Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 14:56   #16
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мирик, раз вы выбираете, вы наверное видели пуделей вживую ни раз и ни два и на выставках наверное смотрели ринги?
Вам лично какие стандарты нравятся? Побольше или поменьше? Ищите себе такого, какой нравится лично вам, и будет вам счастье :)
А то, как его судьи оценят за рост, это дело десятое.
Вот мне, например, слишком большие не нравятся. Я люблю некрупных. И когда свою покупала собаку, я спрашивала, какой рост ожидается, не будет ли она очень крупной? Но я брала подрощенную, там уже видно практически точно.
А маленького щенка не угадаешь. И рост родителей может только примерный прогноз дать. От одних и тех же родителей щенки вырастают чуть разные. Бывает, что самый крупный щенок вырастает в собаку среднего роста, а мелкий - вдруг вытягивается и набирает размеры!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 11.09.2008, 14:57   #17
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Анна-Николь, ооооооооооооо и правда - какая у вас большущая и белая душаааааааааа, ааааааааааа, хочу , моя мелкая душонка просто аж просит такой чистоты и красоты, а может как-нибудь и рванем, да Наташ? Почему нет, спасибо!
 
Старый 11.09.2008, 15:02   #18
Мирик вне форума
Мирик
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Скажите, а сколько надо посетить выставок, например до трех лет, необходимых для, ну хорошей выставочной собаки и во сколько месяцев (лет)?
Еще вопрос: в каком возрасте (имею в ввиду прививки) лучше брать щенка? Мы как то купили щенка, без прививок, а он потом умер, до трех месяцев. Других щенков мы брали, но уже содержали их в отдельной комнате, без контакта с обувью уличной, приходя к ним в комнату, снимали тапочки (просьба не смеяться), ну чтобы зараза не попала к щенку.
Например, брать после одной прививки, или двух прививок, или вообще после всего курса прививок? Я это спрашиваю не для того, чтобы было полегче, но чтобы собака жива осталась.

А уж что такое еда мы знаем. У меня жила немецкая овчарка (не путать с восточником), она могла съесть три литра еды и еще в рот после этого смотреть, понятно что мы ей так много не давали, и кавказская овчарка (такая лапочка была, такая умная и красивая, что словами не передать), которая ела в три раза меньше немца.
 
Старый 11.09.2008, 15:05   #19
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Анна-Николь, ооооооооооооо и правда - какая у вас большущая и белая душаааааааааа, ааааааааааа, хочу , моя мелкая душонка просто аж просит такой чистоты и красоты, а может как-нибудь и рванем, да Наташ? Почему нет, спасибо!
Нас только позови! Мы же приедем.

Анна-Николь , спасибо за приглашение, может вы к нам со своей красотой?
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 11.09.2008, 15:18   #20
Deleted-Account # 17436 вне форума
Deleted-Account # 17436
Banned
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 019
Сказал(а) спасибо: 69
Получено благодарностей: 171 в 37 постах
По умолчанию

Ну повеселились, души "померяли", а если серьёзно - я думаю, что стандарт у заводчика должен настольной книгой быть. И пары подбираться не по титулам, а по совместимости, что есть очень сложный труд. И рост в том числе. Не понимаю я, когда вяжут суку 62 с кобелём 68, или у малых 45*47, поскольку собаки красивые. Не. товарисЧи... Чисто теоретически, не так должно быть.
Dikovinka, спасибо У вас там красота Самаркандская есть, а мы здесь как книбудь...
Вика - приезжай!!! У нас здесь совсем не хотят больших разводить-покупать... Жаль... А сколько в них душииии
 
Старый 11.09.2008, 15:33   #21
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирик

Еще вопрос: в каком возрасте (имею в ввиду прививки) лучше брать щенка? Мы как то купили щенка, без прививок, а он потом умер, до трех месяцев. Других щенков мы брали, но уже содержали их в отдельной комнате, без контакта с обувью уличной, приходя к ним в комнату, снимали тапочки (просьба не смеяться), ну чтобы зараза не попала к щенку.
Например, брать после одной прививки, или двух прививок, или вообще после всего курса прививок? Я это спрашиваю не для того, чтобы было полегче, но чтобы собака жива осталась.
Мирик я своих начинаю раздавать в 2,5 месяца после первой прививки. Если будущий владелец просит, делаю вторую прививку и отдаю в 3 месяца. Так же если мама щенков прививалась регулярно и хорошими вакцинами, то она передает детям также этот иммунитет. Но это не значит, что вы не должны прививать щенка, просто это дополнительная гарантия. Сейчас существуют хорошие вакцины и если прививать правильно и хорошими вакцинами, то щенки не должны заболеть.
А на счет обуви.... так вы можете принести заразу и на одежде... В этом случает нужно полностью раздеваться, принимать душ и затем уже брать щенка.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 11.09.2008, 15:42   #22
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Anna-Nikol, а мне нра и крупные большие тоже...
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Kenia1976 у меня были серые стандарты не мелкие, так см на 65
Помню я твоего коника Юсю очень даже парнищща)))
а оппонет его омский Гришенька так и поболе ростом будет.
и оба очень даже красотуны!!! не, крупные большие тожее красовые бывают - и рост этому не помеха.ИМХО
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
 
Старый 11.09.2008, 15:50   #23
Deleted-Account # 17436 вне форума
Deleted-Account # 17436
Banned
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 019
Сказал(а) спасибо: 69
Получено благодарностей: 171 в 37 постах
По умолчанию

Сибирские Язвы, ой, и мне и мне! Я ж говорю вобщем, не в частности.
У меня вон 25 кг радости и 62см удовольствия - и мне она очень нра-на мЕньшее не согласна!!!
 
Старый 11.09.2008, 16:40   #24
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna-Nikol
Сибирские Язвы, ой, и мне и мне! Я ж говорю вобщем, не в частности.
У меня вон 25 кг радости и 62см удовольствия - и мне она очень нра-на мЕньшее не согласна!!!
Да, 62-это классно! В моей 60, но я бы не отказалась еще от парочки см, например, для ее дочи)))) Вот только боюсь, что заводчица настучит по голове за такие фантазии,
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 11.09.2008, 16:50   #25
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мирик
Почему я задаю такой вопрос? Выбираем щенка. Вот и задаю. Просто немного не понятно почему владельцы или заводчики так говорят о своих собаках. Одни начинают бояться, "ой ну куда же больше, другие, что то у нас недорос". Просто пытаюсь понять что они хотят этим сказать.
Я беру щенка "на диван".
Но ухоженную собаку жаль не показать на выставках, поэтому и выбираю себе хорошего, чтобы потом сходить на выставки. А с собаки будут пылинки сдуваться. Поэтому и выбираю.
"Спасибо" заводчикам (двое), которые расписали, что это такое ходить на выставки, поэтому после такой "обузы" в виде того что вам будут названивать, что грумер, хендлер и т.д. только нанимать, а все это стоит очень не малых денег, вы потянете это - спрашивают они?
Поэтому возьму я лучше "на диван" и выставлю потом.
Щенка мы выбираем именно по характеру, стандарт для нас второй план. Нам же с характером жить, а не с его костями.

Но мне на самом деле интересен вопрос про рост.
Насколько я поняла, Вы планируете обмануть заводчика, у которого выберете щенка?
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 11.09.2008, 16:54   #26
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

alkvalon, Надь, ты о чем????????????? Человек берет собаку "на диван", но не против того, чтобы пару раз сходить на выставки??? Что в этом плохого??? Где обман???? Если бы человек бил себя пяткой в грудь:"Да, мне для выставки" и сидел бы дома - вот где был бы обман...
мы в Калининград брали кобеля стандарта в питомнике МОРОШКА на диван.... мальчик маленький вырос на 70 см, потом хозяйка решила.... а не сходить ли нам на выставку???
таким образом диванный кобель закрыл титул Юного Чемпиона России и теперь преспокойненько сидит дальше на диване.....
так что , чесслово, пост мне твой не понятен........
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 11.09.2008, 17:05   #27
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Когда покупатель просит "на диван" - это значит на диван. А если просит "на диван", а потом БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с заводчиком приходит на выставку... это - обман.

Мирик совершенно четко пишет:
"Спасибо" заводчикам (двое), которые расписали, что это такое ходить на выставки, поэтому после такой "обузы" в виде того что вам будут названивать, что грумер, хендлер и т.д. только нанимать, а все это стоит очень не малых денег, вы потянете это - спрашивают они?
Поэтому возьму я лучше "на диван" и выставлю потом.

Не знаю как у остальных, но у меня есть щенки-пэты, проданные "на диван" в замечательные руки, которые НИКОГДА не выставлялись, и я была бы страшно недовольна, увидев их на выставках.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 11.09.2008, 17:06   #28
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

alkvalon, Надь, а я думала, только мне показалось:) Ан нет:) :) :) :)

Просто стоит помнить, что обмануть можно и себя:) И получить на диван здорового, веселого щенка с пятью, скажем, резцами, или с одним яйцом:) Или со всеми яйцами, но простого....
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 11.09.2008, 17:14   #29
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Ага. Особенно будет приятно заводчику внезапно увидеть собачку своего разведения в ринге, например, самостоятельно подстриженную или показанную дамочкой, впервые взявшей ножницы в руки и собачку на поводок... Ведь "названивать"-то и интересоваться судьбой собственного щенка заводчику нельзя.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 11.09.2008, 17:18   #30
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

alkvalon, если бы хоть доин из моих щенков проданный на диван (потому что так решили покупатели) пришел на выставку, я была бы только рада!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня в Москве живут 2 щенка - кобель и сука... кобеля обещали выставлять и получить ему ЮЧР и ЧР, суку обещали выставить пару раз и повязать... и что????? нет ни первого обещания исполненного ни второго... мне убить людей???? для меня главное, что детей моих пуделячих любят....
и если вдруг, захотят на выставку - я буду только рада и поприветствую такое желание........
видимо мы с тобой просто по разному смотрим на вещи.....
ПС. и у Морошки и у моих ДИВАННЫХ пуделей с зубами-яйцами все в порядке....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot