Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 21:59   #16
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

в таком случае раз он доехал до дома заводчика (чтобы я сделала)обратилась к ветеринару,подтвердив писменно,что у собаки есть проблемы,на самом деле просто так отказаться от покупки без причинно тоже бывает сложно.Ну и безусловно привлечь после этого полицию обвинив в обмане заводчика и предоставив документы от вет.врача.Прямо вместе со щенком и полицией приехать забирать деньги возвратив щенка.Я бы скопрей всего так поступила бы,потому что всегда в этих случаях нужны свидетели.

Hali добавил(а) [date]1263150124[/date]:
Aikenka, да да Аня,точно у вас ведь с этим строго,поэтому очень странно поведение продавца.

Hali добавил(а) [date]1263150360[/date]:
Juliya, Получается в той ситуации всетаки покупатель действительно не имел другого выхода.
Хотя мне все-таки странно, как же она не обратилась в свою защиту в полицию ??нужно было поднимать всех на уши,что в чужой стране ее обидели,такие вещи мимо ушей не пропускают,тем более касательно туристов.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:07   #17
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Hali, вы правы, надо было что-то делать на месте и посещение вета очень помогло бы. Я бы тоже, наверное, не ушла никуда, а сидела бы на крыльце с собакой, под дверью до тех пор, пока бы хозяин сам не вызвал полицию, чтобы прогнать меня :) Тут бы я и устроила суету, потребовав переводчика и официального подтверждения факта моего присутствия там с собакой на руках.
Ну, со стороны то оно проще.... думаю, человек просто в шоке был, в растерянности, что делать?.....
До дома заводчика получилось доехать потому, что у неё был адрес его на бумажке. Она просто показала его таксисту, тот привёз.

Aikenka добавил(а) [date]1263150791[/date]:

Это довольно новые правила, их недавно приняли. Не все ещё привыкли им следовать. И, наверное, заводчик решил, что иностранка не сможет найти, куда жаловаться и как с ним бороться.
Надеюсь, сейчас у неё что-то получится!
Как оказалось, я первая, кто сообщил ей координаты этого центра.
Она обращалась в главную контору JKC - ей просто не ответили.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:21   #18
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Aikenka, Если дейстительно все так и было,то это безусловно возмутительно,но она добьется результата если будет писать заявления,а в клубе видимо решили сделать паузу разобравшись сначала с именитым заводчиком,чтобы подстраховать его имя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:42   #19
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Согласитесь, что к щенку отнеслись как неодушевленному предмету, что заводчик, что покупатель. Не в его интересах принимали решения и действовали обе стороны.
Ситуация действительно сложная и неоднозначная.

Для меня она невозможна по той причине, что я не заводила собаку внезапно, с заводчиками моих обеих собак общалась долго. Второго щенка ждала почти 2 года. Мне дали щеночка крепенького, чистенького, холенного и веселого. С приданным, с большим мешком корма, игрушкой, миской и т.д. Щенок приучен был делать туалет не там где спит. По поведению щенка я поняла, что с ним все время играли, баловали и скорее всего тискали и он привык быть в центре внимания .В то же время не навязчивый. В жизни малыш выглядел красивым и привлекательнее чем на фото. В то же время заводчик меня тоже долго изучала да и сейчас она держит руку на пульсе как ее малыш у меня живет.
Каждое день мы гуляем с собачниками – у многих такая же, как у меня история: приобрели красивое чудо. Правда, у многих заводчики не то что каждый день, а вообще ни разу не звонили узнать о судьбе щенка. Не так как мой заводчик или многие на нашем форуме со своими покупателями в постоянном диалоге.

А сколько лет покупательнице? Может там возраст еще юный?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:59   #20
Hali вне форума
Hali
Гуру
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Israel
Сообщений: 1 211
Сказал(а) спасибо: 1 041
Получено благодарностей: 567 в 187 постах
По умолчанию

Juliya, не думаю,что возраст покупательницы юный,она ведь сама купила себе из Америки в Японию билет на самолет,сама озвучила свою проблему на сайте,сдесь не возраст помеха.Если бы она получила хорошего здорового щенка,у нее не было бы таких проблем)

Hali добавил(а) [date]1263154293[/date]:
Juliya, А у меня немного щенков вышли из моего питомника,последнему щенку пуделя уже 1.5года,живет в другом городе,первое время приезжала к ним стричь его за копейки,хотя живет он от меня в 2часах езды,очень хотела привлечь их к выставкам,не получилось у них нет машины,самой с ним и за ним бегать,какой смысл?Звонить к ним и узнавать как он жив здоров?я надеюсь,что жив и здоров.Что мне дает эта связь?Я видела,щенка любят и берегут,просто люди не моих интересов,о чем с ними общаться?И так со многими,очень редко когда действительно покупка щенка превращается в тесную дружбу и общение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:15   #21
Juliya вне форума
Juliya
Гуру
 
Аватар для Juliya
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: UKR
Сообщений: 2 336
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 2 постах
По умолчанию

Hali, но вы ведь знаете, что щенков любят и берегут.
А друзьями становится конечно необязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 08:06   #22
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
тема плавна перетекла в другое русло. а если по теме посредник в любом деле не помешает. На худой конец он хоть будет свидетелем . Лично я бы не рискнула купить собаку на другом континенте без посредника.
Я разделила темы. Эту часть поста я оставила здесь цитатой.
В новой теме она лишняя, ты уже сама удали её там, ладно?

Aikenka добавил(а) [date]1263186646[/date]:
Juliya, покупательница женщина средних лет, как мне показалось.... я не уверена. надо глянуть на сайте. Она прислала мне линк на свой сайт питомника.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:41   #23
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

"по теме":
посредник в любом деле не помешает. На худой конец он хоть будет свидетелем . Лично я бы не рискнула купить собаку на другом континенте без посредника.

_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 04:39   #24
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hali
Juliya, не думаю,что возраст покупательницы юный,она ведь сама купила себе из Америки в Японию билет на самолет,сама озвучила свою проблему на сайте,сдесь не возраст помеха.Если бы она получила хорошего здорового щенка,у нее не было бы таких проблем)
По денежному переводу думаю человек из Польши, а не из Америки. http://www.royalmuse-japan.com/obrazki/przelew1.jpg

Alla добавил(а) [date]1263260419[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Алл, так это и "куплено" напрямую у заводчика!
А вот если бы был человек какой-то ответственный, с которым можно было бы на родном языке обсудить нюансы и который мог бы лично посмотреть собаку, то такой подставы бы не произошло....
Просто, я тут видела некоторые обобщения.... что посредник это уже чуть ли не перекупщик.... со всеми вытекающими.....
Я поняла, что человек купил прямо у заводчика. Не очень понятно, какое отношение это имело к посредникам. Не знаю, лично мне не приходилось сталкиваться с посредниками лично, но не думаю, что все это так просто как кажется. Одно дело если в роли посредника хорошо знакомый и знающий человек и совсем другое человек с улицы…
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:02   #25
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Алла, после некоторых разговоров на форуме о том, что "посредники" это чуть ли не зло, равное "перекупщикам" мне показалось что этот случай показателен как пример обратного.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:15   #26
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Aikenka, посредник - это одно, а ПЕРЕКУПЩИК - вот он, да, зло вселенского масштаба..... не думаю, что кто-то спутает "божий дар с яичницей" (с) народная поговорка
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:48   #27
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, я тоже не думала, но, по тону разговоров мне показалось, что некоторые сгребли их в одну кучу.
Ну да не суть, просто этот случай как раз подвернулся в тему.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:50   #28
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Немножко "баушка отечественной кинологии" побурчит тут.

В прежние ДОСААФовско-МГОЛСовские времена существовала даже такая должность в Совете клуба "Большой пудель" - Ответственный за распределение щенков. Да, тогда же были такие понятия как "предварительная запись на щенка", "очередь в клубе на приобретение щенка".
С 1970 по 1971 сама была в такой очереди и меня посылала смотреть щенков тогдашняя ответственная - Роза Семеновна Завельская. Она давала краткую характеристику родителям. Рассказывала об их выставочных успехах, о том какая у них есть дрессировка (ОКД или ПЛГ), подсказывала как лучше общаться с заводчиком (тоже ведь люди разные!)

А в 1974 году уже мне была доверена эта должность. Много лет была таким "посредником".

Надо сказать, что многие из тех, кто нашел свою собаку через меня потом еще долгие годы звонили почему-то мне, а не заводчику своему.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:01   #29
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
Немножко "баушка отечественной кинологии" побурчит тут.


Нада бурчать! Всегда интересно Ваши бурчания читать!
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:22   #30
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Пока мы тут убиваем друг-друга в пылу борьбы, но в русле темы...
Другие уже организовали бизнес. Причем с VIP обслуживанием вдобавок.

Смотрите сами
http://www.dogplus.ru/main/services/nurserychoose.aspx
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot