Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 21:55   #31
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
Hanstvo, кобель с очевидной пателлой. Тесты у нас в городе не делают.
Мало того - у нас большая часть "собачников" вообще не знает что это такое.

В случе со щенками - у кобеля-папы как раз резцы все.
Насть, если спросят, скажи что по твоему мнению, у него очевидная пателла и объясни что это такое. Объясни как они сами могут это увидеть. Скажи что это передается и что щенки могут быть больными. Предложи альтернативы для вязки. Станешь "сука злая и враг народа", гарантированно. Главное не вступать в дискуссии и драки.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 07.04.2009, 21:56   #32
Galka1 вне форума
Galka1
Профессор
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Litva
Сообщений: 805
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 21 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
О! Я как раз тот человек, кто может ответить на этот конкреный вопрос. Меня все знают как принципиального человека. А самым моим главным принципом и пунктиком является здоровое разведение. Я сама по незнанию наступила на очень большие грабли и спустя какое-то время услышала, как известный в Европе заводчик сказал про осуществлённую мной вязку (из которой родился щенок, впоследствии заболевший Адиссоном), так вот, она сказала "Я знала, что этих двух собак вязать нельзя, но я не могла сказать почему" То есть перевожу: она точно знала, какие болезни несут в себе эти очень известные крови, но говорить об этом она не стала.
С тех пор я говорю обо всём, что знаю точно Среди пуделистов у меня не осталось друзей, моё личное разведение рухнуло, НО я уверена в себе, мне нечего скрывать и это для меня единственная истина. Если у меня спрашивают совета, то я говорю. Если совета не спрашивают и я знаю, что людям пофиг тесты и здоровье, то молчу.
Ещё добавлю, что быть чесным, это хорошо, но породу это не спасёт. Рядом есть нечесный, которому наплевать на всё и вяжет в хвост и гриву по поддельным родословным больных и здоровых.
В общем итог: Я - сука, говорю всегда, даже, когда не спрашивают... и сплю спокойно Я долбанулась об грабли, так пусть хоть другим повезёт больше.
Юлька, снимаю перед тобой шляпу!
 
Старый 07.04.2009, 21:56   #33
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
но дело касается генетики и наследственных заболеваний - а это для меня всегда этично
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 07.04.2009, 21:57   #34
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Если читаете по-английски, дам ссылку. Перевод на русский не мой, без разрешения автора перевода распространять не могу.

А статья хорошая. Правильная такая.
Ой - и мне - пришлите пожалуйста статью почитать!
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 07.04.2009, 21:58   #35
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Насть, а по поводу щенков от пятирезцовой собаки... Значит, собака имеет выставочную оценку... Ну нужно или оценить перспективу обращения в племкомиссию (для чего потребуются серьезные доказательства). Или уже не лезть, да. Если кто спросит совета, брать ли щенка для шоу и разведения, честно сказать, что один из родителей пятирезцовый.

Hanstvo добавил(а) [date]1239130737[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
Ой - и мне - пришлите пожалуйста статью почитать!
см мой пост 29 в теме. там ссылки.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 07.04.2009, 22:03   #36
banditka вне форума
banditka
Ученик
 
Аватар для banditka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для banditka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Сибирская Язва
Hanstvo, кобель с очевидной пателлой. Тесты у нас в городе не делают.
Мало того - у нас большая часть "собачников" вообще не знает что это такое.

В случе со щенками - у кобеля-папы как раз резцы все.
Если сильно умение противостоять гадостям в свой адрес, т.к. обливания помоями не избежать -это к доктору не ходи, можно сей прискорбный факт с пателлой обнародовать. А последствиями будет очередной "бразильский сериал" здесь на форуме, если песа с дефектом из известного питомника.
_______________________________________
banditka
 
Старый 07.04.2009, 22:06   #37
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Маша, я спокойна, даже по вопросам генетики - понимаешь - дзен, полный дзен. Что значит кто-то как-то не так со мной поступит, ну будет и будет, что теперь, генетика вещь непредсказуемая, сколько ты не делай тестов, обязательно где-то стрельнет. Поэтому это мое кредо - я не лезу в чужой огород и руководствуюсь своей этикой, а другие своей! НИКОГДА - это мой выбор. Так что дзен и еще раз дзен. Добавлю одно - боитесь, имейте дело с тестированными собаками, все-таки риск гораздо меньше, только и всего. Соответственно делаем тесты и сами. Вот собсно вся и недолга.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")


Последний раз редактировалось Kenia1976; 07.04.2009 в 22:40.
 
Старый 07.04.2009, 22:10   #38
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от banditka
Если сильно умение противостоять гадостям в свой адрес, т.к. обливания помоями не избежать -это к доктору не ходи, можно сей прискорбный факт с пателлой обнародовать. А последствиями будет очередной "бразильский сериал" здесь на форуме, если песа с дефектом из известного питомника.
Как можно обнародовать сей прискорбный факт с пателлой без резалтов тестов??? Маша-Ханство абсолютно права: нужно намекнуть, посоветовать сделать тесты хозяину кобеля до вязки. И ещё: а почему владелица суки не требует тестов?

Outia добавил(а) [date]1239131513[/date]:

Перечитала свой пост....очень хорошо выразилась про тесты хозяину
 
Старый 07.04.2009, 22:19   #39
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Насть, на то ты и ЯЗВА. чтоб не молчать... Я бы молчать не стала, если бы бы у меня была достоверная информация... так что, если силы противостоять грязи есть - скажи правду..... это мое имхо... речь идет о здоровье..... а оно - главное........
О, кстати, заодно вопрос, так как тема читаема)))
В субботу, занимаясь со щенками померила своего ЕУРО ВИННЕРА - 41 см... за 2,5 мес он набрал 8 см! Щенячку выписала на него как на карлика.... Зарегили на выставку в щенки по карлам... увидела - померила и говорю хозяйке - позвони в клуб, пусть его перепишут из карлов в малые (все равно п щенкам идет) а я тебе выпишу новую щенячку и ты отвезешь им копию... Хозяйка позвонила в клуб... Звонит мне, в шоке, сказали, что на тебя жалобу в РКФ напишут, что ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА щенячки переписывать, типа в общепометке рост указан и т.д. ... Грю, ладно, забей... Она мне: они еще на тебя гадостей наговорили! Я в ответ: забей, говорю, я давно забила...
позвонила в свой клуб, на что мне мой главный кинолог сказала - пиши новую щенячку и приноси мне копию... я все улажу... Для справки - у меня с тем клубом давняя идиосинкрозия (куда звонили)... в общем вот... вопрос: могу ли я, являясь владельцем питомника, выдавая щенячки сама и ставя на них печать, переписать щенячку без лишней мороки на другую разновидность ростовую, родуху не меняли, реально рост у кобла измерен мною, или как????
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 07.04.2009, 22:25   #40
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
Ну Юля - зачем же Вы про друзей-то так? Люда про Вас столько хорошего рассказывала - так что у Вас есть молчаливые почитатели в Канаде!
Да, я о обобщила слишком критично К Люде мои слова точно никаким боком не относятся
Что-то я действительно слишком жёстко сказала, пойду исправлю, что бы небыло непоняток, а то пострадают невинные
 
Старый 07.04.2009, 22:28   #41
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

ambercountry, не надо даже ничего переписывать. Лично сама замазывала Ёрике в щенячке слово "малая" штрихом, и писала поверх "карлик". Можно просто в щенячке поправить. Ну или в ринге попросить эксперта перевести собаку в другую разновидность. Беды никакой в этом нет. ИМХО. Опять же - меняла Ёрику родуху когда, в общепометке уж не знаю что там было написано. Я как огурец даже ехала с описанием эксперта с монопородки, где русским по белому было написано, что сука - карлик. У меня даже смотреть на это описание не стали - взяли щенячку и поменяли без вопросов.

Hanstvo добавил(а) [date]1239132631[/date]:

Ну и вспомни, что у тебя в общепометке написано? Скорее всего так и есть "пудель малый". Так что поменяй щенячку или просто замажьте аккуратно и перепишите. Нет проблемы совершенно.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
 
Старый 07.04.2009, 22:52   #42
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Сибирская Язва ,вы максималиска,а это свойство молодости,сразу себя вспоминаю...Теперь, с высоты своих лет действую по принципу слово-серебро,а молчание-золото.У меня тоже был негативный опыт в этой области.Нет теперь я в эти игры не играю.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 07.04.2009, 22:53   #43
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Девушки, понятно, что генетический тест на американском жаргоне называется ПАТЕЛЛА. Но ведь на самом деле пателла это всего лишь просто коленная чашечка, а она обязана быть у любой собаки!!! Есть генетическая аномалия СМЕЩЕНИЕ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ. Давайте все же говорить праильно. А то так мы скоро дойдем до того, что любую аномалию зубной системы будем называть "ЗУБЫ", а любую аномалию глаз "ГЛАЗА". И в результате будем говорить собака с зубами или без, с глазами или без оных. При этом понятие "без зубов" или "без глаз" будет означать отличный результат теста!!!
 
Старый 07.04.2009, 22:55   #44
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маш, так вот и я про то же! А главныйкинолог клуба - организатора выставки обзывая меня всяческими словами, заявила, что еще неизвестно что мы там намерили, что надо привезти собаку к НЕЙ в клуб, она там САМА перемеряет, надо написать заявление в РКФ, в общем куча всего, за что можно взять деньги)))) Я знаю, что это назло мне.... Сказала хозяйке, если что - пойдем в карликах))) А судье скажем, что уже поменяли щенячку... В ринге с парнем буду я, проблемы никакой не вижу... Просто мой вопрос тоже относился к категории этики... Какого хрена глава одного из клубов, абсолютно ничего не смыслящая в пуделях, их стандарте и т.д. поливает меня грязью владельцу щенка, имеющего мой префикс???? Вот я о чем... Просто Маш, та дама - крайне непорядочный человек и много уже гадостей наделала многим людям города... Рядом с ней только кучка таких же как она.. но это - это уже другая история......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 
Старый 07.04.2009, 23:00   #45
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

МНС, простите, я не хотела неясности.

Я написала "по простецки" - имела ввиду смещение коленной чашечки в треьей степени - при прощупывании сильно смещается, обратно сама не возвращается, но возможно безболезненное вправление "вручную".
Собака на рыси не прыгает и не хромает, но движения ЗК очень скованы и напрочь отсутствует толчок. Если лапку даже очень аккуратно берешь (к примеру пальчики побрить) - хрустит прямо слышно коленка. Даже прикоснуться страшно.

Опять ессно не по научному написала, но старалась по понятнее и не жаргоном.
Как уж могу. Акакдемиев не кончала.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot