Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 05:04   #616
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Посмотрела на фотки - то есть, наш российский НКП в курсе, что есть такая мастерица Азия.
А в последние годы уже не заказывали?
Нет, больше не заказывали. Причин не знаю. Возможно, есть мастер поближе с лучшими возможностями и более приятными ценами.
Я на днях отказалась от заказа из Москвы для выставки кошек. Просили сделать полторы сотни розеток по 40 рублей, штук 50 в пределах 100-130, а на бест аж по 250. И еще оговорились, что будут благодарны за скидку не в ущерб качеству и красоте)) Да, им мои розетки нравятся и иметь их у себя на выставке хотят. Но неужели не видят разницу между розеткой за 200 рублей и розеткой, допустим, за 500? Ну не может быть супер-пупер "красота неземная" (люто ненавижу это слащавое выражение)))за копейки. Она-то, копеечная "красота" и пойдет сразу в мусорную корзину, увы...
А уж про розетки по 40 рублей вообще слов нет... У меня ценник начинается со 100 руб. Ну не имею я возможности делать дешевле - в минус ухожу... А говорят, что в Москве вот такие цены. Заказчики говорят.Ну, извинилась и посоветовала обратиться к своему проверенному мастеру, который может по таким ценам работать. Координаты мастера попросила. Мы же, розеточники, почти все между собой знакомы, общаемся. Хотелось бы знать, кто сумел так отработать технологии и нашел такие каналы приобретения недорогих материалов, да попросить опытом поделиться. Неееееа, не дали контактов мастера.
Кстати, прошу москвичей не обижаться, но почему-то именно из Москвы обычно и поступают самые дешевые предложения. Я много лет делала розетки для НКП мопсов. Ага, по 50, 60, 70 рублей))) Потом, когда чуть цены подняла, чтобы уж совсем ради любви к искусству не работать, а хоть какую-то копейку с заказа получать, заказывать перестали.
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 05:34   #617
Азия вне форума
Азия
Профессор
 
Аватар для Азия
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 625
Получено благодарностей: 2 876 в 604 постах
По умолчанию

Приведу еще один пример. Местные кинологи, мои земляки, вспомнили за 2 дня до выставки, что не заказали розетки на моно лабрадоров и для награждения лучшего кинолога. Во-первых, по всем законам бизнеса, срочная работа должна и оплачиваться по дополнительному тарифу. Во-вторых, за такие сроки что-то приличное сделать физически нереально... Поэтому я пыталась отказаться. Но уболтали. Пожалела я и лабриков, и лучшего кинолога. Они-то при чем, если у оргов провалы в памяти случились))) Я работала 2 полных дня и не спала ночь, примерно 35 часов беспрерывной работы. В перерывах еще сбегала в техцентр за хвостами. Кстати, техцентру за срочность заказа мне пришлось заплатить двойной тариф))
Я вот об этих розетках говорю. Орги готовы были заплатить по 1 тыс. тенге за штуку, это примерно 180 рублей.

Розетка для лучшего кинолога за ту же цену. Понятно, что я и лабриков сделала как минимум в полтора раза дороже. И лучшего кинолога решила тоже не обидеть. Обидно мне за него стало... За те же 180 рублей сделала розетку-орден с гирляндой на шею. Хоть не стыдно будет за свою работу)))



Тоже понятно, что такой орден никак не может стоить 180 рублей. Одна гирлянда выходит дороже))) А 5-лучевой орден с плетеной серединкой стоит 500 рублей. И неважно, что он меньше размером, чем обычные "хвостатые" ордена - работы с ним ничуть не меньше, если не больше. Чем мельче детали, тем труднее с ними управляться - элементы все те же, количество всех складочек и уголочков то же, что и в большом ордене, лента тратится та же...
Я тайно надеялась, что раз уж материально я с этого заказа практически никакой прибыли не получаю, хоть моральное удовлетворение испытаю))) Думаю - приедут забирать розетки, увидят, что я им наваяла на выделенные копейки, порадуются, руку пожмут, спасибо скажут)) А ни фига подобного))) Приняли, как должное, не выразив никаких эмоций)))
Надеюсь, хоть лучший кинолог на вручении ордена был доволен...
А я на заработанные деньги аж две пачки сигарет себе купила)))
_______________________________________
Красота спасет мир!
  Ответить с цитированием
За этот пост Азия поблагодарили:
Удалить:
EGOR (14.11.2018)
Старый 14.11.2018, 01:24   #618
s-kardinal06 вне форума
s-kardinal06
Наставник
 
Аватар для s-kardinal06
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 433
Получено благодарностей: 445 в 148 постах
По умолчанию

Да... Желание, конечно, понятное, за копейку золотого тельца поиметь. Но совесть тоже иметь надо. Как такая красота 200 р стоить может? И спасибо люди уже разучились говорить.
  Ответить с цитированием
За этот пост s-kardinal06 поблагодарили:
Удалить:
Азия (14.11.2018)
Старый 14.11.2018, 22:27   #619
Тори вне форума
Тори
Гуру
 
Аватар для Тори
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: Г. Москва
Сообщений: 3 004
Сказал(а) спасибо: 383
Получено благодарностей: 554 в 164 постах
Отправить сообщение для Тори с помощью ICQ
По умолчанию

Азия, Какие красивые работы!!!!
Я к сожалению таких розеток не получала, я была б счастлива такую розетку получить!!!
Да, к сожалению, я тоже рукодельничаю, не розетки... Но тоже обидно становится, что работу не ценят совсем, и даже просят дешевле чем просто одна закупка материалов... :( А как же, работа, трата времени ну и хотя бы какая то отдача (прибыль) в деньгах...
Я когда то получила заказ в подарок открытку крупному руководителю, на открытке а ля рубашка, галстук и пр.. Не оценил никто... А ведь столько потрачено дорогой бумаги, картона, времени...
Не будем о грустном... Я очень надеюсь что я получу когда нибудь такую шикарную розетку на Выставке :)
_______________________________________
Виктория
Мой ЖЖ
  Ответить с цитированием
За этот пост Тори поблагодарили:
Удалить:
Азия (14.11.2018)
Старый 16.11.2018, 16:34   #620
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Собственно, и 500-700 рублей за эти шедевры как-то мало на мой взгляд. Смотрю Ваши работы и аж дыханье спирает))))
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Hanstvo за этот полезный пост:
Удалить:
Азия (16.11.2018), Тори (16.11.2018)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot