Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 17:40   #1441
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

Цитата:
Vinolga, Оль, неужли так же себя ведёт?
Да, именно так себя и ведёт
Лужи мы все стараемся обойти или перепрыгнуть, в грязь мы не пойдём, ну или если деваться некуда, то очень аккуратно старается проскочить "неприятный" участок)))
Он даже когда с другими собаками играет, принципиально не позволяет себя пачкать и валять по земле (траве). Другую собаку "на лопатки" положить - это для нас абсолютно нормально , а вот чтобы его кто то уложил... сделает всё, извернётся увернётся, но не даст себя завалить
А вот снег, вообще то, мы очень даже любим))) Это же было первое в его жизни, что он увидел и ощутил, когда знакомился первый раз в своей жизни с улицей. Вспоминается мне, что мы с Сашей тогда первый выход на улицу, подгадали под замечательный зимний денёк. На улице было безветренно, очень слабый морозец, и мягкий, свеже выпавший снег. Видимо Дезмонту это очень понравилось. С тех пор у нас любовь к снегу. И по пушистым сугробам мы очень даже любим носиться штурмовать снежные вершины)))
Цитата:
Ну, тадысь, действительно Наташа его правильно окрестила -ПрЫнц
Думаю, что в этом есть своя правда
Есть в его повседневном поведении что-то от "Монарших особ"
А ещё у Дезмонта, какое то врождённое чувство такта есть. Он всегда рядом, всегда всё держит под контролем, но никогда не навязывает "свои правила". Всегда очень чувствует наше настроение.
Цитата:
Vasilevska: И , оказывается, тоже мастер прикинуться, что не слышит ;-)))) но все-равно подходит на зов хозяина, не мигом, степенно, сделав кружочек ;-))) Покладист, но отнюдь не тряпка! Принц! С манерами!
А как же))) Да на улице мы такие))) Природно-житейская хитрость у пуделей в крови

tilsy, Очень позитивное видео!!! Малышка действительно как взрослая старалась всё сделать!
А кого она так здорово показывала?

Алиса, да, Петер Зигфрид, очень интересная персона. И если вам доведётся под ним выставиться, думаю, получите массу эмоций))) и приятного общения)))

PAVLYK, спасибо вам, за внимание к нам и добрые слова!!!


Betsy, Леночка, Дульсинеюшка, совсем вас давно не видим.
Леночка, мы по вам соскучились!!!!!!!!
Ждём вас!!!




Gernika, спасибо за "наводку" на красивые и интересные анимашки))) Я кликнула по вашему смайлику и перешла на замечательный сайт с анимашками))) Теперь буду от туда тоже брать красивые картинки)))
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/


Последний раз редактировалось Vinolga; 13.05.2012 в 17:54.
 
Старый 13.05.2012, 18:29   #1442
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

Vinolga,
Цитата:
Наблюдая за поведением Дезмонта под дождищем вспомнила слова Тамары про Барби
Хихик... Аристократы ;-)))) Зато собачки после прогулки с чистыми лапками идут домой ;-))))

мон ренессанс,
Цитата:
Наблюдая за поведением Дезмонта под дождищем вспомнила слова Тамары про Барби
Неее, Тамара Шакировна, Норочка просто собака и просто не парится, а просто отрывается на улице от всей своей собачьей души :-)))) И еще раз выражаю свое восхищение Норой, что будучи столь взрослой собака=ой, она на улице игрунья, прыгунья и бегунья, прям как молодая девчонка! :-)))) Браво!!! :-)))))



Vinolga, Оленька, не сразу увидела твой пост на новой странице... Прям прокайфовала от описания поведения Дезмонта :-))))))))) Только прочнее утвердилась в "Принце" :-)))) очень аристократично и достойно его поведение :-))))) и здорово, что он себя на лапатки класть не дает ;-)))

Vasilevska добавил(а) [date]1336923598[/date]:
Цитата:
Betsy, Леночка, Дульсинеюшка, совсем вас давно не видим. Леночка, мы по вам соскучились!!!!!!!! Ждём вас!!!
ПРИСОЕЛИНЯЮСЬ!!!! Давно Дульси не видели :-))) лично я соскучилась по ней тут :-)))) Леночка, ждем вас! :-))))

Vasilevska добавил(а) [date]1336923846[/date]:
tilsy, да, и я тоже посмотрела видео с Вашей внучкой раза три подряд :-)))) Славно бегут! :-))) Наверное, юная хэндлерша там всех очаровала :-)))


Последний раз редактировалось Vasilevska; 13.05.2012 в 18:42.
 
Старый 14.05.2012, 01:44   #1443
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Vinolga,
Цитата:
Он даже когда с другими собаками играет, принципиально не позволяет себя пачкать и валять по земле (траве). Другую собаку "на лопатки" положить - это для нас абсолютно нормально , а вот чтобы его кто то уложил... сделает всё, извернётся увернётся, но не даст себя завалить
Это проявление доминатного поведения. Он крупный, крепкий, сильный кобель, да ещё и с головой своей дружит. Так что его претензии на лидерство вполне себе адекватны.
Цитата:
...."прЫнц".....Думаю, что в этом есть своя правда
Есть в его повседневном поведении что-то от "Монарших особ"
- сказала Оля скромно... Совсем мы уже сглузду двинули с ентими собакими... А вааще-то у него в пращурах (в пятом колене) торчит немецкая собачка по кличке Графиня Манрико {Komtesse v.Manriko}), гыыыыыыы

мон ренессанс добавил(а) [date]1336950717[/date]:
Vasilevska,
Цитата:
И еще раз выражаю свое восхищение Норой, что будучи столь взрослой собака=ой, она на улице игрунья, прыгунья и бегунья, прям как молодая девчонка!
Наташ, ит'с спешли фор ю. Ставлю тебе её фотки (только что постригла). Итак, Мышь в 15,5 лет, ну в смысле Норис (Rainbow Beauty Silver Bluebell х Мон Николь Манрико):

Наш фирменный нос (на семерых рос, одной достался):




мон ренессанс добавил(а) [date]1336951449[/date]:
Сидим в ожидании вкусняшки за примерное поведение на стрижке:





мон ренессанс добавил(а) [date]1336952022[/date]:
Привет внучику Зайцу от бабушки Зайки:



_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 14.05.2012 в 02:55.
 
Старый 14.05.2012, 08:22   #1444
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Норуша ЧУДО :-))))) И как у нее зайка славно получается! :-))))) Красавица и умница :-))))))))

Тамара Шакировна, БлагоДарю за фото Норис :-))))) очень радостно за нее :-)))) Обязательно надо нам с вами девочек еще поснимать :-)))
 
Старый 14.05.2012, 14:22   #1445
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Vasilevska,
Цитата:
Норуша ЧУДО :-)))))
Ага. И ещё у неё совершенно потрясающий оттенок шерсти - нежно-голубой, равномерный. То, что я люблю. Когда я впервые в жизни увидела СЕРЕБРИСТОГО пуделя (на фоне тех, черных, коих тогда было море), я просто обомлела и так вот, "обомлемши", и живу по сей день... не изменяя этому изысканному цвету...

Мой первый серебристый пудель Хенк-Гоша-Ред(1981г.рождения):


Он же, вместе со своей алиментной дочерью Моникой-Ред, которая и стала пробандом моего питомника (первая заводская сука):


мон ренессанс добавил(а) [date]1336995082[/date]:
....собаки, которые даааавно ушли за пределы родословных их современных потомков...

мон ренессанс добавил(а) [date]1336996868[/date]:
Воздам им должное. На этом "иконостасе" верхний ряд с медалями - это их награды. (в том числе за племенной класс "Элита"). Да и потомки планку не занижают. Вот такая вот "Третьяковская галерея"



мон ренессанс добавил(а) [date]1336998299[/date]:
Цитата:
цитата:...."прЫнц".....Думаю, что в этом есть своя правда
Есть в его повседневном поведении что-то от "Монарших особ"
Цитата:
А вааще-то у него в пращурах (в пятом колене) торчит немецкая собачка по кличке Графиня Манрико {Komtesse v.Manriko}), гыыыыыыы
....А теперь про прЫнцов, графьёв и прочих монарших особах

Вальяжная Барби:




_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 14.05.2012 в 15:03.
 
Старый 14.05.2012, 15:31   #1446
Vasilevska вне форума
Vasilevska
Наставник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 477
Сказал(а) спасибо: 1 410
Получено благодарностей: 417 в 212 постах
По умолчанию

мон ренессанс,
Барби - СУПЕР куколка :-)))))

 
Старый 14.05.2012, 15:47   #1447
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Vasilevska, Наташ, привет! Продолжу выкладывать твои/мои работы (радикал издеваитси! щас меня сбросил придётся по новой...)

мон ренессанс добавил(а) [date]1337000061[/date]:
Красавица Мона в короне:




мон ренессанс добавил(а) [date]1337000731[/date]:
Ну и "...синий Вол, исполненный очей..."(с), ну в смысле волоокая Джоконда:


_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 14.05.2012, 16:20   #1448
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, уже много раз выражала восхищение Вашим серебром. В моем представлении они истинно малые и в типе малых. Ну а " клювы" - это вААще восторг!!!!!

Смотрю с тоской на медали прошлых лет. Когда надевали такой "воротник" с медалями на собаку, медали звенели в шаг собаки, собака несла их с гордостью, понимая, что это за её заслуги, у меня от восторга замирало сердце. Вот розетки как-то не легли на душу. Хоть и бывает, что розетка просто произведение искусства, но всё равно, что-то не то.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 14.05.2012, 16:35   #1449
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

просто собашки....АристократизЬм кудай-то улетучился при виде шоколадки. Собайки-попрошайки:







_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 14.05.2012, 19:32   #1450
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Gernika,
Цитата:
уже много раз выражала восхищение Вашим серебром. В моем представлении они истинно малые и в типе малых
Да, это так. Несмотря на самые разные роста. Спасибо, что отметили!
Цитата:
Смотрю с тоской на медали прошлых лет. Когда надевали такой "воротник" с медалями на собаку, медали звенели в шаг собаки, собака несла их с гордостью, понимая, что это за её заслуги, у меня от восторга замирало сердце.
Ой, Нин, и не говорите! Ностальжиииии..... Помню, как выставки открывались торжественным парадом, и все мы, гремя медалями, гордо проходили крУгом...

Вот нашла у себя. Фрагмент из ТОЙ моей жизни. Мои первые пудели. Самое начало перманентно рецидивирующей болезни - поклонение ЕВП.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 14.05.2012, 21:23   #1451
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс

Мой первый серебристый пудель Хенк-Гоша-Ред(1981г.рождения):


Какая красивая, благородная голова у Гоши! Это невероятная удача начинать свой путь в породе с таких высококлассных собак!
Фото Гоши с Моникой в книге у Сотской - одно из моих самых любимых!!!

Lika-MV добавил(а) [date]1337020193[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс




А кто на этом фото - красный и серебристый? У меня тоже есть такой календарь в личном архиве Всегда горела желанием узнать, кто на фото. Помню, что там была отметка "Пудели из клуба "Столица".
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
Старый 14.05.2012, 22:53   #1452
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

мон ренессанс, ПРОСТО КЛАСС!!!!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!

Сто раз пересмотрела фотографии и понимаю, что хочется ещё и ещё любоваться!!!
Всё таки, какой же он манящий - этот серебристо-голубой перелив!!!

Да, не сразу серебро становится серебристым - достаточно большой период становления окраса , но оно того стоит!!!

Нора, девочка, волшебно нежный оттенок!!! До сих пор трудно поверить, что ей 15,5 лет!!! А "зайка", вот умничка - старается!

Vasilevska, ну как же ты здорово девчонок запечатлела!!! Прелесть!!!


Цитата:
Помню, как выставки открывались торжественным парадом, и все мы, гремя медалями, гордо проходили крУгом...
Да, очень жаль, что это утрачено...

Vinolga добавил(а) [date]1337025940[/date]:

Lika-MV,
Цитата:
Какая красивая, благородная голова у Гоши! Это невероятная удача начинать свой путь в породе с таких высококлассных собак!
На меня Гоша тоже произвёл впечатление!!!
Заглядывала к вам в веточку, но что-то не решилась написать , напишу здесь, очень понравилась ваша Тася!!! Очень красива!!!!!!!
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/


Последний раз редактировалось Vinolga; 14.05.2012 в 23:06.
 
Старый 14.05.2012, 23:25   #1453
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Lika-MV, Елена,
Цитата:
Какая красивая, благородная голова у Гоши! Это невероятная удача начинать свой путь в породе с таких высококлассных собак!
Фото Гоши с Моникой в книге у Сотской - одно из моих самых любимых!!!
Совершенно верно! Но, если вспомните, в общей массе у серебра тех лет были хорошие головы. Порода была страшно популярна, и импорт был очень богатым, как ни в каком другом окрасе - собаки из ГДР, ФРГ, Швеции, Англии...Франции...
А насчёт фоток в книге - дааа, Мария Николаевна упоминает там, в частности, и моих собак.
Цитата:
А кто на этом фото - красный и серебристый? У меня тоже есть такой календарь в личном архиве....... Помню, что там была отметка "Пудели из клуба "Столица".
Да, совершенно верно, этот календарь был выпущен КПЦ "Столица" к какому-то (не помню уже) Году Собаки. Изначальная идея его была такова: создать различными окрасами собак как бы Андреевский флаг (триколор). Были приглашены: голубая (серебристая), красная и белая собаки. А дальше была целая история. В павильоне, где велась съёмка, находилась кошка, и белая собака при виде неё впала в какое-то неистовство и напрочь отказывалась позировать... в итоге получился биколор....
Цитата:
Всегда горела желанием узнать, кто на фото
Красный - совсем ещё юный Викинг из Алого Паруса (вл.Иванов П.В), серебристая - моя Мон-Николь-Манрико. Вот её крупный план с этого календаря:


(очень люблю это лицо) За её шикарные глаза и их выражение её прозвали "шамаханской царицей"
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 14.05.2012 в 23:31.
 
Старый 15.05.2012, 02:08   #1454
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

************************************************** **
Сегодня наш человеческий детёныш (моя внучка Аглая), задумчиво постояв перед "иконостасом" собак...произнесла вдруг, ну совершенно как Карлсон, который живёт на крыше........ а я? а как же я? я же лучше собаки!.....и, сказав, что у неё тоже есть медаль, затребовала, чтобы её сфотографировали:









мон ренессанс добавил(а) [date]1337038587[/date]:
.......а потом взяла фотоаппарат и провела свою маленькую фотосессию:

бабушка:

"Ээххх, жизнь моя - жестянка....


а ну её в болото.....


живу я как поганка.....


а мне летааааааать охота!..... (с)


мон ренессанс добавил(а) [date]1337042494[/date]:
про собак. Фотоприколы:

стрррррашный зверь вуглускр зализывает до смерти



ёжик - ни головы, ни ножек....


На посту - кухня!!!




Вот так мы сегодня развлекались.....
************************************************** **
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 15.05.2012 в 03:34.
 
Старый 15.05.2012, 11:17   #1455
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

мон ренессанс, и правильно, что внуча потребовала её фотографировать! Всё таки человеческий детёныш должен быть на первом месте! Очаровательная девчушка!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 

Закрытая тема

Метки
пудель малый серебристый


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot