Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 13:01   #751
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, ну у кобелька свои сложности, его тоже надо стерилизовать. Возможно, даже больше, чем суку. Какая принципиальная разница?
Я читаю-читаю — почему-то советуют до первой течки ветеринары. Я не ветеринар, мне сложно понять. По моей логике, лучше было бы после первой течки до года, а по их — до первой течки. На чем-то же они основываются
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 13:25   #752
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Svetlyachok, на западе можно сделать эту операцию в любом возрасте после 18 лет. Моя хорошая подруга сделала в 21 и ни разу об этом не жалела.
Ну, значит, кому очень надо, тот может поехать к вам. Российские законы не позволяют. У нас, кстати, врачи не дают 100% гарантии, что беременность не наступит. По разным российским статистикам от 0.5 до 2% женщин беременеет в течение 10 лет после стерилизации, поэтому в некоторой степени это тожа попадос. )))
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
мне ветеринары говорят, что суку нужно стерилизовать до первой течки, потому что тогда риск развития опухолей падает в 200 раз
У нас тут врачи в среднем по больнице тоже так считают. Но вообще разброд и шатания, в зависимости от образования и опыта врача. Кто учился на западе - те ближе к западным стандартам. Насколько я поняла, стерилизация суки до первой течки рекомендована именно в связи с тем, чтобы не произошло полного полового созревания. Молочные железы во время первой течки продолжают созревать, могут немного набухать. Во какие временные сроки рекомендует, например, клиника Белый клык в Москве:
Цитата:
Итак, какое время считается оптимальным для этого?

Кобели: после опускания семенников в мошонку, но до появления агрессивного поведения связанного с половой зрелостью, то есть до 7-10 месяцев
Суки: до первой течки, то есть до 5-7 месяцев
Клиника Беланта:
Цитата:
Когда ее лучше проводить?

Проведение стерилизации у самцов до достижения 6 месяцев не рекомендовано, поскольку процедура может спровоцировать задержку роста и развития.

Что касается самок, их оптимально стерилизовать в 4-5-месячном возрасте, до первой течки. Это в 200 раз снизит вероятность возникновения опухолей.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 02.09.2015 в 13:34.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
avi_back_to_black (02.09.2015), Deliss (06.09.2015)
Старый 02.09.2015, 13:29   #753
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

avi_back_to_black, еще один момент. На российских кинологических форумах кастрация и стерилизация, в отличие от западного мира, не приветствуется. Народ еще не дозрел. Не будите лихо, обсудить эту тему вам тут будет сложно. :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 02.09.2015, 13:42   #754
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
мне ветеринары говорят, что суку нужно стерилизовать до первой течки, потому что тогда риск развития опухолей падает в 200 раз
Даже точную цифру приводят - в 200 раз, а на основании какой статистики они это делают?
Я тоже могу, с высокой долей вероятности, утверждать, что эти операции ветам очень выгодны. Вот и советуют их делать.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
По моей логике, лучше было бы после первой течки до года, а по их — до первой течки. На чем-то же они основываются
Спросили бы у советчиков. Они же специалисты.

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
ну у кобелька свои сложности, его тоже надо стерилизовать.
У меня трое мальчиков и стерилизовать (кастрировать) их совершенно не нужно. Две суки в возрасте примерно семи лет были стерилизована по мед. показаниям. Идея стерилизации/кастрации домашних животных очень распространена на западе, а у нас она не так популярна (бородатые женщины и однополые браки тоже :-)).
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 02.09.2015, 13:44   #755
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Народ еще не дозрел
Надеюсь, что и не дозреет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 13:48   #756
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Надеюсь, что и не дозреет.
Следующее поколение уже дозреет, оно более интегрировано в глобализацию и меньше подвержено влиянию стереотипов прошлого века. :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/


Последний раз редактировалось Svetlyachok; 02.09.2015 в 13:57. Причина: Очепятки
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 02.09.2015, 13:55   #757
Rembra вне форума
Rembra
Советник
 
Аватар для Rembra
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 84 в 57 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
У меня трое мальчиков и стерилизовать (кастрировать) их совершенно не нужно. Две суки в возрасте примерно семи лет были стерилизована по мед. показаниям. Идея стерилизации/кастрации домашних животных очень распространена на западе, а у нас она не так популярна (бородатые женщины и однополые браки тоже :-)).
А позвольте полюбопытствовать, как повлияла операция на сук? Живы ли они, сколько прожили и как их здоровье? Просто среди моих знакомых есть только одна стерилизованная полупуделиха, но она по мед показаниям и при этом у нее куча заболеваний. А так остальные у нас отсталые от европейских достижений и все породистые нестерилизованные.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:04   #758
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, поэтому у нас такое огромное количество брошенных собак в приютах, утопленных и погибших щенков, генетических проблем при разведении. Да что уж тут, у нас с детьми-то до сих пор не могут решить проблему. Это ведь тоже не очень хорошо, может, стоило бы и стерилизовать собак, их бы меньше выкидывали беременных (знаете, какая в России огромная статистика по беременным собакам в приютах, которые, как оказалось, не пригодились хозяевам?). Статистику же не скрывают, в общем-то. На google scholar можно посмотреть научные работы со статистическими данными.
Я у советчиков спросила, но есть еще мнения, я хотела узнать у тех, кто делал — в каком возрасте, как все прошло.

Svetlyachok, понятно. А вы не стерилизовали? Как все прошло?
В принципе, у меня девчонка с очень хорошими родителями по генетике, сами мы генетику еще не делали, потому что рано. Заводчица говорит, что если собака будет занимать места на выставках, можно было бы продолжить материнскую линию. А я, вот честно, не хотела бы заниматься разведением. Я очень люблю Ави, она красавица, но разведение — это же не шутки, не просто найти-родить. Это нужно время на подбор мужчины, нужно вести беременность, тестировать генетику, щенками заниматься до 12 недель...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:10   #759
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Svetlyachok, вангуете :-)

Цитата:
Сообщение от Rembra Посмотреть сообщение
А позвольте полюбопытствовать, как повлияла операция на сук? Живы ли они, сколько прожили и как их здоровье? Просто среди моих знакомых есть только одна стерилизованная полупуделиха, но она по мед показаниям и при этом у нее куча заболеваний. А так остальные у нас отсталые от европейских достижений и все породистые нестерилизованные.
После семи лет мы обнаружили у своих собак узелки на молочных железах и сделали им операцию по удалению опухоли молочной железы, одновременно они были стерилизованы (мы с врачом считали, что если оставить яичники, то вероятность рецидива опухоли будет выше). Обе суки повязаны не были. Они дожили до 13,5 и 14 лет. После операции и до своей смерти были практически здоровы.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Rembra (02.09.2015)
Старый 02.09.2015, 14:16   #760
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Шанс Бижу Чейз, поэтому у нас такое огромное количество брошенных собак в приютах, утопленных и погибших щенков, генетических проблем при разведении. Да что уж тут, у нас с детьми-то до сих пор не могут решить проблему.
Так и проблемы с детишками решать гм... хирургическим путём? Возможно, на западе и до этого дозреют.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:21   #761
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
Svetlyachok, понятно. А вы не стерилизовали? Как все прошло?
У меня нерелевантный для вас опыт, т.к. у меня кобель , был кастрирован в 7.5 месяцев. К операции у него были, скажем так, относительные показания - широкое паховое кольцо, одно яйцо гуляло туда-сюда. При таком раскладе, в принципе, спорный момент - показание это или нет. Вроде не крипторх, а вроде и непонятно, сколько там времени яйцо в брюшине проводит. Муж изначально был согласен брать щенка только под кастрацию (по совету знакомых ветеринаров). Поэтому мы с большим энтузиазмом смотрели крипторхов - все равно ж резать. Но понравился вот этот щенок. Мне было все равно. Могу резать, могу не резать. Появился дополнительный довод в пользу "резать" - порезали. Теперь понимаю, что если бы не порезали в 7.5, дольше года он бы с яйцами все равно не проходил. Половой темперамент уж больно сильный.

Самое неприятное последствие стерилизации сук - это подтекания, но к ним больше склонны суки массой более 20 кг. Порасспрашивайте своих ветов на предмет статистики по подтеканиям у их пациентов. Я пару раз слышала от ветов, что есть какой-то трюк, чтобы не было подтеканий, но что это - не знаю. Может, связки как-нибудь подшивают? Не знаю.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Deliss (06.09.2015)
Старый 02.09.2015, 14:25   #762
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Так и проблемы с детишками решать гм... хирургическим путём? Возможно, на западе и до этого дозреют.
Принудительная стерилизация уже имела место быть в истории человечества, причем дважды. Но человек - это все-таки существо, имеющее право само принимать решения. В отличие от животных. Сейчас из принудиловки в РФ существуют только принудительные аборты несовершеннолетних или недееспособных по решению их родителей или опекунов. А. Вспомнила. Принудительная кастрация и стерилизация умственно отсталых тоже возможна по решению суда (запрос делает опекун). Очень актуальная тема, т.к. УО обладают повышенным сексуальным влечением, большой силой и нередко подвергают сексуальному насилию своих родителей.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:27   #763
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
у меня девчонка с очень хорошими родителями по генетике, сами мы генетику еще не делали, потому что рано. Заводчица говорит, что если собака будет занимать места на выставках, можно было бы продолжить материнскую линию. А я, вот честно, не хотела бы заниматься разведением.
Значит материнская линия не будет продолжена... Чем больше будет людей, которые не захотят возиться со щенками, тем меньше шансов в будущем (у нас и наших детей) купить хорошую собаку :-(

Тема о кастрации / стерилизации http://www.rusforum.com/showthread.p...B0%D1%86%D0%B8
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:34   #764
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Самое неприятное последствие стерилизации сук - это подтекания, но к ним больше склонны суки массой более 20 кг. Порасспрашивайте своих ветов на предмет статистики по подтеканиям у их пациентов. Я пару раз слышала от ветов, что есть какой-то трюк, чтобы не было подтеканий, но что это - не знаю. Может, связки как-нибудь подшивают? Не знаю.
Только об этом хотел написать, а смотрю - уже написали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 14:49   #765
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, проблемы с детишками — более сложные, чем проблемы с собаками. На западе нет этой проблемы, она решена.
Что касается щеночков. Вы поймите меня правильно: кесарю-кесарево. Я хороший специалист, но не в разведении собак. Материнскую линию продолжает на сегодняшний день наша сестра от этих же родителей, которая родилась 2 года назад. Чемпионка Ирландии. Я не уверена, что каждый хозяин суки с родословной должен обязательно заняться разведением, это огромная работа, я преклоняюсь перед заводчиками, которые тратят огромные силы, практически все время и большие деньги на разведение породы. Но я специализируюсь в другой отрасли, я трачу свое время на своих пациентов, я не смогу заняться разведением.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили avi_back_to_black за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (02.09.2015), Deliss (06.09.2015)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot