Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.03.2006, 11:55   #31
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna
Извините, я не могу указать точно адрес страницы или книгу, откуда я это взяла.
Кости - я имею в виду не грубые кости конечностей и позвоночный остов коровы (хотя, именно эти кости, размолотые, идут в корма и добавки , как источник кальция).
Конечно, чтобы их растворить, нужна мощная химия (что, видимо, и делается для того, чтобы перевести их в усвояемую форму).
Видимо, эти кости и усваиваются организмом только на 10 % ?
Согласитесь, не может быть одинаковый процент усвояемости у бедренной кости старой коровы и кости из шеи цыплёнка?
Такие грубые кости хищник в природе оставляет.
НО! Разве он оставляет кости от пойманой птицы или от пойманого мелкого зверя?! Он съедает всё целиком!
Куриную шею, которую я имела в виду - шейки 1.5 - 2х месячных кур, по сути, циплячьи шеи, которые ещё не минерализовались полностью.
Попробуйте раздробить шею старой курицы! Молоток отлетает! А если что и расколется, так там острые крупные куски. Есно, это нельзя давать щенку или мелкой собаке.
Да, наверно для полуторамесячного щенка это ещё рано, согласна. Я, в общем то, дала общие рекомендации про кормление собачки, а не именно в полтора месяца..... Тут моё упущение.
Я кормила раздробленными шейками (как добавка к рациону) трехмесячных щенков, прерасно всё переваривается.

Цитата:
у кавказской овчарки (!)уличного (вольерного) содержания, основной рацион которой составляли сырые кости.
В этом примере всё сказано. Сырые кости не должны составлять основной рацион! Это неправильно. Поэтому такой итог.....
Про ши-тсу - куриные остовы слишком тяжёлая пища для маленькой собачки, поэтому для тоя я рекомендовала только раздробленную шейку.
Ninsanna, Mozaika, я очень уважаю ваш опыт и ваше мнение.
Но, для меня тоже тема кормление очень интересна и порой спорна. Я, например, не приемлю кормление собак только сухим кормом, хоть там и написано "для крупных", "для мелких"..... Считаю, что никакой корм не заменит здоровой собаке нормального полноценного натурального питания.
Поясняю, что кашу с запахом мяса не считаю натуральным питанием :)

Мозаика, расскажите про картошку. Интересно :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 12:49   #32
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
(хотя, именно эти кости, размолотые, идут в корма и добавки , как источник кальция).
Аня, заблуждение первое. Я, помниться, как-то обещала рассказать о градации кормов, как это принято у производителей. Но не выполнила обещания, забыла. каюсь.
Так вот, в профессионального качества корма (условно - группа А) НИКОГДА не добавляються молотые кости. Только МЯКОТЬ (мускульное мясо), только с определенных частей туши. Кроме того, профи-корма крайне редко используют ГОВЯДИНУ, так как это достаточно сильный аллерген. Как правило, искусственные препараты кальция тоже в профи-корма вводяться предельно редко, только в сепчиальные профилактические или лечебные формулы. Тот состав, который указан на мешке - это так называемый "фоновый",т.е., тот, который естественно пристутсвует в использованных для изготовления корма продуктах.
Котную и мясокостную пасту (как правило - куриную) используют только производители КОММЕРЧЕСКИХ марок корма, которые мы и видим на своем рынке. Деления на премиум и супер-премиум, эконом-класс - весьма условное и исключительно КОММЕРЧЕСКОЕ. Для производства коммерческих кормов используеться мясо категории "4D" - туши мертвых животных. Отходы боен, вынужденный убой, больные животные и т.д. . Отнесем коммерческие корма к условной группе В. Внутри этой группы есть и корма достаточно высокого качества (привычно нами позиционируемые, как Супер-премиум и Премиум), и низкого качества (эконом-класс). В СП и П кормах большая часть белка все-таки животного происхождения. В Э кормах - соевый белок и мясокостная паста. В СП и П кормах мало или вовсе не используються красители и искусственные ароматизаторы, в Э - это присутствует в большом количестве. Но практически все коммерческие корма используют консерванты, такие как БДА и БДТ - бутил-дезокси-анузол, бутил-дезокси-толуол, предназначенные для торможения реакции окисления в имеющихся в кормах жирах, что и определяет, в конечном итоге, срок их годности. А также бензоат Натрия. Эти консерванты считаються условно-безопасными. Ну и все без исключения коммерческие корма именют в своем составе растительный белок (сою). Кроме того, практически все коммерческие корма содержат кукурузу - это весьма мощный источник глютена.
Корма профи-уровня НЕ используют искусственные консерванты, НЕ используют никаких дополнительных ароматизаторов и красителей, кроме тех, что природно присутствуют в исходных продуктах. И сами продукты (Внимание, ЭТО основной "гвоздь"!) используються исключительно категории Хьман Стейдж - пригодные в пищу человеку. если говорить о Российском рынке, то он наполнен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО кормами коммерческой категории. Толко отдельные марки слегка приближаються к категории "Профи". Их всего две - Солид Голд и ИглПак (серия Холистик). Из настоящих профи-кормов на российском (да и украинском) рынке присутствует насегодня только одна позиция - корм Canidae. С июня месяца одна, мною выпестованная, фирма планирует постаки еще и таких профи-кормов, как Тимбервульф органикс, Нэчурал Бэланс и Калифорния Блу. Наши американские коллеги более "избалованы" в этом вопросе - у них огромный перечень Профи-кормов и просто коллосальные линейки. Вся проблема в том, что производяться они небольшими фирмами, которые в состоянии иметь "своих" из года в год поставщиков продуктов и отслеживать из качество "от поля до стола", аналог, принятой в производстве пищевых продуктов системы HACPP. Эти фирмы или вовсе не ориентированны на широкий зарубежный рынок или малоориентированы.
Аня, поверь мне как специалисту, кормление ЭТИМИ кормами не отличаються от кормления натуральными продуктами, а если и отличаються, то только в лучшую сторону :).

Mozaika добавил(а) [date]1142934878[/date]:

Теперь относительно кавказской овчарки из моего примера. Анечка. ты неправильно уловила суть. я не зря следом привела пример ши-тсу, рацион которого составляли потрощенные молоточком куриные останки и овощи. Суть е проценте поедания костей, а в элементе случайности. Достаточно маленького куска кости, чтобы доставить крайние неприятности как кавказу, так и шитсику...
Кстати, косточка, заткнувшая шитсика была именно кусочном куриной шейки :). А старых кур у нас уже давно нет, только 45-дневные бройлеры с пяти или шести украинских птицефабрик. выращивающих курей от яйца до 2 кг за 40-45 дней.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 13:29   #33
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Mazaika


spasibishe:) umneje stala :) zna4it korma pravda horoshije 4to ja predpo4itaju :) radujet :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 13:53   #34
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Вопросик.

Татьяна, а вы слышали что-нибудь про довольно новый для нашего рынка кормов - французский корм FLATASOR.
Он похож на Ройал Канин, но вместо лососевых (а на самом деле прудовой форели) туда добавляют сельдь. Это могло быть хорошей идеей. Но вот насколько хорошо она воплощена? Там еще есть несколько отличий от Ройала и других кормов.
Что скажете?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:23   #35
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

А что используется в этих кормах как источник кальция?
А какое мясо, раз говядину не используют?

Элемент случайности присутствует везде. Нельзя от того, что кто-то подавился, лишать этого всех собак..... просто нужно осмысленно и внимательно подходить к вопросу.....
Собаки давятся игрушками и, порой, повреждают что-то спрыгнув с дивана, - не лишать же их игрушек и не выбрасывать мебель из квартиры :)

Раз российский рынок наполнен исключительно кормами коммерческой категории, получается, лучше не рекомендовать кормить собаку кормом в Новороссийске?.... Там наверняка нет кормов без "условно-безопасных" консервантов, изготовленных из продуктов, пригодных в пищу человеку.....
Я верю, как специалисту. Потому как считаю вас им :). Просто придерживаюсь мнения, что если собака одна, здорова, и человек с состоянии кормить её натуральными продуктами, то зачем искать какие-то суперкорма, доставать их, страдать, если прекратились поставки, или поменялся завод-изготовитель, искать замену и прочее?.... Можно просто кормить её продуктами, купленными в магазине для себя и что-то добавлять для расширения микроэлементного состава. Слава Богу, кончились те времена, когда мандарины завозились строго на Новый год, а тепличные помидоры-огурцы зимой считались суперделикатесом :)
Разнообразие вполне достижимо походом в супермаркет :)
Тем более мелкой собачке.
Кстати, я Стасе периодически добавляю спирулину, тёртую в порошок сухую морскую капусту, для шерсти ещё советовали полезно льняное масло. Купила, но пока ещё не давала :)

Про картошку, пожалуйста, расскажите. Я не раз видела инфу, что картошка не нужна собаке (не вредна, а именно не нужна) тем не менее продают же корма на основе картофеля.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 14:43   #36
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
А что используется в этих кормах как источник кальция?
А какое мясо, раз говядину не используют?
Аня, ты внимательно читала? Я же написала - естественное содержание . НЕ нужен ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ источник кальция кроме того, что есть в мясе (раз), в молочных продуктах (два), в овощах (три). Если собака (в тертий раз!) - здорова, то этого БОЛЕЕ ЧЕМ ДОСТАТОЧНО!!! Вернемся к диким псовым - что у них используеться, как источник кальция? Ну, идею с поеданием птиц целиком давай отбросим - кости как вошли - так и вышли, уж поверь. Они БЕСПОЛЕЗНЫ в питании, а, будучи ненужным балластом, могут создавать еще и неприятности.
Кальций, Аня, один из наиболее распространенных на Земле элементов, после азота и кислорода. Он ВЕЗДЕ есть.
Какое мясо используют? Ягненка, курицу, индюшку, рыбу, кролика некоторые, даже кенгуру. Говядину - редко.
Анечка, про картошку - чуть позже, если можно. Сильно напряженная работа мысли, я отвлекаюсь, а мне еще и работать надо. Или, по-крайней мере, делать умный вид за столом.

Нинсанна, Ройял Канин никогда не был, на самом деле, Супер-премиум класса кормом. Часть его белка ВСЕГДА была растительного происхождения. Думаю, Вы и без меня знаете, что растительный белок вреден собакам. Механизм его действия могу рассказать, если интересно. В этом причина такого умопомрачительного количества пищевых аллергий во многих проявлениях у нынешнего поголовья собак и всяких других "негараздов", которые при ближайшем рассмотрении и детальном изучении тоже суть есть пищевая аллергия, а имеено, нарушенная работа печени. У Ройяла прекрасная ветеринарная линейка, а корма общего потребления были разработаны фирмой значительно позже, как средство дополнительного заработка. Корм Флатазор - даже ниже уровнем, чем Ройял (даже после перекочевывания последнего в корпорацию Марс). Это неплохой корм, но далеко не лучший. Дело же не в том, ЧТО они туда добавляют, а именно в КАКОМ количестве. Сельдь? Отлично! А СКОЛЬКО? При некотором "раскапывании" состава я сделал вывод, что это похоже на "котлеты из рябчика. Состав:1 Рябчик, 1 Вол".
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:14   #37
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Мозаика и другие знатоки сухих кормов, поделитесь пожалуйста, как Вы оцениваете корм "ВОСSH" (не знаю, так ли написала, короче немецкий БОШ)
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:25   #38
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Прасковья,
как любой коммерческий корм.:).
Ну и потом нельзя оценивать корм отдельно от собаки. Я знаю достаточное количество собак которые много лет себя прекрасно чувствуют на Чаппи.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 15:57   #39
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вы знаете............ мысль о том, что кальция для растущей собаки вполне достаточно в мускульном мясе плюс овощи плюс молочные продукты ( в производстве кормов условной группы "А" используются молочные продукты? ) нова для меня.............. как-то нужно обдумать и осмыслить :) Беру маленький тайм-аут :)
Кстати, про соотношение один рябчик один вол.... была как-то тема на кинологии, там владелец собаки обнаружил, что в корме (кажется фирмы Хилс, но могу ошибаться) для аллергенных собак, на основе баранины, негласно присутствует курица
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:16   #40
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Mozaika, спасибо.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:20   #41
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Вы знаете............ мысль о том, что кальция для растущей собаки вполне достаточно в мускульном мясе плюс овощи плюс молочные продукты ( в производстве кормов условной группы "А" используются молочные продукты? ) нова для меня.............. как-то нужно обдумать и осмыслить :) Беру маленький тайм-аут :)
Кстати, про соотношение один рябчик один вол.... была как-то тема на кинологии, там владелец собаки обнаружил, что в корме (кажется фирмы Хилс, но могу ошибаться) для аллергенных собак, на основе баранины, негласно присутствует курица
Ань, я тебе больше скажу, в кормах Хиллс вполне гласно присутствуют.... хлебные сухари.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 16:27   #42
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

а Даня на Хилльс сидел с детства, рос как слон, развивался как надо, но месяцев в 7-8 перестал принимать натуральную пишю, его рвало от любои крошки, посидев месяц на Солид Гол, он стал есть всйе подряд (ну 4то плохо лежало, Даника хлебом не корми даи сожрать то 4то не ему) ел пиццу, кости, мясо, иногда воровал картошку ... и всйе оставалось быть идеально из 4его я сделала вывод 4то Солид Голд ет веш :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 12:46   #43
losatinskaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте , все !Можно вопрос ? А почему здесь говорили , что Флатазор - не супер-премиум ? Дело в том , что у Флатазора ЕСТЬ премиум -корма и профешнл(как я понимаю , последние - не СП).Но ведь имеется и серия СП - Престиж .Я своих на нем держу .Что меня подкупает - так это присутствие в МАкси-кормах хондроитина , коллаген-гидролизата и клюкозамина .
Елена
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 13:38   #44
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Сухари?! Мама дорогая, чего только не пихают бедным собакам..... :(
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006, 13:46   #45
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию d.v.s. - где вы???

А что-то сюда давно автор темы не заглядывал!
Уж не случилось ли чего с собакой. Взял такую кроху, так рано, да еще без прививок... Мало ли что!

Откликнитесь, пожалуйста. Как у вас дела?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot