Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 09.08.2011, 08:06   #271
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

форменной неприязни к вам не испытываюм глумиться и издеваться и мысли не было, есть непонимание вашей кинологической деятельности, ето да. Но ето никак не связано с личным отношением.

Если так сильно задела - извините, не хотела, издержки интернет обшения. Обешаю, больше в вашу сторону ни слова, мир ?:)

Mannique добавил(а) [date]1312866477[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetus'ka
Лен, а зря кстати глумишься... На лекциях Мычко по психологии собак я унала, что по природе собаки моногамны... и это подтверждается часто, если бы собаки жили свободно в стае, то образовывались бы пары... а мы нарушаем в принципе природную суть своими плановыми вязками...
не глумлюсь, пока не увижу не поверю :)
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 12:32   #272
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
А я вот с удовольствием читаю такие истории мне интересно ! Ну интереснее чем скажем про то сколько кто срубил сколько цацек и у кого не выросло сколько зубов. Эт наверное побочка такая от завязки с выставками
и мне тоже...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 14:32   #273
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, как бы Вам объяснить - мне все равно, я с Вами не ссорилась. Ваше понимание, не понимание меня ни как не трогает, я знаю, что делаю и зачем ... повторю - я не пряник, чтобы всем нравится, но оскорблять себя ни кому не позволю, просто возьмите на заметку и когда в следующий раз решите прокомментировать мой пост - подумайте ...

А если конкретно - худой мир, лучше доброй ссоры!

JASMIN добавил(а) [date]1312890535[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
не глумлюсь, пока не увижу не поверю :)
Вы можете такое не увидеть никогда: - первое - надо уметь видеть и наблюдать ...
второе - это не так часто можно наблюдать, у меня всю жизнь пары, а настоящими супругами были Леди и Блек, а у Вас как понимаю пары нет, у Вас может быть питомник собак, где кобели содержаться отдельно от сук, это не то совсем и у Вас собаки могут быть друзьями, но не организовать пару ...

В зоопарках очень часто возникает проблема в разведении, животные, которые на воле образуют пары, просто не спариваются, потому как партнер не нравится, даже, если вот всю жизнь другого партнера не будет и ни какой инстинкт тут не побеждает ...

Так что - Вы можете этого никогда не увидеть, мне просто повезло ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 09.08.2011 в 14:50.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 16:07   #274
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wild rose country
А Крысильде этой диабет и печеночный шунт исключили? Метрит, понятное дело, отпадает. Чтобы стока писать надо много пить во первых строках.
Это опять же к вопросу что после, а что вследствие.
Я не знаю, я же не вет. Но можно спросить в принципе там.
Как я поняла = там собаке регулярно делают анализы, диабет бы увидели, наверное?
А про шунт я вообще не в теме, не знаю что это
Меня знаете что там.... зацепило, так скажем? Вот эта фраза:
Цитата:
заграницей буржуи борятся с недержанием посредством эндоскопической операции, во время которой в мышцы уретры вводят спец.препарат, содержащий тефлон.
Т.е., мы все понимаем суть, да?
За границей - это там где операции по кастрации давно. И значит по ним набрана статистика. И значит что проблема эта есть! И значит что курсы пропалина и климонорма там уже какое-то время собакам не помогали, раз уже придуман и в ходу такой метод борьбы с недержанием, как эндоскопическая операции для введения специального препарата!!!!
.................
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 13:48   #275
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

Подскажите пожалуйста где в Москве можно стерилизавать девочку пуделя скоро ей 8 лет ( карлик 29 см), нам нужен очень хороший врач ( в этом году переболели пироплазмозом). течка у нее может начаться месяца через 2, когда надо делать до или после течки и какие могут быть осложнения??? я против , а муж настаивает. я бы ей сердечко посмотрела до операции, когда играет то бывает отдышка.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:14   #276
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ирина Москва, вам приват.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 14:51   #277
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Ирина Москва, поищите в теме давала телефон Марка Вадимовича Пака - работает в одном из Белых Клыков Москвы.
Лучше него я доктора просто не знаю!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:07   #278
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

ambercountry, я скинула его координаты Ирине в личку :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 21:43   #279
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Лен, а зря кстати глумишься... На лекциях Мычко по психологии собак я унала, что по природе собаки моногамны... и это подтверждается часто, если бы собаки жили свободно в стае, то образовывались бы пары... а мы нарушаем в принципе природную суть своими плановыми вязками...
Могу добавить, что к изменам относятся гораздо легче, чем люди - например, Катюша моя сама подгоняла сук своему "мужу")))) Мои первые собаки образовали такую семейную пару, несколько раз у них были щенки.
Была возможность наблюдать их любовные игры - все гораздо нежнее и продолжительнее, чем просто "полизать ушко".
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 23:58   #280
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
Могу добавить, что к изменам относятся гораздо легче, чем люди - например, Катюша моя сама подгоняла сук своему "мужу")))) Мои первые собаки образовали такую семейную пару, несколько раз у них были щенки.
Была возможность наблюдать их любовные игры - все гораздо нежнее и продолжительнее, чем просто "полизать ушко".
Ну как сказать ... Блеку сук приводили на вязку - не вязал, подойдет, понюхает, чего-то ей на ушко скажет, вздохнет и уйдет в другую комнату к Леди, сядет около нее, по ближе, она так на него посмотрим и в ухо ему - Ррррр! ... Драк не устраивала, но ревновала, сук не приветствовала, не скандалила, уходила, потом долго дулась на нас всех и на Блека, хоть он ни кого и не вязал, но свое Фи, она ему говорила ... Блек кроме Леди так ни кого и не повязал, кроме своей дочери один раз и то она долго у нас жила, сразу не продалась и потом переехала жить на 2 этажа выше в нашем же подъезде ... вроде как своя была ... не то, что у него не получалось, он их просто не вязал, даже попыток не делал

JASMIN добавил(а) [date]1313010200[/date]:

Есть, которые ревнуют, есть которым по-фигу, а есть которые и сами нет прочь принять какое-нить участие ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:44   #281
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

разрешите прервать воспомнинания и задать вопрос. Всю тему к сожалению не осилила... У кого-нибудь есть опыт кастрации мелкого кобеля ( у меня чих) в возрасте 2-3 лет. Не развязан. Обоссал весь дом, ссыт на стол (если залезет), диваны, кровати, ножки столов, холодильник (ну не буду весь список приводить). На ночь стала оставлять в боксе, ворую ночь отливает прямо в боксе под утро. Вчера был выгулян до последней капли, а под утро таже история. Более того, моя большая девочка, вполне приученная к порядка, решила, что писать дома это нормально и не стесняясь льет лужи... Я в шоке. Позвонила в ветеринарку, внятного ответа не дали: кастрировать можно, но поведение может остаться, в смысле ссать будет, но вонять не очень... Не впечатлило как то :( Что мне делать? Извините, сумбурно написала, но у меня уже истерика по этому поводу :(
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:06   #282
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

ТоНюша! я вам очень сочувствую, мы купили кобелека в 1,5 года и он сначало дома тоже себя так вел везде метил , но сейчас мы его почти отучили. ругали его не сильно но обидно. он так опять себя начал вести когда у нашей девочки началась течка, потом опять прекратил. он у вас всегда такой был??? если да то мне кажется и после кастрации тоже будет метить...привык дома ведь от запаха трудно избавиться, говорят есть специальные лотки для кобелей может это выход. а отрезать вы вседа успеете. надо искать причину.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:37   #283
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ТоНюша, сначала сдайте анализы собаке...
надо исключить диабет (сахарный и не сахарный), сделать УЗи, ОАК и уже по результатам обследования (если патологии не выявлено) - кастрировать...
вот только "ни с того, ни с сего" такого зассыкания ВСЕГО не бывает......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:41   #284
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

ТоНюша, а памперсы и пояса "верности" с прокладкой внутри вы уже пробовали? Не помогло?
Личного опыта у меня нет.
Но тут, у нас, чихи - это порода которая много лет держится в первой тройке-пятерке самых популярных пород, т.е. собак этой породы тут - море. И очень многие - кастрированы, именно чтобы не метили в доме.
Может быть он чувствует приближение течки у суки, поэтому и метить начал так активно?
Либо какие-нить суки соседские рядом текут.....
Я бы кобеля с таким "анамнезом" кастрировала не мешкая.
Чего тянуть то??? Ждать когда весь дом провоняет?....
Не, ну люди конечно по разному относятся к тому, что собака гадит дома.... многие привыкают, им кажется вполне нормальным, жить в зассаной квартире.....
А я этого не приемлю.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:26   #285
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Спасибо всем за ответы.
Не знаю, как сказать, но придя в пятницу с работы я увидела на столе обоссаную буханку хлеба. Вчера утром мы уже были в ветеринарке... Вобщем все... Врач сказала недели через две должно все прекратиться. Надеемся. Всплеск у мальчика был по нескольким причинам: уехала хозяйка - моя мама (ей он уже давно доказал,ч то он в доме хозяин), я приехала жить к нему вместе со своей собакой, собака в течке... Одно на другое наложилось, это понятно. Но подобные проблемы были всегда, начиная с 7 месяцев, именно по этой причине он и переехал к маме. Я уверена, что нужно было все решить гораздо раньше, но чего тянули, а теперь не уверена в одном, что результат будет таким, как надеемся :(
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot