Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 23:01   #781
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

перечитала тему...
забавно))))
прошло не так много времени, страсти улеглись, собаки выставляются, получают титулы, выигрывают...
правду говорят - большое видится на расстоянии))))))))))
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:07   #782
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
перечитала тему...
забавно))))
прошло не так много времени, страсти улеглись, собаки выставляются, получают титулы, выигрывают...
правду говорят - большое видится на расстоянии))))))))))
Ну времени-то прошло немало....ровно два года... Часто эту тему перечитываю....много серьёзных постов, есть и....саркастически-злопыхательских, но это тоже можно понять....боль за любимую породу, а ко всем постам-репликам На Минуту, Вики и Аллы возвращаюсь, как к любимому чтиву Это что-то!!! Каждый пост - шедевр
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 00:14   #783
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

м-дя.... утро вечера мудренее))) только что-то ночь затянулась))))
я сегодня читала тему и думала, блин, сколько эмоций, нервов потрачено??? поругались между собой... а ради чего??? Ведь все равно, большинство собак как выигрывали, так и выигрывают)))
на моей памяти лишь однажды черной карлице в калининграде на выставке в прошлом году, то ли оч хор поставили, только хоря за хвост - но там реально беличий хвост, еще и в кольце... а так - в принципе не заметила на выставках разницы "ДО" и "ПОСЛЕ" нового стандарта... Все ведь реально зависит от судей....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:53   #784
funtik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как быть,если пудель был записан,как абрикосовый в родословной,будучи на самом деле красным,а потом осветлился и стал как бы соответствовать окрасу заявленному в документах.Может ли собака принимать участие в монопородных выставках как абрикос или всё - таки родословную надо будет менять?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 01:29   #785
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

funtik , не беспокойтесь по этому поводу - выставляйтесь. Сегодня эксперты на это внимания не обращают. Полно красных собак, которые по родословной всё ещё числятся в абрикосах.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:07   #786
funtik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Deliss, спасибо!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 02:24   #787
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Спасибо Фунтику, за то , что своим прагматичным вопросом вытащил эту тему из небытия. Теперь о смешном. Видимо, каким -то непостижимым для меня самой образом эта тема (практически двухгодичной давности), не попав своевременно в поле моего внимания, естественно ушла на Русе на второстепенный план..., куда обычно редко заглядывают. Так вот представьте мой ужас, когда, днями открыв компъютор, первой обсуждаемой строкой я вижу "Новый СТРАНДАРТ опубликован на сайте ФЦИ". Мне становится дурно... - Опять новый стандарт?!!!. пока вдруг мое внимание (в процессе чтения где-то уже на середине ветки) не привлекли даты написания постов...., тогда в голове всё встало на место...и лично мне, тогда в этих дебатах не участвующей, сейчас захотелось вставить свой пятачок - насчёт пресловутых хвостов. Итак, чтобы не повторять и не повторяться, просто горячо присоединяюсь к мнению Мозаики:
Цитата:
Если одной моей собаке откусить 1/4 хфоста - он станет идеалом стандарта. Неоткушенный он достает до уха . Естественно, куда-то ему эту длину надо девать. Я не считаю, что хвост, с учетом того, что он много десятков лет был купированным и еще десятка нет - как некупированный, должен вообще быть предметом селекции и пристального внимания стандарта. Важно то, как себя ведет та его часть, которая оговариваеться стандартом, как оставленная после купировки.
и Аниты (пост 404 на стр.27).
О себе: уже третьей генерации своих собак не купирую хвосты. И они, некупированные, имеют самые разнообразные формы, толщИны и длИны, сообразно с этим монтируясь с самой собакой так или иначе (от рисунка 2 до рисунка 5 со стр.45 пост 667). До этого (с купировкой, оставляющей 2/3 хвоста ) НИКОГДА хвосты моих собак не вызывали неудовольствия экспертов. И что теперь: уряяяяяяяя, назад, с топором?
Теперь о зубах. Олигодонтия. Никто не вспомнил, отчего всегда большинство стандартов в лице их составителей настаивали на полнозубости( за редким исключением для отдельных пород). Одна из аргументаций этого требования была таковой: природа не терпит пустоты ( в нашем случае - пустоты, вызванной отсутствием некоторых зубов), следовательно, в перспективе, пусть отдалённой, в породе начнёт просматриваться такая тенденция как акромикрия - укорочение костей лицевого отдела черепа, т.е "короткомордость" (частичное проявление эволюционной морфологии в плане филогенеза). Возможно, я ошибаюсь, но меня учили так, и то что я читала в свое время на эту тему, было подтверждением этого. Кстати, что интересно (для меня): все собаки моего разведения на протяжении уже 8-и генераций всегда были "длинномордыми", и у некоторых наблюдалось обратное олигодонтии явление - полидонтия (по два лишних Р1). Не хочу здесь, конечно, проводить прямую корреляционную связь, это было бы слишком примитивно, потому что, строго говоря это суть такое же отклонение от нормы, ибо этому "избыточному полнозубию" может быть много других причин, но, согласитесь - явление интересное... Никогда у собак с короткой мордой не видела лишних зубов, а, как правило, наблюдала обратное - их нехватку, либо при их "хватке" - чудовищную "шахматку". Так, практические наблюдения... Мой личный опыт... Тазик (большой) для помидоров - приготовила
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 13.12.2009 в 04:11.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 15:02   #788
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Цитата:
Никогда у собак с короткой мордой не видела лишних зубов, а, как правило, наблюдала обратное - их нехватку, либо при их "хватке" - чудовищную "шахматку". Так, практические наблюдения... Мой личный опыт... Тазик (большой) для помидоров - приготовила
Лично видела в помёте французских бульдогов у трёх щенков из шести 7 резцов на верхней челюсти.Это было дааавно!.Так что - чего только не бывает.
Так что - тазик в кладовку - всё бывает!!!
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 03:12   #789
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

MISTER TWISTER22844, приведённый Вами пример - некорректен. Такая порода, как "французский бульдог" относится к породам с культивируемыми "дегенеративными признаками селекции". С собаками этого типа - вообще отдельный разговор.

мон ренессанс добавил(а) [date]1260836108[/date]:

Я-то толкую ближе к любимым, к пуделям... К НОРМАЛЬНЫМ собакам.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot