Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 21:54   #811
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Конева Екатерина
А у меня у знакомой сын (9 лет!) запнулся за щенка и упал... на него... Щенок был... той-терьер...
Ужасно...
Ужас...у меня на днях такая ситуация была. Побежала по коридору в темноте(дверь открывать), запнулась об мелкую и полетела на свою старую стандартиху... Как я ее не сломала- не понятно....
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 22:20   #812
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Сибирская Язва,
Цитата:
дочка хозяев немного оторвала заднюю ногу
Простите, конечно, мой "живодёрский" интерес к подробностям в такой тяжёлой теме, но что значит "немного оторвать"?
и вот это:
Цитата:
вовсе "уделал"...
???
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 15:50   #813
lesja вне форума
lesja
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наткнулась в интернетей вот на такой рассказ о породе.Я думаю ,прочитав такое, у желающих приобрести щенка может возникнуть совершенно противоположное желание.Вобщем полное недоумение,особенно вдохновляет фраза об охоте с той -пуделем.

Той - пудель.
Тои-пудель – он на то и пудель...
Тои-пудель – просто вылитая копия такого себе кудрявого симпатичного сорванца-весельчака из всеми любимого детского киножурнала «Ералаш». А если пострижен соответствующим образом, то и вовсе: красавчик, да и только!
Тои пудель – он на то и пудель, что от своих собратьев пуделей практически ничем не отличается, разве что размерами гораздо меньшими. Та же густая волнистая шерсть, тот же смышлёный взгляд золотисто-шоколадных глаз, та же ласка по отношению ко всем, та же несколько робкая ребячливость – тои-пудель и красив, и забавен одновременно. Впрочем, хотя тои пудель, купить в Москве которого по средствам каждому, с этой целью почти не применяется, он, при надлежащей дрессировке, может стать неплохим помощником на охоте.
Однако всё-таки тои пудель – прежде всего декоративно-комнатная собака, домашний любимец, баловень хозяек. В этом-то и заключается вся загвоздка: нрав избалованной собачки может стать просто невыносимым. В общем, как и любая собака, в том числе и комнатная, нуждается в надлежащем воспитании. А потому рекомендуем: обзаведитесь! Тои пудель, купить в Москве какового, повторяем, не сложно.


Последний раз редактировалось lesja; 03.03.2010 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 17:59   #814
olegora вне форума
olegora
Ученик
 
Аватар для olegora
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 10
Получено благодарностей: 49 в 21 постах
По умолчанию

Добрый день всем форумчанам!
Согласна с теми кто говорит что ВСЕ зависит от родителей и от воспитания ребенка. Сама брала своего той-пуделя когда моему ребенку было 2 года. Большое спасибо заводчику что не сказала мне НЕТ, когда узнала о маленьком ребенке. Наш Андрюша ни разу не ударил и не обидел нашу пуделюшку, хотя он очень активный мальчик. Максимум что иногда случалось, это от бурных эмоций, чуть сильнее схватить за шерсть чем положено. Но мы очень строго за этим следили и дома у нас мир и покой. Сейчас сыну 7 лет, собака сама бежит к нему и подставляет животик, что бы почухали! Самое главное что бы родители серьезно понимали что они делают и на что идут покупая собаку, когда дома маленький ребенок, и лучше что бы это у них была не первая собака, опыт это очень важная штука!

P.S. Наш сын в 2 года, когда утром просыпался, часто плакал, и только благодаря нашей той-пуделюшке, которая запрыгивала к нему утром в кровать и радостно топталась по нему и тыкалась в его лицо мокрым носом, мы избавились от привычки плакать по утрам!

olegora добавил(а) [date]1267628741[/date]:
Хотя, к сожалению, у щенков от моей суки тоже были проблемы с маленькими детьми! Но когда начинаешь выяснять причину, выясняется опять что все произошло из за невнимательности взрослых!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot