Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 21.06.2017, 09:58   #361
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Iriska, не стоит делать из животных людей. Они сами принимать решение не могут и сказать свое мнение тоже. А мы в ответственности за тех кого приручили. У каждого из нас своя граница допустимого. "Средняя температура по больнице" что в тот день когда становится понятно, что собака не сможет комфортно жить не принимая лекарства ежедневно - в тот день хозяин должен задуматься какой выбор ему сделать дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 10:24   #362
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Iriska, а можно спросить вас в обратную сторону. На тему разницы менталитетов и ответственности?
Вот если у покупателя щенка оказывается щенок с например аллергией, особенно у пород этому подверженных. Что в этом случае делает российский заводчик?
Полагаю, что это зависит от заводчика. В вышеприведенных мной примерах заводчики УМОЛЯЛИ вернуть им собаку, но владельцу было важно "избавить от мучений через убийство". Ответ засчитан?

Какая разница, что сделает мифический заводчик. Собак убивают ради профилактики и не дают шанса на жизнь! Ни малейшего шанса, даже за счёт заводчика и земляки владельца это поддерживают и считают, что именно так правильно. Это хорошо? Избавить Мир от больной собачки?

Хорошо, а возьмём гастрит. Это уже не врождённое. Не это ли первый признак неправильного кормления собаки, как минимум? И опять же, ЗАВОДЧИК предлагает попытаться спасти собаку за СВОЙ СЧЁТ! Но владелец "избавляет собаку от мучений", а его земляки поддерживают, говоря заводчику, что не нужно мучать собаку лечением.
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.06.2017), wahrmund (22.06.2017), Юта (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 10:27   #363
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Iriska, не стоит делать из животных людей. Они сами принимать решение не могут и сказать свое мнение тоже. А мы в ответственности за тех кого приручили. У каждого из нас своя граница допустимого. "Средняя температура по больнице" что в тот день когда становится понятно, что собака не сможет комфортно жить не принимая лекарства ежедневно - в тот день хозяин должен задуматься какой выбор ему сделать дальше.

OlgaMyr, а много у нас (ну или у вас) людей предпочтут эвтаназию при аллергии или гастрите? Вы о чем вообще? Я о не о смертельных диагнозах, не о последуй стадии рака или разрыве спинного мозга! Я об аллергии, гастрите, вывихе - конкретные РЕАЛЬНЫЕ примеры, легко поддающиеся лечению и не влияющие в дальнейшем на качество жизни никак!
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)


Последний раз редактировалось Iriska; 21.06.2017 в 12:08.
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
wahrmund (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 10:31   #364
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Случился у моей собачки отит. Лечили пару месяцев безрезультатно. Решили, что аллергия (вдруг у 6-летней собаки). Сменили еду кардинально, убрали все возможные аллергены, подключили дерматолога, провели курс лечения - ноль реакции. Подключили дерматолога покруче - три месяца и уже год про ухо не вспоминаем. Оказалось аллергии и не было, а вот такая микрофлора бронебойная была. А надо было усыпить? Полгода собачка "мучалась"
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), JASMIN (21.06.2017), Natalia312 (21.06.2017), wahrmund (22.06.2017), Мария (21.06.2017), Татьяна Шершова (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 10:34   #365
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Случился у моей же собачки вывих тбс. Моментально вправили, дальше - травматолог. Без операции в итоге не обошлось, но и собачка жива уже третий год и даже не хромает и даже резекцию избежали и полностью сохранили сустав, даже не вскрывая капсулы. А надо было усыпить?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.06.2017), Natalia312 (21.06.2017), wahrmund (22.06.2017), Мария (21.06.2017), Татьяна Шершова (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 10:39   #366
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Полагаю, что это зависит от заводчика. В вышеприведенных мной примерах заводчики УМОЛЯЛИ вернуть им собаку, но владельцу было важно "избавить от мучений через убийство". Ответ засчитан?

Какая разница, что сделает мифический заводчик. Собак убивают ради профилактики и не дают шанса на жизнь! Ни малейшего шанса, даже за счёт заводчика и земляки владельца это поддерживают и считают, что именно так правильно. Это хорошо? Избавить Мир от больной собачки?

Хорошо, а возьмём гастрит. Это уже не врождённое. Не это ли первый признак неправильного кормления собаки, как минимум? И опять же, ЗАВОДЧИК предлагает попытаться спасти собаку за СВОЙ СЧЁТ! Но владелец "избавляет собаку от мучений", а его земляки поддерживают, говоря заводчику, что не нужно мучать собаку лечением.
Не хотите ответить конкретно?

Хорошо, я вам отвечу что в этой ситуации сделает серьезный заводчик в Норвегии. Заводчик дорожаший своей репутацией и заботящийся об улучшении породы.

Если это речь о по большой вероятности наследственной болезни как аллергия, то во- первых заводчик либо возместит стоимость щенка, либо предложит нового из другого помета. Далее он наложит запрет на разведение на всех щенят этого помета (и как следствие возместит разницу в стоимости остальным покупателям или заберет их обратно у тех, кто рассчитывал использовать их в разведении), а также на обоих родителей. Дабы постараться избежать проблемы у будущих поколений.

А вы считаете, что друзья того кто усыпил собаку, которому и так тяжело должны добить его окончательно? Или таки выразить сочуствие?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 10:55   #367
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Я понятия не имею, как поступит какой-либо мифический заводчик!
Но я не понимаю, как ВЛАДЕЛЕЦ может УБИТЬ СВОЮ, наверное, ЛЮБИМУЮ собаку, якобы "избавляя от мучений", при этом и собачка не смертельна больна и заводчик умоляет вложиться в лечение
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.06.2017), JASMIN (21.06.2017), Natalia312 (21.06.2017), wahrmund (22.06.2017), Мария (21.06.2017), Юта (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 10:59   #368
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Причём здесь спасение собаководства от заболевания, когда речь о КОНРЕТНОЙ, УБИТОЙ владельцем собаки! Ее что, либо убить, либо вязать? Просто жить, не размножаясь нельзя, если уж так бороться за здоровое поголовье?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.06.2017), Natalia312 (21.06.2017), wahrmund (22.06.2017), Мария (21.06.2017), Юта (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 11:03   #369
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

А как поступаете вы? Скажем катаракта у пуделя, она часто проявляется с возрастом. Выводите из разведения все потомство?

Ну так спросите лично этого владельца, он думаю расскажет вам как и почему. Я- то откуда знаю? Но осуждать заочно я не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 11:09   #370
Loki вне форума
Loki
Наставник
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 1 409
Получено благодарностей: 586 в 258 постах
По умолчанию

Iriska, а я, например, не понимаю как может мой сосед никогда не стричь когти своей стаффке (она уже хромает на все лапы), поскольку ВЕТ в ГОСВЕТКЕ!!! сказал ему, года 4 назад, что стаффы сами стачивают когти об асфальт!!!
При этом он ооооооочень ее любит! Повязать хотел "для здоровья"! Щами кормит!
К ветеринару ни за что не поведет - "Там одни живодеры!"
И вот тратиться на собачку не готов... 400 р. за когти в коммерческой ветеринарке - дорого!
Я бы таких хозов усыпляла, чесслово...
И это не там, это тут! И это только один пример из тысячи...
Про наши госветки могу продолжить... вот надо ли?!
_______________________________________
Эмерэй Цитидус Флэйм


Последний раз редактировалось Loki; 21.06.2017 в 11:27.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Loki за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (21.06.2017), wild rose country (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 11:09   #371
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
А как поступаете вы? Скажем катаракта у пуделя, она часто проявляется с возрастом. Выводите из разведения все потомство?

Ну так спросите лично этого владельца, он думаю расскажет вам как и почему. Я- то откуда знаю? Но осуждать заочно я не буду.
Ну вы, полагаю, усыпили бы пуделя с катарактой, так и все его потомство и родню, для профилактики"
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), Юта (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 11:12   #372
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Iriska, а я, например, не понимаю как может мой сосед никогда не стричь когти соей стаффке (она уже хромает на все лапы), поскольку ВЕТ в ГОСВЕТКЕ!!! сказал ему, года 4 назад, что стаффы сами стачивают когти об асфальт!!!
При этом он ооооооочень ее любит! Повязать хотел "для здоровья"! Щами кормит!
К ветеринару ни за что не поведет - "Там одни живодеры!"
И вот траться на собачку не готов... 400 р. за когти в коммерческой ветеринарке - дорого!
Я бы таких хозов усыпляла, чесслово...
И это не там, это тут! И это только один пример из тысячи...
Про наши госветки могу продолжить... вот надо ли?!
И что? Усыпить стаффа, чтобы не мучался? А если заводчик заплатит за стрижку когтей?
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Iriska за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.06.2017), JASMIN (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 11:14   #373
OlgaMyr вне форума
OlgaMyr
Собеседник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Норвегия
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 20
Получено благодарностей: 159 в 73 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Ну вы, полагаю, усыпили бы пуделя с катарактой, так и все его потомство и родню, для профилактики"
Если бы ослеп - да, скорее всего усыпила бы. Этого конкретного пуделя.

Но вы на вопрос не ответили. Я к тому, что это такие двойные стандарты. Вот эту конкретную собачку жааалко, убийцы и т.д. А сам дальше развожу больные линии, делая этими самыми "убийцами" покупателей - это вполне себе этично.... я пока себе пуделя искала на этом самом форуме - в шоке была насколько мало заводчиков делают хотя бы тесты собакам....
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили OlgaMyr за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (21.06.2017), wild rose country (22.06.2017)
Старый 21.06.2017, 11:20   #374
Loki вне форума
Loki
Наставник
 
Аватар для Loki
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 1 409
Получено благодарностей: 586 в 258 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
И что? Усыпить стаффа, чтобы не мучался? А если заводчик заплатит за стрижку когтей?
Да не о том я.... Люди все разные! И уродов, подобных соседу или тому, кто решил собачку не лечить, а усыпить, везде хватает - и там и тут!

Да и потом... Что Вы на Ольгу-то набросились?!))) Уж точно не она законы пишет)))
Она же любезно предоставляет нам всем информацию, которая может помочь обезопасить нас и наших питомцев, если вдруг нас в те края занесет! :)
Да и она-то уж точно не станет, без крайней необходимости, убивать своих, как впрочем и многие там)) цитаты искать не хочу, но это уже было озвучено.
_______________________________________
Эмерэй Цитидус Флэйм


Последний раз редактировалось Loki; 21.06.2017 в 11:23.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Loki за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (21.06.2017), мон ренессанс (21.06.2017)
Старый 21.06.2017, 11:28   #375
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

OlgaMyr,
Цитата:
Сообщение от OlgaMyr Посмотреть сообщение
Если бы ослеп - да, скорее всего усыпила бы. Этого конкретного пуделя.
Вот до этого момента была, в основном, согласна с Вами.
Мой любимый пудель стал очень плохо видеть и почти не слышал к 16 годам. Но он прекрасно ориентировался в нашей квартире, гулял по знакомым местам и эти слепота/глухота его нисколько не беспокоили, т.к. рядом были любимые хозяева. Мы должны были его усыпить в 13 лет, когда это только начало проявляться?????
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили rybka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (21.06.2017), Natalia312 (21.06.2017), wahrmund (22.06.2017), Xusha75 (21.06.2017), мон ренессанс (21.06.2017), Татьяна Шершова (22.06.2017), Юта (21.06.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot