Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2016, 11:17   #556
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Хотя вот Сеня сам пришел и прижился. Двенадцатый годок пошел. Кто его видел/с ним общался, не дадут соврать: умнейшее существо, ласковый, нежный.
Семён Семёныча - в студию! Он у Вас вроде серебристо-белый кот - на видео мне так показалось.

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
А вообще, много лет все же прошло, а до сих пор меня вопрос мучает: можно ли было Максю спасти? Что с ним такое было?
Поэтому меня до сих пор точит периодически чувство вины, что не успела, не смогла, не довезла.
Дааа, любим мы себя поизводить...задним числом. Всегда какое-то чувство вины остаётся после их ухода. А уж если ещё и усыпить пришлось...обеспечено.
Оксан, я думаю, Вам надо отпустить эти мысли, это чувство. Даже здесь, по Вашим постам на форуме, вполне видно, что Вы грамотный, ответственный владелец. А у каждой животины просто своя судьба.
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Дык этА... Служба, однако.
У мужа?
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Не сильно меня на родной Кавказ тянет. Вот как-то совсем не сильно. Единственный плюс - там все же все свои рядом: родители, сестра, тетки-дядьки, братья-сестры двоюродные и прочие. Да и родня мужа по матери, в основном, там обитает.
Интересненько как - родной Кавказ! Чем родной? Происхождением? Местом рождения? Местом обитания родных?
Я-то вон 'Шакировна' - потому и заинтересовалась. Мне до получения паспорта везде вписывали национальность - абхазка (по отцу).
А так-то я метис - мать русская. Родилась я в Москве, живу в Москве, но на Кавказ (в Абхазию) нас с братом детьми возили часто, к родному брату отца (г.Гудаута). Потом я уже сама маленькую дочь свою туда возила. Очень она моря по-первости испугалась...А потом, когда она уже освоилась и начала резвиться в воде, я её случайно чуть не утопила - не доглядела в какой-то момент, в смысле...Пришлось за ей заныривать. О как!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2016, 17:07   #557
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Он у Вас вроде серебристо-белый кот
Нет))) "Не верь глазам своим" (с) Воооот как видео обманывает порой)))
Симоня скорее кремовый биколор. Я знаю, что Вы превью не любите, но я все же их поставлю, т.к. фотки ну уж слишком большие. А все, что боль-мень корректно открывалось через фотохостинг - почило в бозе вместе с фотохостингом. Личный кабинет с большим количеством фото в один "прекрасный" день оказался девственно чист (в который раз). Так что прошу меня все же простить - я через "Вложения" фоточки покажу.
Вложение 82410 Вложение 82409
Лежаночка (вообще-то для Веньки купленная) по внутренним размерам 80х60, если чЁ)))) Масенький кисик такой)))

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
У мужа?
Да, у него. Он кочует - ну и я за ним. Но на пятом десятке стало немного надоедать - надо уже определяться с "местом приземления".

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Интересненько как - родной Кавказ! Чем родной? Происхождением? Местом рождения? Местом обитания родных?
Вообще-то, Кавказ это несколько обобщенно, скорее, северный Северный Кавказ. И кусочек Кубани.
Я дЭушка ставропольская - в Ставрополе родилась, в Ставрополе же и росла, за исключением нескольких лет, проведенных с родителями в "стране с - по большей части - жарким влажным климатом" (с) Родители мои родом с Кубани, а в Ставрополе оказались по службе папы. Дедуля мой - кубанский казак, чьи далекие предки пришли на Кубань из Запорожья. Бабушка моя (по маме) - потомок петербургских дворян Ивановских. Бабушкин прадед за разудалую и лихую петербургскую жизнь был сослан на Кавказ, где и остался на кубанской казачьей вольнице после двух ранений и нескольких строгих взысканий, женившись на кубанской казачке из зажиточной семьи, которая была много младше его. Тем более, возвращение в Петербург ему не грозило - родные от него отреклись и лишили наследства (которое, кстати, было не так уж и малО), в т.ч. и за буйный нрав и неповиновение. Этот самый нрав и упертость очень четко у нас передается)))))) Мне тоже вот кусочек перепал)))) По другой паре (по папе) - дед тоже казак, а бабуля - сибирячка, из Новосибирской губернии. Дед на войне был серьезно ранен и отправлен в глубокий тыл, где проработал механизатором. Ну а после войны вернулся с женой на Кубань. Дед был очень крут норовом. Сейчас на папу смотрю - проскакивают дедовские интонации, ох, проскакивают. Так что и с этой стороны "поведение подкачало".
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 17.11.2018 в 23:04.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 23:37   #558
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Личный кабинет с большим количеством фото в один "прекрасный" день оказался девственно чист (в который раз).
Такая же фигня. Вдруг из папок на рабстоле исчезают фотки. А из блокнота WordPad - инфа, любовно собираемая непосильным жеж трудом... К чему бы это?
Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Так что прошу меня все же простить - я через "Вложения" фоточки покажу.
Данивапрос! Ставьте, как Вам удобно. Я раскрою.

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Лежаночка (вообще-то для Веньки купленная) по внутренним размерам 80х60, если чЁ)))) Масенький кисик такой)))
Ага, прям Крошка Енот. ;-))) Красавец кот!
Обожаю эту кошачью вальяжность! Ну прямо вот - шоб я так жил!



Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Вообще-то, Кавказ это несколько обобщенно, скорее, северный Северный Кавказ. И кусочек Кубани.
Я дЭушка ставропольская - в Ставрополе родилась, в Ставрополе же и росла
- пОняла...Северный-то Кавказ я и не учла, хоть и невестка моя (брата жена) из Пятигорска родом. Помню, соседи наши ещё зубоскалили на этот счёт - Ну, не нашёл себе москвич в Москве невесту, с Пятигорска взял! А брат мой завииидный жОних был - военный душка. Сейчас он полковник.
А мне всё как-то ближе т.н. Южный Кавказ. Гены-то пальцем не раздавишь...)))
А Северный - ну, типа Предкавказье. )))
Цитата:
В историко-географическом и экономическом отношении, в пределах Кавказа традиционно выделяют Северный Кавказ и Южный Кавказ.
Северный Кавказ включает Предкавказье
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 02:01   #559
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Это конечно титанический труд... а страниц там чегой-то более 800...если я не ошибаюсь!!
Уже поболе будет. Насчёт труда - да нет. Потихонечку перелистывала тему в течение нескольких дней. Обычно делаю себе закладку на последней странице интересующей меня темы, возвращаясь к ней, когда захочется. Должна сказать, что давно уже какую либо важную, интересную инфу любого плана я получаю именно там, на Пёсике. И даже пикировки местного народа там забавны, остроумны. На Русе же, в случае эль-шкандалей, процветает стиль: "Дурак - сам дурак три раза" и - ....караси в сметане. И тоже давно уже.
Тем не менее, Рус я продолжаю любить - по инерции, в память того форума, который был...С интересными живыми разговорами, с интересными людьми. Ну и персоналка/дом родной, конечно, держит.


Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Только вот итог всего до меня и не дошел....что-то подтупливаю видимо, ЧМ и правда под угрозой срыва??? Или просто "Призрак ходит по Европе"....Такое событие грандиозное счастьем должно быть ...одно только слово "МИРА" мне внушает трепет....А тут опять...((((
Ещё бы тут не подтупливать...если тему почитать. Но, думаю, что WDS состоится таки. По-любому. Иначе - международный скандал для России. И все это понимают. Кстати, ежели Вы вдруг осилили ту тему, там есть инфа о том, что на оформление WDS уже работает команда Бориса Краснова. Интереснааааа!
Цитата:
Бори?с Арка?дьевич Красно?в (фамилия при рождении — Ро?йтер; род. 22 января 1961, Киев, Украинская ССР) — российский художник-сценограф, дизайнер, продюсер. Почетный член Российской Академии Художеств, обладатель Гран-При на международной инвестиционной выставке MIPIM-2011, обладатель серебряного приза за павильон России на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010», лауреат премии Москвы в области литературы и искусства (1996), восьмикратный лауреат Национальной премии «Овация» (1994—1996), обладатель Гран-при «Золотая астролябия» фестиваля телевизионных фильмов (1989), член Союза театральных деятелей России и др.
Как я понимаю, это тот самый Краснов...которого многие знают лишь как 'одёжного' дизайнера.

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Самый страшный эпизод с котэ, это когда чужой кот, принесенный жениться, был жестоко невестою отвергнут и чуть в форточку не улетел..... http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403&page=3 пост37
Оооо! Этот рассказец я помню! Вещщщь!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 02:32   #560
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Кстати, о Пёсике.
Там я нашла интервью с Ревазом Хомасуридзе, "изгнание" которого из РКФ повергло меня в шок...:

Цитата:
С Фб (с сокр.):
«…если заводчик или судья, сказал ,что он уже все знает, то он обречен на забвение».(с)
Реваз Хомасуридзе.

В преддверии выставки «Дальний Восток 2016» мы побеседовали с одним из авторитетных и уважаемых экспертов России, экспертом РКФ-FCI по всем породам собак, Ревазом Хомасуридзе.

Вопрос: Реваз Ревазович, как вы относитесь к столь бешенной популярности и славе авторитетного эксперта, которую имеете среди заводчиков?
Р.Р.
Когда тебя уважают - это всегда приятно.
Но, чтобы тебя уважали - надо постоянно учиться и совершенствоваться.
Слава- это тяжкий труд.

Вопрос: собаки - это работа, смысл жизни или хобби?
Р.Р.
Это и работа, и смыл жизни, и хобби.
Можно ли все это совместить?!
Очень даже можно. Когда любишь то, чем ты занимаешься, все само совмещается.

Вопрос: для вас красивая собака - это произведение искусства или просто анатомическая модель? Видит ли судья на выставке в собаке личность?
Р.Р.
Для меня красивая собака – это, прежде всего, произведение искусства. Анатомически правильных собак много, а вот особенных собак, которые притягивают взгляд - мало.
Бывает достаточно одного взгляда в глаза собаке, и ты понимаешь, что она уникальна. Это чувство сложно поддается объяснению, оно связано с душой человека и собаки.

Вопрос: для вас выставка собак - это работа, праздник или состояние души?
Р.Р. Выставка - это и удовольствие, и состояние души, и адреналин.Это буря эмоций и шквал адреналина….
И неважно, я выставляю своих собак или сужу чужих.

Вопрос: если бы у вас была возможность изменить судьбу и прожить заново, вы связали бы ее с собаками?
Р.Р.
Я бы однозначно повторил свою жизнь и выбрал этот же путь.

Вопрос: считаете ли вы кинологию - сектой?
Р.Р.
Сектой - нет.
Секта движима одной идеей, а кинология – разнообразна и многогранна.
Она открывает невероятные горизонты для творчества и самореализации. В сектах этого нет. Я, кстати, не приемлю никакие секты.

Вопрос: с кем вам комфортнее, с собаками или с людьми?
Р.Р.
В первую очередь, с собаками и определенными людьми, которых я понимаю, и которые меня понимают.
Это духовная совместимость.

Вопрос: как вы стали заводчиком?
Р.Р.
Я очень много читал книг о собаках.
От корки до корки изучил А. Мазовера «Племенное дело в Служебном собаководстве».
В 15 лет я закончил кинологические курсы:
«Инструктор по служебной дрессировке собак».
Но дрессировка мне не нравилась, так она основана на подчинении животного.Мне нравилось договариваться с собакой, а не подавлять ее.

Вопрос: как и почему вы стали судей, кто был вашим наставником?
Р.Р.
Все само собой пришло.
Я любил выставки, любил сравнивать разные описания,
глядя на собаку. Я уже хорошо разбирался в анатомии и понимал, что некоторые судьи либо плохо видят собак, либо воспринимают их по-разному, либо плохо читают стандарт.
Мне хотелось стать достойным судьей. Мой наставник была судья Э.Нуцубидзе, она брала меня на все выставки стажером и именно Э.Нуцубидзе научила меня не судить технически собак, а воспринимать их как произведение искусства.
Она мне всегда говорила: «Когда видишь лучших из лучших, задай себе вопрос: а хотел бы ты именно эту собаку забрать к себе, если ответ утвердительный, то эта собака и есть лучшая, выбирай ее, не сомневаясь в выборе".
Я и сейчас , когда в Бэст ин Шоу выбираю лучшую собаку, задаю себе этот вопрос.
Выбираю не только по стандарту, но и сердцем, и душой.
Кстати, на одной из выставок мне довелось встретиться и с Александром Мазовером. Меня удивило, что судья не дисквалифицировал молодую овчарку с неправильным прикусом. Спросить о столь неожиданной и непонятной оценке у судьи, я не решился. Скорее всего, эта была невнимательность судьи.
Но ситуация произвела на меня сильное впечатление, я осознал всю ответственность, которую несет судья перед породой.

Вопрос: кто определяет развитие породы: судья или заводчик?
Р.Р.
Развитие породы определяет заводчик и только заводчик.
Только настоящий заводчик, а не разводчик, который думает лишь о продажах.
Настоящий заводчик никогда не считается с мнением судьи, никогда не обращает внимание на титулы собаки.
У него есть цель, мечта, идеал породы, который для него, как горизонт…Который виден, но не досягаем. Ему никто и ничто не помешает в своей цели.
Если заводчик скажет, что он получил идеал, то заводчика больше нет. Он умер.
Только не путайте настоящего заводчика и размноженца.
У размноженца нет идеала, нет горизонта, у него только деньги в голове.

Вопрос: существует ли выставка, которая навсегда осталась в вашей памяти?
Р.Р.
В 70-80 годах я судил выставку овчарок, в ринге была собака по сути, которую я должен был дисквалифицировать, но я пожалел ее и дал ей самую низкую оценку.
У этой овчарки был какой-то человеческий, умный взгляд, выделяющий ее среди всех овчарок.
Хозяин привязал собаку на выставке и уехал, оставив записку, что она ему не нужна, так как не породная.
Я до сих пор испытываю чувство вины, словно я подписал приговор этой собаке. Я помог пристроить овчарку, нашел ей любящие руки,
у собаки сложилась судьба и она обрела любящих хозяев.
Но чувство, что я могу повлиять на судьбу собаки, до сих пор не отпускает меня.

Навсегда запомнилась выставка в Милане в 2000 году. Чемпионат Мира. Я проводил экспертизу Бэст ин шоу юниоров.
В ринге было больше 300 собак разных пород.
Было ли мне страшно?
У меня коленки дрожали от волнения. Представьте: софиты, я в костюме, в центре ринга, не привыкший к прожекторам, внимательные и изучающие взгляды коллег судей, которые придирчиво смотрят за моим судейством.
Это было волнительно, торжественно, адреналин зашкаливал.
Но я вспомнил слова наставника «Выбирай сердцем и душой» и среди всех этих прекрасных собак , я выбрал самых лучших.
По крайне мере, многие коллеги, как российские, так и зарубежные были согласны с моей расстановкой.

Вопрос: судья - это призвание или это практика, хорошая память или логика?
Р.Р.
Хороший судья – это, прежде всего, практика.
Я не верю в профессионализм судей, которые судят 3-4 раза в год. Надо быть постоянно в теме, следить не только за изменениями стандартах, но и внутрипородными типами.
Собак надо видеть живьем , а не в интернете на Ютубе или на фото.
Я когда сужу в любой стране мира, после своих рингов,
всегда иду смотреть ринги других пород, особенно редких. Наблюдаю за работой судьи, обращаю внимание какому типу он отдает предпочтение, беседую с заводчиками.
Я всегда учусь.
Если судья говорит, что он уже знает все, он обречен на провал и забвение.
Любой судья олраундер знает в совершенстве не более 100 популярных пород. Если вам судья говорит ,что он знает стандарты всех пород, он лукавит.

Вопрос: почему так часто отличаются описания и оценки у разных судей, если стандарт один.
Р.Р.
Я думаю , что это либо разное видение у судей, либо незнание стандарта, либо непонимание анатомии собаки.
Но мы говорим о глобальных несовпадениях, о типе, а не о мелких анатомических недочетах, которые могут проявиться из-за хендлинга или физической подготовки собаки. Например, один эксперт отмечает слабоватую спину у собаки, другой через две недели-прочный верх. Это объясняется тем, что через две недели собака была в лучшей физической форме.

Вопрос: Какие группы вы любите судить?
Р.Р.
В принципе мне все равно, какие группы я сужу.
Я люблю судить характерных собак.
Получаю удовольствие от судейства 2,3,8 и 9 групп. Самая любимая - это девятая группа, безусловно. Люблю и вторую группу, в память о боксере и бульдоге.

Вопрос: насколько для вас важен хендлинг при показе собаки?
Р.Р.
Мне безразлично , кто выставляет собаку. Не существует пока хендлера, который мог бы меня обмануть и скрыть недостатки собаки. Ни один хендлер не сможет весь ринг контролировать собаку и мне достаточно беглого взгляда, чтобы увидеть то, что пытаются скрыть хендлеры.

Не люблю, когда собак показывают в ринге собак - дети.
Есть конкурс «Юный хендлер», дети должны показывать свое мастерство там. Не надо давить на судью жалостью. Это не прилично, в конце концов.
Меня возмущает грубое и хамское обращение с собаками, как в ринге, так и вне ринга. Раздражает двойной и тройной хендлинг.
Когда собак ставят на игрушки, лакомства, мячики и даже морских свинок. Также вызывают негативные эмоции хендлеры, которые бизнес на выставках ставят превыше всего.
Наберут кучу собак, с ними не занимаются и выбегают в ринг. Нет контакта между собакой и хендлером, нет понимания. Хендлер сам по себе, собака - сама по себе.
В результате – судья «дурак», не правильно оценил собаку.
Каждый владелец собаки должен зарубить в голове как крупную занозу: "Собаки и хендлер должны любить друга, быть одним целым". У меня, например, кобель настолько любит своего хендлера, что ждет ее прихода , смотря в окно, забравшись на подоконник... Так и в ринге они и работают, как одно целое.
Смотрю и наслаждаюсь их тандемом.

Вопрос: насколько важны для вас движения собаки?
Вы когда - нибудь ошибались по движениям собаки, увидев ее в стойке?
Р.Р.
Движение собаки - это только уточнение. Собаку видно в выставочной стойке и уже по стойке можно предположить, как она будет двигаться. Природный баланс либо есть, либо нет.

Вопрос: какую стойку вы цените: свободную или искусственную?
Р.Р.
Предпочитаю свободную стойку на провисшем поводке.
Искусственная стойка раздражает, хендлеры часто сильно придушивают ринговкой горло собаки и сами того не видят. Это смотрится очень жестоко по отношению к собаке.
Не приемлю любое давление на собаку на выставке, собака должна быть счастлива с владельцем или с хендлером. Ее глаза должны светиться от счастья.

С Ревазом Хомасуридзе беседовала Лариса Ермакова.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Kpasa (30.04.2016), Делишес (29.04.2016), Птица Счастья (30.04.2016), Татьяна Шершова (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 03:18   #561
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Прокомментирую слегка это интервью с Р.Р.Хомасуридзе.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Вопрос: для вас красивая собака - это произведение искусства или просто анатомическая модель? Видит ли судья на выставке в собаке личность?
Р.Р.
Для меня красивая собака – это, прежде всего, произведение искусства. Анатомически правильных собак много, а вот особенных собак, которые притягивают взгляд - мало.
Бывает достаточно одного взгляда в глаза собаке, и ты понимаешь, что она уникальна. Это чувство сложно поддается объяснению, оно связано с душой человека и собаки.
Сильно! Про уникальность...про "притягивающих взгляд", которых мало... - ах, как понимаю!
Ценное свойство эксперта - подняться над просто стандартом породы...увидеть кое-что. То, что я называю стильностью.
Вкусом нужно обладать, вкусом...И это уже в запредельи...Это дано или не дано. Этому не научишься. Это восходит к твоему личному "чувству прекрасного".

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Если заводчик скажет, что он получил идеал, то заводчика больше нет. Он умер.
Сильно! И - правда. Мертвецы со шладко-шоколадными шлюнями представлены и здесь, на этом форуме.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Р.Р.
Движение собаки - это только уточнение. Собаку видно в выставочной стойке и уже по стойке можно предположить, как она будет двигаться. Природный баланс либо есть, либо нет.
А вот тут, в этом месте, категорически не соглашусь с уважаемым экспертом - про уточнение.
Именно "природный баланс" проступит именно в движении! Как бы хендлер ни пыжился. А в статике, в стойке можно нарисовать всё что угодно. Умеючи, конечно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.04.2016, 04:34   #562
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Но, думаю, что WDS состоится таки. По-любому.
- да, состоится.... Ворюга-Иншаков отбился, отдав на заклание всех своих подручных, как я поняла (и не из разговоров на Песике, а из других, более близких к РКФ источников). Иншакову дадут провести ЧМ, а далее тихо "уйдут", я так понимаю...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 04:39   #563
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Кстати, вспомнилось - хождение юных монренессансов-фиников (Джон, Дора, Дама) под Хомасуридзе: https://www.youtube.com/watch?v=M-wMB_Rb2Q0
Хождение получилось неплохое - все получили свои высшие оценки, с хорошим описанием. Джоник, конечно же, ЛПП. Но помнится мне, что именно Хомасуридзе, и никто иной, отметил то, что мне не нравится .... За более, чем богатую выставочную практику, никто из экспертов этого нюанса не заметил.
Так штааа...довольна я очень, что довелось мне показать своих собак именно этому эксперту. Надеюсь, не в последний раз.
Моника-Барбара в своё время также под него выставлялась на монке (ранга ПК), получив титул ПК и адекватное описание.

ИсториЦЦкие кадры - в процессе и после того:

_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.04.2016), Делишес (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 05:02   #564
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- да, состоится.... Ворюга-Иншаков отбился, отдав на заклание всех своих подручных, как я поняла (и не из разговоров на Песике, а из других, более близких к РКФ источников). Иншакову дадут провести ЧМ, а далее тихо "уйдут", я так понимаю...
Леночка, да поглядим - чо нам ещё остаётся-то...даж без "близких к РКФ источников". Свят-свят-свят....
Но, как бы ни повернулось, МИР пропускать не буду - оно ж МИР, и впервые в России. Эксклюзивненько, каГБЭ...
Хотя я и понимаю суть - любой МИР (как и ЧЕ) всего лишь CACIB. Но ЧМ звучит гордо, ага...Пусть бы даже в ринге на тот момент было полторы собаки, а судил баран-оллраундер...Ведь и такой поворот - не новость. Всяко знаем/видели...Но титул-то звучит, ага! Ну, тренькает, в смысле...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 08:57   #565
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Очки - даааа. Первой Дора мне очки покалечила, потом уже Соня - следующие.
Млин. И снова очки. Следующие. Нашла я их наконец-то, ориентируясь по слуху на специфический грымз - Соня с наслаждением отгрымзивала дужки очков.
Ууууууу, зарррраза!!!!!!!!!!!!!!!! любимая...
Ну невозможная жеж точилка! Я спокойна только тогда бываю, когда огроменную кость ей даю. Занят ребёнок - вот оно, щастье!
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Старый 29.04.2016, 11:17   #566
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Мон Ренессанс Домиан.
Сибс Джоконды.


Как-то так получилось, что за все годы у Моти (как его хозяйка зовёт) так и не было толковых стоечных фоток.
Днями я стригла его. Сфоткали.
Вот:




Не могу не похвалиЦЦА: ЗК - наши, фамильные. Т.е., при свободной оттяжке задних, собака опирается на полную стопу. Ибо - рычаги-с. Позволяют...
Ну и двигается собака соответствующе. Жаль, перерос малёхо...И тем не менее, он ЧР и ЧРКФ, а также имеет CACIB в конкуренции под Карелом Хораком.
Голова:
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.04.2016), Vasilevska (03.06.2016), Делишес (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 12:10   #567
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
интервью с Ревазом Хомасуридзе
Очень сильно! Я сижу разочарованная, что не смогу "сходить" под этого эксперта..... Читая это интервью моё внутреннее "ФУ блин" даже не пикнуло ни разу!!! Очень разумные, правильные слова человека грамотного, исполненного внутреннего достоинства. Человека, любящего своё дело и собак!!! Ух! Сегодня работой загружена по уши, но не смогла смолчать, прочитав это.
Тамара Шакировна, спасибо, что поделились этим интервью.
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:41   #568
Делишес вне форума
Делишес
Гуру
 
Аватар для Делишес
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1 484
Сказал(а) спасибо: 1 961
Получено благодарностей: 2 472 в 1 101 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Мон Ренессанс Домиан.
Сибс Джоконды.
Эффектный кобель! И морда лица такая мужественно-кобелиная!!! (Мне так увиделось)
Насколько сильно все-таки отличаются кобели от сук!!! Я это начала осознавать в полной мере только сейчас, дорастив свою "банду красных" до пятимесячного возраста. И понимаю, что если и дальше ( недайбогпустьунихнайдутся хорошиехозяева) один из кобелей останется у меня, то разница будет еще ощутимее. И говорю я сейчас не о физиологических отличиях, этта та и так понятно, а именно о внутренней какой-то мужественности что ли.... Не могу пока правильно сформулировать..На кобеля гаркнула за шалости, он на пять секунд смутился, шалить прекратил, и как ни в чем не бывало... А деваня (деушка-сестра ихняя) даже "подписюкнуть" чуток может от моего гарканья. (уверяю, что как сирена я не ору, а так.. для профилактики). На первой прогулке пацанам надо было 2 минуты, чтоб освоиться, девочка жалась к ногам...(хотя дома она им спуску не дает и "забитышем" трусливым её уж никак не назвать) Все у нее на улице как-то более осторожно происходило, с большей осмотрительностью что ли.... Девчонки мои более воображулистые, в играх пацаны более жестче как-то. Ласкаются по разному. Парень подходит и тычется в меня, подкусывает типа "Внимания хочу твоего". А девчонка под руки морду сует)) Может это просто, конечно, характеры разные у них.... а я это для себя ошибочно разделила на кобелиное и сучье... Ой, чего-то я зашла на 2 секунды и зависла.... Все работать-работать....
_______________________________________
Персональная тема: Дорога в Пудельлэнд, гостям всегда рада!!!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63403
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 17:25   #569
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Жаль, перерос малёхо...
- эх, мой любимый размер...

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
На кобеля гаркнула за шалости, он на пять секунд смутился, шалить прекратил, и как ни в чем не бывало... А деваня (деушка-сестра ихняя) даже "подписюкнуть" чуток может от моего гарканья. (уверяю, что как сирена я не ору, а так.. для профилактики).
- во-во, и я о том же в своей теме... Кобелюки - они "прочнее" что ли, не рассыпаются от грубого слова. Девушки нежнее значительно... Я сама девушка скажем так - "не сильно нежная", сюсюкаться ни с суками, ни с кобелями не люблю (но это не значит что я их не люблю, или не ласкаю вообще, или не балую иногда!). И считаю что вожак стаи не должен уговаривать и ласкать члена стаи, чтобы он сделал что-то что вожак велит. Суки, конечно, в принципе послушнее кобелей, но и у них иногда возникает дух противоречия, и вот в таких скучаях вожак должен "гаркнуть"... А суки на такое действие (даже если они и в корне неправы!) реагируют неоднозначно порой...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 03:44   #570
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Делишес Посмотреть сообщение
Очень сильно! Я сижу разочарованная, что не смогу "сходить" под этого эксперта..... Читая это интервью моё внутреннее "ФУ блин" даже не пикнуло ни разу!!! Очень разумные, правильные слова человека грамотного, исполненного внутреннего достоинства. Человека, любящего своё дело и собак!!! Ух!
Да, поэтому этот демарш РКФ по отношению к нему совсем как-то не красит ни Иншакова, ни эркаэфию нашу...
Ну да экспертом от этого Р.Р. не перестал быть. Может, и к Вам он когда-нибудь приедет. А глаз у него видючий, да.
Вот, с того памятного дня:




Делишес, Тань, а на МИР-то Вы не собираетесь? Карликам уже свезло - Сабеллу на них поставили (на спецухе).
Эксперта-легенду.


Мы с Джоном спецом под него на монку сползали, хотя и сертификат тот нам уже был не нужен для зачёта. Джон к тому времени уже ЧК был.
Очень люблю это видео: http://www.youtube.com/watch?v=SQmGIVgC-hE&spfreload=10
И только пудели летают вдохновенно...


- и умилЕнно улыбается Е.И. ;-)))


Чего теперь с Сабанеевками будет?..Ведь РФОС*овские это выставки были.
Вот ещё чудесный клип с той в-ки Наташа сделала: . http://www.youtube.com/watch?v=I_PwM...ature=youtu.be
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (30.04.2016), Делишес (04.05.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot