Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Книжный мир

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.02.2003, 02:04   #31
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала ACOOLA


да он как то по странному взлетел... спиной... перевернувшись... в общем это не опишешь... увидеть надо...
У него во второй части то хоть роль со словами? А то в первой я только 3 фразы у него помню. 1 Ринг маст би дестрой, 2 гоблинс,3 оркс. Но зато какие он рожици строил в первой части, умора
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 03:00   #32
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка
У него во второй части то хоть роль со словами? А то в первой я только 3 фразы у него помню. 1 Ринг маст би дестрой, 2 гоблинс,4 оркс. Но зато какие он рожици строил в первой части, умора
Во второй части его прорвало! :D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим


Последний раз редактировалось Toxy; 11.02.2003 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 21:49   #33
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
По умолчанию

А я перед тем как пойти в кинотеатр на фильм. Специально ещё разок по видику посмотрел 1-ую часть. За два месяца до этого перечитал книгу, пошёл с младшим двоюродным братом купил билеты, и он свой билет потерял, пришлось мне свой билет загнать и отложить ещё на неделю. Ну ничё на этих выходных пойду.

Toxy добавил(а) [date]1044989875[/date]:
Цитата:
Автор оригинала Призрак
я была приятно удивлена фильмом- пошла в кинотеатр только по настоянию друзей и "две башни" посмотрела раньше первой части. первую уже потом на двд посмотрела. я тоже 3 часа с превеликим удовольствие пялилась в экран- протащилась от фильма на полную катушку. книгу я начинала читать несколько раз- в детстве, в юности и не так давно, года 2 назад. не осилила ни разу: то ли перевод плохой, то ли я просто не очень люблю фэнтези, но я к 100 странице уставала от книги, а до 3 тома так ни разу не дошла- на мой взгляд, книга примитивна очень. вот, собираюсь попробовать почитать в оригинале, но тоже сомневаюсь, что прокатит. а фильм мне понравился- то, что он зрелищный- это и коню понятно, но на мой взгляд он выигрывает ещё и тем, что из сюжета убраны куча лишних эпизодов и тем. батальные сцены очень впечатляющи, на мой взгляд. да и вообще, имхо, фильм очень и очень качественный.
а ещё я обхихикалась: леголас- почти точная копия моей первой "любови"- парня, с которым я 3 года встречалась в юности. мимика, жесты, ну, просто один в один и черты лица похожи донельзя. эх, где моё счастливое детство?:D:
Единственное чем может быть примитивен "Властелин колец", так это тем что там слишком чёткое разделение на черное и белое, и не так много оттенков, а в остальном примитивизма я там не вижу. И вообще как можно судить о книге ни разу даже не дочитав её до конца. А насчёт переводов, да конечно не так уж много хороших переводов, однако это не мешает нескольким поколениям многочисленных читателей ею восхищаться.
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом


Последний раз редактировалось Toxy; 11.02.2003 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 22:10   #34
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Toxy


Единственное чем может быть примитивен "Властелин колец", так это тем что там слишком чёткое разделение на черное и белое, и не так много оттенков, а в остальном примитивизма я там не вижу. И вообще как можно судить о книге ни разу даже не дочитав её до конца. А насчёт переводов, да конечно не так уж много хороших переводов, однако это не мешает нескольким поколениям многочисленных читателей ею восхищаться.
Жму руку! полностью согласна!
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 22:14   #35
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за поддержку! "Властелин колец" - форева
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 22:21   #36
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Toxy
Спасибо за поддержку! "Властелин колец" - форева
всегда пожалста!
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 22:23   #37
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати о "лишних" и многочисленных эпизодах из книги, которые отсутствуют в фильме. Это сделано лишь затем, чтобы люди, которые не читали "Властелин колец" поняли хотя бы основу сюжета.
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 22:25   #38
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Toxy
Кстати о "лишних" и многочисленных эпизодах из книги, которые отсутствуют в фильме. Это сделано лишь за тем, чтобы люди, которые не читали "Властелин колец" поняли хотя бы основу сюжета.
нда... если снимать полностью по тексту, то фильм из трех частей превратится в мылодрамму на полгода ежедневного показа
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2003, 23:18   #39
Призрак вне форума
Призрак
Ученик
 
Аватар для Призрак
 
Регистрация: 04.02.2003
Адрес: united kingdom
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Единственное чем может быть примитивен "Властелин колец", так это тем что там слишком чёткое разделение на черное и белое, и не так много оттенков, а в остальном примитивизма я там не вижу. И вообще как можно судить о книге ни разу даже не дочитав её до конца. А насчёт переводов, да конечно не так уж много хороших переводов, однако это не мешает нескольким поколениям многочисленных читателей ею восхищаться. [/B]
так ведь известно, что на вкус и цвет... ты не видишь, я вижу, и что с того? и почему бы не судить, не дочитав, если я НЕ СМОГЛА заставить себя дочитать, потому что мне не нравилось. имхо, это показатель. но это показатель моего отношения к книге, а не показатель "хорошести" книги. неужели не понятно? у каждой книги, как и у фильма, есть свой читатель или зритель. всем нравиться не может, но это не мешает кому-то восхищаться, а кому-то не восхищаться. зачем в очередной раз спорить о вкусах?
_______________________________________
алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2003, 20:04   #40
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
Talking

Ну хорошо, мир. Мне нравиться это, тебе нравится то. Однако для полного счастья, нужно было всё-таки дочитать.

P.S. "Властелин колец" всё-равно форэва.
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2003, 22:59   #41
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Toxy
Ну хорошо, мир. Мне нравиться это, тебе нравится то. Однако для полного счастья, нужно было всё-таки дочитать.

P.S. "Властелин колец" всё-равно форэва.
мир и счастье в нашем доме!
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 17:05   #42
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала ACOOLA


мир и счастье в нашем доме!
Ну да, типа того...
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 18:48   #43
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

Вот прикол про "Властелина...":

...Я, блин, уже лет пять в кино не был. А тут братки мне конкретно так: Сходи, Витёк! Фильмец - не лом, а просто суперлом! Усохнешь в натуре, без базара". Пошёл я, значит. Картина, пацаны, - ну, просто кочан срывает напрочь! Вместе с кочерыгой! Чтобы описать, нету слов в русском языке, кроме одного: "Ваааууууу"!

Короче, там в одном типа колхозе жили такие отвечающие братки - хоббиты.

Ну, колхоз - колхозом, а у каждого братка своя хата, все вроде при бабках, при делах. И вот один пожилой браток в завязку решил пойти и отписал без нотариуса молодому зелёному, но правильному пацану презент нехилый - рыжую гайку. Но типа предупредил, что, мол, гайка палёная и ищут, мол, гайку эту братки, что под Саврасом ходят, крутым авторитетом, паханом мордовской бригады. А людей под Саврасом - ни дать, ни взять - армия. И базарит короче этот старый бабай молодому - Фёдору: типа, если мы Савраса не опрокинем или мусорам не сдадим, всем нам большой херак настанет. Крутых порешат на трёхчлены, а молодняк весь под этого волка пойдёт.

Однако был у старого братка-хоббита корефан один. То ли подельник его бывший, то ли просто пацан конкретный. Погоняло - Гандольф.

А Гандольф этот - он типа Кашпировского. Палкой машет, всё напрочь заряжает, установки даёт. Старый уркаган, да. Он у них и за базар отвечал. И короче добазарились они промеж собой послать четырёх братков с этой гайкой в район, что мордовские держат плотно. И чтобы они там её сдали в утиль – лом рыжих металлов. Типа, от этого Саврас махом своего авторитета лишится. Ну, добазарились и двинули.

Прикинь, на ишаках! Ххэх!

А Саврасу тем временем какая-то падла стуканула про планы ихние. И послал Саврас хачей бригаду, ну, чёрных таких - в бешметах, на конях, чтобы они наших пацанов замочили по-тихому. И замочили бы, если б не один тамошний суперкрутой братка, который, по ходу, как я понял, завязал с делами и всю дорогу в лесу на блатхате с тёлкой отсыхал.

Он этих чёрных загасил, однако ж, не всех. Те, что остались, Фёдора расписали почти конкретно. Я уж думал, он пальтишко сосновое примерит. Но, нет! Оклемался.

А на ноги Федю Эдика Рога личные лепилы поставили - пахана, что в том районе бугор давил. Эдик по ходу тоже в курсе был о Саврасовом беспределе и ему вся эта блевота с рыжей гайкой против масти катила.

Ну, потом крутой сходняк, большая тёрка.

Собрались авторитетные люди, понты метали друг перед дружкою.

Долгий был базар.

Короче, порешили паханы выделить нашим подкрепление.

Один - Ара с гор. Этот чутка пораньше хоббитам уже помогать начал. Ну, б#яха, я скажу, этот браток круче всех был. Без базару. Видать, из нахичеваньских или кутаисских.

Другой - Лёха Глаз. Местный. С виду не качок, но гасил всех направо и налево. Потом, маленький такой браток - по-имени Гена, как я понял. С бородой, как Пушкин, с нехилым топором. Хотя и шплинт, однако боец отвечающий.

И ещё один с ними был - Боря Хмырь, амбал исключительный, но падло. Пацан борзый и гнилой. Мечтал Боря гайку волшебную себе хапнуть.

И дали пацанам маляву для бандерши стабильной - Гали Дрель.

Во типа. Ну, и ломанули они в путь.

А по дороге их выпас ханурик один - Шура Горлов, с кичмана сдёрнувший. Я- то сперва не въехал, был он петух чисто по жизни или просто фраер? А по ходу за гайку эту рыжую, Горлов когда-то своего же братка мочканул. Оказалось, отмороженный беспредельщик в натуре.

И пёрся этот Горлов за пацанами по-тихому, косяк давил, думаю, хотел их поставить и гайку ценную себе вернуть.

А пацаны помалеху движутся. По дороге месилово-рубилово без конца-краю. Да и погода пургу метёт, шнифты белит.

А на них - то бакланы какие-то без капли понятия лезут, то волки позорные, то чурки дикие. Ну, вот, дочапали, значит, до гор и полезли на самую верхотуру.

А местные на них буром прут, давят с#ки. Да нарвались не на тех. Почуяли, что гасилово им конкретное светит, очком сыграли да кликнули громилу атасного, ну, слона просто! - с кликухой Бандерлог.

Гандольф начал его месить, да непофартило ему - с горы херакнулся.

А оставшиеся пацаны, думая, что кореш ихний хвоста отбросил, погнали к Гале Дрель на виллу.

Ну, опять базар-вокзал, тёрки-перетёрки, ля-ля, тополя.

А Гена - тот малой - сильно на Галю запал. Однако ж у неё свой сухарник был, так что Генычу она не дала. Жалко, в натуре. Правильный он пацан, с понятием. Ну, да ладно. Оттянулись они ништяк на Галиной базе, затарились жрачкой да погнали дальше.

Дошкандыбали до реки. И тута на них чурок великая кодла налетела.

Пацаны давай с чурками рубиться. Шум, крик, шухер до небес! Кто кого крошит и где - хрен пойми! А Боря Хмырь в момент ссучился и борзо так на Фёдора наехал: "Гони, типа, гайку, а не то угандошу тебя, урка мелкий!"

Да не обломилось ему.

Так дикие Борю отоварили, что он подпорки откинул.

А Фёдор с гайкой да самым верным своим корешем - Сэмэном - был таков. Ну, и всё короче. Я так и не врубился по делу, что там у них в оконцовке вышло.

Но пацаны наши базарили, что ещё типа продолжение будет. Не слыхали, когда показывать начнут? Хочу позекать.
Мне конкретно в жилу пошло!
_______________________________________
Life sucks, and then you die. And then it still sucks.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 20:32   #44
Toxy вне форума
Toxy
Кандидат
 
Аватар для Toxy
 
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Арнор
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Toxy с помощью ICQ
По умолчанию

Весёлый прикол в натуре, вот только в конце Борю (Боромира) реабилитировать забыли, ведь он опомнился и до последнего чурок (Урук-Хайев, орков Сарумановых) рубил, хоббитов защищая.
_______________________________________
Вот такие бутерброды с мясом
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2003, 22:34   #45
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Весело!

А я недавно смотрела фильм "Властелин овец" на грузинский манер! Чуть не умерла со смеху! не ну вы представляете себе Фродо, говорящего с грузинским акцентом... а Леголаса?... конечно это стоит посмотреть!
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot