Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.01.2006, 10:12   #16
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
какая у вас ринговка ?
Обычная, 0,5 см шириной и оранжевого цвета. Может в цвете все дело?
А если серьезно, то он по жизни такой. Я бы подобрала такое определение как "легковозбудимый". Но это проявляется только в моменты радости. Ни трусости, ни агрессии нет у собаки. Зато если радуемся, то минут 20 - 30 не можем успокоится. И как с таким в ринг?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 10:19   #17
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

oi, bratik vy zhe nash, tak 4ego udivljat'sja :)

a ja prjamo vozbuzhdjennogo v ring vedu, on togda idjet mashet hvostom i vsem ulybajetsja :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 10:57   #18
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
a ja prjamo vozbuzhdjennogo v ring vedu, on togda idjet mashet hvostom i vsem ulybajetsja
Нет, если мы так пойдем, то нас выгонят за срыв мероприятия и терроризм. Он аж копытами бьет, гавкает радостно своим басом и прыгает без остановки. А мне стыдно за такую невменяемую собаку
Зато если ему не давать что-то делать (по окрестностям мотаться), а постоянно одергивать и в таком состоянии долго держать, то он перегорает. Вот так....
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:03   #19
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

нет ну есть еше и такая штука как воспитанийе ... Даника прйет но , 4то в ринге надо стоять как вкопанныи и к тому же красиво он прекрасно знайет, просто надо приу4ить, 4то есть ринг, кгде команда "показ" например ест, и где надо красиво бегать а не скакать. Йа Даника приу4ала к етои мысли с момента полу4ения с полтора месяца ....

Да иногда может прыгнуть, но не так 4асто и не постоянно прыгайет. Еше следите за собои, я знаю, если выиду в ринг серйезнои, Даник будет в порядке, на4ну сюсюкаться будет страшнойе дело :) Так же нельзя и сильно нервни4ать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:08   #20
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

У меня Триш была совершенная оторва, Rococo не даст соврать, но тут важно, чтобы у Вас терпения хватило. Главное - настоять на своем, спокойно и уверенно, чтобы по-Станиславскому, чтобы собака даже поверила! А хвалить после ринга. Мою Триш в ринге хвалить было нельзя - начинала скакать козлом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:11   #21
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
нет ну есть еше и такая штука как воспитанийе ... Даника прйет но , 4то в ринге надо стоять как вкопанныи и к тому же красиво он прекрасно знайет, просто надо приу4ить, 4то есть ринг, кгде команда "показ" например ест, и где надо красиво бегать а не скакать. Йа Даника приу4ала к етои мысли с момента полу4ения с полтора месяца ....
Да все правильно! И я своего учу уму разуму. Просто описала особенности своей собаки. Кому то можно в ринг с пылу с жару, а нам нужно пройти предринговую подготовку. Т.е. выпустить пар. Иначе все воспитание куда то испаряется
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:22   #22
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

nu ne znaju, ja vsje zhe aftoritet dlja kobelja, ryknu on srazu soobrazhajet 4to pogorja4ilsja :)

soglasna, s takimi kak u nas slozhno upravit'sja, zato oni klassno smotrjatsja v ringe :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 11:48   #23
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
Обычная, 0,5 см шириной и оранжевого цвета. Может в цвете все дело?
Люба на оранжевый цвет только украинские собаки должны скакать
А вообще я, в связи с этой темой, вспомнила Дела Даля "Многим чемпионам, победителям выставок, буквально пол-шага до сумасшедшего дома".

Все-таки, победителем должена быть не только "показушная" собака, но и максимально правильная. Я согласна с Rococo. Достаточно много сейчас победителей с "чемпионским перехлестом", лет 10 назад таких собак просто сняли бы с ринга. Или стандарт изменился? разве правильно выбирать собак по принципу "Кто кого перебегает?" (в еплане скорости передвижения, ессно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:46   #24
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Люба
Кому то можно в ринг с пылу с жару, а нам нужно пройти предринговую подготовку. Т.е. выпустить пар. Иначе все воспитание куда то испаряется
Ну так и правильно. :)
К каждой собаке нужен свой подход.

Цитата:
Я бы подобрала такое определение как "легковозбудимый". Но это проявляется только в моменты радости. Ни трусости, ни агрессии нет у собаки. Зато если радуемся, то минут 20 - 30 не можем успокоится.
Дело не только в том, что легковозбудимый. Почти все пудели достаточно легковозбудимы. Просто, судя по Вашему описанию - у песа проблема с тем, чтобы остановиться, успокоиться. То есть процессы торможения в ЦНС работают хуже, чем процессы возбуждения. Недостаточная уравновешенность.
У пуделей, как у типичных холериков, такие собаки нередко встречаются.
Может быть, с возрастом, лет после трех-четырех, он станет немного более спокойным. А может - и нет, трудно сказать. Молодой собаке все в мире очень интересно, везде надо успеть, поэтому активность просто бешеная.

Могу посоветовать учить с псом больше "тормозящих" команд, на выдержку. И всегда стараться найти возможность выплеска его энергии - пусть, скажем, играет с такими же буйно-веселыми собаками, или займитесь аджилити.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 16:16   #25
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Вика, согласна полностью!
Помню моя покойная старушка Ассоль могла так возбудиться гоняясь за птичками, что просто отключалась от всего остального. Однажды после того, как она пару минут не реагировала на мои крики, я ушла с другими собаками за дом. Когда я, постояв за углом вернулась, то увидела, что собака с увлечением носится, пытаясь нас найти по следам.

Тут нужно различать действительно собака не может переключиться или не хочет этого делать. Бабетту мне все же удалось научить поворачивать в мою сторону во время погони за кошкой, правда уже после 6 лет... При этом она не стала более спокойной, я бы так не сказала, просто она лучше владеет собой и соответственно лучше слушается.

Мне кажется, что это отдельная характеристика нервной системы вне зависимости от возбудимости.
Однопометник той же Ассоли - Артемон был тоже ОЧЕНЬ возбудимым, но он легко переключался, поэтому никогда не было необходимости водить его на поводке (в результате он и не умел ходить на поводке - хрипел, тянул п пр.) Он, например, мог со всех ног мчаться за течной сукой, а потом с такой же радостью мчаться ко мне.

Lida добавил(а) [date]1138195541[/date]:
Да, хотела заметить, что несмотря на то, что сейчас я могу в разгар буйных игр отловить Бабетту, посадить и заставить так сидеть при том что собаки продолжают носиться, я отошла на значительное расстояние, а поводка на ней нет, она все равно требует "предринговой подготовки". Если же она была недостаточна, я теперь могу это определить по блеску в глазах. На аджилити это кончается тем, что собака после старта быжит по каким не попадя снарядам, а если на пути попадаюсь я, то она радостно прыгает на меня пытаясь лизнуть в лицо, хватает за руки, весь вид ее выражает: "Мам, погляди, это же АДЖИЛИТИ, снаряды - кайф!"


Последний раз редактировалось Lida; 25.01.2006 в 16:27.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:43   #26
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

так девочки обясните мне наверное я неправелъно думаю,я думала что BOB ето лучший в породе для ее продолжения а BIS показнушная собака которая как произвидител может и не перспективной byt*
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:43   #27
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Лида,
Я представила в красках последний абзац!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:45   #28
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от russgaja
так девочки обясните мне наверное я неправелъно думаю,я думала что BOB ето лучший в породе для ее продолжения а BIS показнушная собака которая как произвидител может и не перспективной byt*
a i BOB ne objazatel'no super proizvoditel' :)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:50   #29
Люба вне форума
Люба
Профессор
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 956
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 113 в 48 постах
По умолчанию

Цитата:
Люба на оранжевый цвет только украинские собаки должны скакать
Мозайка, это почему? Извени за глупый вопрос.

Цитата:
Ну так и правильно. К каждой собаке нужен свой подход.
Спасибо, Вика. А то меня все как то странно понимают.
КОГДА СОБАКА УСПОКАИВАЕТСЯ она абсолютно послушная "шелковая", гуляет без поводка, но вот с торможением у нас не лады.
Хотя раньше было вообще караул
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 17:51   #30
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

russgaja
Ну наконец-то я услышала ЭТО!!! Конечно, я считаю, что все, что делается в ринге, должно быть направлено на выявление ЛУЧШЕГО В ПОРОДЕ по породным качествам! А уж потом эти собаки устраивают ШОУ и для зрителей и для судей! И по-моему в данном случае судья был неправ посылая на группу собаку менее породную, но имеющую шанс выйти в БЕСТ.
Хотя с другой стороны, тот судья сделал ударение на том, что обе собаки ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОРОДЫ! Я теперь и сама сижу и думаю...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot