Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 15:47   #31
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
я уже приводила тебе пример, когда на моё предложение игнорировать собаку при встрече, как начальный шаг приучения её к уважению требований хозяина был воспринят словами: нет, я так не могу! что же я издеваться над ней буду?!
Да, и я с таким постоянно встречаюсь. Пример как раз совершенно некорректный. Потому, что НАКАЗАТЬ собаку - это проблема для хозяина. ОСОБЕННО - для хозяина собаки мелкой декоративной породы. Хотя и с крупными ситуация не многим лучше. ИМЕННО ПОЭТОМУ никто и не будет воспринимать "кнут и пряник" в буквальном смысле и НИКОГДА совет "встряхните её за шкирку" не исполнит так, что будет за малейшее прегрешение трясти несчастного пса со всей мочи и бить головой о стену. Понимаешь?.. Психи, несомненно, в человеческом обществе встречаются, но гораздо реже, чем ты думаешь.

Ань, поработай немного инструктором (особенно - с декорацией) и увидишь собственными глазами то, о чём я говорю.

Вика добавил(а) [date]1264423800[/date]:
Цитата:
хозяин мелочи должен быть готов к тому, что её вдруг нечаянно покалечит или убьёт крупная собака. Нечаянно наступит, придавит своей массой, укусит, несоразмерив силу челюсти. Последствия - выбитый глаз, сломанные лапы, перебитый позвоночник.... да что угодно бывает.....
Мозги надо иметь хозяину. И не вести той-пудели или той-терьера в компанию неизвестно как ведущих себя с мелочью питов, стаффов, ротвейлеров и т.п. Именно об этом я писала на предыдущей странице. Компанию своей собаке надо ВЫБИРАТЬ, и делать это с умом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:29   #32
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ну почему же некорректный, Вик, если ты сама с таким постоянно встречаешься? :)
Наказать мелкую собаку слишком сильно - тоже встречается, и на форуме у нас тут был пример, когда люди советовались , что делать.... натрясли своего пуделя за шкирку от души.....
Не знаю как о стену - но о стол от души тоже прикладывают..... так фэйсом об тэйбл лупят - что собака потом пошевелиться боится.....
Вик, я работала с мелочью почти два с половиной года и именно после этого появился мой опыт и мои убеждения на эту тему. В частности - главное, что я считаю - мелочь очень легко передавить и в то же время очень легко наделать ошибок от того, что оно страшно впечатлительно и эмоционально реагирует. Тем самым собачку легко научить вредным привычкам. Либо не слушаться, либо демонстративно пугаться попыток любого воздействия на неё....... и будет она "шугаться" каждый раз так, как будто её палками били, пытаясь научить чему-то....
Так что, моё убеждение - смотреть лично собачку, смотреть хозяев, исходя из этого - давать советы, индивидуально подходящие им обоим :)
Хотя, конечно, совет с тросиком практически универсален. Если там свободное от всяческих выступов пространство :) Чтобы не пришлось бегать за собакой и постоянно его распутывать
:)
Кстати все случаи травм, упомянутых мной были от давно знакомых друг другу собак :(
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:39   #33
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Ну почему же некорректный, Вик, если ты сама с таким постоянно встречаешься?
Потому, что приведённый тобой пример подтверждает как раз мою правоту.

Цитата:
Вик, я работала с мелочью почти два с половиной года
Ань, я с мелкими собаками (и, соответственно, их хозяевами) работаю больше пятнадцати лет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 19:48   #34
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, у каждого свой опыт и свои накопленные знания и пути к достижению цели.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:12   #35
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Я считаю, что спускать с поводка собаку, которая не управляется НИ ОДНОЙ командой - верх легкомыслия! А уж спускать с поводка дурашливого щенка - тем паче! Когда год назад мне привезли 8 месячного Пьера, он ходил на 5 метровой рулетке 2 месяца. Через 2 месяца я начала его ненадолго спускать с поводка. Правда я не знаю, кто из нас больше всего боялся : я, что он убежит, или он, что останется один. Сейчас он почти всегда гуляет на свободном "выпасе" и легко управляется командами "Ко мне!" и "Стоять!". И я бы НИКОГДА не спустила собаку с поводка, если бы хоть на минуту усомнилась в её поведении.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:03   #36
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Спасибо всем! отдельное спасибо Вике за рекомендацию со шнуром. обязательно опробуем. И все таки я не представляю как ее можно наказать.....С ситуацией я все поняла.
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:13   #37
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
как ее можно наказать
Заслуженно, и никак иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:35   #38
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Дана, а вы научились уже правильно хвалить собаку?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:47   #39
Дана вне форума
Дана
Кандидат
 
Аватар для Дана
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 306
Получено благодарностей: 352 в 103 постах
По умолчанию

Да, мы хвалим е даем вкусняшки при каждом ее правильном поведении.и на прогулке и дома. Команды сидеть , лежать, ждать, принести игрушку, искать, гуляй, играй, побежали..все это выполняется в домашних условиях на "5". А вот на улице буквально месяц- полтора "башню сносит." И поводок тянетаж поперхивается и выводов никаких не делает. Я , думаю, моя ошибка в том , что мы мало применяем запрещающих команд. Потому,что дома это идеальный ребенок. Конечно, после той стычки я ее потрясла за шкирку, и сейчас только на рулетке, но это не жизнь, а тоска зеленая для нее. Может когда этот дурацкий подростковый возраст пройдет, полегче будет с ее независимостью. Вот ндумаю, какую же меру воздействия для нее придумать, так,чтобы не сломать психику и индивидуальность. я читала,что чем интеллектуальнее собак,тем тоньше должен быть подход к воспитанию......
_______________________________________
Мы обретаем силу, и смелость, и уверенность в те моменты, когда смотрим страху в лицо. Мы должны делать то, что кажется нам невозможным. Элеанор Рузвельт
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 18:00   #40
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Дана, к инструктору обратитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 16:12   #41
yul вне форума
yul
Ученик
 
Аватар для yul
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Дана ,здравствуйте .Хочу и я вставить свои пять копеек в ваш разговор. Мне кажется что дело совсем не в запрещающих командах. Дома собака выполняет все на пятерку потому что тут нет внешних раздражителей т.е. шума машин , посторонних людей, других собак и.т.д. не на что отвлекаться. Не приучайте собаку тянуть себя на поводке иначе она будет тянуть всю жизнь вы же не играете с ней в перетягивание каната. Рулетка хорошо,но если вы хотите обучать собаку в процессе выгула она не подойдет. Лучше взять обычный поводочек достаточно длинный который будет удобно держать в руке. На счет поощрения почему вы зациклились на лакомстве,пуделя ведь любят играть? Со своей младшей собакой я начала заниматься очень рано. Ей было примерно три месяца,а на своей первой выставке(она выставлялась в Бибиках) благо выставка проходила на улице она не видела и не слышала не кого кроме меня. В руке у меня была заветная игрушка в кармане кусочек лакомства ,что еще нужно для счастливой собаки. Собака запомнила что выставка ( вашем случае это прогулка) это весело и вкусно, а для меня лишний повод позаниматься.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 06:52   #42
Fiksa вне форума
Fiksa
Собеседник
 
Аватар для Fiksa
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Созвездие Андромеда
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 276
Получено благодарностей: 131 в 38 постах
По умолчанию Мои кобеля периодически дерутся

У меня проблема. В доме идёт война между двумя кобелями: пятилетний и десятилетний карлики. Когда пытаюсь их разнять, получаю зверские укусы. Ни вода, ни шуба сверху на дерущихся не влияют. Сегодня выпихнула обоих сцепившихся в драке (благо не успела сапоги снять, придя с работы!) на лестничную площадку со словами: "Победителя -- удавлю!"
Ещё минут десять они повоевали и сели у двери.
Осмотрела обоих тщательным образом - ран не нашла ни у одного, хотя меня в момент моей миротворческой деятельности они бывало кусали до жуткой крови, яростно, злобно... Случалось неделями не зарастало!
Раз они умеют сами успокаиваться, я бы и не вмешивалась, но очень опасаюсь, что когда-нибудь постаревшего и ослабевшего кобеля более молодой и сильный загрызёт! Воюют они с первого появления молодого. Следовало бы, вероятно, молодого тогда же и сплавить новому хозяину. Но такового не оказалось поблизости. Я надеялась, что со временем их злоба угаснет. Она и в самом деле не постоянна. Спят рядышком, едят рядышком, лакомятся мирно и в порядке цивилизованной очерёдности... Но вот внезапно один выставит зубы с утробным воем - и пошло-поехало!
Может стерилизация помогла бы?
Буду благодарна за любой совет...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 11:55   #43
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

и зачем держать вместе двух таких собак ? ждать когда случится непоправимое ? И разве не стресс бедным собакам жить в вечном конфликте ???
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 13:28   #44
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Мои тоже дрались. Особенно той и малый. Той был вожаком в "стае", а малый - подростком. Я точно так же пыталась малого отдать, но ничего не получилось. Хочешь-не хочешь, вмешивалась. Пару раз малому всыпала по первое число, больше не задирался. А если дрались кобели равноценные, я не вмешивалась вовсе, но наблюдала. Дабы не поколечили друг друга. Давала им додраться и на этом конфликты между собаками прекращались. Кобели - пудели не деруться, что называется, до смерти. Там достаточно одному сдаться, победитель отойдёт и вопрос первенства в "стае" решён. О драках кобелей "до смерти" я слышала от владельцев других пород собак (мастино, були, стафы и т.п.)
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 17:20   #45
Fiksa вне форума
Fiksa
Собеседник
 
Аватар для Fiksa
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Созвездие Андромеда
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 276
Получено благодарностей: 131 в 38 постах
По умолчанию

Спасибо за участие! Я тоже надеюсь, что, как всегда, внимательность, терпение и ...время -- наши лучшие союзники.
Спасибо.
_______________________________________
https://www.facebook.com/vici.artes
С приветом, Fiksa
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot