Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 08:44   #1
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
Exclamation Петиция на отмену запрета купировки

Здравствуйте друзья!
К вашему сведению в эти дни в Бельгии на месте сьезда Европейского Парламента организовывается петиция/просьба призывающая законно аннулировать в всех странах Евросоюза запрет на купировку хвостов и ушей собакам на условиях что купировка будет проводиться профессионалом врачом с полным наркозом и без причинения боли животному, смысл законно аннулировать этот закон ради эстетики и красоты .

Цель этой петиции собрать миллион подписей чтобы начать законопроект по изменению полного запрета. Буду благодарен всем подписавшимся, перешлите этот линк всем кто захочет подписаться под петицией.

Если мы победим и наберем миллион подписей, то сможем все изменить!
Думаю будет лишним отметить что я пересылаю эту петицию всем друзьям-собачникам в , сделайте и вы это! Могут подписаться и люди не имеющие собак!
Удачи нам!
Марк Галь.

ПЕТИЦИЯ НА ОТМЕНУ ЗАПРЕТА КУПИРОВКИ
http://www.lapetition.be/sign_petition.php?petid=5389

Заполняете имя (Nom / Naam),
фамилию (Pr?nom / Voornaam),
эл.почту,
город(Localit? / Plaats),
страну (Pays / Land),
национальность (Nationalit? / Nationaliteit)

СПИСОК ПРОГОЛОСОВАВШИХ http://lapetition.be/list_signs.php?pet … amp;page=1
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
 
Старый 08.12.2009, 00:34   #2
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

What for?
 
Старый 08.12.2009, 00:36   #3
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

lexa and bunny, do you like dobermans, schnauzers and boxers with tails? I don't!
Проголосовала... Я считаю каждый заводчик вправе сам решать хочет он резать уши и хвосты собакам или нет... Никто не имеет права ему приказывать в административном порядке...!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 08.12.2009, 02:28   #4
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

EGOR, согласна с Вами, но не на все сто... Да, я держала добермана, и на теперешних, хвостатых и "ушатых", смотреть больно. Исчез их шарм: собака-скульптура, собака-птица... То же - с боксерами, шнауцерами, то же - с догами ( за искл. хвоста последних) Будучи хвостато-ушастыми они приобрели облик чего-то недоделанного, простоватого и даже глуповатого... ИМХО. А уж ротвейлер с хвостом - святых выноси! Особенно с хвостом-колечком...
Но....
Цитата:
аннулировать этот закон ради эстетики и красоты .
А вот дальше следует самое главное: что же это такое: эстетика и красота? Вопрос-то риторический. Во все времена во всех странах эстетика и красота воспринимались, трактовались, воплощались и культивировались по-разному и, сообразно обстоятельствам, менялись, с течением времени, и представления об этих категориях (в общем-то философских). Пройдите по изобразительному искусству: от женщин-натурщиц Рубенса ...........до "90х60х90", непомерно длинных тощих ног, силиконовых губ и грудей. К тому же, не могу не вспомнить классику: "...у всякого свой вкус: кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик.." Это к той же теме. Теперь ближе к нашим баранам (пуделям). Небольшой экскурс в прошлое. Когда у пуделя отменили "ношение" усов - я была в шоке и говорила(вопила): но ведь это же уже не пудель! усы - это отличительный признак пуделя, в этом его главный шарм! Теперь мне это дико - усы какие-то, антисанитария в т.ч. etc...То же с хвостами. Ведь не сразу перестроились. А теперь смотреть на те хвосты-затычки ранних пуделей просто смешно и неприятно. Как-то чего-то не хватает "сзаду", как-то ущербно смотрится... .
Возможно, на этом "зеленые" выстроили свою концепцию (причинение физической боли животному во имя условных умозрительных, постоянно меняющихся представлений человека о красоте и эстетике) и повели соответствующую борьбу? Насколько я знаю, они - инициаторы соответствующих запретов.
Вообщем, на мой взгляд, вопрос неоднозначный...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 08.12.2009 в 04:31.
 
Старый 08.12.2009, 02:34   #5
RADELI вне форума
RADELI
Кандидат
 
Аватар для RADELI
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: УКРАИНА ОДЕССА
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Лично я не голосую за отмену резать,мне с хвостами нравится больше!Да,привыкли без хвостов,но лично на мой взгляд с хвостами красивее,а если у кого лежат не правильно,нужно с этим боротся!
_______________________________________
У собак лишь один недостаток-они верят людям.
Элиан Дж финберт
 
Старый 08.12.2009, 02:51   #6
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Кстати,ЭЛСИ, как вы себе это представляете технически/юридически что купировка, в частности, хвостов
Цитата:
будет проводиться профессионалом врачом с полным наркозом
Это 3-х-дневному-то щенку с соответствующим болевым порогом - дать общий {"полный", как Вы выразились}наркоз????!!!!! Да ещё и вызвать "профессионала", когда заводчики через одного легко это делают сами?! Да ещё заплатить ему немеряные бабки, потому что он - ПРОФЕССИОНАЛ? Да ещё потребовать у него какую-то бумажку, свидетельствующую о том, что он - ПРОФЕССИОНАЛ, и конкретно за такую-то сумму оттяпал кончики хвостиков, не дав это сделать живодёру-заводчику? И кому эту бумажку предъявлять в дальнейшем? Извините - ХА...

мон ренессанс добавил(а) [date]1260231031[/date]:
RADELI,
Цитата:
лично на мой взгляд с хвостами красивее,а если у кого лежат не правильно,нужно с этим боротся!
Присоединяюсь к первой части поста: " с хвостами - красивее", хотя бы потому, что современные линии груминга предполагают иметь хоть что-то сзади (в качестве баланса).
Вторая часть поста - "бороться"...я бы боролась только с "беличьим хвостом". На все остальные изгибы хвоста пудель имеет право (ну, конечно, за разумным исключением: типа хвоста лайки в два с половиной оборота или бульдога с его изломом и прочего экстрима - для нашей породы). Если сейчас начать отбор по хвостам, по {некупированным} хвостам (которого не происходило практически никогда), от поголовья для дальнейшей работы останутся полтора пуделя. Давайте вспомним тех, ранних, ДОСААФовских шнуровых больших пуделей: как разнообразны по форме изгиба и направлений изгиба были их хвосты, и как это красиво смотрелось...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 08.12.2009 в 04:28.
 
Старый 08.12.2009, 05:20   #7
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

мон ренессанс, текст моего первого поста был скопирован мной с другого форума. И я согласна с Вами что фраза:
Цитата:
что купировка будет проводиться профессионалом врачом с полным наркозом и без причинения боли животному
ну-у-у-у, скажем не совсем к месту...

Лично мне нравятся доберманы, боксёры, ротвейлеры, доги, шнауцеры с купированными ушами и хвостами (хвосты - кроме догов, конечно же!)
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
 
Старый 08.12.2009, 09:08   #8
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Удивляюсь просто. Да , купированные уши и хвосты придают компактность. А кто сказал, что после наркоза раны не болят?
_______________________________________
+37255940559, www.parure-poodle.com, zljusja@gmail.com
 
Старый 08.12.2009, 13:48   #9
RADELI вне форума
RADELI
Кандидат
 
Аватар для RADELI
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: УКРАИНА ОДЕССА
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Вторая часть поста - "бороться"...я бы боролась только с "беличьим хвостом".
Именно это я и имела в виду.
_______________________________________
У собак лишь один недостаток-они верят людям.
Элиан Дж финберт
 
Старый 08.12.2009, 15:05   #10
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Всеми конечностями голосую за отмену запрета
Пусть заводчик и/или владелец САМ решает как должна выглядеть его собака.

Лично я на многолетнем опыте заводчика убедилась,что хвосты, как и собаки очень разные - это видно уже у новорожденных щенков. У одних хвостики коротенькие, а у других просто крысячьи. И меня сильно раздражают "веники" вместо хвоста у пуделя.
А доберманы ушасто-хвостастые - просто пародия.
Этот бред блажных "защитников животных" относительно хвостов-ушей просто раздражает.
Где логика? Отрезать хвостик новорожденноми щенку негуманно, а стерилизовать-кастрировать взрослое здоровое животное - гуманно, а ведь та же стерилизация- полостная операция и делается она не по жизненным показаниям.
А скольким породам был нанесен ущерб ( в плане популярности) благодаря этому бредовому запрету!
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 08.12.2009, 15:20   #11
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я против запрета, про доберманов и иже с ними вообще молчу, там просто кошмар, а хвосты у коккеров изрезанные осокой в кровь? Да и пудель, если вести отбраковку, останеться 2,5 пуделя как сказано выще, но коротко купировать тоже нехорошо, а вот оставить
2 трети самое то и вот с 2-мя третями стрижки смотрятся однозначно лучше.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 08.12.2009, 17:42   #12
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Где логика? Отрезать хвостик новорожденноми щенку негуманно, а стерилизовать-кастрировать взрослое здоровое животное - гуманно, а ведь та же стерилизация- полостная операция и делается она не по жизненным показаниям
Во! Никогда не поддерживала эту тенденцию на валовую стерилизацию "неплеменных" животных. Считаю, что эту волну погнали "ветелинары", которым тоже хочется кушать. Вторгаться в святая святых организма - гормональную систему... без крайней необходимости... - увольте. Насмотрелась.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 08.12.2009, 19:18   #13
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Не знаю.... красиво, конечно, купированные уши у доберов и догов.... Но, больно это... и мучительно, пока клеют, ставят уши правильно....
Ну нафига собаке эта радость?.... Уж лучше селекцию вести на уменьшение длины ушного полотна, что ли......
А хвостики - да, боль меньше в трёхдневном возрасте, но она всё равно есть... мне щеночков жаль.... особенно мелких разновидностей - у них такие милые хвостики естественные, зачем их кромсать в младенчестве?....
По поводу "только у вета и только под наркозом" - так уши и так ветеринары режут и под анестезией, а хвосты заводчики всегда резали сами, зачем тут вет?... По японским ценам - помёту стандартов хвосты у вета чикнуть - считай сто долларов заплати.....
Цитата:
Да ещё потребовать у него какую-то бумажку, свидетельствующую о том, что он - ПРОФЕССИОНАЛ, и конкретно за такую-то сумму оттяпал кончики хвостиков, не дав это сделать живодёру-заводчику? И кому эту бумажку предъявлять в дальнейшем? Извините - ХА...
Ну, например, в японии уже на всё практически надо предъявить бумажку, и на прививку - что в клинике поставлена, и на чип - что поставил врач такой-то тогда-то.... без этого никуда. Питомник и продажа щенков - это уже лицензия, раз в год плановая проверка деятельности, все документы по всем вопросам заводчик должен хранить пять лет. На купирование пока не требуют бумаг, но если дойдут до этого и скажут - должна быть, если собака купирована - значит придётся идти и делать.... А липу тут никто не выдаст, врачу практика дороже какой-то мнимой разовой мимолётной выгоды от выдачи "левой" бумажки :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 08.12.2009, 19:39   #14
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Aikenka, Анечка, щенок в 2-3 дня еще не имеет нормально оформившихся нервных окончаний в хвосте и пальцах, его мамашка больше беспокоит зубами своими, чем какие-то там секундные неприятные ощущения от хвостов и пальцев обрезанных... Все это - происки "зеленых" играющих роль господа бога и считающих что они знают, как ПЛОХО чувствует себя щенок при такой процедуре... Ни фига они не знают, глупость все это!
Если уж быть совсем откровенным, то своими растягиваниями в позу "подвешенной лягушки" в возрасте 2-3 недель вы доставляете щенку значительно больше неприятных ощущений, поверьте! Многие западные заводчики, видя на ваших сайтах эти "подвески" возмущаются - "зачем они так мучают щенков??!!" А действительно - зачем???
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 08.12.2009, 19:57   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Лен, не знаю, зачем мучают, я своих не распинала :) Я их просто мокрых ставила и фотала, на столе - покупателю всё видно на такой фотографии :)
Не знаю, чего они там не имеют.... орут бедняжки....... в этот момент чувствуешь себя садистом, избивающим невинных младенцев....
Хотя, я допускаю что купировка хвоста была своеобразным тестом на гемофилию - кого кровь не сворачивалась нормально, тот погибал в младенчестве......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot