) [date]1262963036[/date]:
Цитата:
[i]Первоначальное сообщение от Nicole
Это в раздел про траты на собак, покупку собаки для себя, но потом, думая - а как же щеночки-то ? Покупали - столько потратили - надо хоть как-то окупить это все
Для меня подобные люди - моральные уроды. Не общаюсь с такими. Просто вычёркиваю...
Что это обсуждать... не понимаю... Разве что "чем другие хуже, тем мы лучше". Это сомнительный принцип. Не являюсь сторонником.)))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 08.01.2010 в 18:14.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:14   #95
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Тоже не поняла за что руку жали... В Америке люди в основном держат фиксированных петов, часто нечистокровных... На визиты к грумерам, ветам никто денег не жалеет... а уж сколько стоят походы к ветам, даже не екстренные, а рутинные в том же NY я могу рассказать... А уж про сложные операциии у специалистов ветеринаров , про нахождение тех же петов в реанимации я , к сожалению, могу рассказать не понаслышке ...и прескуранты вывесить на услуги...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:47   #96
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Доктор - тоже любитель собак - и очень ценит мое отношение к моим же собакам Поэтому и жал руку.

Ну вот - а в Канаде, люди некоторые считают деньги на визиты к грумеру и вету. Опять - все возвращается к человеческому фактору.

_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:52   #97
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
Доктор - тоже любитель собак - и очень ценит мое отношение к моим же собакам Поэтому и жал руку.
Nicole,видимо, ВЫ ему еше и лично нравитесь, поетому нашел удобный случай для пожатия... все-таки лечить собак здесь считают не героизмом, а совершенно нормальным событием... а вот за НЕ лечение можно и в тюрьму попасть и штраф заработать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 19:56   #98
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Ой Лично - я тут многим нравлюсь

Просто я сама лично читала в журнале Dogs in Canada - рассказы вета, как ему приводили на усыпление вполне здоровых собак, просто владельцам было в лом оплачивать счета по их лечению.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:12   #99
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
Ой Лично - я тут многим нравлюсь

Просто я сама лично читала в журнале Dogs in Canada - рассказы вета, как ему приводили на усыпление вполне здоровых собак, просто владельцам было в лом оплачивать счета по их лечению.
Nicole ,
моральные уроды встречаются, конечно, везде и всюду, к счастью, такие случаи все-таки исключение из правил... люди ,заводя животного , как правило, любят и заботятся о нем...
P.S. Не хотят деньги тратить на лечение и усыпляют ? Усыпление ведь тоже не бесплатное, не знаю, как у вас в Канаде, в NY кошку усыпить стоит $250.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:49   #100
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Конкретно на этот вид услуг - прейскурант мне неизвестен. Слышала , что в Лонг Айланде - цены на вет услуги - просто какие-то совсем заоблачные, даже по северо-американским меркам.

Nicole добавил(а) [date]1262974862[/date]:

Для меня подобные люди - моральные уроды. Не общаюсь с такими. Просто вычёркиваю...
Что это обсуждать... не понимаю... Разве что "чем другие хуже, тем мы лучше". Это сомнительный принцип. Не являюсь сторонником.)))
_________________________________

Мне тоже с такими, к счастью, не приходилось встречаться.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 21:58   #101
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
Конкретно на этот вид услуг - прейскурант мне неизвестен. Слышала , что в Лонг Айланде - цены на вет услуги - просто какие-то совсем заоблачные, даже по северо-американским меркам.

Немного не так, в Лонг Айленде цены такие же, как у ветов во всем NY, но там есть Госпиталь Вет Специалистов ( такой же есть и в Манхеттане), вот там цены действительно намного выше, но и берут они тех животных, которым обычный вет помочь не может. Там работают высококлассные специалисты, у них великолепное самое современное оборудование, чтобы попасть к ним необходимо письмо от местного вета. Мой старший доберман пролежал у них в реанимации неделю, спасти его им не удалось, хотя и кардилоги там отличные, но вылечить сердечную недостаточность пока никто не может...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:02   #102
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от LioudmilaSherman
На визиты к грумерам, ветам никто денег не жалеет... а уж сколько стоят походы к ветам, даже не екстренные, а рутинные в том же NY я могу рассказать... А уж про сложные операциии у специалистов ветеринаров , про нахождение тех же петов в реанимации я , к сожалению, могу рассказать не понаслышке ...и прескуранты вывесить на услуги...
У нас тоже так. Торгуются до умопомрачения с заводчиком, принимая его в чистом виде за торговца, а на два божества (ветеринар и грумер) тратят очень приличные деньги. Визит к вету на простую годичную прививку - 70 евро. У моей 70-летней соседки - старенький пудель. Я с ней хожу по ветам. В декабре была операция: опухоль на хвосте и под хвостом. 800 евро (операция, медикаменты для постпериода и 3 последующих визита для наблюдения).
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:53   #103
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

В NY ежегодный вет осмотр со всеми прививками любимца обходится в среднем $290. Причем, для американского владельца он также обязателен, как ежегодное заполнение налоговой декларации.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot