Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.03.2006, 20:58   #1
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
Question Как правильно кормить 1,5-месячного той-пуделя?

Прошу помочь советом новичку. У меня первая в жизни собака - той-пудель. Ей 1,5 месяца. Дома у нас живет четвертый день. У меня появились вопрос: как правильно кормить ребенка? Я сначала давал только вареное и мелко рубленное мясо курицы (ест хорошо). Потом, начитавшись из интернета разных статей решил разнообразить питание собачки. Добавил рассыпчатую и растертую гречку к курице. Давал ряженку. Днем второго дня ребенок сходил в туалет. Кал твердый, блестящий. Насколько я понял это хорошо. На третий день сварил молочную гречневую кашку (скушала 1 столовую ложку). Потом опять мясом кормил. А днем после первой "блестящей и плотной" колбаски пошла мягкая и почти бесформенная, а за ней слизь, немного, но тем не менее... Я понял, что молочные продукты - это не для нас. Опять стал давать мясо, но добавил сырого тертого болгарского перца (витамины нужны ведь). Ела с удовольствием. Давал мясо с сырой тертой морковкой и подсолнечным маслом (чуть-чуть). Сейчас опять первая "колбаска" - хоть на выставку, а за ней мягкая почти бесформенная и снова слизь. Подскажите, может я зря пытаюсь разнообразить питание щенку. Но не сидеть же на одном мясе. Я читал, что творожок с фруктами, сыр, омлет, каши, мюсли можно давать... Пожалуйста, подскажите, может частично на сухой корм перейти? Давать щенку фрукты, овощи, крупы и др. или нет? Если переходить на сухой корм, то корм какого производителя предпочесть? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 21:16   #2
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

молоко многие собаки не переносят ни сырое ни кипячонное лучше от него отказатся. я не знаю как у вас а у нас в магазинах для животных естъ шенячии подкормки (они в виде порошка там витамины и что то наподоби сухого молока )многие исползуют ето для подкормки шенков(тем более 1,5 мес),когда 5,6 шт и у мамы не хватает молока

russgaja добавил(а) [date]1142792234[/date]:

еты подкормку нужно с водой разводитъ
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:42   #3
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за ответ. Проконсультировался с продавцом щенка. Сказали, что такое будет с каждым новым видом корма - это норма. А так как щенок грызет мясо, то подкормку можно не давать.

Однако, мне хотелось бы получить ваше мнение о сухих кормах. Какой выбрать? Производителей много, а кого предпочесть? Как давать - размачивать корм или сухими давать? Слышал есть какие-то таблицы, по которым судят о развитии собак - где их можно взять?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:49   #4
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну по сухим кормам - кому 4то нравится :)

а вот только мясом нельзя кормить. Если бы я натуральнои едой кормила, я бы кормила, кашеи с рубцом и кисломолочные смеси.

Моя кисломолочная смесь - творог маложирный, маложирныи безвкусныи биоиогурт, немного овсяных хлопьев (поджареных вродебы, коро4е совсем готовыйе для употребления, как в MÜSLI) и, если позволяют обстоятельства то яйцо сырое.

IMHO IMHO IMHO :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 13:03   #5
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Я сейчас дал ей говяжий фарш с тертой морковкой и каплей раст.масла. Ей очень понравилось, аж тарелку всю вылизала.

А как сочетаете сухой корм и молочные продукты? Что-то утром, а что-то вечером? И какой творог используете домашний или покупной?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 13:13   #6
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от d.v.s
Я сейчас дал ей говяжий фарш с тертой морковкой и каплей раст.масла. Ей очень понравилось, аж тарелку всю вылизала.

А как сочетаете сухой корм и молочные продукты? Что-то утром, а что-то вечером? И какой творог используете домашний или покупной?
само мяса, я непрофи, но уверена, 4то должен состовлять не больше 1/3 от еды в миске. Гре4ка и рис можно использовать как каши, кисломоло4ныйе продукты покупаю в супермаркете .

Взрослыи кобель у меня полу4айет смесь раз в меделю, шенок 4 месяца - 3-4 раза в неделю, остальнойе сухои корм, ну и ингда балую хряшиками, пе4йенкои, курицеи ...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 13:50   #7
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

А какую смесь даете? Royal-canin, Pedigree или что-то другое? Меняли корм или как выбрали один раз так его и даете?

Где-то читал, что полезно давать "сахарную" косточку. Что это за косточка такая?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 14:01   #8
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ну в полтора месяца костирано давать, а сахарная она огромная думаю для той шенка :)

я Кормлю Eagle Pack , для моих собак идеально Solid Gold, но его пока у нас тут нет. Вообше , мне кажется Eagle самыи "безобидныи" корм для шенка, хотя повторюсь- ето мойе ли4нойе мненийе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 14:37   #9
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

А как хоть эта кость выглядит или с какого места животного берется? Что это ребра, ноги, позвоночник?

Посмотрел на сайте производителя корма (http://www.eagle-pack.ru/luch_d.htm). Выбор большой, но те корма, которые рекомендует фирма для щенков, все содержат свинину. А я где-то читал, что свинину лучше не давать собаке... :( Не понял...
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 14:48   #10
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

ne znaju, ja daju, tol'ko ne syruju :) da v obshet etot korm horosh, ja by rekomendovala
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 15:00   #11
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Здесь на форуме есть ветеринары, они лучше знают, чем и как правильно кормить. Одно знаю точно, любое мясо, кроме говядины, обязательно отваривать.
Моя старенькая собака, которая росла, когда еще не было у нас сухих кормов, свинину вообще есть не хотела, даже отварную. И кормили мы её тогда творогом, кашкой, раз в неделю давали желток сваренного вкрутую яйца(в твороге или каше) и мясом с морковью и растительным маслом. Но помнится, добавки какие-то минеральные сыпали в корм. Думаю, что проще все-таки давать сухой корм, а натурпродукт - в качестве лакомства. В сухом корме есть все минеральные добавки, которые нужны собачке.

Ветеринары! Отзовитесь!.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 16:40   #12
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо. Моя красавица еще с удовольствием перец болгарский грызла (дал разочек) без мяса и с мясом.

Скажите, а как вы фото собачки вставили вместо тех картинок, что предлагают по умолчанию?
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 16:47   #13
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

В полтора месяца уже вполне функциональная собачка. Мягкий кал у вас может быть по двум причинам - Вы перекармливаете щенка и у щенка могут быть глисты. Кстати, наличие слизи говорит именно об этом. Узнайте у заводчика, проганял ли он крохе глисты. Посоветуйтесь с ветерианром и прогони глисты щенку.
Что можно есть - сухой размоченный корм для щенков мелких пород - Игл Пак, Проплан, Нутро - это из лучших, найдите это у себя в магазинах. Размачивать можно чуть теплой водой. Если кроме корма собака будет есть еще что-то - норму корма урезайте на количество остальной пищи.
Каши - гречневые, рисовые, овсяны - разваренные, но не комком - рассыпчатые.
Мясо - курятину, говядину. Курятину - вареную, говядину можно вареную, можно сырую, но предварительно перемороженную и потом обдатую кипятком, все мелко нарезанным. Фарш лучше не давать.
Яйцо (желток) сваренное вкрутую - не больше 1 яйца в неделю. Лучше 2-3 перепелиных. их можно и сырыми.
Овощи, фрукты - перец, морковку, яблоко, другие - лучше в сыром виде, понемногу, натертыми на мелкую терку с каплей растительного масла.
Творог - лучше готовить самому из домашнего молока, сняв с него "сметанку". Кисломолочные продукты - йогурт, кефир.
Все это - понемногу, собака у Вас маленькая. Кормите ее (или его?) 5-6 раз в день.
Удачи!
  Ответить с цитированием
За этот пост Mozaika поблагодарили:
Удалить:
Kpasa (04.06.2020)
Старый 20.03.2006, 16:48   #14
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я не ветеринар :)
Как я кормила всех своих собак:
Мясо только сырое! Не вырезка (она мало полезна). Мясо нужно с жилками, плёнками, типа обрези, оно полезно для собаки.
Сахарная кость - это кости, не кальцинировавшаяся до конца, она выглядит как хрящ, только твёрдая. Пример сахарной кости - место сращения нижних рёбер, помните, они такие белые и съедаются, если хорошо потушить? :)
Из круп как основную использовала рис, как добавки для разнообразия микроэлементного состава - гречку (на гречку бывает аллергия!!! ), мытое пшено (немытое горчит), пшеничную крупу.
Каши как продукт практически ненужны собакам, в природе они кашу не едят.
Да, у убитой жертвы есть содержимое кишечника, которое собака съедает. Но сколько там "еды" по сравнению с тушкой? Вот столько и давайте каши. Немного.
Обязательно нужно давать овощи и фрукты. Для витаминов и перистальтики (клетчатка).
Всё, кроме лука можно давать. Смотрите по состоянию, как переваривает.
Картошка тоже считается несобачьей едой. Хотя есть корма на основе картофеля для собак с аллергией на зерновые.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 17:04   #15
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо!!! Распечатал, несу домой, в рамку повешу! :)
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot