Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.02.2006, 00:49   #31
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Na minutju





Ух ты! Строго как! У нас без наркоза.... Ну по крайнере мере, наш доктор без наркоза делал.
Это не строгость, это правила! Можно сравнить с проверкой глаз без специальной лампы, просто в очках посмотреть собе в глаза... то же самое дисплазия без наркоза. Дело не в том, что собака сможет и так лежать на спине с вытянутыми лапами а в том, что она должна быть расслаблена. При снимке собачьи ноги не только вытянуты вперед но еще и повернуты коленками вовнутрь, при этом важно учитывать силу поворота... вобщем трудно объяснить, но наркоз при этом обязателен! Снимки сделаные без наркоза дают ложное представление о состоянии суставов.
А дисплазия локтевых суставов? Последние исследования показали, что это еще большая проблема, чем тазобедренная...
 
Старый 11.02.2006, 01:00   #32
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

У всех свои правила. У нас вон, хвосты режут, в Европе нет....

Наверное, под наркозом и правильнее снимок делать. Я просто рассказываю, как у нас и как нам делали.
 
Старый 11.02.2006, 01:04   #33
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Да, я поняла, просто хотела объяснить, почему заграница не принимает эти тесты. А может в России делают без наркоза из-за запрета Кетамина? Хотя Кетамин в Эстонии используют только кошкам...
АУ- ветеринар, отзовись! Разясни ситуацию...? Вельда-АУ...
 
Старый 11.02.2006, 01:07   #34
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Ух ты! Строго как! У нас без наркоза.... Ну по крайнере мере, наш доктор без наркоза делал. [/B]
А у нас с наркозом. Я думаю тут от вета все зависит
 
Старый 11.02.2006, 01:16   #35
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Rococo, -Кетамин в России уже вроде как и не запрещен-только для того что бы его использовать клиника должна иметь лицензию на его использование . сейф для его хранения и строгую отчетность по использованию препарата-а с этим все столько заморочек, что проще пользоваться другими препаратами-благо сейчас появились прекрасные препараты, акромя Рометара.
А в России насколько я знаю тоже от вета зависит-хотя в разъяснениях РКФ написано. что наркоз обязателен-но поскольку снимки делают не только в москве. но и на местах-то уж как "повезет".
А то что наиболее точные разультаты получаются под наркозом-это понятно.
а кетамин для кошек-так они его лучше всего переносят-хотя мне приходилось и без Кетамина кошек оперировать-на одном Рометаре-только сначала надо мудреную премедикацию делать.

Алёнка добавил(а) [date]1139610462[/date]:
Na minutju, -очень интересная инфа по поводу ДНА теста. Мне даже в голову не приходило, что помимо проверки родительского генотипа и защиты от необоснованных претензий еще возможен и такой "прогрессив" с одновременной вязкой суки и последующим установлением отцовства щенков.
Круто-ничего не скажешь.
Насколько я знаю-они еще предлагают точное установление генотипа окраса по шерсти собаки-тоже удобно-тем более, что у вас окрасов разрешено больше, чем в Европе.
Получил щенков-и можно сразу определить какого они будут окраса.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 11.02.2006, 01:33   #36
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Да, я поняла, просто хотела объяснить, почему заграница не принимает эти тесты. А может в России делают без наркоза из-за запрета Кетамина? Хотя Кетамин в Эстонии используют только кошкам...
АУ- ветеринар, отзовись! Разясни ситуацию...? Вельда-АУ...
Интересно, а как из Америки в Швецию продают собак? С тестами под наркозом? Ну, наверное, раз правила такие. При случае поспрашиваю у заводчиков.
 
Старый 11.02.2006, 01:40   #37
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Мне кажется,что в Швеции все равно тесты заново делают.
У меня к примеру у кобеля есть prsd-PRA Оптигеновский.
Но Наташа Колбе сказала что его в Германии не признают-нужно каждые 2 года визуальный тест делать((((((((((((((.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 11.02.2006, 01:42   #38
AllaF
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Мне кажется,что в Швеции все равно тесты заново делают.
У меня к примеру у кобеля есть prsd-PRA Оптигеновский.
Но Наташа Колбе сказала что его в Германии не признают-нужно каждые 2 года визуальный тест делать((((((((((((((.
глупость какая то, верить визуальному и не верить генетическому................опят ь же лишняя обдираловка

AllaF добавил(а) [date]1139611556[/date]:
Цитата:
очень интересная инфа по поводу ДНА теста. Мне даже в голову не приходило, что помимо проверки родительского генотипа и защиты от необоснованных претензий еще возможен и такой "прогрессив" с одновременной вязкой суки и последующим установлением отцовства щенков.
Круто-ничего не скажешь.
Насколько я знаю-они еще предлагают точное установление генотипа окраса по шерсти собаки-тоже удобно-тем более, что у вас окрасов разрешено больше, чем в Европе.
Получил щенков-и можно сразу определить какого они будут окраса.
такие изменения не так давно были внесены в AKC, но за такое надо будет заплатить штраф

не все окрасы пока делают ещё
более подробно об этом можно прочитать тут http://www.vetgen.com/poodcolor.html
 
Старый 11.02.2006, 01:50   #39
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
[B

Na minutju, -очень интересная инфа по поводу ДНА теста. Мне даже в голову не приходило, что помимо проверки родительского генотипа и защиты от необоснованных претензий еще возможен и такой "прогрессив" с одновременной вязкой суки и последующим установлением отцовства щенков.
Круто-ничего не скажешь.
Насколько я знаю-они еще предлагают точное установление генотипа окраса по шерсти собаки-тоже удобно-тем более, что у вас окрасов разрешено больше, чем в Европе.
Получил щенков-и можно сразу определить какого они будут окраса. [/B]
"Окрас (вероятность появления) можно знать До рождения щенков и пару подбирать соответственно - ген-колор-тест выявляет СКРЫТОЕ НОСИТЕЛЬСТВО ФАКТОРОВ ОКРАСА, т-е всякий рецессив, который частенько нежелателен бывает, а иногда наоборот - ловят ловят методом тыка, а щенки этого окраса все не рождаются... Вроде бы по Менделю должны быть - а нетути... А тут ген-колор-тест сделали - и всё ясненько делается ..."
Соощение в кавычках, потому что это цитата из Нинсанны.
 
Старый 11.02.2006, 01:53   #40
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

В России тесты на ДТС делают с обязательным наркозом, насколько я слышала. И вот из-за наркоза многие хозяева отказываются тест делать - говорят, боятся.
Ой, у нас вообще страна в некотором отношении еще в каменном веке живет. Стерилизовать сук - боятся - доводят до воспаления матки, до опухолей, кастрировать кобелей - Боже упаси предложить!!! - воспринимают, как личное страшное оскорбление: "Что ж это я мальчика УРОДОВАТЬ буду?!"
Ну и во многом другом не лучше. И при этом - отличный уровень поголовья многих пород, отличный уровень груминга и хэндлинга. Мы многое переняли и даже в чем-то, наверное, улучшили, но вот некоторые вещи как были, так и остались...
(шепотом: знаю разведенцев (речь не о пуделистах), которые не просто верят в телегонию, но и яростно убеждают в ней окружающих. Не говоря о том, что вообще катастрофически большое число народу до сих пор уверено, что приобретенные навыки передаются потомству генетически...)
 
Старый 11.02.2006, 02:23   #41
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

AllaF, -спасибо за ссылку-обязательно прочту.

Вика,-если сами же ветврачи будут в своих интересах с экранов телевизоров стращать . что наркоз любым препаратом кроме Кетамина непременно загубит животинку, как это было было во время Кетаминового скандала-я думаю действительно многие забояться-ни чуть не удивлюсь.

А про навыки, передаваемые генетически-мне кажется что все же какая-то доля здравого смысла в этом есть-я например знаю несколько линий в охотничьих породах, где из поколение в поколение передается не только сама страсть к работе, но даже одинаковый рабочий почерк.
Или вы что-то другое имели ввиду?
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 11.02.2006, 02:49   #42
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Алёнка, наркоза народ начал бояться задолго до кетаминового скандала! Я об этом слышу все те годы, что занимаюсь собаками.

Приобретаемые в течении жизни навыки НЕ МОГУТ передаваться генетически потомству. Это нонсенс...
Люди очень часто путают приобретенный навык и инстиктивное поведение. Какие-то особенности поведения в различных условиях (в том числе и "почерк" в охоте) безусловно, наследуются - в этом может убедиться даже начинающий разведенец. Но эти особенности - не изобретены самой собакой, они получены в наследство от предков, являются следствием особенностей ЦНС, культивируемых искуственным отбором (а эти особенности можно культивировать с не меньшим успехом, чем экстерьерные, о чем сейчас, во времена шоу-разведения, давно уже забыто).
 
Старый 11.02.2006, 05:28   #43
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, про заключение - я имела в виду официальное. Ясно дело, ветврач сам должен уметь определять дисплазию по снимку. Но официальное заключение, которое признаётся кинологической организацией, может давать только определённый, атестованный для этого специалист.
Вот, выше же писали - в Америке по пуделям 30 ветврачей могут давать официальное заключение. В России по немцам - один Барбосов описывает снимки.
Мне и интересно, может он, очарист, давать официальное заключение по пуделю или нет...
Потому что толку, что сам сделал снимок и твой ветврач сказал, что дисплазии нет, например? Для себя - это прекрасно, но ни для кого, кроме владельца, это не авторитет....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 11.02.2006, 12:13   #44
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Строение ТЗС у пуделя ничем не отличается от овчаркиного и любого другого, по-этому заключение может давать вет. который занимается овчарками и т.д.
Тест оптигена и специальной лампой - это тесты на РАЗНЫЕ заболевания глаз. По этому нужно делать оба!
 
Старый 11.02.2006, 18:28   #45
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot