Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 17:14   #16
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka,
Пшено и пшеница - наиболее глютенсодержащие продукты. даже выше, чем у картофеля. Это - проблемы с поджелудочной железой. В пшеничной крупе никаких особых микроэлементов нет. Хато "неполного" крахмала - хоть пруд пруди.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 17:29   #17
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

а ешо хорошо лакс масло даватъ именно лакс не пыбий жир , в лакс масле омега 3 и оченъ много других витаминок но осторожно с дозами ,ведъ когда в организме витаминов болше чем надо ето хуже чем когда мало все как говорится в меру.

!!!!!!!!!!! нивкоем случае нелзя даватъ собаке шоколад,виноград, изюм, лук и острое
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 17:30   #18
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, тогда я этого не знала и добавляла их в рис понемногу :)
Кстати, японцы сейчас усиленно распространяют информацию, что чистый белый рис с точки зрения здорового питания - неполноценная пища и продают специально в небольших пакетиках смеси разных зёрен (видов 10 примерно), добавлять их в рисоварку как добавку, для расширения микроэлементного состава.
На вид я там определяю только пшено, овсяные зёрна, ячменные (правда, мельче чем у нас обычно), а остальные не знаю

Aikenka добавил(а) [date]1142865567[/date]:

А что такое лакс масло?

Да, про рыбу-то забыли! Рыбу морскую, следите чтоб костей небыло.

Хочу вам рассказать, какую мясокостную добавку я делала кошкам и собакам постоянно даю:
Берём куриную шею. Сырую (я курятину всегда сырую даю). Переживаете за то, что не совсем чистая - обдайте кипятком. Накрываете тряпочкой. Берёте молоток и отбиваете её. Все кости раздробились. Режете кусочками и даёте собаке. Весь кальций ваш :)
Баранину я тоже даю. Только удаляйте с неё жир. Он очень тяжело переваривается, может слабить собаку.
Сливочное масло порой на собак действует как слабительное, имейте в виду :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 17:46   #19
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka,
Плохо. Кальций из костей не усваиваеться прОцентов на 90. Потом получаеться труха в кишках.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 17:51   #20
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кальций из сырых костей не усваивается?!
А откуда же он тогда усваивается?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 18:25   #21
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кальций из сырых костей не усваивается?!
А откуда же он тогда усваивается?
Не совсем не усваиваеться, а усваиваеться очень и очень слабо. Где-то на уровне усвоения кальция из других продуктов. поэтому и смысла в кормлении костями нет никакого. Тем более, что речь идет о ТОЕ, а не о мастифе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 19:32   #22
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кальций в сырых костях содержится в естественной природной форме, оптимальной для усвоения. И усваивается его оттуда при полноценном питании ровно столько, сколько нужно организму.
Кормить костями совершенно не нужно, согласна. Но давать, в составе рациона, собаке мясо с костью и хрящами - необходимо.
Конечно той- не мастиф. Ему гораздо меньше кальция нужно
Я не знаю, какие там куры продаются.... Может и четвертинки шейки в день достаточно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 21:25   #23
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Руки чешутся...

Ой, как хочется поколотить кого-то. А именно, того, кто продает таких крох.
Той в полтора месяца должен еще титьку мамкину теребить хотя бы раза три в день и постепенно переходить на самостоятельное пропитание.
В два месяца привит должен быть и лучше если в это время у него в жизни никаких перемен не будет.
Ну а уж дней через 10-12 после прививки можно и отдавать. Хотя, если это действительно той, а не имитация в образе карлика-задохлика-недокормыша, то лучше еще подержать немного.

НЕНАВИЖУ РАЗМНОЖАТЕЛЕЙ!!!!!!

Даже автор темы называет этого человека "продавец". Точнее не скажешь.

Уважаемый d.v.s.!
Зайдите ко мне на сайт и почитайте для начала главу "Кормление" из моей книги "Настоящий пудель".
При случае (можно по И-нету) купите книгу Марии Николаевны Сотской "Пудель", только не тонкий желтенький "обмылочек", а нормальную в твердой обложке, толстую книгу. На всю жизнь хватит. Там найдете ответы и на те вопросы, которые еще не появились.

А пока - на мой инфо-сайт, велкам!!!

www.latin.ru/monomakh
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 22:45   #24
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:

Aikenka добавил(а) [date]1142865567[/date]:

А что такое лакс масло?
я не знаю уже как ето по русски лакса ето рыба лососъ если не ошибаюсъ или? поправте девочки кто знает.
ето типа рыбъего жира толко от определенного сорта рыба
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 23:46   #25
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Как бы не ошибиться!

Russgaja, а вы не могли бы написать как это масло называется в оригинале, не кириллицей.
Потому что lax oil - это "слабительное масло".

Может быть, как-то иначе должно быть написано?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 03:30   #26
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как бы не ошибиться!

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Russgaja, а вы не могли бы написать как это масло называется в оригинале, не кириллицей.
Потому что lax oil - это "слабительное масло".

Может быть, как-то иначе должно быть написано?
ето lachsöl
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 09:59   #27
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Кальций в сырых костях содержится в естественной природной форме, оптимальной для усвоения. И усваивается его оттуда при полноценном питании ровно столько, сколько нужно организму.
АНЕЧКА!!!! Откуда ты это взяла??!!!! Кальций в костях на 90% находиться в виде труднорастворимых органических и неорганических соединениях, для перевода которых в форму, пригодную для усвоения необходимо действие очень сильных кислот или щелочей в довольно приличных концентрациях. Таковых в организме у теплокровных нет и быть не может. А если только 10% ТВЕРДОГО ВЕЩЕСТВА усваиваеться, то какой смысл нагружать организм таким балластом? Тот же кальций и в куда как большем количестве собака усваивает из молочных (кисломолочных) продуктов, из мяса с хрящами и других продуктов. Если собака ЗДОРОВА, то для нормального функционирования организма и формирования костяка достаточно кальция. который поступает в организм с обычными продуктами. не забывай. что кальций - один из самых распространнеых элементов на Земном шаре. И даже подкормок никаких здоровому щенку НЕ НУЖНЫ без показаний. Если щенок ЗДОРОВ изначально, то соотношение кальций:фосфор прекрасно регулируеться самим организмом, равно, кстати, как и поступления в организм витаминов А,Д, Е, необходимых для правильного формирования костяка и регулирования этого самого пресловутого соотношения, вполне достаточно того уровня, который обеспечиваеться НОРМАЛЬНЕМ сбалансированным питанием.
Ну, чтобы убедить тебя в этом, вспомни, пожалуйста, едят ли в дикой природе дикие псовые кости своих жертв? Нет. Мясо, содержимое кишечника, внутренние органы, хрящи - едят. А костяки (остовы) так и остаються нетронутыми. Думаю, силы их челюстей достаточно, чтобы разгрызть кости. А вот не едят почему-то.....
И еще.... Мне пришлось дважды в своей жизни случайно ассистировать в ветеринарном салоне, где я иногда стригу собак, своей подруге ветеринару, к которой я пришла поздно вечером поболтать. Она ургентно проводила операцию по поводу капростаза. Один раз у кавказской овчарки (!)уличного (вольерного) содержания, основной рацион которой составляли сырые кости. Мааааленький кусок кости перекрыл частично просвет тонкого кишечника и пришлось делать резекцию части кишки , раздувшейся до среднего размера футбольного мяча. Содержимое этого "мячика" - труха от костей. Зрелище и запах были просто незабываемые.
Второй случай - ши-тсу, который кормился по смистеме БАРФ. Но в восточно-славянском исполнении - куриные шеи, спинки и прочее.....Та же картина. Только для шитсика это имело белее трагические последствия - вследствие некроза ему пришлось удалить 60 см тонкого кишечника. Теперь он инвалид, которому пожизненно предписано кормиться только диетической. мягкой и протертой пищей.
Я знаю, что ты сейчас скажеш - "я дроблю кости". Все верно, но не до состояния порошка. Достаточно одного очень небольшого куска, который повернеться неудачно. У шитсика это был кусочек около1 см величиной, который острым краем зацепился за стенку кишки и выполнял роль клапана......


Последний раз редактировалось Mozaika; 21.03.2006 в 10:40.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 10:25   #28
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Re: Re: Как бы не ошибиться!

Цитата:
Первоначальное сообщение от russgaja
ето lachsöl
Russgaja - вот теперь понятно.
Lachs - это сёмга или лосось по-немецки. Т.е. "Лососевое масло".
Но у нас такого нет. Во всяком случае, мне в Москве такое не попадалось. Думаю, что на юге России, где живет автор темы, его тем более нет.

Что касается куриных шеек, то это вообще разговор не к месту. Айкенка, наверно, не заметила, что речь идет о ЩЕНКЕ ТОЯ В ПОДСОСНОМ ВОЗРАСТЕ. Для щенка более крупной собаки такая игрушка, возможно, и пригодна.

Если автор темы выберет для своего любимца питание, приготовленное дома, то лучше тогда купить и добавки предназначенные для ЩЕНКОВ МЕЛКИХ ПОРОД. Разница между добавками в корм дожонка и любого тоя - КОЛОССАЛЬНАЯ. Там даже соотношение кальций:фосфор разное. У тойских пород рано заканчивается рост и костная ткань формируется с другой скоростью. Замена хрящевой ткани на костную, формирование мышечно-связочного аппарата - всё происходит иначе. Это серьезно. Человек вмешался в физиологию собаки и вывел как гигантские, так и карликовые разновидности этого животного. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Да еще проблема РАЗМНОЖАТЕЛЕЙ. которые идут на все ухищрения чтобы их товар выглядел в одном случае как можно более внушительным, а в другом, наоборот - как можно мельче.

Мое мнение - детенышей всех разновидностей домашней собаки, далеко уведенных человеком от естественных размеров или пропорций, лучше выращивать на готовых рационах класса супер-премиум, ориентированных на конкретную ростовую разновидность. На таких кормах написано "Для щенков крупных пород" или "Для щенков мелких пород". Тогда вообще не придется искать никаких специальных добавок.

Если вы стойкий приверженец "естественного" питания, то не составит никакого труда ПРАВИЛЬНО ВЫРАЩЕННУЮ собаку перевести на корма, приготовленные дома.

Желаю успеха

P.S. Mozaika, поправьте у себя в тексте - "если только 10% твердого вещества усваивается, то..." а у вас написано 90% усваивается и противоречит первому предложению, и смыслу вашего поста. Спешили, волновались наверное и не заметили.
Меня эти темы тоже в состояние нервного ступора всегда вводят...
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 21.03.2006 в 10:30.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 10:48   #29
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Поправила, спасибо. Действительно, в раж вошла Для меня темы кормления - наиболее интересные и наиболее спорные. Очень много у людей есть стойких, на уровне подсознания, убеждений, что даже не пытаються проанализировать и задать вопрос себе "А почему так?". У меня недавно был похожий спор по поводу картошки. Ну, все знают, вернее, убеждены, что "нельзя". А вот на вопрос "Почему?" не сможет ответить ни один. Я когда взялась консультировать одну фирму относительно кормов для животных и влезла в это с головой и ногами - много поняла и поняла, как много у нас "забобонов" (простите, не могу найти руссский аналог этому украинскому слову.) О! С помощью коллектива нашли аналог - СУЕВЕРИЯ. О!
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 10:56   #30
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

о да, нас4йет картошки интереснои нас4йет геркулеса.Стоит давать или нет ? про картошку слышала 4то она ни4его не дайет поетому и смысладавать нету, я не проверяла, но как на самом деле ?

Mannique добавил(а) [date]1142927919[/date]:
Ninsanna


A est' zhe suhije korma s lososem, v Eagle Pack ne vstre4ala, no u Solid Gold est', ja svojei sobake pishevaritel'nyi process "ispravila" na losose s nekim kopytnym (vot zabyla ja kto am byl :) )
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot