Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 2.36. Опции просмотра
Старый 21.06.2002, 06:28   #1
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Relmax


Вот!!! Кто-то разделяет мою точку зрения!!!:)
Вот интересно, а на вопрос "во сколько ребенка отдавать в садик", у нас взгляды совпадут? Я до 2-х лет не хотела бы, не хотела бы и до 3-х в принципе. Но суровая действительность :pirate: года в полтора попробую на пару часов в день, раза 3 в неделю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 06:40   #2
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка

Вот интересно, а на вопрос "во сколько ребенка отдавать в садик", у нас взгляды совпадут? Я до 2-х лет не хотела бы, не хотела бы и до 3-х в принципе. Но суровая действительность :pirate: года в полтора попробую на пару часов в день, раза 3 в неделю.
До 3 - пускай жена сидит с ребенком. После - несколько часов в день в частный (то есть не обычный американский Day Care). Ребенку надо общаться в коллективе сверстников, чтобы он потом не мучался комплексами. Дети учатся многому во время игр со сверстниками. :bandit: :rambo: :ninja: :D
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 09:27   #3
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Relmax


До 3 - пускай жена сидит с ребенком. После - несколько часов в день в частный (то есть не обычный американский Day Care). Ребенку надо общаться в коллективе сверстников, чтобы он потом не мучался комплексами. Дети учатся многому во время игр со сверстниками. :bandit: :rambo: :ninja: :D
Вот сколько мужчин спрашиваю на эту тему, все говорят подобно тебе. Но мне же досталось "чудо":alien: он уже завтра готов ребенка в day care отдать. :cry:
На счет частного садика согласна с тобой. В day care их кормят не понять чем. Хотя, в садик, а котором занимаются по методике мантессори, на несколько часов в неделю повозила бы....но это опять же гипотетически...
Меня поражает место положения многих американский садиков :shocked: они же прямо у хай веев или у других оживленных дорог часто находятся. Ну вот как можно в такой сад ребенка отдать?! а чем нужно думать, когда стоишь садик в таком месте....я не понимать ...я быть в шоке :surprised
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2002, 21:41   #4
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Я считаю, отдавать в садик ребенка нужно как можно раньше. Чем быстрее он узнает законы общества, в котором ему жить, тем лучше. Я отдала в 1,10. Могут быть замечательные родители, но у них никогда не будет столько времени, желания и возможностей заниматься с ребенком, развивать его. Тогда мама должна изучить все аспекты ребенка дошкольконо возраста, просмотреть всю литературу по этому вопросу...Зачем??? в садике ребенка заставляют быть самостоятельным, быстро принимать решения, считаться с окружающими, а дома "ОН" -центр Вселенной...Это не есть хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 04:38   #5
albaweb вне форума
albaweb
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Давайте рассудим логически. Если у родителей нет времени воспитывать детей, то зачем тогда заводить ребенка? Многие считают нормальным родить ребенка и переложить ответственность за воспитание ребенка на "дядю"(детсад). И что в этом нормального? Если у вас не хватает времени на ребенка, то результатом его закономерного воспитание станет навязанные стереотипы чужого дяди! Если у вас нет знаний в воспитании своего ребенка, тогда его голову заполнит та среда, где он постоянно находится, а не ваши знания. Из-за того, что родители уходят от ответственности и у них не хватает времени, знаний, денег и вырастают потом не понятно кто. А потом все удивляются: я тебя типа ростил, а выростил непонятно кого! Ну кто в этом виноват? ну именно тот, кто решил переложить ответственность! Родил ребенка - будь добр передать ему свои знания, или за вас это сделают другие.
_______________________________________
Никогда не верь своим ушам, если твои глаза того не видели. Игрушки рулят!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2002, 23:25   #6
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
Я считаю, отдавать в садик ребенка нужно как можно раньше. Чем быстрее он узнает законы общества, в котором ему жить, тем лучше. Я отдала в 1,10. Могут быть замечательные родители, но у них никогда не будет столько времени, желания и возможностей заниматься с ребенком, развивать его. Тогда мама должна изучить все аспекты ребенка дошкольконо возраста, просмотреть всю литературу по этому вопросу...Зачем??? в садике ребенка заставляют быть самостоятельным, быстро принимать решения, считаться с окружающими, а дома "ОН" -центр Вселенной...Это не есть хорошо...
ну у меня тогда несколько вопросов к Вам. Стал ли ребенок болеть чаще, после того как его отдали в детский сад. и умел ли ваш ребенок пользоваться горшком к тому времени :D
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2002, 21:22   #7
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка
ну у меня тогда несколько вопросов к Вам. Стал ли ребенок болеть чаще, после того как его отдали в детский сад. и умел ли ваш ребенок пользоваться горшком к тому времени :D

У меня немного другая ситуация, я его кормила грудью, пардон за подробности до 2 лет, он уже в садик ходил. А посему первый раз болел года в 3. Когда отдавала, он еще в памперсах ходил, но через месяц его научили и есть и в туалет самому ходить...Коллектив-великая сила...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2003, 12:05   #8
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Даа, садик - эт дело с одной стороны нужное, а с другой... Ежели у вас нет в достатке наличных то хоть в Америке, хоть на Украине - это проблема! Ведь отдать СВОЕГО ребёнка в непрофесиональные руки! :( А с другой стороны, спора нет, ребёнку просто необходимо общение со сверстниками, с "чужими" взрослыми. В общем я не в счёт (практически постоянно сижу дома и у меня частенько детсад на дому), но мои дети ходили в садик по обстоятельствам, даже скорее по необходимости.
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2003, 22:27   #9
ассоль вне форума
ассоль
Новичок
 
Аватар для ассоль
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Путешественница
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я отдала своего в 1,5 годика. Адаптировался очень быстро. Конечно обошлось не без болезней. Ну а кто ж не болеет??? Зато вот песни ходит поет теперь, в какие-то игры свои играет, подарки и рисунки приносит....
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2003, 12:06   #10
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мой пошел в 2 года и за все время до самой школы не болел, собственно сейчас он заканчивает 9 класс и тьфу-тьфу, шобы не сглазить, не болел за 8 лет. Я думаю, что в этом и моя заслуга, я никогда его не кутала, ни маленьким, ни большим, плюс он уже 8 лет занимается спортом. Дома он, как научился ходить, всегда ходил босиком, мне это стоило немало нервов (с матерью ругались, она меня мачехой называла). Но когда она увидела, что ребенок даже насморком не болел, успокоилась.
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 21:30   #11
ассоль вне форума
ассоль
Новичок
 
Аватар для ассоль
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Путешественница
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Оксана. А пол у вас не холодный? Я что-то боюсь пускать моего без носков. Хотя он сам их снимает и хочет бегать просто так. Да еще спит постоянно без одеяла. Как подойду. так накрою, а он сразу начинает высказывать недовольство. Жарко. Ничего не понимаю....
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 21:38   #12
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ассоль
Оксана. А пол у вас не холодный? Я что-то боюсь пускать моего без носков. Хотя он сам их снимает и хочет бегать просто так. Да еще спит постоянно без одеяла. Как подойду. так накрою, а он сразу начинает высказывать недовольство. Жарко. Ничего не понимаю....
Мы жили на 4 этаже кирпичного дома. Пол был деревянный в коридорах и паркет в комнатах. Малыш бегал в одних трусиках и маечке. Если Ваш ребенок снимает одежду дома, значит ему жарко, доверьтесь детям, в таком возрасте они сами, как животные, регулируют свою температуру. Если будете кутать, он будет потеть, в результате будет болеть, так как мокрый и вспотевший напьется воды или обдуется воздухом и простуда обеспечена. Поверьте многолетнему опыту.

oksana добавил(а) [date]1072118393[/date]:

Тем более бегать босиком - хорошая закалка организма, на подошве находятся активные точки всех органов нашего тела. Бегая босиком без носочков, он массирует и закаляет их. Сколько градусов у Вас дома???
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 21:52   #13
ассоль вне форума
ассоль
Новичок
 
Аватар для ассоль
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: Путешественница
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да дома тепло.. 22-23 Меня и муж постоянно ругает, что кутаю его. А я сама мерзну, так думаю, что все вокруг такие же..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2003, 21:56   #14
oksana вне форума
oksana
Гуру
 
Аватар для oksana
 
Регистрация: 03.12.2003
Адрес: Украина, г.Ровно
Сообщений: 2 538
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ассоль
Да дома тепло.. 22-23 Меня и муж постоянно ругает, что кутаю его. А я сама мерзну, так думаю, что все вокруг такие же..
Правильно говорит Ваш муж, у Вас терморегуляция нарушена, возможно пониженое давление, а у ребенка оно нормальное, так что позвольте ему бегать босиком и хотя бы в футболке, но не в теплой кофте. Организм должен одинаково охлаждаться и нагреваться, как вверху так и внизу. У малыша море энергии, он постоянно в движении, и ему естессно жарко. Нельзя мерять все по себе.
_______________________________________
"Ты не можешь скрыться от своего кота, потому, что твой кот скрывается у тебя внутри"
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 17:12   #15
мама Наталия вне форума
мама Наталия
Ученик
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Франция
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Конечно ребёнок будет сначала болеть в коллективе, но зато у него выработается иммунитет и он потом будет мало болеть. У меня трое маленьких детей (от2 до 6 лет). Когда мы старшую отдали в ясли в два года, она много болела, зато теперь почти совсем не болеет.
Отдавать в учреждение лучше не раньше 9 месяцев, если нельзя по-другому. В полтора-два года ребёнок дома начинает скучать, ему необходим детский коллектив. Когда у меня не было детей, я думала, что мама должна сидеть с детьми как можно дольше, а теперь, когда у меня появился большой опыт, я думаю по-другому.
_______________________________________
мама Н
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot