Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 19:40   #31
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Юля, если не решишься на зеркалку, посмотри на Canon G9... у него весьма неплохое качество. Но прелестей зеркалки, таких как моментальный переход в рабочий режим, не будет к сожалению.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:56   #32
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

а мне нравится Canon Powershot A 650 IS

Отличное качество фотографий и огромнейшая память.. 8 гыгы...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 23:09   #33
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Камеры серии A - самые базовые у Canon. Из серии "дешево и сердито".

А памяти сколько вставите, столько и будет ;) Мне 2Gb еще ни разу мало не было.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:12   #34
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Мне 2Gb еще ни разу мало не было.
Крафтс съел все 8 гб плюс 2 гб :)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:41   #35
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Прочла всю тему и сделала такие выводы - Чтобы делать хорошие фотографи необходим зеркальный фотик. От простой цифровой мыльницы добиться быстродействия и правильной цветопередачи практически невозможно. Правильные выводы?

Наши (мои и Duchess) фотки все уже видели навалом - все они на простой фотик сняты. Как вы думаете, если мы будем снимать на хороший фотик, покатят они на профессиональные или нет?

я тут поузнавала по вопросу "Куда пойти учиться в нашем городе?" и к сожалению выяснила что похоже в Омске с обучением профессиональной фотосьемке труба((( так что мне вот интересно мнение форумчан - как профессиональных собаководов (и особенно тех кто еще и профессиональный фотограф) - как вам наш фотки - покатят, если фотик поменять или нет?

вот наши последние фоти - снято 15.06.08.
Нэш -


и Шурик -
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:56   #36
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
Прочла всю тему и сделала такие выводы - Чтобы делать хорошие фотографи необходим зеркальный фотик. От простой цифровой мыльницы добиться быстродействия и правильной цветопередачи практически невозможно. Правильные выводы?

Наши (мои и Duchess) фотки все уже видели навалом - все они на простой фотик сняты. Как вы думаете, если мы будем снимать на хороший фотик, покатят они на профессиональные или нет?

я тут поузнавала по вопросу "Куда пойти учиться в нашем городе?" и к сожалению выяснила что похоже в Омске с обучением профессиональной фотосьемке труба((( так что мне вот интересно мнение форумчан - как профессиональных собаководов (и особенно тех кто еще и профессиональный фотограф) - как вам наш фотки - покатят, если фотик поменять или нет?
фотки хорошие на мой взгляд и вкус и с цветопередачей все нормально,но как даже словами объяснить не знаю)))С зеркалки они все равно другие,фотки.Просто другие и все.А то,что нет куда пойти изучать фотографию,так и не надо!Есть сайты,по которым я учусь и не только я и помогает!
Язвы,блин,сибирские,есть аська у вас?))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 14:08   #37
moon_Я вне форума
moon_Я
Советник
 
Аватар для moon_Я
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для moon_Я с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
А то,что нет куда пойти изучать фотографию,так и не надо!Есть сайты,по которым я учусь и не только я и помогает!
Я тоже по инету учусь фотографии:-))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:06   #38
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
От простой цифровой мыльницы добиться быстродействия
правильно.

Цитата:
и правильной цветопередачи практически невозможно.
неправильно.

Хорошо снимать можно даже телефоном, особенно на улице в ясную погоду! Просто цифро-зеркалка обладает рядом весьма ценных особенностей, про которые уже тут говорили, позволяющих делать приемлемого качества снимки в любых условиях. Ну и плюс, конечно, художественные порывы удовлетворяются с серьезной камерой гораздо полнее :)

Смотрите сами, если хотите календари на продажу делать - это одно; если своих собак для веб-сайта фотографировать - то это совсем другое.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:39   #39
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Yulja c Dizelem

У меня Сони Альфа 100 + объектив полтинник, китовый объектив не использую совсем и Кэнон Еос 40 Д + объектив 70-200/2.8

Брака тоже получается очень много и до мастерства Светы, Sivka мне еще оооочень далеко. (Надеюсь, что Света меня проинструктирует, когда я до нее доберусь через некоторое время... )

и в автомате я уже почти не снимаю, учусь творить ручками
сам процесс увлекает очень сильно!


А разница между зеркалкой и цифромыльницей очевидна!
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 02:19   #40
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от kendrax
фотки хорошие на мой взгляд и вкус и с цветопередачей все нормально,но как даже словами объяснить не знаю)))С зеркалки они все равно другие,фотки.Просто другие и все.А то,что нет куда пойти изучать фотографию,так и не надо!Есть сайты,по которым я учусь и не только я и помогает!
Язвы,блин,сибирские,есть аська у вас?))
Каки , блин, сайты!!! Аськи у мини тоже нету!!!
Я ж чел ваще не продвинутый ни в компах ни в интернетах))) у меня копм тока после того как совсем весной сломался и на нем Виндоуз переустановили стал тупо хотябы фотки обрезать а ты меня дружище про какие-то аськи спрашиваешь... нету у мини, аборигена сибирской лесостепи никаких тута асек)))
а цветопередача норамальная тут потому что освещение хорошее. и то красный тусклее вышел чем на самом деле(((

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1213831265[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от moon_Я
Я тоже по инету учусь фотографии:-))
хорошо вам - умникам))) а я вот тупа-комару)))

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1213831585[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от oley
Хорошо снимать можно даже телефоном, особенно на улице в ясную погоду! Просто цифро-зеркалка обладает рядом весьма ценных особенностей, про которые уже тут говорили, позволяющих делать приемлемого качества снимки в любых условиях. Ну и плюс, конечно, художественные порывы удовлетворяются с серьезной камерой гораздо полнее :)

Смотрите сами, если хотите календари на продажу делать - это одно; если своих собак для веб-сайта фотографировать - то это совсем другое.
дело в том, что почти все фотки на наших местных выставках приходится делать в условиях весма НЕ благоприятсвующих условиях(((
на продажу делать ничего не собираюсь - я шизоидный альтруист, и мне не нада денех - главное что бы мне нравилось то, что я делаю))) а если это нравится и нужно ещё кому-то, то пускай берет и пользуется - я пока ещё никому ниразу в просьбе "потырить фотку" не отказала)))

Сибирские Язвы добавил(а) [date]1213831917[/date]:


kendrax, moon_Я, oley, Антонина, спасибо всем за советы!!!

Выод такой - надо копить денежки на зеркалку... только не получается у меня копить((( Всё на собакиноф спускаю, ведь у нас в питомнике пожизненно насыщенная выстовочная программа))) вот и сейчас на моно в Озёрск 5 собак везу))) где уж тут денех накопить..
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist


Последний раз редактировалось ????????? ????; 19.06.2008 в 02:33.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 02:54   #41
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы

Выод такой - надо копить денежки на зеркалку... только не получается у меня копить((( Всё на собакиноф спускаю, ведь у нас в питомнике пожизненно насыщенная выстовочная программа))) вот и сейчас на моно в Озёрск 5 собак везу))) где уж тут денех накопить..
Так ведь это же тоже расходы ради собачек! "Мыльницей" собачку в движении не слишком удобно фотографировать ;)
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 03:00   #42
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Оно конечно - ради них)))
Вот только если сейчас не поехать, к примеру, на пару монопородок выездных две моих молодых суки уже никода не закроют Юного чемпиона НКП, и тогда на взрослый титу придется ехать не в два, а в четыре разных места((( ведь у нас монопородки так редко проходят... и довольно далеко - ближайшая сейчас в Озерске будет - 1500 км примерно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 09:25   #43
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Сибирские Язвы, есть эконом-вариант - познакомиться с хорошим фотографом (а еще лучше, с креативным начинающим) и пообещать ему много красивых фотогеничных моделей ;) и безграничные возможности профессионального роста (ибо попробуй поймать пуделя на лету без сноровки). Я знаю ооооооооооочень много людей, которые именно так и поступают ;)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:51   #44
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

oley, я тебя обожаю!
у меня уже был опыт общения с нашими профессиональными фотографами...
первый был дядька купивший у нас в клубе далматина - проф. фотограф без постоянной работы на тот момент... Он от нас с Наташей-Duchess полгода не отставал - "давайте вместе работать!!!" по его мнению выглядеть это должно было так - мы стрижем собак - он фотает их в красивых стойках изображенных нами - мы пиарим и продаем его фото (причём дорого) - а он нам часть денег тада обратно отдает. На вопрос откуда у нас столько возьмется времени, что бы каждого клиента понафотать и потом выяснить что фото (а особо за ощутимые бабки) им нафиг не нада... Он нас как одержимый с этой идеей с полгода доставал((( Видимо совсем работы не было у дяди...
и вот сейчас на последнюю выставку приходила пара товарисчей с про. фотиками - щелкали. Один выложил нам чего нащелкал... ничего особо хорошего - ракурс такой почти всегда - мама дорогая... но думаю раз он нам их так сразу покупать за бабки не предлагает, то можно поработать в этом направлении - перспективы есть))) Возможно типчик вменяем и может будет толк)))
Так что попробуем претворить "эконом-вариант в жизнь!)))

oley, спасибо за советы и поддержку!
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:46   #45
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирские Язвы
проф. фотограф без постоянной работы на тот момент... Он от нас с Наташей-Duchess полгода не отставал - "давайте вместе работать!!!" по его мнению выглядеть это должно было так
забавный дядька :) специалист с большой буквы Ы!

По идее это должно быть наоборот: он находит себе для фотографирования клиентов, вы их за бешеные бабки стрижете, а уж фотографирует он их пусть хоть до посинения :)

Цитата:
и вот сейчас на последнюю выставку приходила пара товарисчей с про. фотиками - щелкали.
во, я примерно так это себе и представляю... выходим с собачками на городской променад и вылавливаем там самого скромного юношу с цифровой зеркалкой ;) , робко озирающегося по сторонам в надежде сфотографировать что-то необыкновенное и не получить по суссалам... летом начинающие фотографы как подснежники в таких местах прорастают, их сразу видно.

Цитата:
Один выложил нам чего нащелкал... ничего особо хорошего - ракурс такой почти всегда - мама дорогая... но думаю раз он нам их так сразу покупать за бабки не предлагает, то можно поработать в этом направлении - перспективы есть))) Возможно типчик вменяем и может будет толк)))
А это вы сами можете ему подсказать, в каком ракурсе и как лучше снимать собачку, чтобы получилось максимально выгодно. Может, примеры ему показать, как красиво бывает...

Мне хендлеры со стороны не раз давали советы и очень дельные! (правда, это уже после того, как они перестали спрашивать, есть ли у меня письменное разрешение от владельцев на фотографирование их сокровищ )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img_9061stack.jpg
Просмотров: 322
Размер:	84.9 Кб
ID:	50219  
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 19.06.2008 в 11:51.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot